ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86532
679
ларисуля
А кто принял акт уже переезжаете или тоже в начале апреля?
И кстати про недочеты, я так понимаю, их все равно не исправят?
Кто-нибудь в суд собирается потом подавать?
Антар79
Я тоже хочу с кем-нибудь объединиться, чтобы совместно подавать в суд.
ОНИК
Мы тоже пойдем 100%. Но иски подаются отдельно, совместный не делается!
Антар79
Соседи, привет! Вот и я с 5 дома! Наконец вас нашла! Мне 23.03 на просмотр квартиры, а я не знаю, что смотреть? как мерить площадь? или они сами мерят? а нам потом проверять? завтра же наберу эксперту и с собой потащу. Так долго ждала этого момента, а сейчас паника.
Чере66
поделитесь, пожалуйста, телефоном эксперта на приемку квартиры)
А подскажите, кто осведомлен в этом вопросе, когда нужно в суд подавать до подписания акта приема-передачи или возможно после? и сначала нужно претензию застройщику написать вроде. В общем, какой алгоритм действий для подачи в суд. мы хотим подавать, но пока ничего толком не знаем, не сталкивались.
Natali2016
не знаю ,как правильно.Но думаю,если народ начнет с застройщиком судиться раньше, чем получим ключи от своих квартир... то это все затянется еще надолго... и долго еще переезд нам будет только сниться.. Ну и наверно смотря по какому поводу судиться, если по поводу сроков... то это уже после всего..по факту!
olala912
Читала на других форумах, что многие застройщики все грамотно прописывают и если подписываешь акт приема-передачи, то со всем соглашаешься и претензий никаких не имеешь, в том числе и по поводу сроков. а соответственно если не подписываешь и подаешь в суд, то ключи не получаешь. вот и хотела узнать, как у нашего застройщика с этим делом обстоит, может по опыту из других домов кто подскажет.
Natali2016
В других домах таких случаев небыло.
Есть претензии уже по косякам которые вылезли в процессе эксплуатации и находятся на гарантийном обслуживании. А вот гарантийные обязательства застройщик и не хочет выполнять.
А все косяки что есть всеравно не найти при приемки. Они только в процессе проживания становятся заметными.
Когда подписывать будите акт просто в самом акте пишите
при условии...
и указываете эти условия
И делаете копию этих условий себе.
Хотя дамы в отделе продаж будут всеми силами вас давить чтобы вы никаких оговорок при подписании акта не указывали. А потом если что случится (например гарантийный случай) вас будут тупо футболить в ук. А ук будет только разводить руками и говорить что они к этому отношения не имеют.
Natali2016
да..это вопрос конечно интересный, после первого переноса сроков,тоже хотелось судиться.. а сейчас, хочется уже поскорее переехать( а потом думать уже об этом..... сдали бы уже.....
olala912
Добрый день! В суд подают после подписания акта приёма передач.Как было сказано выше( по факту). Там будет стоять дата, когда передали.И дальше от этого плясать.
Чере66
Да,я и предположила,что все по факту делается) Вам после просмотра квартиры, говорили когда в след раз пригласят? или след встреча только на подписание актов, и передаче ключей?
olala912
Да как то неопределённо ответили.Сказали позвонят.Вроде до 2 апреля толи акт подписать, толи уже ключи.
Чере66
Посмотрели, есть проблемы с обоями, особенно в тех местах где свет включить не возможно. Остальное достаточно прилично. По-сравнению с 3-им домом очень даже прилично. Но площади нам никто не сказал. 2 апреля будут выдавать акты и ключи. И сказали, что 2го будет и свет и вода.
ОНИК
Интересно, как они успеют остекление закончить ко 2 апреля, что-то последние 2 недели там ничего не делается. Осталось 10 дней.
ОНИК
Пришла только что с предварительного просмотра квартиры, мне конкретно сказали что передача ключей и подписание акта соответственно - 2 апреля будет. Замечаний выявлено мало, НО!!!!! Основной вопрос который меня интересовал это ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ!!!! Я сразу спросила, типо как так, вы людям уже ключи 2 апреля отдаете а оставшемся остеклением балконов даже и не пахнет :dnknow: На что они очень странно начали путаться в показаниях, дословно, "вы заедете в квартиру потом к вам люди постучат в дверь вы их запустите и они на часик продолжат остеклять балконы" :eek: чет меня это смутило, конечно. Я им говорю, что это странно, они мне злобно так ответили - ну можете и не подписывать акт. ЕЩЕ!!! Внизу балкона между балконной плитой и витражом растояние сантиметров 15 - тупо дыра на улицу, про это тоже спросила, они пожали плечами! Люди подскажите, может кому говорили, что с нашими балконами, за которые мы заплатили деньги?????? Когда они их планируют доделать???? Они ведт даже не начанали:хммм::хммм::хммм:
ОНИК
На счет размеров квартиры, у них была книжка со всеми обмерами БТИ, если попросить то они давали, я сказала им квартиру свою и они мне показали, кстати у меня номер квартиры изменился, потому что кто-то из двух квартир сделал одну(
mar90sha
Разве они работают в выходные? 2 апреля это суббота, очень странно
Marika7777777
Да они так и сказали что в субботу с утра, еще говорили что с утрв очередь будет, поэтому лучле после обеда приходить, ну и говлрят что запускать будем пачками а остальные на улице будут стоять в очереди, хз вообщем ((( все как то странно, одно понятно что торопятся акты быстрее подписать.
mar90sha
В данном случае акты лучше не подписывать. В противном случае будите потом за ними бегать. Как итог куча потерянного времени и главное нервы.
Как только подписываешь акт они начинают тебя наглым образом динамить и говорить "вы подписали акт мы вам больше ничего не должны." Нам дамы из отдела продаж так и заявили. Подписали значит со всем согласны и претензий не имеете. И сам акт надо внимательно читать. А то потом и по срокам окажется что вы всем "довольны".