Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155421
1000
Надежда59
Опять для машин?
скорее кто-то хитрый решил построить магазин (павильон) отделочных материалов предвидя бум по отделке этим летом
minipower
Кто-нибудь в курсе что здесь строят? На картинке это место обозначено черным кружком, делают винтовые сваи - сваи очень длинные. Это не дискус работает - спрашивали у охранников дискуса. Интересно что и кто здесь строит))))
нашла план
Автоинформатор
Наткнулась в ютьюбе на видео интересное. Мастер в одиночку делает ремонт в квартире под самоотделку от начала до конца. Длинное правда,но тем кто собирается делать ремонт своими руками будет интерессно. Я с удовольствием посмотрела! Где найти б такого мастера на все руки?!
Автоинформатор
кто живет на районе, как с очисткой дорог?)
4takt22
Там же стройка кипит, полюбому чистят!
Надежда59
Там же стройка кипит, полюбому чистят!
ну камаз, то и по каше проедет!а вот пузотерки?)
Drakonn
Так себе бизнес план учитывая что в 2км Леруа
4takt22
Все ок там.Саму Бронную никогда заметенной не видел.Дорогу от Бронной к домам дискус вычищает постоянно.В дворе первого квартала тоже чисто,но с паркингом уже плохо,а щас еще оставшиеся 4 дома сдадут и непонятно куда авто ставить.

Правда летом должны согласно проекту с внешней стороны домов парковочные места обустроить
Был вчера внутри 1\4 и поговорил с рабочим.Он занимался отоплением,срок по отоплению у них до 15 числа.В данный момент смонтированы первые этажи но тепло в батареях тока на первом.Электрику еще не делали так как в холодном доме провода при прокладке трескаются(с его слов).Он сказал что в соседнем 1/3 щас как раз Джулай дает втыка чтобы шевелились быстрее и в 1/3 отопление везде было уже через 4 дня.По остальному-в одну квартиру заглянул там уже был смонтирован гипсокартон,в подъезде ничего кроме плитки на полу не сделано
OlegAtor1982
Так себе бизнес план учитывая что в 2км Леруа
леруа мерлен не панацея (не все товары там дешевле), и доставку ещё прибавить надо
Drakonn
не спорю,в леруа доставка очень дорогая да вообще цены не гуманные стали,многие интернет магазины дают цены ниже,само собой смотря че за товар.
Но магазинчик врядли даже с этими ценами сможет конкурировать,да и ассортиментом тоже.
Разве что какую нить мелочь в виде крепежа да расходников купить
tirs
сейчас очень распространено один мастер-универсал
у наших соседей под нами делает бригада джамшутов тоже самое, что у нас один-универсал русский.
отличие - скорость.
ИРУСЯ
всегда при ремонте пользуюсь формулой "качественно, быстро, не дорого - одно придется зачеркнуть"
Универсалы, которые умеют делать всё, берут денег больше чем разные мастера (специализирующиеся на одном/нескольких направлениях)
ну не белят потолки сантехники и всё тут....
OlegAtor1982
Олег, очень информативно, благодарим! Начала задумываться, может лучше пусть позже сдадут, зато не в попыхах, не сделано все на бегу и кое-как.
Автоинформатор
добрый день соседи. была вчера в доме 2/4. удалось зайти в свою квартиру на 7 этаж. до пятого этажа была проведена вода и электрика, батареи стоят везде и в квартирах и в подъезде, по крайней мере до 7 этажа, так как выше не поднимались. до 6 этажа стоят двери входные.
MarinkaZ
батареи стоят везде и в квартирах и в подъезде, по крайней мере до 7 этажа, так как выше не поднимались. до 6 этажа стоят двери входные.
Фото не сделали? Батареи особенно интересуют.
real68
фото не сделала, я заходить не планировала и телефон в машине оставила, пока ходили вокруг дома, вышел рабочий, говорит заходите посмотрите. ну мы и зашли)))
real68
в 1/4 я видел нормальные современные радиаторы,не такие как на плющихе
real68
вот такие
  • вот такие, только секций не четыре а штук семь нав

Drakonn
ну не белят потолки сантехники и всё тут....
очень сильно кризис вдарил по отделочникам и сантехникам - предложение превышает спрос.
сантехники на доме еще как и шпаклюют и короба строят и прочие работы делают.

а универсалом если сейчас не будешь - то кушать будет нечего, все стараются урвать 1 работника, и чтоб он спец и жнец и на дуде игрец.

наш отделочник прибегал к помощи своего друга-сантехника только при переносе батареи, при резке труб и переносе этих труб и полотенчика в ванной комнате, пр сантех разводке ( вместе они делали) а так оба эти товарища умеют всЁ и вместе и по-отдельности!
ИРУСЯ
Проблема универсала что он не может знать и уметь делать все одинаково отлично,это как автоэлектрик конечно понимает как устроен мотор и может делать с ним несложные операции но врядли каждый электрик сможет сделать капитальный ремонт двигателя.
Так и в ремонте,очень врядли что отделочник знает все ньюансы электрики и не сделает неосознанно "сюрприз" в виде скруток изолентой в распячной коробке или плохобжатого металопластика в водоснабжении.

