Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
178943
672
Rimer
Да, интересно как-то получается, с низу начинать сдавать квартиры... Это если нижние соседи уже сделают успеют ремонт, а верхние только начнут заливать бетонную стяжку и если в гидроизоляции будет дырочка, или, вообще не кинут гидроизоляцию...?
Pranata
Стяжка это же не вода, она еще не во всякую дырочку полезет. Ну может литр жидкости куда протечет - больших бед он не натворит. Если стяжку по технологии делают. Да и большая разница по времени только у последнего и предпоследнего этажа. Все остальные почти одновременно ключи получают. Поэтому не так уж много квартир находятся в опасности ))))
Rimer
Идет разговор про стяжку, самое интересное какой будет перепад пола будет , при замере высоты которая составила 2,65 метра , то стяжка получается 2 ..... 3 см.
VadimFF
Это как повезёт. У нас в двушке перепад по двушке был 7 см, по студии 2см, а у соседа в однёшке 13см. Выбирайте что Вам больше нравится.:улыб:Кстати, к перепаду добавьте толщину стяжки.
VadimFF
Вот например перепад между комнатами:
VadimFF
Да, с полом чистое везение. У меня в двушке был перепад около 5 см на всю квартиру. Я считаю это средний такой результат. Бывает и лучше и хуже. А какая будет стяжка уже от этого зависит. И немного от состава этой стяжки. Плохой смесью надо еще сантиметра 3 минимум прибавлять к самой верхней точке пола. Хорошей.. ну у меня есть места в 1-1.5 см толщиной, вроде тьфу-тьфу, полгода уже держится нормально. Считаю что смесь оказалась хорошей. Но я еще фибру добавлял и мешал раствор не дрелью с миксером а полноценным бетономесителем.
Kostya777
При высоте потолка 2,65 минус 13 см стяжка /берем максимум/ минус натяжной , сидя на табуретке можно менять лампочки, это уже не весело
VadimFF
13 см перепад, плюс стяжка, итого: 265-15=250, минус потолк. Вроде печально, но 265 не там, где -13, а может там, где 0? Ведь перепад может и вверх и вниз быть от 262! Поэтому он влияет в основном на стяжку, а не на высоту потолка.
Kostya777
Я мерил высоту потолка в гостиной , слева от входа , будем надеяться на лучшее :хехе:, а может подскажите кто делает стяжку , цена - качество
VadimFF
Я уже говорил о полусухой фибростяжке от "Соблоля". Видел в нескольких квартирах, понравилось. Быстро и аккуратно.
Фибростяжка
VadimFF
Цена была вроде 900р. за квадрат. Хтоя не помню точно.
Kostya777
Последнее время про соболь много негатива пишут, вот и подумал может кого еще поискать, хотя к ним можно заехать сначала поговорить, а там видно будет
VadimFF
А уж про сам Дискус сколько негатива пишут... Вы посмотрите своими глазами и решите, надо ли оно Вам. Я видел несколько квартир, причем в процессе заливки и результат. Просто тем, кому сделали нормально, обычно ничего никуда не пишут.
Kostya777
Просто тем, кому сделали нормально, обычно ничего никуда не пишут.
Воот, это глубокая мысль, о которой многие люди не задумываются. :agree: Я по этой причине не читаю флампы разные. У кого все отлично - никуда не пойдет а будет тихо радоваться, а у кого проблемы - тому надо куда-то негатив свой обрушить. В итоге ,в интернетах создается ложное ощущение, что все везде плохо. :улыб:
Rimer
Сегодня разговаривал с знакомым он в соболе заказывал заливку полов , все быстро и отлично сделали, прошло четыре года
Сергей301176
В Соболе разные бригады работают, с разными прорабами. Есть и нормальные. Но работы типа стяжки/электрики делают одни и те же люди для всех. Вопрос в том как конкретный прораб контролирует их работу.
Сергей301176
Дискус со слов Джулая проект дамбы до Лобова заказал - ссылка
В 2 последних обзацах инфа об этом
Kostya777
Какие может есть идеи? На этой стене по проекту раковина, согласен , вода и канализация куда ? что то не могу представить, будет самое смешное если пустят стояк == вода и канализация,
  • кухня

VadimFF
Обычно у Дискуса два варианта:
Rimer
Судя по второй фотографии трубу стояка могут пропустить через прихожую с выводом на кухню?
Потому что на кухне резать пол под стояк нет места
  • прихожая

VadimFF
Нет, я точно не знаю, врать не буду. Я просто показал общий принцип прокладки труб. Тем более я даже не знаю, про какую планировку речь ))) Я бы спросил в теме Южно-Чемского, там народ лучше планировки и коммуникации 10 этажек знает, может покажут как оно в готовом виде выглядит именно в такой квартире.
VadimFF
Какие может есть идеи? На этой стене по проекту раковина, согласен , вода и канализация куда ? что то не могу представить, будет самое смешное если пустят стояк == вода и канализация,
Наверное зависит от того, близко ли санузел и какое расстояние от стояков там (а они же точно там будут) до кухни. Это надо план вашей квартиры видеть. Если близко, то могут продырявить стену и будете тянуть трубы из ванной, если далеко - то может и отдельные стояки положены.

Вот фотки из Сибиревской студии, стояки были в углу ванной, на кухню сразу была дырка около пола. Разводку труб делали сами, тянули из ванной, получилось около 2,3м.
Может, нормы какие-то есть, от какого расстояния полагаются отдельные стояки?
_sun_
У меня все раскинули в разные стороны , куда сделают выводы не знаю, это план, размеры снял недавно
  • общий план

  • прихожая

  • кухня, с другой стороны прихожая

VadimFF
У меня все раскинули в разные стороны , куда сделают выводы не знаю, это план
Ну так все понятней стало) ближайшие стояки - в туалете или ванной, их от кухни отделяет коридор. Мое мнение - для кухонной раковины будут отдельные стояки с водой и канализацией, вас не заставят тянуть трубы в кухню через коридор.
Остается выбор: стояки либо внутри кухни, либо рядом через стенку в коридоре. Я склоняюсь ко второму варианту, так легче их спрятать, и они не помешают шкафам в кухне. Скорее всего вставят в один из двух уголков около выступа.
Но это все мои предположения, лучше спросить в соседних темах, на Чемском как раз ключи выдают :улыб:
_sun_
Я туда написал , жду ответа, мое мнение стояк могут поставить тут / отмечено красным / , легко закрыть и на кухне все встанет нормально , хотя в левом углу более практичней