Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155516
1000
renz
1 квартал 2015:

1/1
1/3
1/4
1/6
10/1
2/1
2/3
2/4
2/6
30/2
31/2
9/2

2 квартал 2015:

10/3
11/1
11/3
12/1
12/3
13/1
13/2
13/4
13/6


3 квартал 2015:

18/1
18/3
19/1
19/3
20/1
20/3
21/1
21/3
22/1
22/2
22/3
22/5

4 квартал 2015:

4
5
6
7
15
16
23
24

1 квартал 2016:

27
29
30/1
31/1

2 квартал 2016:

33
32/1
32/2
32/4

3 квартал 2016:

34/1
34/2
34/4

4 квартал 2016:

28
35
36
37/1
37/2
37/4
38/1
38/3
39/1
39/3
39/4
39/5
40/1
40/3
40/4
40/5

1 квартал 2017:

42/1
42/3
42/4
42/6
43/1
43/3
43/4
43/6

2 квартал 2017:

41/1
41/3
41/4
41/6


итд
:respect: график сдачи домов очень для меня кстати, только вчера пыталась составить подобное или найти картинку которую в форуме как то отправляли. Так что спасибо))) (ответом писать не стала, а то письмо дублируется)
ЕкатеринаЧита
nika714

спасибо вам большое за график :роза:

а можно еще вопрос,
10)3, 11)1, 11)2 и т.д.
ведь это номера подъездов,
не домов?
HelenSah
Добрый вечер :улыб:
Два месяца :ха-ха!: :злорадство:
Шесть месяцев назад лично писала претензию на отсутствие водосчётчиков и гидроизоляции.
Им эти претензии нужны, чтобы селёдочку в них заворачивать :pivo: :бебебе:
ОльгаЧитатель
Тоже написали, сказали, что на Просторном никому не ставили.
ОльгаЧитатель
Я тоже думаю невыгодно это ждать, если сразу на руки без установки хотябы не дадут, то ждать точно не будем, дороже выйдет, не те суммы чтобы полгода из-за них терять.
Total_Eclipse
Скорее всего раньше сделают, мне примерно через 10 дней смс пришла о готовности членской, также 2/4) так што ожидайте)
Соседи, подскажите как считать номеацию подъездов? Первый подъезд слева или справа?
_Martini_
Выставочный зал есть. Вам там всё расскажут и покажут...
renz
Это номера блок-секций (блок-секция - 2 подъезда)
nika714
спасибо за поквартальную разбивку домов, удобно. Сохранила себе:улыб:Интересно 1,2,3 кв 2016 года по 3-4 дома, а весь 2015 по 10+-. Кто им такой интересный план работ придумал :безум:
Автоинформатор
А можно не подписать акт приемки квартиры по два месяца и более? У меня на Плющихе подругу чуть не силком заставили подписать, хотя панель в ванне была с трещиной через полстены. Говорят, подписывай, не выдрепывайся, а потом претензии пиши. :dnknow: мы уже настроились на то, что Д выдаст нам некую далекую от совершенства жилплощадь :а\?:
ОльгаЧитатель
Ужас то какой....
Значит буду смотреть по обстановке)
_Martini_
Всем привет! Есть какие-нибудь известия когда будут давать ключи дому 1/3? Нет возможности приехать на стройку и посмотреть все своими глазами. У кого есть возможность выложите фото. Делитесь пожалуйста сообщения об этом долгожданном доме 1/3:улыб:
Maxim78
Он следующий на очереди. Более точно только в Дискусе могут сказать. Можно попробовать у Михаила узнать в ВК, может он подскажет.
ОльгаЧитатель
Вы подписали акт, а потом написали претензию
или сначала только претензию?
sten212212
если счетчики установлены не будут, в течение какого времени их вообще нужно поставить? )
vaiter
Вручает ключи парень Владимир, который без лишних кривляний говорит, как есть - что претензия оправданна, но денег на водосчётчики нет, и пока не появятся, их и не поставят, то же самое относится и к гидроизоляции.
Поэтому понятно, что люди пишут, потом своим чередом делают ремонт и в процессе ставят всё сами :улыб:
То, что они намерены исправлять, исправляется достаточно быстро даже при подписанном акте: это косяки по окнам, подрезка торчащей арматуры из стеновых панелей, незаделанные дырки в полу и прочее подобное.
Например, тех же электросчётчиков в наличии нет или мало, поэтому и их устанавливают по заявлению и не сразу, а когда набирается определённое количество заявок.
Понимая всё это, я сначала подписала акт, потом наваяла претензию.
Автоинформатор
Уважаемые соседи,у кого есть маленькие детки!Кто-то получил путевки в новый сад,и он вообще открылся?Кто в курсе дела,подскажите,пожалуйста!А то не знаем,переводиться ли заранее в очередь в другой район (мы из Октябрьского),или уже сидеть на месте до лета (надеемся!!!),пока наш дом сдадут.....а вдруг потом мест не будет там...
Maxim78
Расскажите пожалуйста, что это за подсобка такая!? Они как овощехранилище? Как в старых пятиэтажных домах в подвале располагаются или как то иначе?
Elena481985
Мы получили путевку в 53 детский сад, официальное открытие было, но работать еще не начал, сейчас идет оформление лицензии, работать начнет в марте, когда именно, пока не ясно. По наличию мест на ваш возраст, вам лучше узнать в отделе образования Кировского района. На сколько я знаю перевод не оформляют, нужно либо искать обмен, либо сдавать свою путевку и вставать на очередь в Кировском районе. Если по вашему возрасту места закончились в 53, вам могут дать путевку в 346, это тоже новый детский сад на Урманова, сейчас многих туда направляют, потом можно найти обмен на 53, встречала несколько объявлений об обмене 53 на 346.
IrOk
Спасибо,а у вас какого возраста малыш?и куда ходите?Нам 3 в июне будет
Elena481985
4 года. Мы пока в частный ходим, а вообще нам на Урманова давали, но мы не захотели туда ездить.
Maxim78
Отдельная комната на каждом этаже широтного дома. 8кв с окном и отоплением. Выдается свидетельство о собственности!
Elena481985
Точно такая же ситуация и у меня,сад ещё вроде не открылся
Maxim78
Расскажите пожалуйста, что это за подсобка такая!? Они как овощехранилище? Как в старых пятиэтажных домах в подвале располагаются или как то иначе?
Подсобка в каждом подъезде на каждом этаже широтного дома.(см. стрелочку).
И ещё раз про подсобки. Мужу пришла СМС, что готова членская книжка на подсобку. Ещё одна? Я чесслово думала, что и одной хватит. Кооп то один.
Надежда59
А нам не приходила, и сразу сказали что ее и быть не должно. Прежде чем ехать, позвонит в офис, может ошибка просто. А если не ошибка, напишите, буду узнавать где наша тогда)
Надежда59
на подсобку сейчас выдается отдельная членская книжка.
причина: инвестор продает квартиру, а подсобку нет, в итоге остается без документа, который уходит с продажей квартиры.
введение: на каждое помещение, регистрирующееся в последующем в РР, выдется не только отдельный договор, но и отдельная книжка.

