Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
179051
672
Rimer
Ну главное что на строительную тему что-то происходит)) а то я уже представила рядами танцующих рабочих в касках, может мюзикл решили поставить)
_sun_
Не, ключи раньше сроков естественно не отдадут, а сроки это еще плюс год. Я про другое: если в уже готовых коробках летом начнут внутреннюю отделку, то есть шанс успеть по срокам. А если не начнут и оставят отстаиваться на вторую зиму, то точно сроки не выдержат.
вот здесь я прочла. О внутренней отделке.
ИРУСЯ
Ну да, а МОП то здесь при чем?)) вы же про места общего пользования, или какой-то другой термин имеете в виду?
Я там выше уже перечислила, что имела в виду
Rimer
Я имела в виду всю работу в коробках: подведение сетей, остекление и покраска дома, разводка канализации и воды по квартирам, электрика и тп
Обычно дискус делает это в три этапа, разделенных месяцами
1) подведение сетей, (потом это все засыпают и делают придомовые проезды)
2) остекление и покраска дома, (покрашенный и остекленный дом можел легко стоять год.)
3) разводка канализации и воды по квартирам, электрика и тп (уже часто перед выдачей ключей)
Но бывают исключения конечно. Было что за неделю до ключей дома докрашивали )))
Все совершенно точно!
пункт 2 добавлю, что мой окрашенный и остекленный дом стоит 2,5 года.
И в историии дискуса уже есть дом, который отдают ключи инвесторам не покрашенный до конца.
Краска будет только ближе к лету, а дома лбди требуют передавать.
Сергей301176
Дискус дома передает инвесторам всю зиму.
Греют внутрянку пушками и прогревают до нужной температуры, подключают отопление, электроэнергию, прочие внутренние коммуникации, а также уже на теплом делают внутреннюю отделку.
Так было и на Плющихе в предыдущие зимы.
Rimer
Обычно дискус делает это в три этапа, разделенных месяцами
1) подведение сетей, (потом это все засыпают и делают придомовые проезды)
2) остекление и покраска дома, (покрашенный и остекленный дом можел легко стоять год.)
3) разводка канализации и воды по квартирам, электрика и тп (уже часто перед выдачей ключей)
Но бывают исключения конечно. Было что за неделю до ключей дома докрашивали )))
Не всегда так. Что мешает заниматься летом разводкой труб и электрикой? Вспомните первые дома Вашего квартала отапливались по времянке, а ЦТП сдавали позже, а если вспомнить 34-37-е, то и электричество было по времянке. Некоторые писали, что даже микроволновки и стиралки не тянули по вечерам. Можно протянуть времянку от 93-го дома. Но всего этого не будет. Потому, что Просторный отнимет все ресурсы, и материальные, и человеческие. Срок до августа 2018-го позвляет начать внутренние работы весной 2018-го.
Kostya777
Да, конечно не всегда, я и написал "обычно". А удивлять дискус умеет, это точно. Хотя после того как они два дома на Просторном поставили задом наперед, уже ничем не удивить наверное :biggrin:
Электричество возможно и будет по времянке сперва, а вот для труб я просто уже сверху вижу почти готовую траншею с бетонными желобами. Точнее видел, пока сугробы не намело. Поэтому думаю трубы проведут этим летом, по теплу. А вот отделку, согласен, наверняка начнут только следующей весной. Понятно, что людям хочется раньше, но вот чутье подсказывает, что именно так..
Rimer
Показать спойлер
Уважаемы Rimer. Не могли бы вы узнать у своих соседей, кто получил доки в собственность на квартиру в юстиции. Какая дата у них стоит? Дата получения ключей или дата подачи в юстицию. Или какая-то ещё там дата? Про налоговый вычет толкуем в чате.
Показать спойлер
Надежда59
Показать спойлер
Мои соседи пока свидетельство не получили. Это можно сказать больной вопрос последних готовых домов на Плющихе. По опыту прошлой квартиры могу сказать, что стоит дата выдачи этого самого свидетельства. Когда мы там получили ключи росеестр не интересует. Особенно в дискусе, где ключи получают раньше ввода дома в эксплуатацию )))
Показать спойлер
Сергей301176
Подтверждаю - дата оформления документов в реальном времени.
Ключи получены 18.12.15
Документы на право подали в юстиции 16.05.16
Дата в свидетельстве стоит 19.05.16