Конечно бывают и узконаправленные "спецы" которые могут сделать аналогично криво)))
Общий вывод-- что хоть универсала хоть узкого спеца надо контролировать,а чтобы контролировать надо хотя бы чуток знать теорию проводимых работ и используемых материалов
OlegAtor1982
конечно так.
разводку электрики сами делали!
также муж сам стену кирпичную убрал и двер проем заложил кирпичом, сам штукатурить учиться по ютубу, сам будет кладовку под ключ делать--было бы время-еслиб на работу не ходить-всеб сами делали, кроме санузла.
полы видимо сами стелить будем-на все денег не напасешься, вот сейчас думаю-купить ламинат сразу на всю кв-ру, кроме мокрых зон или все же раскошелиться на пробку, но тогда пока на 1-2 комнаты
Автоинформатор
Ребят, я тут с планировщиком эксперементирую (planner5D) и не вижу, где можно менять размеры проёмов, окон, шкафов и т.д. Или они стандартные?
Автоинформатор
И еще может кто сталкивался, делал дома декоративный кирпич. Насколько я знаю, он из гипса. Мой вопрос, проблематично ли сверлить такую стену, крошится гипс или нет :а\?:
_Martini_
Бетонную панель? Не проблематично. Очень легко бурится перфоратором. Недавно делал электрику в подсобке там на Просторном и обкатал свой новый перфоратор )
_Martini_
Добрый день!Когда выделяете объект,то внизу появляется белая неприметная строка с параметрами, и там все меняется!я тоже упражнялась с 5д и не могла ничего изменить,пока случайно не увидела эту строчку,сразу намного больше возможностей появляется!)А вы делаете в онлайн версии?
_Martini_
Вопрос в том какой гипс брал изготовитель кирпича.Если самый дешевый Г5 без пластификатора то такой кирпич хрупкий,начнете сверлить он раскрошится.
Если делали из Г 7 или Г16 то он очень крепкий
Rus1969
Бетонную панель? Не проблематично. Очень легко бурится перфоратором. Недавно делал электрику в подсобке там на Просторном и обкатал свой новый перфоратор )
Человек спросил про декоративный гипсовый кирпич,причем тут бетонная панель?
Elena481985
Спасибо большое, благодаря Вам нашла в чем причина, нужно было авторизоваться... и, о чудо, строчка появилась :роза: я в он-лайн. Еще здесь рекомендовали Sweet Home, тоже планировщик. Вот я в том поигралась, теперь расширяю познания. Дом не строится, так хоть помечтать :ха-ха!:
OlegAtor1982
невнимательно прочитал )
_Martini_
Мне эта программа больше понравилась,удобней.Еще бы как-то себе сохранить этот проект,а то уже две неделе окошко не закрываю,чтоб не потерять:хммм:
Elena481985
Так если вы там авторизованы - и если зайдёте заново - то проект сохраниться в папке "Мои проекты". Можете переименовывать там название проекта, добавлять новые.
OlegAtor1982
Ага, теперь поняла :knix: Видимо, именно поэтому цена на кирпич так разнится: есть дешевый, а есть качественный.
_Martini_
Дом не строится, так хоть помечтать :ха-ха!:
Это точно!!! :dry:
Rus1969
наверное новым перфоратором похвастаться хотел :biggrin:
_Martini_
Точно )) Вот только вопрос у меня назрел. Разве декоративный кирпич не на клей садится?
Rus1969
можно садить на обычный плиточный,но вроде как по техноллгии клей должен быть именно для гипса
Rus1969
кирпич да на клей. А вопрос про сверлить стену это уже потом... картину повесить, например.
_Martini_
Ага, теперь поняла :knix: Видимо, именно поэтому цена на кирпич так разнится: есть дешевый, а есть качественный.
не факт.Цена зависит от жадности продавца.Формы у всех одинаковые купленные в одной компании,а вот цена разная.И не факт что производитель не хитрит используя более дешевые компоненты чем поллжено по технологии
Да и метод продажи у всех разный-- например в калейдоскопе компания которая продает по 950 кв м,оно понятно,аренда дорогая
MarinkaZ
Сердечно благодарю - успокоили. Т.е., одной статьёй расходов меньше. Только бы и в нашем доме были бы установдены такие же радиаторы.:бебе:
ИРУСЯ
конечно так.
разводку электрики сами делали!
также муж сам стену кирпичную убрал и двер проем заложил кирпичом, сам штукатурить учиться по ютубу, сам будет кладовку под ключ делать--было бы время-еслиб на работу не ходить-всеб сами делали, кроме санузла.
полы видимо сами стелить будем-на все денег не напасешься, вот сейчас думаю-купить ламинат сразу на всю кв-ру, кроме мокрых зон или все же раскошелиться на пробку, но тогда пока на 1-2 комнаты
Дам вам совет...бесплатный )
По поводу ламинат пробка... по пробке не скажу...знаю только что дорого )
по ламинату допуски 2мм на 2 метра...перепад пола. у вас будет такой пол? ) если перепады будут больше... от ламината будет один геморрой.. + в принципе бывает не качественный ламинат...кривой по простому. Тогда он будет у вас скрипеть и тд и тп. Если покупать заранее... то может возникнуть ситуация, то либо ламинат будет не качественный... то какие то сроки пройдут по возврату, либо например не будет в продаже такого чтобы докупить недостающее... скажем тот же брак или ошибка при расчете. Что вы тогда делать будете??? Снятый ламинат никто не примет... покупать на всякий пожарный с запасом.. никакого в ыйгрыша по цене не будет. Это касается и плитки... и часто привлекательные цены как раз на остатки. Что касается ламината опять таки, надо брать 33 касс как минимум, с V или U образным стыком, лучше V. Замки должны быть обработаны парафином, но тут кто что говорит... что парафин не нужен кто то говорить что только на некачественном ламинате парафин. Я думаю лучше с ним... на всякий случай. В итоге у вас получается ламинат минимум 650-700р метр, это будет китай-россия. Прибавьте еще подложку, самую дешевую в рулонах брать не стоит. За 1000р квадрат уже начинается паркетная доска...а это уже другой уровень. Опять таки покупать квартиру в дискусе....и стелить пробки.. по моему это как то не разумно. Линолиум..не рассматривали?)))
Ну....что знал рассказал )))
contrarian
"Дам вам совет...бесплатный )"
спасибо конечно :live: , ранее получала много советов на форуме отделочников, а многие в лс расписывали свое видение либо то, что впарить им надо ( различить ху есть ху несложно, общаясь долгое время форумским стилем).

