Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155419
1000
Tdm850
Вот еще вариации на вашу тему

можно даже без второй двери в гардероб)
Было бы супер вообще там убрать стену, но судя по фотографиям - это несущие стены из плит
den.ka
Вы в каком доме квартиру приобрели?
real68
Вы в каком доме квартиру приобрели?
у меня 1/4
Rimer
За 2 года, Дискус должен будет построить на Плющихинском еще 12тыс кв. метров. Если задуматься, я бы не назвал эту новость большим плюсом для Просторного. Ну разве что они этим летом навалятся ,и быстренько закончат все дома в вашем микрорайоне. Минусом для Плющихинского это еще может стать, и то смотря в чем ,если для этих домов сделают второй выезд - то много народу будет очень счастливы. А вот плюсом для Просторного... :dnknow:
читала статью.
думается мне, что Просторный тоже входит в эту программу, просто его там не указали.
постепенно узнаем.
ИРУСЯ
крайне не хотелось бы ...
ну не нравятся мне переселенцы/выселенцы
tirs
Практически ближайшие соседи )
начинаю готовиться к ремонту)) сегодня оплатил дверь,3 недели ее будут делать,ну и договорился что в случае чего она на складе у них полежит до выдачи ключей.

Кстати по дверям,человек который ими торгует сказал что многие фабрики уже прислали новые прайсы с повышением,на ту которую я заказа еще не повысили но скорей всего это вопрос ближайших 2 недель.
Так что возможно кому скоро заселяться дверь заказать уже сейчас,чем потом переплачивать.Ширина проема в Дискусе все равно стандартная,там не прогадаешь,главное определиться со стороной открывания
OlegAtor1982
Где заказывали, чт, почем? Можно в личку
Helen1107
Случайно, не видели, 32/4 не закончили?
OlegAtor1982
Спасибо,за хорошую идею) подскажите,пожалуйста,размеры? и какую вы дверь заказали?
masha677
Показать спойлер
http://doors54.ru/katalog/14281712/retvizan-g-novosibirsk/retvizan-model-t5-klassika/retvizan-model-t5-klassika-zamok-rnb-rezident-y
Показать спойлер
Светик_186
Я Михаилу в ВК объяснил ситуацию и попросил сказать ширину проема в мередианнике,он заверил что ширина 900.
От этого уже и плясал.
Ссылка на дверь выше,на мой взгляд сбалансированная цена качество,платить бешеные деньги за замки Cisa смысла не вижу,кому нужно откроют и его потратив на пару минут больше.У меня в любом случае будет к двери gsm сигналка,собственно она уже полгода как куплена
glad66
Случайно, не видели, 32/4 не закончили?
Знакомы Ваши чувства - ожидание. Специально для Вас!
  • 32/4

OlegAtor1982
Спасибо, я сегодня именно эту дверь в магазине смотрела. только размеров не было у меня.
А на площадке 16 года 32 дом замыкающий или еще есть недостроенные коробки?
masha677
Дверь реально хорошая ИМХО
а в спец покрытиях наружных вообще шикарная,но я заказал обычную так как с покрытием дороже да и народ у нас такой что полюбому царапать начнут
OlegAtor1982
Я синенькую смотрела с белым внутри, в базовой комплектации она в районе 17800
masha677
В базе уж совсем замок простой,я решил взять на пару тыс подороже
masha677
Где заказывали, чт, почем? Можно в личку
Шёпот в личках по таким вопросам категорически не приветствуется) Мне тоже вот интересно. Я даже временем пожертвовала и в 5Д планере поигралась. Получилось даже лучше, чем я предполагала. Только бы окно не заложили лишнее в 25-м комнате.... :tantrum:
OlegAtor1982
Олег, я знаю, что вам в самые ближайшие дни будет ой как некогда. И всё же очень прошу вас делайте и дальше свои небольшие отчёты по покупкам материалов и проч. радостей - очень познавательно и полезно. А я вас потом, как все заселимся, тортиком накормлю. Ну или салом. :biggrin:
real68
с чего это мне в ближайшие дни будет нелегко?Вы меня таким гороскопом не пугайте)))))
OlegAtor1982
Читайте внимательно - "некогда". Эх вы, буратино:хехе:
sten212212
на 16 годе, судя по всему дыа! :cray-1: как я и предсказывал! :зло:
Автоинформатор
Уважаемые, может есть инфа какие перегородки в большой трешке и однешке, которая прилегает к трешке, являются гипсокартонными и их можно сносить?
infarh
Втрешке санузел и две стены дверного проёма не несущие. В однешке гардеробнаяч кроме подъездной стены и стены санузла, кроме смежной с туалетом
infarh
Все которые отмечены темным цветом...
Автоинформатор
Хоть в итоге и продал квартиру на Просторном и купил на Плющихе.
Прикипел как-то за 2,5 года к этой теме:)
Тоже активно занимаемся ремонтом.
Сделали черновой от Соболя.
Сегодня смонтировали дверь входную.
Поставили нашу Новосибирскую "Алмаз", модель "Алмаз".
Дом мередианник, дверь по ширине 860, по высоте она чуть выше стандартных дверей, проем ок 2,06.

