Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155525
1000
Автоинформатор
Привет всем! Я до сих пор не забрала членскую книжку, уже год как, подскажите, в каком офисе мне ее забирать?
Vandom
Только на Бетонной их выдают.
sten212212
Спасибо. Это он во всю длину (90см-ограждение)? Или со стороны комнаты 25м2 еще уже? Насколько?
Гулена7
Ширина балкона одинаковая по всей длине, не так как это на картинке, которую вы выложили.
В Ланта-банке комиссия за перевод денег 820 руб! :безум:
В субботу поедем в ЗАПСИБКОМБАНК!!!
Надежда59
Судя по всему, даже на такси выгоднее :ха-ха!:
Надежда59
В Ланта-банке комиссия за перевод денег 820 руб! :безум:
В субботу поедем в ЗАПСИБКОМБАНК!!!
Чё-то озверели они, ага. Кризис однако. Было-то чисто символически.
contrarian
Вы как вырасите... позовите ) вместе покурим.
Вы же у нас кандидатура на главного по массиву!) веселенькая у нас там обстановочка обещает быть! Сначала все приглядываем за главным, чтобы он был в состоянии приглядывать за порядком)))
А Вас...я попрошу остаться! Этак вы мне тут смуту наведете... ) так не пойдет.
Пыточная мне для работы понадобится... а по совместительству там грибочки ваши и заварим.
Я валяюсь!!! :rofl:
nika714
А вообще из подсобки можно сделать мини квартиру, как это сделали здесь))
А пописать где?
real68
Я все деньги через них переводила, рядом с домом и недорого. А сейчас да, озверели.
Pavel_S
http://realty.ngs.ru/articles/2316873/ вот тут есть сортир
Только слив наверное в окно...
Автоинформатор
VK:Уважаемые инвесторы! В пятницу (05.02.2016) начнется выдача ключей от дома 2/3. ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров!
Pavel_S
Уважаемые инвесторы! В пятницу (05.02.2016) начнется выдача ключей от дома 2/3. ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров!
Михаил Слепнёв
Мне нравится
1
12 минут назад|Ответить
Гулена7
Не получилось выйти на балкон, не было с собой ручки. Дело в том, что ограждение скрадывает не мало площади. Смотрели на других домах, так почти 10 см. У меня тоже были планы на балкон для отдыха, плюс зимний холодильник, благо сторона не южная. А вот насчет остекления до сих пор молчит дискус к сожалению (
Rus1969
Спасибо большое.
Я тоже на балконе возле подъезда хотела шкаф соорудить, а с другой стороны кресло+столик.
Если еще туда пойдете, обратите внимание. Может, в мою, левую трешку на 4 этаже загляните.:смущ:
Вы большую комнату планируете разделять на 2=комната+кухня?
Я в раздумьях. кухня получится очень длинной и узкой, а комната маленькой и темной, наверное, оставлю, как есть.
Гулена7
Извиняюсь, что влезаю в чужой разговор,но .... Тоже рассматриваю вариант разделения кухни на две зоны, по прикидкам если сделать кухню метров 12-13, то комната получится ,практически точь в точь, как и стандартная маленькая(11,8-12 кв.м.). Шириной около 2,8 м. Кухня тогда будет 4,3*3 (примерно).
Elena481985
VK:Уважаемые инвесторы! В пятницу (05.02.2016) начнется выдача ключей от дома 2/3. ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров!
Чтобы Дискус не отстал от самого конечного срока, то ключи надо выдавать еженедельно по 1 дому, не меньше!
Гулена7
Хорошо. Правда еще не скоро собираюсь сделать повторную вылазку. Скорее всего ближе к лету. Большую комнату буду делить обязательно, так как ночные ходоки по холодильникам спать не дадут. Оставлю 14-15 квадратов на комнату, остальное на кухню. )
Автоинформатор
Соседи, забыла поделиться новостью. Вчера когда покупали подсобку узнали, что на месте планируемого торгового центра возле 40 домов, решили сделать сквер, чему я очень рада. :respect:
Автоинформатор
в любом случае радует, что они все таки начали хоть каким то домам отдавать ключи. Пусть не семимильные шаги, но все же шаги!!!
Сhercheur
это отличная новость!!!! Будет где с детьми гулять, и на пробежки ходить!!!
Vovecky82
10 раз ещё все поменяют. Пока сквер спствннм глазами не увижу, не поверю! :nea.gif:
Vovecky82
Да, дай Бог чтобы снова не передумали. Менеджер сказала, что у них генплан часто меняется :безум:
Автоинформатор
http://realty.ngs.ru/articles/2367613/
дискус с господдержкой
12 тыс м2 в рамках программы
и не важно Плющиха это или Просторный, ГенДиректор то ОДИН.
ИРУСЯ
Это не так много, как кажется, 12тыс. кв. м. общей, правда, площадью -это один любимый Вами дом на Гоголя
Сhercheur
Соседи, забыла поделиться новостью. Вчера когда покупали подсобку узнали, что на месте планируемого торгового центра возле 40 домов, решили сделать сквер, чему я очень рада. :respect:
Там где знак вопроса? Было бы здорово! А то лесополоса за 28 свечкой мне доверия не внушает...
Надежда59
за 28 свечкой мне доверия не внушает
:eek: напрасно, самое место там :biggrin:
Не, мне одной страшно.... Если только группу организовать по скандинавской ходьбе?:смущ:
Надежда59
Так уже есть такая группа из меня, а доктор провожать обещал, чтобы в акварельках наших не обижали, а то у нас путь к лесу через них лежит)))
sten212212
не отказываюсь, пусть делают парк вокруг нашего дома! :biggrin: :agree:
masha677
Это не так много, как кажется, 12тыс. кв. м. общей, правда, площадью -это один любимый Вами дом на Гоголя
в моем видении 12 тысяч квадратных метров - это совсем не один дом, а намного больше. ну и считать лень, я не математик.
а пост был о том, что дискус, среди 8 застройщиков, государство взяло "под крыло":хехе:
Надежда59
Прошу прощения, ввела вас в заблуждение( там где вопрос-школа. Где галочка сквер.
sten212212
Спасибо, сегодня получила! Только вот смысла в ней, в книжке этой, не понимаю :хехе:
Есть договор, есть документы об оплате, паспорт, подтверждающий мою личность :хехе:
Или именно эта синенькая корочка является главным документом, для получения справки
для оформления в юстиции?
Автоинформатор
пообщалась с форумчанином "Строй"
оказывается у него это одна из мер воздействия на дискус
написано письмо на сайт АЮ Джулаю, а также заявление в полицию.

