Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155501
1000
Надежда59
Лишней точно не будет, поверьте:миг:
Автоинформатор
Мы сегодня тоже приобрели подсобку в доме 40, рядом с нашей квартирой:улыб: :спок:
Сhercheur
Молодцы. Вам повело, что такая осталась вас ждать!
Надежда59
Да, очень повезло, мы не ожидали. Наверное потому что 10 этаж не привлекателен.
Сhercheur
Это кому как, кому-то только его и подавай!)
sten212212
Потому что дешево, надежно и практично!
Это в смысле 10 этаж? Разделяю мнение, но сама высоко не поеду жить - фобии мешают и в окно смотреть и в лифте кататься) поэтому я лучше в гости поднимусь, видом полюбуюсь и бегом вниз)))
Потому что дешево, надежно и практично!
Про дешево полностью согласна. И не хочу соседей сверху. Имеем печальный опыт по двум последним квартирам. Да и денег хватало только на 18 этаж.
Надежда59
Мы когда записались, для себя решили, если с 3 по 7 этаж не предложат, будем брать 18. Так как мне что 8 что 18 - уже высоко и страшно и лифта не избежать, а 18 хоть ценой выигрывает! Денег тоже было ровно на 18, но т.к. нам повезло и низкие этажи были, решили занять недостающую сотку (разница между 18 и нашим 5) и избежать привязки к лифту. А так у верхних этажей безусловно есть ряд преимуществ!
sten212212
и избежать привязки к лифту
Их там два, врят ли оба сломаются! А к виду из окна привыкаешь быстрее , чем к хорошему.
sten212212
про подсобки эти читаю.... один там мастерскую... второй парикмахерскую..третий цех....четвертый овощехранилише. и все это по соседству с чужими людьми... мда..не завидно. не очень хорошая идея подсобки эти.
вы хоть понимаете как будут ваши станки в подсобке звучать? и плесень от гниющих овощей распространяться? не говоря про насекомых.... и вас с мешками картошки осенью.
эх россия )))
грибы там начните выращивать на продажу ))))
Вообще дискусс странный.... из этой комнаты по феншую получилась бы гардеробная для полноценной трешки. А так...туда и проход не выпилить.
contrarian
А что делать, :dnknow: жить как то надо! :biggrin: Тем более в нашем доме их нет!:смущ:
Tony76
И от меня болшое спасибо:улыб: благодаря вашему сообщению,тоже приобрели подсобочку,ещё и на нашем этаже досталась))
Доктор_Вазелин
не строить дурацких планов по поводу овощегноилищь... и комнат для развлечения подростков...
чтобы дома не шумели.
contrarian
вы думаете, что в квартирах а не в подсобках, будет лучше? Да все тоже самое делают и будут делать . Это собственность и никто за рамки дозволенного не выходит! Почему сразу плесень, почему шум. :dnknow: Люди все приличные и чистоплотные ,может будет лучше лучшего. У нас например напротив в квартире ночные бабочки работают. По мне так лучше бы овощи выращивали!:хммм:
contrarian
Про грибы идею интересную подкинули! Я как раз новое хобби ищу! :rofl:
contrarian
Как-то вы мрачно на жизнь смотрите. А если бы на месте подсобки у меня квартира была и я туда теже помидоры привезла - это уже вас не смущало бы? Или по соседству с вами вообще не должно быть дачников, детей, и людей с хобби - так это вам в частный дом тогда, а не многоквартирный. Сколько читаю про планы на это помещение, еще ни у одного не увидела чего-то экстремального, чего в квартире делать нельзя. Тот же велик, санки, коляски - что в квартиру их тащить, что в подсобку, в которой они просто под ногами не путаются. Очень удобная и полезная вещь! Картошку в принципе в теплом помещении не хранят, для этого есть погреба и овощехранилища, а помидоры выращивают не до того чтобы они гнили, а чтобы их кушать по мере созревания - какие-то у вас представления искаженные.
Надежда59
Тогда для пущего эффекта надо по соседству с недовольным еще одну брать))) на моих гниющих помидорах поди грибы на ура расти будут))) а то чего зря злится, так хоть повод будет! И нам не зря выслушивать) давайте скидываться еще на одну подсобку!
sten212212
Вот Вам ха-ха, а человек за порядок переживает. :not_i: Его надо старшим по дому назначить!
Будут тогда вам помидоры с грибами! :rofl:
contrarian
не строить дурацких планов по поводу овощегноилищь... и комнат для развлечения подростков...
чтобы дома не шумели.
Овощехранилище у нас есть. В капитальных гаражах!