Монтажникам пришлось чуть дорабатывать кувалдой дверной проем:) Зато встала супер, и снаружи никакой пены нет как у соседей по площадке.

http://almaz-nsk.com/catalog/item/almaz3.htm

Т.к. внутрянку делали другую, то цена за дверь вышла ок. 21, 500. плюс монтаж.
Dmitry_s
Вопрос может глупый, но спрошу.:смущ:
У Дискуса нет каких-либо требований по единому цвету двери? :eek:
Надежда59
Если только межкомнатных! :biggrin:
Автоинформатор
Слава Богу нет:)
Было бы странно:)
Dmitry_s
Не странно. Заселялись в новостройку, там была такая строка.
Dmitry_s
Поздравляю с покупкой и началом ремонта))) Можно поинтересоваться, как вам Соболь?? Чистовую им не доверили?
Total_Eclipse
Мне Соболь понравились.
Но считаю, что как всегда дело упирается в персоналии.
У нас был отличный прораб. Русский. Бригады не русские.
Мы заказывали у них пол, стены, перенос розеток, проемы дверные. Плюс в большой комнате сделали выравнивание стен по маякам.
Сделали всё за 3 недели. Претензий по качеству у меня нет. Пол проверял по лазерному уровню, все ок.
Стены тоже хорошо, и даже те стены где просто нужно было зашпаклевать под обои были выровнены практически в вертикаль.
По мне, сделали хорошо.
Чистовой у них заказывать не планировали изначально - обои и покраску сделаю сам, линолеум тоже сам.
А вот насчет санузла пока думаю. Однозначно нанимать кого-то, а вот кого, это пока вопрос
Надежда59
Не знал, что такие требования бывают.
Dmitry_s
Показать спойлер
Нам ещё собачек держать запрещали! Я то не собачница, а вот у одних была маленькая дворняжка. Отстояли всем двором! Не усыплять же её. Сейчас там уже слегка дурдом конечно. Дом был построен на деньги МВД Германии, вот они и устанавливали правила. Зато заборчик, цветочки и чистота.
Показать спойлер
Dmitry_s
Мне Соболь понравились.
Но считаю, что как всегда дело упирается в персоналии.
У нас был отличный прораб. Русский. Бригады не русские.
Мы заказывали у них пол, стены, перенос розеток, проемы дверные. Плюс в большой комнате сделали выравнивание стен по маякам.
Сделали всё за 3 недели. Претензий по качеству у меня нет. Пол проверял по лазерному уровню, все ок.
Стены тоже хорошо, и даже те стены где просто нужно было зашпаклевать под обои были выровнены практически в вертикаль.
По мне, сделали хорошо.
Значит, всё-таки можно рассматривать Соболь как отделочников? А как попасть именну на эту бригаду? Контакты не сохранились? и какая по метражу ваша квартира? сколько обошлась черновая?
real68
150к цена по акции (не знаю действует ли еще) за 3к, если еще и с подсобкой ~170к. Мы еще перенос электрики заказывали, но тут ценник очень индивидуален (у нас порядка 60 розеток + еще кое-чего). Где-то 70к. Кстати на удивление аккуратно и правильно сделали электрику (смотрел что и как делают шабашники всякие - у Соболя ощутимо приличнее). Допускаю, что качество зависит от бригады+прораба.
rus_summer
Насчёт черновой - не знаю, что касается электрики, ценник не выглядит маленьким, ИМХО, сам не специалист. Друг занимается электромонтажом профессионально. Говорит, если примерно надо сказать заказчику стоимость по электрике в квартире, то можно число точек (розеток, выключателей, освещения), умножить на 500руб. Это если не надо делать ничего замудренного, только новые точки, перенос, штробы
Расскажите, кто знает во всех домах проемы входных дверей одинаковые? и какой размер проема?
Здравствуйте. Скажите, если кто в курсе, как там дела обстоят с домом номер 40? Вообще примерно к какому месяцу планируется сдача? Переуступку наверное лучше делать ближе к концу строительства? По деньгам без задержек за сколько можно будет продать однокомнатную (покупалась за 1148.567 рублей) 41,36 кв. метра, 4 этаж. Вообще спрос на Дискус у покупателей сейчас в связи с кризисом не снизился? Интересно узнать на какую разницу в сумме можно будет надеется, если кто знает рынок поделитесь пожалуйста мнением.
Ездили на стройку днём, посреди рабочего дня получается. Нас интересовал 13 дом (2 квартал), во дворе сваебойной машины не увидели, хотя ВКОНткте написали, что сваи бьют под парковку.
Теплотрассу если тянут ко 2 кварталу- то со стороны дороги, внутри домов особой движухи не заметили. Наш 13\4 дом по-прежнему стоит одиноко, даже не остеклённый наполовину)
По 1 кварталу: на доме 1\3 не смонтированы на балконах ограждения. ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ "машины не ставить, ведутся работа по устройству огражений".
Значит что-то делать собираются! Приятно)
И визуально машин у подьездов стло больше, значит и ремонтируются по-тихоньку люди) обживается микрорйончик наш!
Есть повод, как говорится, бокальчик шампанского выпить за это дело))))
Максим44
По деньгам без задержек за сколько можно будет продать однокомнатную
Тут почитайте ,
спрос на Дискус у покупателей сейчас в связи с кризисом не снизился?
Не только у Дискуса , :tantrum: а у всех.
Интересно узнать на какую разницу в сумме можно будет надеется,
Были люди, которые продавали по себестоимости. И то очередь не стояла!Цена зависит от готовности дома, и наличию ключей! :secret:
Вдруг кому пригодится для ремонта новых квартир - появились у Шнайдера новые розетки - usb, удобны тем, что туда втыкается от всех гаджетов просто шнур usb.
OlegAtor1982
доброе утро )сегодня в 1/3 привезли радиаторы ) в 1/4 направляющие и гипсокартон ) работа кипит