Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155503
1000
OlegAtor1982
из этого следует, что 2 квартал пойдет с еще бОльшим отставанием. печально.
надежда только на лето, и нагнетание темпов в летний сезон.
sten212212
я уже поправилась, прям в 30 сек вспомнила сроки 9/2
ИРУСЯ
Михаил в ВК в личке говорит что 4 дома 1 квпдрата сдадут в феврале,а 2 дома втррого квадрата в начале марта.
Но глядя на динамику 2/3 и 2/4 и учитвая что они с лета наполовину больше готовы чем остальные,то озвученные сроки фантастикой кажутся
OlegAtor1982
По поводу остекления балконов молчит?
Rus1969
у меня без балкона,поэтому не интересуюсь)))
Автоинформатор
Соседи! Кто-нибудь в курсе, что с интернетом на массиве? Для меня, наверное как и для многих, это очень важно.
real68
Как нам ответили, что интернет и телевидение будет когда как можно больше домов заселен(((возможно к лету
Bagirova08
Михаил ответил, что конец весны - начало лета. Что радует.
Bagirova08
телевидение цифровое прекрасно ловится, на домашнюю антенну, я б даже сказал без антенны - подносишь палец к гнезду - и приём идет.. А интернет - йота, мегафон - работают стабильно и уверенно... Билайн тоже нормальная скорость, МТС - не пробовал.
Автоинформатор
В настоящий момент ключи дают от дома Бронная 2/3, к сожалению по состоянию здоровья отсрочил акт приема и передачу ключей.

Вопрос к инвесторам получившим ключи:

1) При приемке квартиры, стоят ли счетчики в квартире на горячую и холодную воду?
2) Ставит ли сейчас Д+ новую входную полноценную железную дверь (кажется Водолей?)?
3) Сколько стоит отделка балкона у Д+?
Anioto
1. Счетчиков нет
2. дверь на замену, в офисе двери стоят продаются за отдельные деньги
3. По балконам информации нет
masha677
2. дверь на замену, в офисе двери стоят продаются за отдельные деньги
Каков в офисе ценник на входные двери? Случайно не знаете?
Anioto
сомневаюсь что Дискус продаст нормальную дверь,она конечно будет лучше которой стоит.
Если ограничены в бюджете лучше все таки самим повыбирать в магазинах
OlegAtor1982
сомневаюсь что Дискус продаст нормальную дверь,
Почему сомневаетесь, есть повод?


Прошло, почти, что 4 года, как знакомые устанавливали Водолеевскую дверь на Т.Снежиной, до сих пор у них жалоб, пока, что нет.
Прайс железных дверей у Д+, конечно же желателен, чтобы немного ознакомиться с ценником,
если стоимость и качество у Д+ адекватная, то быть может магазинные вылазки не стоят мышиной возни.
Хотелось бы на первое время поставить: дверь, счетчики и по возможности остеклить балкон.

Кстати, Вы не в курсе сколько стоит нынче черновая отделка 1студии 40 кв.м?
Anioto
Я нормальную имел ввиду по своим критериям нормальности дверей.
а так на вкус и цвет и кошелек )))
Anioto
2. дверь на замену, в офисе двери стоят продаются за отдельные деньги
Каков в офисе ценник на входные двери? Случайно не знаете?
Я когда акт подписывала не видела чтобы в офисе двери стояли в продаже:yes.gif:
У меня сейчас дома стоят двери Во****й, в июле будет уже восемь лет, вообще без нареканий, и что кстати не маловажно звукоизоляция у них отличная, замки Чиза, я очень довольна. У нас с соседями общая отсечка ( у них двери Ретвизан) так соседка постоянно жалуется что мы сильно громко по утрам уходим :ха-ха!: Они по тяжести кажутся игрушечными по сравнению с нашими. А то что сейчас Дискус ставит для приемки квартир вообще обнять и плакать, у нас в квартире например глазок крутится, я в офисе спросила почему такие позорные двери ставят, на что мне ответили, что они стоят дешевле деревянных, мне кажется что они даже не железные, а металическая фольга, у нас в прошлом году в подъезде ТСЖ решили ремонт сделать и поставили подобные по качеству, так вот их даже на две недели не хватило, ручки повыпали, двери погнулись, короче ужас :шок:
Anioto
Точно ценник не помню, что-то в районе 16- 18р. с установкой, там 2 вида, подешевле и подороже. У Вас в квартире будет реклама висеть, а в офисе можно потрогать. Металл 1.2, замки не понравились.
Anioto
Действительно несколько лет назад дискус продовал двери водолей - отличные были двери - замки Чиза, сталь 2мм. Выбирали пару недель назад дверь, так двери качества Водолеевских больше 50тыс цена. В настоящее вреся дискус поставщика сменил и двери стали попроще. Советую обратить внимание на двери Муар, ретвизан и торекс.
masha677
Спасибо за раскрытую информацию. :agree:
minipower
Советую обратить внимание на двери Муар, ретвизан и торекс.
Ставили как-то около четырех лет назад двери фирмы "Ретвизан", так вот обнаружили два недостатка, это изоляция не слишком важная и верхний замок после эксплуатации трех лет полетел.


