Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
178951
672
Kostya777
Нее, я бы точно нашел )))
Lia
Значит действительно повезло. А проводку некоторые делают над натяжным потолком из коробок и опускают в нужном месте. Для меня это показалось странным.
Kostya777
А что в этом странного ? А как логичнее по вашему ?
Kostya777
Я про такой способ уже думал, тогда надо везде делать натяжные потолки и выводы будут там где надо, это самый простой и распространенный метод
Lia
То, что в этом случае всё равно придётся штробить стены от потолка до, практически, пола. Если удастся найти канал от розетки до пола, то проще под стяжкой и поднять. Штробы будут гораздо меньше. А вообще нужно ли переносить что-то? У каждого свой взгляд.
Lia
А если не секрет какая разводка воды на входе?
Kostya777
С теперешними инструментами это мелочь, вот лет 20 назад да
Kostya777
Даже если не найдёте, штроба 70 см от розетки до пола и подъём до новой точки меньше опущеной с потолка. А горизонтальное штробление нашим домам противопоказано.
VadimF
На входе Вы поимеете стояк горячей воды в ванной, он же полотенчик, стояк холодной воды в туалете, тамже сливной стояк. Стояк горячей и стояк холодной воды в углу, у дверей, кухни и тамже второй сливной стояк. Причём, в наших старых планировках стояк в ванной был у БЕТОННОЙ НЕСУЩЕЙ стены, а в новых планировках он у стены из гипсокартона. И если Вы её задумаете убрать, то получите кучу труб посреди нового помещения.
Kostya777
При потолочной разводке только получается вертикальное и на глубину не более 10 мм не затрагивая арматуру
Kostya777
А я смотрел на ремонты которые делали там перегородки кирпич или пенобетон, а если сейчас гипс то у меня нет слов
VadimF
При приведённом мной последнем варианте тоже, но на метр короче. Если отказаться от ванной в пользу душевой кабины, то помещения туалета + кладовой вполне хватает, а убрав гипс, получите кухню 14 квадратаов. Но у Вашей планировке этому мешает стояк горячей воды не у той стены.
Kostya777
Хмм, не понял вас, у меня натяжной потолок, электрика по потолку идет. Я использовал эти свободные каналы в стенах, немало съэкономил сил на штроблении. Если канал уже есть, зачем штробить то ?

И давайте не забывать, в случае чего, вы хрен что сделаете с проводкой по полу.
А распаячные коробки тоже под стяжкой будут?
Копать такую яму себе на будущее, нее, не согласен с вами.
И толщину стяжки наращивать из-за проводки по полу, весьма в копеечку влетит и трудозатраты соответственно.
Kostya777
Так у меня кухня вообще в другой стороне почему и два ввода , а как я ее туда перенесу?
Lia
Какие каналы в стенах? Если стандартные, то в них и так проводка. Зачем туда что-то сувать по потолку? Если речь про перенос, то в новых точках нет каналов. Зачем коробки в полу, если канал от стандартной розетки до новой точки неразрывный? И Ваша "стяжка" в 5 мм не воспринимается всерьёз.:улыб:
VadimF
Извиняюсь, это у меня в это месте кухня, а у вас меньшая комната. Её и можно увеличить. И в спальне 16 квадратов поставить раковину небольшую с зеркалом для макияжа любимой жене очень неплохая идея. Разводка это позволяет.
Kostya777
Она тогда получается проходная , а это уже неудобства
VadimF
Не совсем так. Есть варианты коридора с ограждением прохода. Но комната получается 14,5 квадратов. Но у нас там кухня, и в закутке планировался кухонный гарнитур. а у Вас как раз "дамский" уголок. Это ели не ломать лицевую стену, а только со стороны комнаты.
Kostya777
Сейчас посмотрели этот вариант и супруга сказала, что получится прекрасная гардиробная
VadimF
Ну мы в своё время перелопатили кучу вариантов, но то, что сейчас считается минусом, было бы для нас плюсом. У нас ваш гипсокартон - это кирпичная кладка. В нашем возрасте и с нашим здоровьем, противопоказаны как ванные комнаты, так и снос кирпичных перегородок своими силами. Поэтому остановились на другом варианте.
VadimF
Кстати, при постройке гардеробной можно в углу у стены выделить уголок для раковины.
Сергей301176
По поводу планов застройки, раньше были и такие, а мне прдлагали квартиру в 143-м.
  • здесь есть 143-й

  • здесь есть 142-й

Kostya777
Вариант интересный, ванную мы не хотели изначально только сделать душевую кабину, и может быть рассмотрен по месту когда увидим всю планировку на месте, а сейчас только соберем варианты рассмотрим , что то спроектируем, ...