И сами мы люди порядочные.:смущ:
Осталось выбрать по какому дому, в нашем с Вами вот нет подсобок))) гонять некого будет)
Доктор_Вазелин
вы думаете, что в квартирах а не в подсобках, будет лучше? Да все тоже самое делают и будут делать . Это собственность и никто за рамки дозволенного не выходит! Почему сразу плесень, почему шум. :dnknow: Люди все приличные и чистоплотные ,может будет лучше лучшего. У нас например напротив в квартире ночные бабочки работают. По мне так лучше бы овощи выращивали!:хммм:
А участковому заявление не писали? милицию не вызывали?
просто инетересно... есть ли реакция
sten212212
Осталось выбрать по какому дому, в нашем с Вами вот нет подсобок))) гонять некого будет)
Делайте главным по массиву... я наведу порядок. покажу кузькину мать ) Выроем траншею на окраине... и всех шумных...и прочих умных туда. Люблю знаете ли с двустволки на заре...)
contrarian
А мне с 18 этажа всё видно будет! :спок:
contrarian
Показать спойлер
Писали,:yes.gif: ждите нужна контрольная закупка. Ждали два месяца, потом пошли опять , говорят оперативников свободных нет. :not_i: Как только появится , сразу по вашему адресу . :tantrum: Через ещё месяц оперативник появился, девок выгнали, ровно через неделю заехали новые , и тоже по тому же делу. Складывается впечатление, это как тараканы, из одной квартиры уходят, следующих из такой же переселяют в освободившуюся. И опять ждите оперативника. Все дело в сдаче квартиры, сейчас сдавать не кому, поэтому более менее стабильный доход , приносят окукленные бабочки! Во общем овощи спокойней, а вот клиенты которые с 22 до 6 утра через каждые 15 минут приходят , это проблема. представьте себе лифт в каком состоянии! :eek:
Показать спойлер
Автоинформатор
А вообще из подсобки можно сделать мини квартиру, как это сделали здесь))
contrarian
Ага, вы так с двустволки разок порядок наведете, а нам потом опять главного по массиву искать)))
nika714
Показать спойлер
http://kn.ngs.ru/view/25107213/
Показать спойлер

вот тут объявление о продаже
sten212212
Мы довольны, что его взяли, когда покупали другого варианта не было. Гидроизоляцию главное проверить и самим еще перестраховаться. Всю жизнь на первом живем, мечтаю жить наверху:хехе: главное такого не допустить
nika714
Смешно....и страшно...оказаться жить в таких условиях:хехе:
contrarian
Кстати, неплохая идея насчет грибов )
Rus1969
Кстати, неплохая идея насчет грибов )
Вы как вырасите... позовите ) вместе покурим.
contrarian
кстати..... а я смотрю...8кв....окно. получилась бы неплохая пыточная ))) ну или дральня )))
Arina_x
У нас 8-й. А у вас? Вы случайно квартиру свою не ходили смотреть? Как там, интересно, процесс в доме идёт? Какими последними новостями распологаете?
contrarian
Садо мазо :rofl:
contrarian
Вы как вырасите... позовите ) вместе покурим.
Вы же у нас кандидатура на главного по массиву!) веселенькая у нас там обстановочка обещает быть! Сначала все приглядываем за главным, чтобы он был в состоянии приглядывать за порядком)))
sten212212
Вы как вырасите... позовите ) вместе покурим.
Вы же у нас кандидатура на главного по массиву!) веселенькая у нас там обстановочка обещает быть! Сначала все приглядываем за главным, чтобы он был в состоянии приглядывать за порядком)))
А Вас...я попрошу остаться! Этак вы мне тут смуту наведете... ) так не пойдет.
Пыточная мне для работы понадобится... а по совместительству там грибочки ваши и заварим.
contrarian
Это что работа такая у вас? Не в средней школе случайно? :eek:
Надежда59
Это что работа такая у вас? Не в средней школе случайно? :eek:
в ПТУ :ха-ха!:
nika714
А вообще из подсобки можно сделать мини квартиру, как это сделали здесь))
вот тут больше фото.
http://realty.ngs.ru/articles/2316873/
Автоинформатор
В 1/4 начали ограждения балконов ставить.
contrarian
А Вас...я попрошу остаться! Этак вы мне тут смуту наведете... ) так не пойдет.
Пыточная мне для работы понадобится... а по совместительству там грибочки ваши и заварим.
Да куда я денусь то с подводной лодки?) в одном доме студии :ха-ха!:
Rus1969
Руслан, подскажите, Вы ширину балкона не замеряли?
Меня тут, на форуме, напугали, что балконы у трешек в свечках очень узкие, а у меня на него большие планы, хотела там зону отдыха организовать.
Еще волнует моя безопасность из-за стыка с балконом подъезда. Я 100% буду голосовать единое остекление.
Гулена7
плита выступает примерно на 90 см, отнимите на ограждение и считайте сколько остается - очень не широкий, так скажем)