Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
178962
672
MarinaBanan
Потому что Дискус так строит. Коробки собирают за неделю! А потом ждите отстоя коробки три года!
что то фоток давно нет, не от михаила не от форумчан...
raduga72
Сейчас нормально выложу фотки 141/9....=))
raduga72
сегодня сделал фотки.....наш дом ..в яме...мда..отличный вид со второго и с первого этажей :/
  • вид с 200 метров.

  • фото с 18-ти этажки

  • с 18-ти этажки...

  • ...

  • ...

_Серый_
Да,меня тоже поразила яма,в которой стоит дом. Не понимаю за что его заживо закопали? Очень хочется посмотреть как это будет выглядеть по окончании строительства
MarinaBanan
Ну Вконтакте Вам ещё интересней ответили. На самом деле дому нужно отстоятся, чтобы Вы потом не любовались трещинами от осадки. Далее нужно сформировать ифраструктуру. То есть придомовую территорию, подвести тепло, воду, канализацию и электроснабжение. Нужно построить теплоузел и электроподстанции и протянуть трубы.
P.s. шансы плучить ключи всрок эдесь больше, чем на чемском. Там тормозило строительство теплотрассы. Кстати, сразу раберитесь в сроках. Когда окончание строительства, а когда получение ключиков.
_Серый_
Если я правильно понимаю, то у данного дома идет сначала техэтаж , затем первый этаж, который дискус обычно себе оставляет, и только потом, выше краев ямы второй этаж, где уже будут жить люди.
Rimer
первые этажи сейчас дискус стал распродавать
Pavel_S
В новых домах тоже? Или только в давно построенных?
Kostya777
спасибо, успокоили меня немного. а то там жути нагнали.. ну у нас вроде как первый квартал 2018 +6 месяцев. зря панику я навела получается? до 2020 года ждать не придётся :смущ:
MarinaBanan
у нас вроде как первый квартал 2018 +6 месяцев.
Я бы все таки еще добавил +5 месяцев. Хоть они даны на передачу документов, но пока, по факту именно это срок передачи ключей. 2018 + 6 +5
Rimer
Да,это все понятно,но, по сравнению с соседними домами, он значительно ниже (во всяком случае зрительно).
raduga72
Ну так строят на склонах. Думаю еще не один такой "нестандартный" дом будет.
Сергей301176
а кто знает стадион будет какой у нас на новой площадке где побегать поиграть можно не боясь машин ? Может школа со стадионом ?
andreano14
а кто знает стадион будет какой у нас на новой площадке где побегать поиграть можно не боясь машин ? Может школа со стадионом ?
Вот в этом месте что обведено красным можете хоть забегаться, машин там точно не будет
Сергей301176
Дискус ковыряет тракторами землю в сторону Кирова
Pavel_S
Если продолжить линию домов в сторону Кирова
Pavel_S
Может задумали сделать дорогу с выездом на Кирова ?
VadimFF
Дорога с выездом на Кирова в районе Лобова была задумана много лет назад. Со стороны лобова тоже ведутся какие то работы. Может они тоже связаны с будущей дорогой. Но жилмассив и выезд на Лобова находятся по разные берега Плющихи, и в этом может оказаться загвоздка в строительстве. Нужна эстакада или дамба, как у "Ленты".
Kostya777
Я бы на месте Джулая все подготовил с обоих сторон, а потом предложил бы мэрии вложиться в эстакаду, мол осталось то чуть-чуть, и сможете себе в заслуги записать. Как раз выборы скоро, можно под это дело хотя бы анонсировать проект ))
Rimer
Он так и делает, при этом им движет то, что Плющиха, в отличии Просторного никогда не была убыточным и провальным проектом.
Поэтому у него вся надежда на новую Плющиху, которая без новой дороги мало кому интересна.
Kostya777
Хотя бы времянку на первое время, разгрузили пробки
Rimer
Здравствуйте! Я так понимаю 139/12 ещё вообще не начали строить?
Настена87
Сложно ориентироваться, но возможно так:
  • если 139/12 здесь, то...

  • возможно это он

Kostya777
спасибо!!!! Что значит:"Если здесь, то.."? Что??? Очень плохо, далеко думаете,да?
Kostya777
А если я не ошибаюсь, он там где кружком помечано. Его строительство не видели?
Настена87
Утверждать не буду, но при увеличении оригинальной картинки читается 139/12 там, где я отметил. С балкона виден кран в районе этого места, значит ростверк закончен и скоро начнут монтировать плиты. Но Ваша ли это секция, не знаю.
Kostya777
Спасибо большое! В любом случае радует что строительство идет :appl:
Сергей301176
Сегодняшние фотки со стройки. Слева перед свечками видно глиняную насыпь. Это дорога которая идёт вокруг массива.
Kostya777
А эти свечки, вдалеке, чьи?
Kostya777
На третьем фото дома 141 /1 и 141/3 ??
Kostya777
Сегодняшние фотки со стройки. Слева перед свечками видно глиняную насыпь. Это дорога которая идёт вокруг массива.
Насыпь мне нравится, но что значит "дорога вокруг массива"? Нам надо не вокруг, нам надо "внутрь" массива дорогу :1:
Rimer
Похоже это будет продолжение дороги за 111 домом.
raduga72
На фото 141/1 и 14/3, между ними виден 141/9
Сергей301176
Добрый день.
если у кого-нибудь есть размеры студии 39 кв м, пожалуйста, поделитесь
Сергей301176
Яндекс обновил свои карты, снимки примерно в мае делали. Видно как дискус нарыл много новых котлованов под дома(обведено красным) и еще площадку под дома разравняли(обведено фиолетовым цветом)
Pavel_S
а какой из них 139 дом не подскажете?:смущ:
Настена87
Какая дробь у 139 дома? там их 7 штук 139-х домов я насчитал
Настена87
а какой из них 139 дом не подскажете?:смущ:
Их несколько, я кружочком на карте обвела)
Кстати, в ДубльГисе они тоже появились
anna_dub
Добрый день.
если у кого-нибудь есть размеры студии 39 кв м, пожалуйста, поделитесь
Ловите более детальные размеры, спецом для 39,02, которые в 141/9.
  • Студия 39,02, ж-м Плющихинский, дом 141/9