ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86366
679
VyNa
аппетиты то растут.уже 10 домов забабахали..чуть ли не все квартиры уже продали
skriana
Начали остекление верхней части балконов
Marika7777777
Очень хорошо!А с какой стороны начали?
ОНИК
Всем доброго дня!:улыб:

Только вчера увидела данный форум:хммм: Что-то почитала и расстроилась.. я то думала в субботу пойдём, ключи заберём и начнём потихоньку обставлять квартиру, а тут пишут что косяки в каждой квартире... еще и на высоких этажах больше всего, а у нас на 17-ом :not_i:

Я когда разговаривала по телефону с Олесей (с отдела продаж), задала ей вопрос по поводу недозастеклённых лоджий, она засмеялась и сказала "не переживайте, без окон мы вас не оставим", и на мой вопрос как я могу принять её, подписать акт, если лоджия не доделала она мне вот что сказала "Вы можете составить дополнительный акт о том, что квартира принята без лоджии", ну а лоджию можно принять и подписать доп. акт, после того как будет доделана, я так поняла, и что рабочие работают в люльке снаружи, никто в квартиру к вам не попадёт, вот так вот.. Ну тоже странно, сидишь такой на диване, телевизор глядишь, а тут опа, дяденька на твой балкон с люльки запрыгнул и завис на нём на целый день :biggrin: А если тебя дома в этот момент не будет...тоже как-то неправильно, что рабочие будут иметь доступ на твою лоджию, когда квартира уже целиком и полностью принадлежит тебе... Честно, первый раз вообще с таким сталкиваюсь, нигде ранее не слышала и не читала, чтоб вот так вот застройщик передавал недоделанные квартиры..
Вообще страшно даже в субботу идти, если честно... мне кажется одни расстройства будут :cray-1:
...тоже как-то неправильно, что рабочие будут иметь доступ на твою лоджию, когда квартира уже целиком и полностью принадлежит тебе...
Права собственности всё равно не оформите, пока дом на кадастровый учёт не встал. Да и разрешения на эксплуатацию ещё нету... Зачем люди страховку росгосстраха при осмотре покупают, не понятно, если даже почтового адреса ещё нет...
Юляся
Люди!
Очнитесь!
Вам тут жильцы уже сданных домов все время говорят, что застройщик НЕ УСТРАНЯЕТ НЕДОСТАТКИ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА!!!
Подпишите - будете все 5 лет до истечения гарантии ходить выбивать положенное.
Мы год живем в 4-м доме, до сих пор ждем оконщиков, чтобы продувания устранили.
Ладно когда что-нибудь незначительное, дверь в комнате плохо закрывается, но незастекленный балкон???
Поймите, им правдами-неправдами нужно, чтобы вы подписали акты приемки, потому что неподписанный акт - это подсудное дело.
После подписания актов НИКТО НИЧЕГО ВАМ УСТРАНЯТЬ НЕ БУДЕТ, по крайней мере не скоро и не легко.
Понятно, что хочется как можно быстрее заселиться, но тогда будьте готовы все исправлять смостоятельно
Тонкий_лори
Тут дело каждого, кому-то удобнее сейчас заехать, кто-то может и ждать, если ждать исправления недочетов в квартире (балконы они точно доделают), то это растянуть переезд на месяц еще минимум, лично мне это не подходит, но и недочетов в квартире у нас практически нет, и если они за 3 недели с первой приемки их не устранили, то и ждать еще месяц-два мы не собираемся.
Самая большая проблема была с линолеумом в одной кухне, но мы его поменяем сразу.
Marika7777777
а Вы вкурсе что подписание промежуточного акта это не повод заселяться? Нас так в своё время когда сдавался 3 дом пытались выселить когда мы были не согласны с их доплатой за лишние квадраты.
Юляся
Мой совет не подписывать акт пока не доделают Вам остекление и крышу над балконом(её у вас её ещё не делали). Мы в 3 доме живем на 17 этаже.так при приемке подписали акты но первый дождь дал о себе знать.протекала крыша по всему периметру стены. Уж сколь мы претензий писали..штуки 4 но крышу над всеми балконами они заменили только спустя год и то перед этим писали коллективную петицию и была комиссия.
troleBOT
А они про лишние квадраты сразу говорят?