квартира эта, что ремонтируется не в дискусе, полы очень ровные, улучшенная стяжка от застройщика без перепадов, у некоторых соседей уже лежит ламинат.

если буду брать ламинат, то именно Quick-Step , проблем в этом бельгийском ламинате не должно быть, и цена соответственно в интернет-магазине 1200 средняя за квадрат.

если буду брать пробку, то нужен совет, так как прошарена только в ламинате.

линолеум буду стелить в дискус, однозначно.
contrarian
напишите, где паРкетная доска по 1 тр
я вижу доску норм производителя намного дороже не только хорошего ламината, но и пробки. то есть там вообще неподъемные цены.

стараюсь пользоваться теперь интернет-магазином, либо складом на Тайгинской, где цены прилично ниже магазинных.
ИРУСЯ
в леруа. самая дешевая доска 1000р
ИРУСЯ
У нас квик-степ, стелили в 2008, до сих пор как новый, никаких претензий нет. Только я слышала, что сейчас он делается в РФ и качество стало страдать.

Про пробку по отзывам подруги могу сказать: все отлично и прекрасно, все нравилось и устраивало пока не завели кошку. Стелили 5 лет назад дорогущую (уже на тот момент) пробку за 1700 руб квадрат. Сейчас вся пошла микротрещинами из-за кошачьих когтей. Говорит муж не видит, а она полы моет и ей заметно, как трещинки все больше и больше становятся, начали откалываться маленькие кусочки. Теперь предпочтение решили отдать пвх, пробку больше не хотят.
OlegAtor1982
да, Вы правы, к сожалению, цена - не показатель :хммм:

Народ сам такой кирпич вояет на ура. Я уже посмотрела, мешок (30 кг) Г-16 180 рублей стоит, сиди себе вечерами заливай, да суши. Всю квартиру можно уляпать кирпичами :rofl:
_Martini_
Про гипсовую облицовку.
Качество качеством, а с самим гипсом, какой бы он ни был ничего не случится если его сверлить.
Просто надо сначала его просверлить и лишь когда дойдете до бетона включать режим сверления с ударом.
Гипс мягкий материал и без проблем просверлится.
Huxley
Согласен,но при условии что при производстве декоративного кирпича производитель с целью удешевления не отступил от технологии.
а ведь могли взять гипс г5 а то и ниже,добавить песочка в итоге кирпичик то красивый и на стене хорошо смотрится,но по крепости никакой,такой даже при транспортировке сильно подпортиться может не говоря про сверление
OlegAtor1982
Да это то понятно. Но тут как и с кафелем. Недорогой кафель, чаще всего, сложен в обработке и укладке, но вот если уложили (не на пол, где часто сколы), то уже и не вспомнишь сколько он стоил:улыб:
Поэтому тут главное - довезти и уложить:улыб:
Некачественный (читай дешевый), лучше только внимательно протестировать на то, каким образом его можно убирать - можно ли влажной тряпкой или только обметать. Как к царапинам покрытие относится, а то что-то к стене прислонил или, не дай Бог, зацепил - царапина, под которую уже цвет надо подбирать для закраски