Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
178270
672
BlockAN
Я немного другое имела ввиду.
Когда в одну большую дорогу съезжают из нескольких прилегающих дорог, то на стыке, получается ужасный затык.
Говорю из опыта 20- летнего водительского стажа.
ИРУСЯ
Сегодня сделал фотки 141/9 ..полгода и дом построили...радует.Интересно, согласно генплана застройки этой площадки дома 141/3 и 141/9 будут еще "соединятся" 141/5,141/6,141/7,141/8 (еще четырьмя домами).....неужели есть место их там построить?) ...своим НЕстроительным взглядом места я не нашел),...плюс к тому что недалеко от 141/9 проложили недавно коммуникации на метр глубиной...не помешают ли коммуникации дальнейшей стройки домов?
  • дальний 141/9,ближний 141/3

  • 141/9

  • Генплан

_Серый_
Окончательный генплан никто не видел, наверное это какая-то стратегическая тайна) я давно перестала фото с этими генпланами сопоставлять, никогда до конца не сходится.
_Серый_
.. дома 141/3 и 141/9 будут еще "соединятся" 141/5,141/6,141/7,141/8 (еще четырьмя домами).....неужели есть место их там построить?) ...своим НЕстроительным взглядом места я не нашел),..
и это правильно, что место не нашли, потому что не все/ являются 10-этажными домами, некоторые / это одноэтажные маленькие вставки, в которых на будущее предусмотрена парикмахерская, магазинчик или еще что..
ИРУСЯ
Нет, там на плане и правда полноценные 4 дома, не считая вставок нарисованы. На глаз вроде можно их впихнуть, насколько я помню масштабы. Но лучше бы не надо :улыб: , там тогда совсем свободного места между ними не будет.
Rimer
План точно не менялся?
ИРУСЯ
Наверняка менялся, во всяком случае 139-е дома уже точно не по нему строят ))
ИРУСЯ
Если я правильно понял, речь про эти дома
Rimer
Кто знает, подскажите , в десятиэтажках полотенцесушитель работает от гор. воды или отпления?
Дикий турист
Спасибо, это радует. А то в нашей прежней квартире был от отопления. Вот где дебилизм. ..
ИРУСЯ
Я немного другое имела ввиду.
Когда в одну большую дорогу съезжают из нескольких прилегающих дорог, то на стыке, получается ужасный затык.
Говорю из опыта 20- летнего водительского стажа.
Но количество примыканий к ГБШ не увеличится.
Сергей301176
Для Настены, с вытянутых рук ))
Rimer
Ух ты, всё таки получилось!!!! :knix: Спасибочки БОЛЬШОЕ!!!!!!
Rimer
Обещанный фотоотчет ))
Ого как все подробно! спасибо)
Сергей301176
Уверен, что с возведенными коробками год вообще никаких особых изменений не будет. Возможно будут какие-то работы с коммуникациями в подвалах, но снаружи ничего не будет меняться. Разве что площадка вокруг будет доделываться, но это уже ближе к весне-лету. А вот что будет на второй год - вопрос. Я почему-то не думаю что здесь на полную будет использован срок договора, т.е. +6 +5мес. Задержки на Просторном лично мне давно понятны, я их честно говоря, ожидал еще до начала стройки. А здесь этих проблем нет. Тут все дома 10 этажки, самые "легкие" для дискуса. Все коммуникации рядом, на старой площадке. Есть еще один свой депутат теперь с района. Возможно проблемы Просторного как то скажутся и на этой стройке, но каких-то больших сложностей, которые я видел на старте Просторного, лично я здесь не вижу. Поэтому думаю и сроки строительства тут будут поменьше. Я конечно могу многого не знать и ошибаться, но вот такой мой прогноз.

Я сейчас на стройку поехал, фотоаппарат брать не буду, очень уж вещей много везти, а он у меня не карманного формата и весит почти килограмм. Если руки дойдут сфотаю телефоном общие планы, вдруг что-то новое появилось. Но выложить смогу наверное ближе к среде только.
Сергей301176
Всем привет, Дискус сейчас начал продавать 142 1 и 2 секции. кто нибудь знает (видел) на какой он стадии?
ilniko
А вот Константин выше фото выкладывал, попросите его заснять все 141-е дома, у него на них похоже отличный обзор. Я то их всегда снимаю с одной, не самой лучшей точки.
Rimer
я так поняла про 142 дом спрашивали) это те дома что за 139-ми находятся. Если я правильно понимаю)
Rimer
142/1 топнут, 142/3 - еще летом сваи били, сейчас кран поставили, этажей пока не видать
Настена87
Да, точно, с утра не внмательный я что-то ))