И что в итоге выселили или нет?
И пришлось ли платить?
Юляся
Не факт. У меня по факту косячна только одна балконная дверь. И стену маленько подтопило в коридоре. Я уже смирился и исправлю сам. Потому что бодаться с этими трепачами бесполезно. Они делают круглые глаза и говорят, что это вы сами в стену трубу засунули и пробили ее. 17 этаж. Ребята с дома говорят, что у них есть и трещины в балконных плитах, и окна все косячные и двери не закрываются. Мне еще повезло. Тьфу-тьфу.
Marika7777777
Они не говорили а предоставили бумагу в которой было сказано что у нас площадь увеличилась и какую сумму требуется оплатить.из квартиры не выселили так как удалось всё документально доказать что у нас лишний площади нет.
troleBOT
Здравствуйте ! А на сколько у вас было увеличение площади по их документам? Там же есть допустимые нормы?
Чере66
доплату требовали более 90.000.почти 2 квадрата было якобы сверх договора.
Marika7777777
Здравствуйте! Жители сданных домов, у кого студия 30 кв, подскажите, пожалуйста, если не трудно, влезает ли холодильник 0,6 на 0,64 в нишу, то бишь в выемку, специальную для холодильника?
Расскажите хоть как вас встретили новые светлые чистые квартиры?
ихтиандров
Мы сегодня пришли второй раз) заменили плитку в ванной, закрепили все трубы по первому замечанию. Линолеум не заменили и балконная дверь не открывается, решили не подписывать, будем ждать след приема) а вообще люди некоторые неадекватны, стоят возмущаются, не хотят подписывать акт с не доделками, хотя никто и не заставлял, спросили да или нет и все! Сказали что до 30.04 будет все доделано вокруг дома и остекление, недочеты не успевают еще устранять, много их
Marika7777777
Здравствуйте соседи. Никто не знает, почему фото отчет выставили 31.03. только по дому 6, по 5 дому что, больше не будет фотографий?
Tanucha5
а смысл выкладывать одно и тоже?они же не будут со "щенячим восторгом" выкладывать фото с припиской -ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ ВИТРАЖИ
troleBOT
ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ ВИТРАЖИ
Зачем им признавать факт продолжения работ, если разрешение на строительство было только до 4.04?
Marika7777777
Мы тоже вчера пришли второй раз, у нас как были потолки с грязными пятнышками, так и остались. Трещину в коридоре на потолке просто замазали краской, и она снова проступает, даже не потрудились за шпаклевать, а еще вчера при свете уже коридор с ванной осматривали и обнаружили в ванной потолок очень плохой - наплывы, рытвины, пятна какие-то, в коридоре тоже. Ручки на балконных дверях не отрегулировали. Короче, мы не стали ничего подписывать. Про ввод в эксплуатацию ответили, что в понедельник уже они заберут подписанный акт о вводе в эксплуатацию. Смутно в это верится.
skriana
Кстати акты кто подписывал, они были без числа, не поняла почему так... Спрашивать не стала. И кстати у нас площадь увеличилась, чуть больше 1%, на вопрос нужно ли доплачивать, девушка сказала не знает, узнавать в отделе продаж, интересно, а как мы бы подписали акт, если никто ответить не может про доплату?!!!!
skriana
Мы пошли вчера за ключами ,единственное,что хотелось написать в замечания ,это про недоделанные балконы. Девушка ,сопровождающая нас,сказала ,что мы можем написать заявление и отдать застройщику ,при этом забрать ключи,подписав акт,и что просто нам будут звонить,чтобы прийти устранить неисправности,(я не уточняла,что про балконы написать хочу ) когда уже пришли вниз ,там нам барышня сказала,что мы не можем писать заявление и получить ключи.но в итоге заявление все равно приняла !
Marika7777777
Акты будут подписаны задним числом чтобы не платить неустойку тем жильцам которые захотят подать в суд претензию за просрочку в вода объекта в эксплуатацию.