ситуация простая слишком: человек в августе заключил договор на студию 33 м2 в дискусе, проплатил не полную сумму, а именно ту, что указывает 756.660.
остальное не проплатил
5 ноября ему было предложено дискусом расторжение договора, по причине не проплаты полной суммы.
если я правильно поняла из разговора, договор был расторгнут в декабре.
5 февраля завтра 2 месяца с расторжения, деньги не возвращены, итого: 2 месяца.

даже в "жирные годы" дискус тянул возврат ПОЛНОЙ СУММЫ до 3 месяцев, а здесь в годы кризиса ситуация неплательщика.

Хочу успокоить всех инвесторов, у данного человека вбросы на все интернет-ресурсы являются одной из мер рычагов воздействия на строительную компанию.
Пусть попробует эту проблему решить Михаил Слепнев. Все данные ему переданы.
ИРУСЯ
одной из мер рычагов воздействия на строительную компанию.
Человек сам накосипорил, и воздействует , не на строительную компанию, а на нервы страждущих инвесторов. Мне кажется проще было совета спросить у нас ,как и что делать , чем вбросами баловацца! :dnknow:
Доктор_Вазелин
человек сам накосячил, и воздействует в данном случае, не на строительную компанию, а на нервы ждущих инвесторов.
это так! не честно и не чисто.
самое интересное, что он и не понимает этого, ему все равно, у него цель одна: решить проблему возврата.
он - не физическое лицо, квартир много, много и застройщиков у них в работе.
вникать в то, что здесь на форуме дружная семья Просторного, ждущих свои квартиры сообща, ему и в голову не приходило.

сейчас происходит месть. чтобы ее остановить, надо проблему решить. на это есть определенные лица "менеджер по связям с общественностью"
ИРУСЯ
надо проблему решить. он - не физическое лицо
Его Проблема манагерами не решается. Все в одинаковых условиях, пройдёт отведённое время, и деньги к нему вернутся, а то что он здесь развел... останется. Если не в топике, то в памяти инвесторов. Проблема его , в некомпетентности, как специалиста ,бестактности и бескультурье по отношению к людям! И к Дискусу , который ему ни коем образом не создавал проблем! :dnknow: разруха в головах а не в клозетах!
Согласна, сам не знает чего хочет, то надо квартиру, то не надо - детский сад какой-то! А потом все кругом виноваты, решайте его проблемы. У него одна большая проблема - он сам, судя по его поведению, и тут уже никто не поможет)
Сhercheur
Прошу прощения, ввела вас в заблуждение( там где вопрос-школа. Где галочка сквер.
А возле 33 дома (левее 2 здания) - это что?
Сhercheur
Прошу прощения, ввела вас в заблуждение( там где вопрос-школа. Где галочка сквер.
ну вот сходили в магазин!)))
sten212212
зато будет где на роликах покататься! :dnknow:
Доктор_Вазелин
надо проблему решить. он - не физическое лицо
Его Проблема манагерами не решается. Все в одинаковых условиях, пройдёт отведённое время, и деньги к нему вернутся, а то что он здесь развел... останется. Если не в топике, то в памяти инвесторов. Проблема его , в некомпетентности, как специалиста ,бестактности и бескультурье по отношению к людям! И к Дискусу , который ему ни коем образом не создавал проблем! :dnknow: разруха в головах а не в клозетах!
я согласна.
все что смогла объяснила ему.
не знаю, как они раньше работали с дискусом, не знаю делали ли возврат и возвращались ли деньги в короткий срок
думаю - возможно возвращали - в месяц - поэтому такие выводы с возвратом, который затянулся.
Ты имеешь ввиду, до Ленты на ролика быстрее получится? А что делать, придется!)))
sten212212
Показать спойлер
С едой мы уже определились, огурчики помидорчики , даже грибы. :secret: Наконец по дороге с работы можно под затарится. А вот на лавочке посидеть, побегать.. как раз в скверике. Магазин большой рядом с домом это не всегда хорошо. Огражденная территория , шнурующие грузовики . Будут магазы в ставках и продуктовые и галантерейные. А парка может не быть ни когда!:хммм:
Показать спойлер
Парк мы можем дружно сами посадить! :agree: Главное, чтобы проект был!
Надежда59
Не, мне одной страшно.... Если только группу организовать по скандинавской ходьбе?:смущ:
Именно этим я в этой лесополосе и планировала заниматься. Так что можете записывать желающих в оную группу. Я вторая за вами