ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86367
679
За забейте вы уже на эти заявления. У застройщика ахтунг с финансами. Они не могут щель заделать в окне, потому что торчат всем подрядчикам кучу денег, а вы хотите, чтобы они вам компенсации выплачивали. Хотите тратить свои нервы и шататься по судам - вэлком, но они сделают все, чтобы максимально растянуть судебное разбирательство. Это паскудная конторка. И ЖЭК такой же. Посмотрите на площадку между 3 и 4. Разломали фонари. Кто-то делает? Нет. Площадки детские раздолбали. Исправляет кто? Нет. Лавку украли, потом нашли. Где она? И т.д. и т.п. Им самое главное оградить забором очередной кусок земли вбить сваи и стучаться в Сбербанк с протянутой рукой. Мол, мы тут еще один дом строим. По свинскому генплану.
Акт приема-передачи не подписываю, так как фактически работы по остеклению лоджии не завершены. Да и куда торопиться, если прописаться в 5-м доме все равно ещё нельзя, не встал на кадастровый учет. Или у кого-то получилось?
ихтиандров
Есть ли ещё где топик по Пархоменко 25. более свежий ? Сегодня уже 9-ый месяц года
КГБ
Правда, соседи, куда все инициативные то попрятались?
Ссылки-пароли?
По 5му дому кто-нибудь подал на взыскание за просрочку сдачи?
Может быть для Вас не актуально уже)) но я подавала, уже посудились! Успешно
Norfolk
Добрый день соседи. Интересует следущее: есть ли народ с домов 6 и 9?
За забейте вы уже на эти заявления. У застройщика ахтунг с финансами. Они не могут щель заделать в окне, потому что торчат всем подрядчикам кучу денег, а вы хотите, чтобы они вам компенсации выплачивали. Хотите тратить свои нервы и шататься по судам - вэлком, но они сделают все, чтобы максимально растянуть судебное разбирательство. Это паскудная конторка. И ЖЭК такой же. Посмотрите на площадку между 3 и 4. Разломали фонари. Кто-то делает? Нет. Площадки детские раздолбали. Исправляет кто? Нет. Лавку украли, потом нашли. Где она? И т.д. и т.п. Им самое главное оградить забором очередной кусок земли вбить сваи и стучаться в Сбербанк с протянутой рукой. Мол, мы тут еще один дом строим. По свинскому генплану.
Могу помочь взыскать неустойку - без траты Вашего времени и нервов. Основная часть гонорара по результату!!! Подробности - пишите в лиску
GirarSaft
6-й дом должен быть сдан во II квартале этого года, 9-й - в IV.
По факту 6-й дом: коробка сделана, кран убрали, делают фасад, внутри возятся.
9-й дом - льют перекрытие 5-го этажа.

Кстати, стали расчищать площадку под 11-й дом
Уважаемые подскажите. Пришло время поверки водяных счётчиков на Пархоменко 25, а у меня паспортов на них нет. Только акт приёмки с номерами приборов и первичными показаниями. Где паспорта находятся ? Может в УК ?
КГБ
Паспорта в УК, по крайней мере мы там получали (29 дом).
Когда сдают 6 дом? Я звонила в июне сказали что в июле будут вызывать, сегодня уже 23 и все ждемсс
Аленка03
Мне в конце мая говорили: в августе вам всё отдадим
Dimax
Сегодня позвонила как покупатель сказали ключи в октябре
КГБ
Уважаемые соседи.
Может быть кто-то в курсе.
Пожалуйста подскажите. За домофоны мы платили в СЦ Ваш домофон, теперь будем платить в Демиург.
Итак, на 02 августа имеется два счета на оплату от тех и от других.
Позвонил в СЦ Ваш домофон, мне ответили, что платите нам как и платили, у нас с Вами договор, а на собрания мы не обращаем внимания. Позвонил в Демиург, они говорят, Вы теперь нам платите, мы рулим.