ранее на меня была оформлена квартира в 10/1 и подсобка (родственников).
при продаже квартиры членская книжка "ушла", я осталась только с договором на подсрбку,
.. в 2015 было введение по чл книжкам на подсобку, у меня уже получена книжка.
ИРУСЯ
Мне только вчера в офисе сказали, что не будет членской книжки отдельной.
sten212212
у меня дома лежит чл книжка на подсобку в 10/1 , могу сфотографировать в выходные.
ИРУСЯ
Зачем мне фото? Я говорю о том, что мне сказал Басалаев, раз одна книжка по этому пжск есть, на подсобку делать не будут. Если Надежде сделают, буду звонить и спрашивать, почему в одинаковой ситуации поступают по разному. Мой вопрос вчерашней давности, не думаю что со вчерашнего дня что-то кардинально изменилось.
Автоинформатор
Здравствуйте! Сегодня позвонили с Дискуса, завтра получаем ключи - 6 этаж, 2 подъезд 2/4!!!! Дела двигаются))
DGT1601
Поздравляем! Отпишитесь о приёмке.
sten212212
тогда не знаю.
возможно на подсобку делают членскую только в случае продажи квартиры. скорей всего так.
а до 2015 года на подсобку вообще не делали книжки, хоть продал кв-ру, хоть нет.
Только что позвонила на Бетонку, мне сказали тоже самое что и вчера, если в этом пжск уже членство есть, вторую книжку не делают. На мой вопрос о смс, сказали что возможно ошибка.
sten212212
Зачем мне фото?
ну не надо - так не надо.
просто интересная пометка есть на членской книжке, относящейся именно к подсобкам.

да. и у меня подтверждение: на подсобку будет выдана членская книжка, в случае, если квартиры с этого кооператива будут проданы.

у Надежды, или случайное смс или подсобка в другом кооп.
ИРУСЯ
Может вам выдали, т.к. по квартире забрали, не могу ответить.