Позвольте спросить Вас, что же Вы выбрали в конечном итоге, какую фирму?
Anioto
В итоге остановились на муар дверь Чикаго премиум. Два замка и оба КАЛЕ - замки турецкие три контура уплотнения, нашли в интернет магазине за 21000р.
Автоинформатор
Из ВК: Уважаемые инвесторы! В связи с большим количеством вопросов связанными с работой на домах 10/1 и 9/2 ж/м Просторный. Немного фотографий с разгрузки материалов на эти дома.
Anioto
У нас нижний на ретвизане полетел.
Уважаемые инвесторы! Завтра начнётся выдача ключей от дома 2/4 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров
OlegAtor1982
Уважаемые инвесторы! Завтра начнётся выдача ключей от дома 2/4 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров
:eek: О боже, а я только вчера переуступку на себя оформила! Не думала, что так скоро...Теперь еще 20 дней членскую книжку ждать... вот я тормоз :biggrin:
OlegAtor1982
Только, что звонил представитель Дискуса пригласил за ключами! 2/4 3ка 3 этаж :appl: Ура дождались! правда примать будем в Марте сейчас временно отсутствуем!
PolinKa
Поздравляю!!!!!Работа идёт ,потихоньку ,но сдаются дома.Не успеем оглянуться и наши дома начнут сдавать))).
oki
:friends: так приятно когда люди радуются, а ж самой хочется побыстрее ключи получить))). Хотя нам еще ждать и ждать нашу свечку.
Автоинформатор
Уважаемые соседи!!! Есть необходимость обменять студию 39 кв.м., 3 этаж в доме 12/3 на 2-ух или 3-ех комнатную с доплатой. Кому интересно пишите в личку. Никакого бизнеса или наживы, просто семья переезжает в Новосибирск и нужна большая площадь.
Надежда59
дело то не в двери как таковой а в замках.Почти любая дверь идет в нескольких комплектация от простых замков подешевле до сложных подороже.
Замки ставят почти все производители одни и теже,и данный конкретный замок полетел бы и в другой двери.Брак наверно
oki
Думаю, оглянуться мы успеем... и не раз :rofl:
Автоинформатор
Раз уж речь зашла о дверях, может еще и по межкомнатным что-то посоветуете? Интересуют не дорогие и более-менее приличные двери.
_Martini_
Раз уж речь зашла о дверях, может еще и по межкомнатным что-то посоветуете? Интересуют не дорогие и более-менее приличные двери.
Я себе планирую ставить двери межкомнатные Фрегат. Цена 3500-5000. Очень приличные из бюджетных. А до этого заказывала деревянные со шпоном ясеня на Гипсовой 3. Там предприятие изготовитель. Отличные двери делают! Такие в магазинах от 25,а тут мне обошлись по 11. Но сейчас наверно подорожали. Но это массив и натуральный шпон !
tirs
Вопрос на засыпку:
Нет ли у кого возможности показать готовые квартиры студии 39 и 34 кв? интересуют обе.
Хочу посмотреть как оно в реале, а то может и нет смыла менять.
Если что в личку.
Автоинформатор
Теперь как и все тоже думаю о дверях! Если двери менять сразу (может быть конечно тупость в моей голове, но мне интересно) во время ремонта почти всем отделочникам, но по крайней мере тем кто делает заливку пола и штукатурку, придется давать ключи и как потом там жить и не бояться что они сделали копию??? или все берут замки с перекодировкой???
PolinKa
Даете один ключ от верхнего замка ( обычно он цилиндровый и в нем легко поменять личинку при желании). Дверь лучше менять, т.к. сказали, что к строительной двери легко может подойти ключ от соседней
masha677
точно, что-то я об этом не подумала.
contrarian
Это легко посмотреть на НГСе к примеру. В продаже готового жилья.
Автоинформатор
И мне позвонили....2/4
В ближайшее время тоже нет возможности принять, да и больше склоняюсь что буду писать на установку водосчетчиков, гидроизоляцию. Жить есть где, поэтому так рассуждаю.
А про двери слушаю)))
HelenSah
Поздравляю с приглашением! Дождалась! :роза: Лена, а этаж какой у вас?
Читаю второй день что все принять не могут, ждали-ждали, а теперь и принимать некому)))
HelenSah
здравствуйте, а скажите, счетчики, гидроизоляцию Дискус обязательно должен сделать, это можно указать,когда буду принимать квартиру (если этого не будет)? а что еще, например, должно быть в сдаваемой квартире
подскажите ПОЖАЛУЙСТА - в какую сторону открывается входная дверь в 3-х комнатной студии площадью 59.02 кв.м. в первом подъезде ... толщина кирпичной кладки ... ширина проема ... ЭТО ШИРОТНЫЙ ДОМ ...
tirs
Спасибо. А на Гипсовой у них выставочный зал есть? Я на сайт вышла посмотреть, но поняла, что продажи через интернет - не их конёк :ха-ха!: просто фото дверей, контакты и самореклама. Цен нет, характеристик дверей нет :безум:
Автоинформатор
Подскажите, а есть у кого нибудь замеры однешки 48кв?
sten212212
подскажите пжл ,
второй квартал начинается с 11дома да,
так получается?
sten212212
Спасибо )))
6 этаж у нас.


Да, что перечислила быть должно. По идее приходим за ключами,,предлагают акт подписать. Осматриваем - устраивает - подписываем, не устраивает - пишем претензию. Говорит можно подписать и параллельно претензия. С даты подписания акта капает кв.плата. мне это не выгодно. Они 2 мес водосчетчики будут ставить а я платить. ..