Так в итоге кому платить?
Хотелось бы узнать у инициаторов голосования по этому вопросу. Кто теперь будет между двумя кампаниями разруливать?
Покупателькв
Люди,у кого квартиры в шестом доме-здравствуйте!
Вы уже в курсе,что нам входные двери картонные установили?
Я просто в шоке. Это что за развод такой.
Позвонила-говорят-так решили,потому что их потом всё равно все меняют.
Где все меняют?!! В пятом стоят у всех. Да и это наше личное дело-менять потом или нет. Застройщик обязан нормальные двери установить. Я такого нигде не видела. Даже под самоотделку везде застройщики ставят нормальные двери. А тут,мало того,что сроки срывают конкретно,так ещё и такой обман с отделкой.
Что делать то? Надо жаловаться,поднимать бунт.
Gein
Здравствуйте
Они во всех домах ставят такие двери.
В Тихих зорях и Квартете (теперь Крымский) по крайней мере у всех. Их потом меняют сами жильцы
На 01 сентября снова два счета за домофон.
От Ваш домофон и от Демиург.
Очень интересная ситуация
Gein
Нам сразу сказали что двери картонные будут (покупали в июне 2016).
Аленка03
Я осенью 2016 брала-мне про такие двери ни слова.
В предидущих домах они ставили капитальные двери.
У меня родственники в пятом доме живут. У них почти никто не менял двери,установленные застройщиком. Там вполне нормальные, въехал и можно жить. Я вот оплачивала квартиру с ремонтом под ключ и на замену дверей не рассчитывала.Да и на их сайте в проектной документации изначально указаны входные двери металлические. Их фотоотчёты с предидущих домов демонстрируют везде капитальные входные двери.
Люди, выбирая квартиры, ориентируются же на информацию сайта застройщика. А застройщик потом начинает вести себя не порядочно.Я понимаю,что марка,цвет отделочных материалов будет отличаться..но что по факту не будет двери в квартире-это уже обман,я считаю.
Ответ-что их всё равно потом все меняют,считаю не корректным. Я заплатила за это деньги и дальше уже моё ПРАВО и личное дело-менять или не менять.С чего это Энергострой за меня решает за мои же деньги.
Gein
мы брали без отделки, возможно поэтому и двери картонные
Gein
Я также осенью 2016 оформлял, сразу рассказали, что двери деревянные будут, и на сайте висит документ
"Изменение №3-1 в «Проектную декларацию по дому №6», о том, что входные двери у всех "временные-деревянные"
Dimax
А вы случайно,не представитель застройщика? :1:
При таком подходе к проектной документации ,изменений потом можно сколько угодно сделать.
И считать что это не обман людей,оплативших всё это ?!
Я вот смотрела изначальный её вариант,где капитальная металлическая дверь предусмотрена даже в квартирах под чистовую отделку.
А при сдаче квартиры под ключ..как вообще может быть отсутствие капитальной двери?!
это просто противоречит элементарной логике.
Сейчас все застройщики при сдаче квартир под самоотделку ставят капитальные металлические двери,а Энергострой решил выделиться и даже с ремонтом под ключ не ставит такие двери.
Мне при покупке квартиры в отделе продаж говорили..что всё будет сделано так,как в других домах.
Ну отклонения по цвету материалов-это естественно.
Цены на квартиры не снижены,а то,в каком виде их будут сдавать дольщикам-застройщик начинает менять в сторону удешевления своих затрат...совершенно недопустимо.
Они там посидели,подумали и решили это не делать,другое не делать.
Типа двери люди потом всё равно поменяют..так может тогда ванные и унитазы людям, их оплатившим, не ставить.. если,по мнению директора Энергострой, потом люди все заменят.
деньги с людей взяли за всё,а потом передумали всё так делать...типа обойдутся...директор решил,что они их всё равно поменяют...вот это логика?!
может люди за свои деньги сами будут решать,что им менять,а что оставить.