ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86372
679
Антар79
Лоджию остеклять будут обязательно. В принципе все как и ожидали: линолеум постелен на мусор, т.е. проглядываются камушки. Линолеум бытовой - самый дешевый. Кстати, в туалете под раковину пьедестала не будет, она так и останется, как на отчетах на фото. Потолки нормальные, стены тоже ровные более менее. Двери межкомнатные установлены ужасно, где гвоздик торчит, где сколы, где вкось стоит опанелка. Воды нет, поэтому краны проверить не удалось. Кстати берите фонарик с собой, так как света тоже нет и в туалете и коридоре невозможно все оценить. В коридоре обнаружили трещину на потолке. Обои вроде не плохие, поклеены тоже нормально. Общее впечатление неплохое, линолеум все равно решили менять, а вот двери вообще ужасные, темные, а обои светлые, могли бы какой-нибудь посветлее цвет выбрать.
skriana
У вас увеличение площади имеется?
Антар79
Информацию по вручению ключей не сообщали? Когда планируют выдать?
Мы задали этот вопрос, сказали, что 2 апреля передача ключей. По-поводу площади, мы не измеряли. И их документа, где площади зафиксированы, тоже не видели.
olala912
В принципе согласна с предыдущими соседями. Мы тоже ожидали, что будет гораздо хуже (но это на наш дилетантский взгляд). Особых косяков не увидели. Стены и потолок визуально прямые. Пол под линолеумом весь в камнях, линолеум поцарапан. Лоджия не застеклена и ужасные не закрытые отверстия между этажами. Сначала сказали, что так и оставят, после возмущений пообещали, что сделают... Стеклопакеты вроде нормальные, но еще не совсем отрегулированные, они сами признаются. Двери межкомнатные поцарапаны и установлены плохо. Ручки отсутствуют, но обещали поставить. Входная дверь тоже поцарапана сильно. Ходили с фонариком, зажигалкой, уровнем, рулеткой, лампочкой и т.п. (все, что вычитали в интернете:yes.gif:) Вентиляция заклеена, не проверишь. Плитка в ванне вроде бы при свете фонарика без особых недочетов. Ванна без сколов. Воды и света нет, больше ничего проверить не удалось. Площадь не мерили, т.к. смысла особого не видели, наши замеры для Застройщика не имеют никакого значения.
В общем, впечатление более менее положительное, за исключение неудобного расположения разметок, особенно там, где предполагается ниша для кухни...
Акт не подписали. Но при нас семья подписала.
olala912
А нам сказали, что 2 апреля будет только повторный осмотр...
skriana
Ходила на квартиру со специалистом.Очень толковый.Проверил всё от и до.Все углы, ровность стен, потолка, пола, окна,двери.Всё с проф.оборудованием.Замерил всю площадь.И этому никто не припятствовал.Получилась площадь больше на 0, 30.Написала 4 недочёта, но это мелкие, косметические.А в основном всё без косяков.А ключи будут 2 апреля. Я лично, спрасила обо всём., что меня интересовало..
Чере66
Как то можно Вашего специалиста ангажировать на потом? Или похожего... :хехе: Может дадите телефон...
ларисуля
Всем привет.
Вчера смотрели нашу квартиру 2-ка студия, 39,49 кв м, угловая, окна выходят на ул. Широкую и на частный сектор.
В целом впечатление неплохое, недочеты указывали все, никто не торопил, смотрели больше 30 минут.

Из недочетов: есть повреждения на обоях, потертости, порезы (не до дыр), необходима регулировка всех окон, замена механизма балконной двери, линолеум волнами и с порезами в одной комнате, в ванной комнате стена немного кривая слева от двери, это хорошо видно по установленной ванне, сливные трубы висят криво и не устойчивы, ручки еще не установлены, на одной двери был скол, не хватало заклепки, на окнах нужна замена резинок.

