Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155142
1000
yliaRuslan
какие замечательные новости!)
главное что бы всё хорошо сделали, а не тяп ляп что бы в срок успеть....
Oleska_54
Сегодня получила ключи. Ничего неожиданного не увидела. Розеток (точнее дырок с проводами) много, проводить еще куда-то ниже выше или дальше не вижу смысла, этих достаточно. Окна целые. Батареи горячие. Стены в ванной гипсокартонные (на картинке выделила красным) - надо менять однозначно.
Заключила договор с УК. Квартплата начисляться будет с февраля или с марта, еще не ясно. Отопление - 600руб/мес. Обслуживание всякое 15руб/кв.м. У меня 40квардратов, обслуживание - 600р. Итого=1200руб/мес.

Давали бумажку на голосование устанавливать ли в доме мусоропровод или баки ставить где-то рядом. Я поставила галочку за баки. Как делать мусоропровод в готоом доме не представляю, дыры под него продалбливать что ли? и от мусоропровода запах будет на весь подъезд, и крысы заведутся и насекомые. Нет, я лучше пакетик до баков отнесу.
den.ka
Очень интересный сайт! Вопрос не по дизайну: Как сложно будет узаконить такую планировку и нужно ли это делать?
Вот на плющихе сделали наподобие.
Обратите внимание на полотенцесушитель прям по-середине переделанной кухни-гостиной.
http://homes.ngs.ru/view/203163673/
Oxy302
У меня такая же студия. Стены сносить собираетесь как я понимаю? А выкладывать новые из чего? Не считали еще по материалам кладку и черновую? Была у меня идея в свое время кухню перенести в прихожую. А там где проем под кухню заложить кирпичом и сделать туалет и ванную отдельными комнатами. Но это до рождения ребенка было. А сейчас понимаю что мне такое не по карману будет...
Catherine_
идея в свое время кухню перенести в прихожую
Мокрую зону переносить нельзя! :dnknow:
Доктор_Вазелин
Над жилыми нельзя, а над прихожей можно
Dmitry_s
[п.9]

Блин, прям моя идея. А вот стояк мешает конкретно, но так как там кухонная зона то можно замаскировать коробом под встроенный холодильник! Очень нравится такая планировка.
Catherine_
У меня такая же студия. Стены сносить собираетесь как я понимаю? А выкладывать новые из чего?
стены вокруг туалета точно сносить. Они как фанера - и мокнуть будут и слышно всё. Новые делать из сибита можно. Можно и эти оставить, но от сырости ванной и пара в кухне их поведёт лет через 5.
день добрый подскажите есть два вопроса - 1.какой этаж выбрать с 6 по 10 в десяти этажке - что бы не орало не воняло и всё ок было в целом от наших соседей . 2. Где проще оплатить в каком банке- дискусу за квартиру и без комиссии большой и очередей .
andreano14
мне очень 6 этаж нравится.если лифт не работает,хоть не так сильно высоко подниматься.да и на балконе не сильно страшно ,как с 10 этажа.кто то 10 выбирает,сверху не кричат ,если только с крыши потечет.тут уж вам нужно выбирать.
andreano14
день добрый подскажите есть два вопроса - 1.какой этаж выбрать с 6 по 10 в десяти этажке - что бы не орало не воняло и всё ок было в целом от наших соседей . 2. Где проще оплатить в каком банке- дискусу за квартиру и без комиссии большой и очередей .
по 1-му п. :biggrin: насмешили. Ибо это от этажа не зависит. берите 6-ой- в случае поломки лифта подняться пешком гораздо реальнее.
по 2-му п. Лантабанк (процент минимальный).
andreano14
Так Вы все таки нашли квартиру, по приемлемой цене. На Плющихе, или на новой Плющихе?
немного терпения и всё вышло . На новой . На старой перекупи накидывают более миллиона на любую квартиру и и мало волнует кризис или что ещё, как и нас их жадность !
andreano14
Ну и замечательно поздравляю :bday: :bday: :bday: , в широтке взяли 3к? Какой сейчас срок сдачи идёт?
andreano14
Значит уже и широтки продавать начали?
sten212212
начали продавать широтку на нью-плюще
при этом в мередианниках еще куча не проданного.
andreano14
немного терпения и всё вышло . На новой . На старой перекупи накидывают более миллиона на любую квартиру и и мало волнует кризис или что ещё, как и нас их жадность !
прождете около 3 лет и сами будете продавать.
ну не лям, а за 1750 запросите ( по сег ценам) и эти 3 года будут стоить того, поверьте.

