Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
178936
672
VadimFF
Я туда написал , жду ответа, мое мнение стояк могут поставить тут / отмечено красным / , легко закрыть и на кухне все встанет нормально , хотя в левом углу более практичней
Мне только понятно, что для кухни отдельные стояки пойдут, а вот куда их поставят - нам пока не угадать) Дискусу может удобней их во внутреннем углу кухни протянуть, а как нам казалось практичнее их не волнует)
_sun_
Смотрел в ВК на новые фото Дискуса , там приятная новость, батареи отопления алюминий - приличные на вид , хотя думал, что будут простые конвектора уже подбирал на замену, хотел поставить биметалл
VadimFF
Куплю 1к , на последнем этаже 18 ти этажного дома, за 1400 т.р.
Сергей301176
Всем, ПРИВЕТ! Дискус передаёт квартиры инвестору без эл.счётчика. Возможна ли самостоятельная установка эл.счётчика в квартирном распред.щитке? Может у кого есть опыт общения с Дискусом по этому вопросу?
AlRud
кто вам сказал что без элсчетчика?на Просторном ставит их Дискус.
Сергей301176
Доброго времени суток!

Ищу соседей: Плющихинский ж/м, ул. В. Высоцкого, 142/1
AlRud
Привет , кто знает , какие кабели идут в электропроводке? Слышала, что придется все менять. . И еще....хочу чтобы окна были с форточкой, могут ли учесть мои пожелания ? Ни у кого не было подобного опыта?
Надежда59
Не знаю чем я вас так насмешила. .... я готова доплатить,чтобы мне поставили такое окно , как я хочу или вообще бы не ставили.
raduga72
С кабелями в проводке я лично так пока и не смог узнать правды )) Все время не покидает ощущение, что многие путают у кабеля диаметр с сечением. На Просторном несколько человек говорили, что у них на розетки идет кабель сечением 1.5мм У меня в 18 этажке на Плющихе - 2.5мм
Если у Вас тоже будет 2.5, то ничего менять не нужно, этого вполне достаточно. Можно будет добавить еще линий, увеличив щиток, для каких-то мощных потребителей. На свет у меня идет 1.5, этого достаточно более чем, особенно если светодиодные лампы ставить.
Вот если действительно Дискус начал ставить 1.5 в розетки, то желательно поменять. Но я не думаю что это так, ради небольшой экономии так подставляться по пожарной безопасности... что-то я сомневаюсь. :umnik:
А чем, если не секрет так ценна форточка на окне?
Rimer
Вот прямо сейчас сказали, что на Просторном 2мм сечение. Если так, то интересно конечно. С другой стороны для трех одножильных проводов в штробе,сечением 2.0 мм2 максимальный ток 22А. При этом автоматы в щитках на 16А, и стандартные розетки тоже на 16А. Теоретически раньше должен отключиться автомат, либо расплавится розетка чем что-то произойдет с кабелем. 22 А при 220в это грубо 4800 Ватт. Это 1.8кВт чайник не отключаясь кипятит + 1кВт тепловентилятор + 2кВт стиральная машина в режиме отжимки. Вот это все должно быть включено в одну розетку одновременно, чтобы кабель оказался на своем пределе. Но автомат, если стоит как положено на 16А, должен отключить все это безобразие раньше. :biggrin: Не говоря о том, что для машинки лучше сделать отдельную линию с УЗО, чайник 1.8квт вскипит за минуту-две и выключится, а тепловентилятор в домах дискуса не сильно и нужен. С другой стороны, конечно запас по кабелю никогда не бывает лишним, если деньги позволяют, можно перетянуть все на 2.5мм
Rimer
Не секрет,у меня много комнатных цветов,еще и рассада весной. А при открытой створке,даже на микропроветривании, холод идет вниз и цветы замерзают. Да и для общего проветривания проще .
raduga72
Собственно тоже самое хотел посоветовать. ))
OlegAtor1982
ставьте приточный клапан
Вентиляционный клапан на фото весьма слабоват, в следующий раз буду устанавливать другую модель.
Anioto
Клапан это половина системы. Возможно проблема во второй половине - плохо работает вытяжка?
Rimer
У меня сейчас два штуки оконных Air box Comfort трудятся. Их даже многовато, приходится прикрывать наполовину примерно
Anioto
такой клапан, как у вас на фото я опробовала на практике, сама бы не стала такой покупать, но он достался от застройщика.
По нему могу вот что сказать:
1. Он быстро начинает отваливаться от стены, именно верхняя часть сильно отходит.
2. Из него, в положении "закрытый" сильно дует, как будто не закрыт полностью.
3. И самое главное, у него быстро сгнивает и отваливается, рассыпается резиновая внутренняя часть. Это можно решить, купив спец прокладочку и заменить разьевшуюся часть клапаана.

Возможно, я пользовалась не правильно. Но меня не устраивает клапан , который отваливается/отходит от стены.
Что делать, пока не знаю, как поменять его на другой модификации? От застройщика круглая дыра в стене на улицу именно под этот размер и форму клапана.
Rimer
Конструкция нормальна, недостаток слабовата вентиляция даже на 4 скорости, правда, один есть плюс - стекла на окнах не потеют, это всё.
Rimer
Вытяжка нормально тянет, если окно открываешь.
ИРУСЯ
У нас внешне конструкция нормальна (в прошлом году приглашали парней из Соболя бурить сквозное отверстие и ставить клапан), а у Вас возможно шурупы нужно подкрутить, чтобы не болталась пластмассовая крышка, смотреть нужно, там до шурупов добраться человеку незнающему тоже непросто, потому, как немного хитро защелкнута крышка, что с первого и второго раза незаметно, что её можно снять.
А так думается, чтобы был регулируемый по скоростям нормальный мощный поток воздуха, необходимо поставить другую конструкцию оголовка приточного клапана вместо круглого, который нынче у нас стоит в трубе, поставить немного громоздкий квадратный оголовок например.
Anioto
у нас тоже конструкция внешне нормальная. была.
прошел год и клапан отходит. сильно. думала даже на клей его посадить((
работу свою он хорошо выполняет, но рядом с ним не посидишь, дует сильно, и закрытый тоже.
Rimer
стоит аналогичный претензий никаких
Rimer
Сечение провода на розетки 2,5мм, а на освещение хватит и 1мм (стандартное без лишних нагрузок), но учтите что большая часть это % == 85 провода с заниженным сечением даже ГОСТ, отсюда возгорания в электропроводке.