Вычет оформляла по первому документу "акт приема- передачи квартиры", не дожидалась свидетельства.
ИРУСЯ
Нам ключи дали в сентябре 2015(!) года. Сейчас март 2017. И никто никакой внятной информации по срокам не в состоянии дать. Юридический отдел предложил лично Джулаю позвонить поинтересоваться сроками:хехе:. У меня уже стойкое желание продать и уехать отсюда...
rus_summer
Юридический отдел предложил лично Джулаю позвонить поинтересоваться сроками:хехе:. У меня уже стойкое желание продать и уехать отсюда...
что за странные предложения отдела юр отдела?
Да Джулай этот вопрос как номер 1 на решение пытается вывести, в Москву летал даже, к самому.

Видимо, все-таки пошли другим путем, не стали с Законом бодаться, решили доводить не доведенные помещения для ввода.
Мое мнение, в этом году у вас будет св- во.
С какого стр дома оно застопорилось, с 99 или раньше, с 104, 111 стр?
ИРУСЯ
Кстати совершенно случайно встретил недавно Джулая на улице. Хотел было подойти и задать вопрос в лоб. Но природная скромность взяла верх :хехе:
Мне в этом году поздновато уже будет. Чтобы продать здесь и купить взамен. Там где я хочу поселиться квартир не останется :хехе:
Свидетельства получали в каком-то странном порядке: например 104 еще нет, 111 (насколько я помню) уже да.
Доделки строительные уверяли, что уже сделали (без которых Росреестр регистрировать не хотел), но вот когда начнется работа по документам неизвестно.
Сергей301176
На Просторном его можно увидеть в любую субботу, и ездит и ходит.
И сам к людям , которые фотают стройку, подходит.
И уже 2 встречи с инвесторами было. Разговаривает не по 10 минут, а по 2-3 часа, все предельно подробно рассказывает, и поясняет что и как..
Rimer
Всем привет
Свежие фото строящегося дома 141/9
Сергей301176
Добрый день, уважаемые форумчане!
планирую приобрести у Дискуса 33 кв. с балконом в доме 150/2 на Плющихинском, подскажите, пожалуйста, реальный срок передачи ключей по этому дому (разумеется исходя из вашего понимания), и есть ли еще какая-либо отрицательная информация по этому поводу?
Куплю 1-ю с балконом (не последний этаж) в 140 или 141 доме. есть желающие продать?
_Серый_
там 18-и этажки вообще планируют строить?
Сергей301176
Всем здравствуйте!

Прошу рассказать (без эмоционирования))) как обстоят дела сейчас с реальными сроками сдачи квартир?

В частности интересует 150/3.

Хочу подписываться в нем на 2ку.

Раньше была квартира на Плющихе. но сроки были +6 месяцев от срока сдачи. А сейчас уже 11???
AllaS35
Без эмоционирования. Срок 6+5 месяцев прописан в договоре с ПЖСК пунктами 1.7 и 3.1.5 . Строительство идет по кооперативной схеме, а устав кооператива позволяет перенос сроков строительства, если не ошибаюсь, до окончания срока разрешения на строительство. Проще говоря - стройку могут задерживать на годы и это абсолютно законно. Кроме минусов , у данной схемы есть и свои плюсы, но в двух словах тут все не расскажешь. Изучите схему продаж через ПЖСК (жилищный кооператив), многие вопросы отпадут сами собой. Покупать или нет - решать только вам.
Rimer
Уважаемые инвесторы ж/м Плющихинский, отчёт о работах:


7. На следующей недели начнут остекление домов 141/1 и 141/3.

Движение на наших домах начинается
VadimFF
Уважаемые инвесторы ж/м Плющихинский, отчёт о работах:


7. На следующей недели начнут остекление домов 141/1 и 141/3.

Движение на наших домах начинается
Клааасс!!! Вот бы еще начали остеклять 141/9 :knix: