Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
179082
672
Rimer
Вот, вас уже двое, потихоньку протопчите ))) Да и люди смортя на вас потянутся.
Rimer
так вопрос лестницы спуска это конечно вопрос будущего т.е после сдачи дома и заезда большинства конечно и надо решать, и договариваться либо с ТСЖ в проф помощи и возможно нашей фин помощи (благо людей у нас там проживать будет много), либо же самим что то делать но конечно не так качественно и профессионально как хотелось бы если бы делали строители.
andreano14
рядом с 82 домом есть съезд в садовые общества, там грунтовка - но вполне проходима/проезжаема. Через небольшой крюк можно попасть на Квадратку, оттуда - на Крамского. от 92 дома до Гиганта - 2200 метров по ней.
Eвгений
Я еще не знаю, попаду ли я в ту сторону хотя бы в этом году )) По будням работа, о выходным отделка, в пятницу вечером заезжаю и до вечера воскресенья из реальности выпадаю, потом еще 2-3 дня процесс грунтовки и наброски штукатурки сниться всю ночь :безум:
Я вот только час назад узнал, что на какой-то Автогенной есть "Гигант", но что это за Автогенная такая , и как на нее попасть - еще предстоит выяснять :улыб:Местность я пока совершенно не знаю.
Rimer
А недавно до "Гиганта" пустили маршрутку.
Rimer
2гис в помощь:улыб:
а еще лучше - народная карта яндекса. её все рисуют кому не лень...
Eвгений
Да понятное дело, надо как потеплеет погулять хоть по округе немного с навигатором ))
Kostya777
А недавно до "Гиганта" пустили маршрутку.
Вряд ли в объезд "квадратки" ? Наверное как обычно вокруг: через Ленту, площадь Ленина, Заельцовский парк, ЖД вокзал, и Мегу на Ватутина ? :biggrin:
Eвгений
эта народная карта к нам жителям этого топика и новых домов(141.150) имеет мало значение, ибо до этой дороги Топать и топать .нам куда важней спуск сделать с лестницей и 10 мин и ты уже у Гиганта ещё 10-15 мин у Аграрного а не петлять в сторону в глубь массива в поисках этой народной тропы и оле 40 мин ты у Гиганта((
andreano14
Был на днях на автогенной у гиганта и специально решил узнать как мы близко находимся и спустился вниз через сады к нам, к стройки , к насыпи .Так вот идти там всего не чего ,минус один нет прохода и подьёма к нам по насыпи, но всё реально сделать было бы желание, и как итог от нас спустится можно в сады и через 7-10 мин ты в гиганте и ещё 10 мин и на остановке трамвая . Надеюсь этот путь будет т.к тащится через всё мжк и плющихинский да ещё и по диким пробкам (не чета нынешним) будет просто адово, особенно нам пассажирам общест транспорта ((
Есть еще вариант за строящимся 150 домом дискуса, чуть дальше где лэп проходит, спуститься в сторону улицы Воинской, там раньше был лыжный спуск с подъемником - сейчас там есть тропинка вниз к ручью и труба через ручей заложена, но правда чтобы попасть на Воинскую надо как-то на кучу земли (там зимой снегоотвал)перед Воинской забраться или обойти ее как-то сбоков где частные домики. Я думаю это лучше чем через дачи тащится
Pavel_S
ну варианты надо искать, а то пробки с появлением нового массива только увеличатся , а тут раз спустился прошёлся и оле на Никитина уже .В общем сдаются дома, ищем спуск и 20 мин и мы на Никитина, а не в пробке в районе Мжк в душном автобусе!
Сергей301176
В идеале бы вообще сделать сделать дорогу на Воинскую, там как раз нет ни частных домиков, ни дач и если стоять чуть левее от стройки дискуса то прямиком видна Воинская - только насыпь через ручей придется делать
Pavel_S
так то решать то надо с дорогой и для транспорта , а то второй Плющихинский подключится и всё лазурка встанет, не повернуть на высоцкого с мжк .Пробки будут адовые, т.е смело умножайте то что есть сейчас на 2 по машинам и населению.
Сергей301176
Нет ни у кого новостей? Что там на стройке происходит?
_sun_
Блин, опять сегодня фотик не взял, буду рядом все выходные трудиться. Если фотки со смартфона в 5 мегапыхселей устроят - могу ваши дома заснять с 18 этажа ,если не забуду.
Rimer
Было бы очень хорошо, спасибо!
итальяшка
Всем привет, сегодняшнее состояние 141/1 и 141/3
  • слева 141/3, справа 141/1

  • 141/1

_sun_
Дома строятся , народ кормит комаров на даче
Rimer
За фото спасибо! 141/1 почти достроили, 141/9 на очереди
Сергей301176
Выкладываю потайную тропинку от строящегося дома дискуса Высоцкого 150/3 до улицы Лобова. Надо дойти левее лэп до заброшенного лыжного подъемника, затем по тропинке спуститься к ручью, затем дойти до бетонного забора и обойти его слева, затем поднятся чуть вверх до детской площадки на Холмском переулке, затем прямо выйти на Лобова(по Лобова даже есть асфальтовый тротуар с одной стороны :live: ) Предупреждаю сразу, на шпильках там не пройти, по тропинке до ручья трава выше колена некошенная и куча комаров, внизу где проход через ручей глина (весной и в дождь там явно обувь замараешь, если щебнем не засыпать )
140/8 стройка не идет, даже свай нет. в чем причина?
CUPOTA_58_RUS
конечно достроили...фотки гляньте
Сергей301176
Дискус засыпает овраг возле дач :respect:
Сергей301176
Вот здесь так и напрашивается дорога на улицу Воинскую. Даже некое подобие насыпи со стороны Вонской уже есть
Сергей301176
А вот здесь было бы хорошо если бы дискус сделал выезда на Лобова и Воскова. Со стороны Воскова даже кто-то отсыпает берег ручья и уже трубы для ручья чьи-то лежат. Правда придется снести десятка полтора частных домов и пару бараков на Воскова
_Серый_
А почему вы решили что это именно 141/9?
Pavel_S
Еще раз попыталась наложить их генплан на ДубльГис
Больше похоже, что на Тургенева и Лобова дорогу выведут, еще на Переселенческую и еще в сторону Педа
_sun_
Еще раз попыталась наложить их генплан на ДубльГис
Больше похоже, что на Тургенева и Лобова дорогу выведут, еще на Переселенческую и еще в сторону Педа
Дачники с таким генпланом Джулая на вилы посадят
raduga72
потому что знаю местоположение будущего дома 141/9....а также периодически приезжаю на стройку..
Сергей301176
Сегодняшние фото. Действительно активно строят дорогу в сторону Лобова. Неужели правда появится второй выезд с жилмассива :yes.gif:
  • 139, 140

  • 141

  • дорога

Pavel_S
Вот здесь так и напрашивается дорога на улицу Воинскую. Даже некое подобие насыпи со стороны Вонской уже есть
Это не насыпь, это городской снегоотвал. А дорога изначально планировалась с выходом на Лобова. Ещё при строительстве в 2010 году. Даже строительный адрес был Лобова.
_Серый_
потому что знаю местоположение будущего дома 141/9....а также периодически приезжаю на стройку..
Я недавно купила квартиру в 141/9. И очень хочу посмотреть на стройку и местность вообще. Не могли бы вы взять меня с собой, когда в следующий раз поедите? Обещаю максимально не мешать:улыб:
Rimer
Не похоже что на Лобова дорога идет, скорее всего к домам 139
итальяшка
На фото плохо видно, только облако пыли от грузовиков. Она там очень далеко уходит
Rimer
Спасибо за фото! уже и нашу квартиру построили, и соседей сверху)))) как-то радостней становится на душе :ха-ха!:
Сергей301176
там 18-и этажки рядом планируют стоить, может кто владеет инфо?
Сергей301176
дорога нужна и желательно не только для автомобилистов но и для общественного транспорта и пешеходов. Нам пешеходам тоже важно попасть как можно быстрей на ту же Никитина сесть на трамвай и нормально уехать, а не стоять в пробке в районе ост Высоцкого -Мжк .
andreano14
дорога нужна и желательно не только для автомобилистов но и для общественного транспорта и пешеходов. Нам пешеходам тоже важно попасть как можно быстрей на ту же Никитина сесть на трамвай и нормально уехать, а не стоять в пробке в районе ост Высоцкого -Мжк .
Пешком и сейчас можно за минут 40 дойти до Никитина от 150 стр дома
raduga72
141/9 построен 2-й этаж.
  • 141/9 виден между 141/1 и 141/3

Сергей301176
Кто знает на каком этапе сейчас дом 139 /6 ?
raduga72
Привет соседи :спок: я вот спросить хочу. в дубльгисе уже дом мой появился (139/1) и судя по фотографиям его уже практически построили :безум: почему сдают его только в 2018? вопрос глупый, понимаю)) я в строительстве новичок))