не может быть такого, что все плохие и жадные, один вы-хороший и отдадите за 1200 свою однушку, готовую!
ИРУСЯ
Так он вроде большую 3-к хотел)
Новосибирка
Спасибо, серость мира разбавляет! :biggrin:
Новосибирка
и не только шапка..еще и красные труселя..ниче так :biggrin:
sten212212
Так он вроде большую 3-к хотел)
я не отслеживаю - кто что хотел..нет таких возможностей..
я написала по 1-шке 41 м2
ИРУСЯ
Как движется ваш ремонт? Советы бывалого очень востребованы )
real68
кто знает что там с 2\3 и 9\2 (скоро ключи?)
Sher
2/3 на подходе, видимо, вчера активно скидывали мусор и приваривали лестницы на балконы
andreano14
Если не секрет, за сколько нашли и сколько комнат?:смущ: Интересуюсь не ради праздного интереса, сама ищу квартирку по дешевле))))):смущ:
real68
Как движется ваш ремонт? Советы бывалого очень востребованы )
не поверите.. я не знаю.. в квартире была давно, ребята что-то там сделали, а что - узнаем в вых, хотя муж иногда ездит вечером, после работы, а потом показывает фотки мне :biggrin:
real68
Советы бывалого очень востребованы )
Совет №1: ничего не начинайте делать, пока все электромонтажные работы не будут завершены на 100.
Мы увидели, что электрика везде проведена и розеток достаточно, обрадовались и начали шпаклевочные работы, тк штукатурка уже была.
А надо: сделать проект--- где что будет стоять, где какие приборы будут висеть, где будут теплые полы, под них терморегулятор, а это и санузел, и кухонная зона, и возможно коридор.. не забыть про балкон, туда тоже свет надо провести ( на всякий случай)

КорочЧЧ, все у нас через ж..., поеду жить в дискус, второй раз уже умной зайду на ремонт!
ИРУСЯ
по электрике всего не учтёшь... уже 3 ремонта переделал и всё равно "пролёты" есть...

PS у меня сосед еще до штукатурки успел сфотать проводку и изменения тоже... (завидую)... мне же приходится развешивать мебель "на удачу"...
ИРУСЯ
если нужно продать быстро то да скину до той цены которая будет ниже что бы быть первым в очереди , а не буду как < п.6 > перекуп кучковатся со всеми в одной цене, сидеть и ныть что нет покупателя, и ниже др цены ставить не буду и плевать на кризис и то что нет у людей денег. Ваше дело- ждите хоть сколько, платите коммуналку и др издержки пока кто то не купит именно у вас .
Tasha87
цена сайта и срок 2.5 года по договору на сдачу . Если не терпится то у добрых перекупов тоже самое но в сданом доме , но на лям дороже (
andreano14
если нужно продать быстро то да скину до той цены которая будет ниже что бы быть первым в очереди , а не буду как тупое быдло перекуп кучковатся со всеми в одной цене, сидеть и ныть что нет покупателя, и ниже др цены ставить не буду и плевать на кризис и то что нет у людей денег. Ваше дело- ждите хоть сколько, платите коммуналку и др издержки пока кто то не купит именно у вас .
товарищ дорогой, вот я как раз продавала всегда чуть ниже других предложений, многие не понимают что что чуть заниженной ценой ты только выигрываешь, увеличивая оборот и ускаривание перевложений в бОльший квадрат.