Вот и рассматриваю все варианты, расстановка, электричество, водоснабжение
VadimF
Вот так выглядел пол и процесс заливки, а не размазывание, стяжки.
Сергей301176
Чтобы понять размеры санузла приведу фотки с временного обустройства.
  • Размеры санузла в квартире 64 кв.

  • Перепад пола в прошлой квартире 64 кв.

Kostya777
Прилично!

Ну а на счет заливки лучше наверное заказать , а то на 6 этаж не на таскаешься
Kostya777
Я про добавление дополнительных точек, ну или перенос существующих.
Вот тут вы ошибаетесь. В стенах идут каналы, которые не используются и проводка в них не заложена. Я в комнате 4 дополнительных места нашел для розеток. Каналы там заложены. А в потолке таких дополнительных каналов к сожалению не обнаружено.
Про толщину стяжек, можете почитать для начала, что пишет производитель сухих смесей на упаковке и начать воспринимать как есть:улыб:.
В качестве примера 1 2 3
Lia
Есть что нибудь опознавательное где находятся каналы?
VadimF
Ну само собой - это замазанные штукатуркой подрозетники.
Lia
Будем смотреть, спасибо! теперь с водоразбором определюсь и можно сказать что первые наметки ремонта есть
Lia
Ваш п.2:
Раствор применим для создания стяжек на разделительном слое (фольга, гидроизолирующая пленка) толщиной 30-75 мм, а также для создания плавающих стяжек (на тепло- или звукоизолирующей подложке) толщиной 40-75 мм.
Где 5 мм? Реально 3-7,5 см. Всё остальное относится к выравнивающему слою. Заливайте 5 мм. Ваше право. Только как это сделать?
Kostya777
Сухая строительная смесь применяется в строительстве для приготовления цементно-песчаного раствора для устройства вручную выравнивающих слоев и стяжек, связанных с цементным основанием, толщиной от 5 до 75 мм.[
Я начинал с 10мм и по нарастающей до 70мм.
Сергей301176
На 141/3 возводится второй этаж. На 141/1 монтируются плиты подвального помещения. Фото постараюсь завтра выложить.
Kostya777
На 141/3 возводится второй этаж. На 141/1 монтируются плиты подвального помещения. Фото постараюсь завтра выложить.
:live:
VadimF
Блин, насчёт 141/1 ошибся, там только ростверк, пока без плит. 141/3 второй этаж в процессе несмотря на выходные.
Kostya777
Нормально идет стройка, похоже у них выходных нет:хехе:
можно продолжать обсуждение будущего ремонта
Satory
Такими темпами сдадут досрочно с перевыполнением плана :хехе:
VadimF
Ребят, приветствую!
Я немного не понимаю, объясните какой у меня дом :ха-ха!:
В договоре прописано 1-комнатная квартира расположенная в 1-й блок секции, в 1 подъезде.
Квартира расположена в строящемся 10-ти этажном доме №141 (...)
В итоге какой номер дома отслеживать? В этих корпусах и секциях запутался уже)
Dmitry8644
У Вас 141/1 это дом где залит ростверк. На средней фотке .
Kostya777
Подскажите , а 141\9 где на фото примерно?
matvey1977
на ночной фотке примерно там, где за стройкой расчищенное поле
matvey1977
не понял про какой овражек. Повернул и обвел свайное поле под ваш дом
matvey1977
Я так поняла, что вот здесь...Хоть и не сильно похоже, сравнивая с планом (уж сильно близко к 141/3)... Но иначе ни как...Дальше овраг :безум:
Kostya777
После выходных случайно новые фото будут? а то интересно , что там настроили :улыб:
У вас самый лучший вид для съемки
Сергей301176
Сегодня опять статья про метро. Место реально ликвиднее будет, если осуществиться сиЁ!

http://nsknews.info/news/158360