Также по поводу входной двери сказали, что дадут сменный блок замка, его можно будет установить, чтобы не менять сразу дверь, дверь входная тоже вполне нормальная, линолеум бытовой, самый обычный, обои пойдут на первое время)
Линолеум в 3 доме со слов сотрудника лучше)

Цвет обоев и линолеума, дверей мне лично понравился, обои не сильно светлые, как в 3 доме, и линолеум по цвету лучше. Балкон в данной квартире 2,43 кв м, не очень он, мал слишком, выходить туда не хочется) это самый большой минус)

Акт нам не предлагали, сразу дали заявление, где все недочеты описала я, и в конце я также написала, что измерение площади квартиры, проверка пожарной системы, электричества, вентиляции, воды и тд не проводились в связи с отсутствием технической возможности)

На первом этаже идет ремонт, все заставлено и очень много работников)
Никакого эксперта мы не приглашали, думаю можно самим справиться)

Вообще цены на экспертов небольшие, порядка 800 р для нашей квартиры, так что можно и пригласить)

Еще хотела по планировке данной квартиры написать, планировка понравилась, квартиры без всяких там столбов, и выемок, под кухню есть отличное место в углу, угол ровный)

В 3 доме, квартира, где балкон большой планировка кухни ужасная, боялись, что будет также...

Сотрудники вполне адекватные, парень показывал квартиру, даже подсказывал, как правильно описать недочет и вообще болтал на любые темы)
Marika7777777
Спасибо! Больше всего меня интересует ровность стен и линолеум. Сломала всю голову - если половое покрытие не фонтан - заменить, пока нет вещей, это гораздо проще, чем потом сделать. Обои переклеить тоже проще. Двери, окна, сантехника тоже важная составляющая. НО! Все мои хотелки упираются в фининсы! :хммм: НЕ знаю как быть...
ларисуля
Вот такая же проблема....я вообще ламинат хочу((((
ларисуля
Обои точную пойдут, линолеум в принципе можно поменять, это быстрее, чем клеить обои) так что посмотрите, если не понравится меняйте, а обои потом можно с мебелью клеить)
Стены не идеально ровные, мы ходили с метром, но глазом лично я этого не заметила, и нам сказал их сотрудник, что ровность стен проверяется большим метром и сразу вся стена) а не частично)

Идеального ремонта явно никто не сделает, даже в своей квартире мало кто делает стены идеально ровными, так что это нормально)

Лично мы хотим начать с ванной, закрыть все сливы и под ванной, что было было не так страшно)
Marika7777777
Спасибо большое за такое подробное описание ! Осталось только дождаться приглашения ,чтобы увидеть свою квартирку :улыб:
Marika7777777
а лифты работали на просмотре?
natazh
мы на одном поднимались, второй вроде тоже работал-по крайней мере для работников..
natazh
Никто не будет сдавать квартиру в 5 доме?
VyNa
Добрый день! Я с 11 этажа, позвали на просмотр 23 марта)))) Думаю со специалистом идти)
olala912
У нас 12ый этаж, сейчас пригласили смотреть в среду 23го с 10 до 16 часов
Marika7777777
Планирую сдавать, есть два варианта: студия и двушка студия. Можем обсудить.
mar90sha
Добрый Вечер! Тоже пригласили... 12 этаж... Тоже думаю со специалистом. Всем, всем удачи!:yes.gif:
ларисуля
Добрый день! Я с5 этажа! Идите обязательно с специалистом! Проверит сразу всё.Углы, потолок , стены ,пол.Смотрите окна на запененность, механизмы, вентиляцию,двери межк.и входную.А остальное смотрите визуально(обои,,линолиум,окна).Если будут косяки, то пишите всё до мелочей.По этому списку вы потом при приёмке будите смотреть исправления.Если их не будет , и специалист не обнаружит ничего страшного,то при передачи акта подписываем ,и забираем ключи!!!!!!!!!
Чере66
Добрый вечер! Вы специалиста где брали? Я имею ввиду - какая фирма... Писали, что очень качественно проверил. И писал ли какой нибудь акт о недоделках?
ларисуля
Доброй ночи! Со стороны приглашонного специалиста никаких нарушений не было.Единственно, что он нашёл- это два угла, и то, там было отклонение на 1 см. Это в норме.В остальном всё в норме.Если надо телефон, то войдите в группу ватсап.