только сейчас на РН действуют другие законы и кризис диктует свои правила.
перепрыгивания в принципе невозможны-либо очч низкий вариант таковых действий. поэтому-лучше себе любимому оставить хату по той цене которой купил 2-3 года назад, чем отдаиь ее за дешман.
это - сохранение - не путайте с жадностью.
ИРУСЯ
ЕСЛИ ПРОДАТЬ- то думайте как покупатель и идите ему на встречу ибо цена у всех у вас одинаковая и почему от должен купить у вас ?! Если Сохранить с учётом инфляции и ваших душевных переживаний во время строительства и т.д и т.п то да ни копейки ниже и ждать до упора пока народ вобще не обеднеет в край или наоборот . Каждый выбирает свой путь и что тут спорить.
ИРУСЯ
Именно поэтому я уселась за проект в планере 5Д. Не знаю, насколько мне это поможет, а то будет как всегда (т.е.. как у вас, когда вы готовились-готовились к ремонту, а он случился совсем "неожиданно")))))
real68
Есть еще более удобные и приятные для конечного восприятия интернет-сервисы. За 2-3 часа накидал проект квартиры.
rus_summer
За 2-3 часа накидал проект квартиры.
хорошая програмка, я тоже в ней рисую
Мастер
Мне такой план подходит. Лестница на чердак. :ха-ха!:
andreano14
ЕСЛИ ПРОДАТЬ- то думайте как покупатель и идите ему на встречу ибо цена у всех у вас одинаковая и почему от должен купить у вас ?!
вы меня слышите вообще?
как раз я обе свои квартиры на Плюще в 1 неделю продала, тк у меня цена была 1290, на почти готовую студию 2012 год, в то время как у других на 100-150 больше, также и со второй квартирой.
я уже написала - чем дешевле выставляешь - тем больше денег зарабатываешь, но это касается времен, когда нет кризиса.
сейчас вообще ничего не продаю и другим не советую!

рс: просьба читать внимательно и не допридумавать своё!
real68
Именно поэтому я уселась за проект в планере 5Д. Не знаю, насколько мне это поможет, а то будет как всегда (т.е.. как у вас, когда вы готовились-готовились к ремонту, а он случился совсем "неожиданно")))))
Моя проблема в том, что я не разбираюсь в прогах, вообще ни в каких!
Соответственно я готовилась только слухами форума, а это как окахалось не правильно.
На поверку настоящее реальное отличается от форумского. И здОрово отличается!
ИРУСЯ
Да я-то тоже законченный гуманитарий не первой молодости) Но в планерах всё очень просто. Попробуйте. И, кстати, ваш советочень дельный - сначала нужен чёткий план и в соответсвии с ним - электроразводка
Автоинформатор
Вот что пишут местные гуру-риэлторы:

на вопрос: Если не продается за 2500, может за 2000 (опять условно)? не могут же все продавцы за 2500 до второго пришествия продавать? Извиняюсь за глупые вопросы, но сроду квартир не продавала.

ответ:...нет такого варианта, и не было, чтобы там ни говорили. Этот кризис характеризуется тем, что если "родное" не продается за желаемую, хоть и тайную цену, собственники снимают с продажи " до более определенной ситуации на рынке".
real68
В прогах, во времена 2012 года, когда Алеша Сорокин, один из наших бывших дискусоводов дозванивающихся выложил сюда прогу ПРО100 кажется, я тогда поняла, что не зная куда тыкать - не чего и тыкать, хотя тогда честно тыкалась.
Может приедете ко мне или я к вам, покажете, куда мышь вести.. если у нас возраст одинаковый примерно, то и мозги одинаково шарить должны.
ИРУСЯ
Sweet Home 3D. Я вот только таким умею. :спок:
Там всё просто и правда скромно. Но общий вид можно увидеть. И покрутить в 3D.
Надежда59
а как забивать размеры комнат, как мебель рисовать и что крутить надо?
Показать спойлер
я наверное ленивая, что столько лет разобраться не могу или не хочу
Показать спойлер
Надежда59
когда я нашла 5д, то 3д сразу же удалила - это как жигули и тойота)
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Может быть, у кого-нибудь остался ненужный козлик после ремонта? Была бы очень признательна
Автоинформатор
Сегодня побывал еще раз в своей квартире и снял небольшой видеоотчет, а вот выложить его не могу. Стоит смешное ограничение в 1,43 метра )
masha677
Я так понимаю, получили долгожданные ключи! Очень за вас рада. Ремонт сами планируете делать или Соболь привлекать?
sten212212
Нет, ключи не получили. Ремонт будет делать не Соболь. После отзыва Ольги что-то не хочется. Хотя изначально их планировала на черновой нанимать