ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86522
679
ОНИК
Потому что низ фиксированный, а вверх открывается, поэтому не сразу делают)
Кто-нибудь спрашивал, когда будет передача ключей?
Marika7777777
Сегодня отвечали, что ключи будут передавать в конце марта.
ОНИК
Мне ответили после 28 марта) в конце марта, это значит в конце апреля)
skriana
Серьёзно?А когда позвонили? На какой день? Вы на каком этаже?
Чере66
Сегодня мужу позвонили, пригласили на следующую неделю на просмотр, квартира на втором этаже. Я сама в шоке.
skriana
Ну очень хорошо! А ещё кого нибудь пригласили? Что то все молчат?
Чере66
По этажам будут приглашать снизу начиная !!!
skriana
Очень буду ждать вашего впечатления об увиденном. У меня квартира на 4 этаже, но смотреть придется, когда уже точно все доделают( живу в Якутии):хммм:
skriana
Поздравляю :appl: Это очень круто))))) скорей бы до 13ого этажа добрались :хехе:

и жду ваших впечатлений)))
ну раз счастье уже так близко..Хотелось бы обратиться с просьбой ,к жильцам 3,4 домов.. Если Вас не затруднит.. поделитесь пожалуйста тонкостями приемки квартир.. Больше всего меня интересует замеры площади... Можно в личку. Заранее Спасибо!
skriana
А они могут пригласить, но при этом не завершить строительство и не получить разрешение на ввод в эксплуатацию?
VyNa
Дома всегда сдаются позже сдачи, это долгая волокита с документами, также, как и вы свою квартиру офрмите не сразу
Чере66
У нас 6 этаж, не пригласили пока(
Да пригласили наверняка потому что это один из жителей частного сектора у которого застройщик купил(в обмен на квартиру)землю с "халупой".и наверняка у них было условие что они до "ноября-декабря" освобождают жильё и землю.а так как строительство затянулось то им по быстрому отдаёт квартиры в незавершенном строительстве.и то не отдаёт а это просто пригласили на просмотр.обычно не на просмотр приглашают а на подписание актов приёма передачи.таких семей много в 3 и 4 доме.отсюда и скотское отношение к общедомовому имуществу.
troleBOT
Да пригласили наверняка потому что это один из жителей частного сектора у которого застройщик купил(в обмен на квартиру)землю с "халупой".и наверняка у них было условие что они до "ноября-декабря" освобождают жильё и землю.а так как строительство затянулось то им по быстрому отдаёт квартиры в незавершенном строительстве.и то не отдаёт а это просто пригласили на просмотр.обычно не на просмотр приглашают а на подписание актов приёма передачи.таких семей много в 3 и 4 доме.отсюда и скотское отношение к общедомовому имуществу.
в 1-2 доме еще больше, в 1м наверное большинство
во 2 доме весь подъезд уже разрисован и ногами стены истоптаны детишками,а родителям по барабану!
troleBOT
Вы правы мы действительно из частного сектора, но у нас условие освобождения нашей "халупы" как вы выразились, только после подписания акта приема-передачи в новом доме, а не как вы предположили. И почему такое отношение к жителям частного сектора, как к быдлу какому-то, цитирую :"отсюда и скотское отношение к общедомовому имуществу." Я свою "халупу" с землей приобретала тоже не за фантики, и жила бы себе преспокойно в отдельном доме без соседей, да только стройка подобралась близко к нам и условия стали просто невыносимыми. Нас просто вынудили продать дом, потому что все ливневки засыпали, все талые воды оказались у нас под домом, хорошо еще, что не в доме. Рядом люди с какого-нибудь этажа смотрят на тебя с балкона, тоже мало приятного. Люди я просто поражаюсь, если я приобрела, именно приобрела квартиру, продав свой дом, не важно кому, я что буду портить общедомовое имущество, там где я буду жить???? Или отправлю своих детей газоны топтать??? Вы прежде, чем такие вещи писать к себе присмотритесь...
6525
Уверяю вас мои дети не ходят по стенам и не рисуют на них, хотя я из частного сектора.
skriana
Вы правы мы действительно из частного сектора, но у нас условие освобождения нашей "халупы" как вы выразились, только после подписания акта приема-передачи в новом доме, а не как вы предположили. И почему такое отношение к жителям частного сектора, как к быдлу какому-то, цитирую :"отсюда и скотское отношение к общедомовому имуществу." Я свою "халупу" с землей приобретала тоже не за фантики, и жила бы себе преспокойно в отдельном доме без соседей, да только стройка подобралась близко к нам и условия стали просто невыносимыми. Нас просто вынудили продать дом, потому что все ливневки засыпали, все талые воды оказались у нас под домом, хорошо еще, что не в доме. Рядом люди с какого-нибудь этажа смотрят на тебя с балкона, тоже мало приятного. Люди я просто поражаюсь, если я приобрела, именно приобрела квартиру, продав свой дом, не важно кому, я что буду портить общедомовое имущество, там где я буду жить???? Или отправлю своих детей газоны топтать??? Вы прежде, чем такие вещи писать к себе присмотритесь...
я где то именно Вас обвинил?прежде чем писать спросите жителей уже построенных домов о том в каком состоянии подъезды где живут жители переселенц, где по старинке как у частном доме гонят и продают самогон,Где жители привыкшие к частному дому устроивают дискотеки по выходным круглосуточные (потому что до сих пор такое понятие-частный дом творю что хочу и во сколь хочу),или как в 4 доме из подьезда стали светильники снимать с этажей.
troleBOT
Меня лично вы не обвинили. А вы что музыку никогда не слушаете громко? Или может перфоратором не пользуетесь никогда? А те кто светильники скрутил, паспорт предъявляли или записку оставили, что они из частного сектора? Все зависит от человека, от воспитания и от его совести хотя бы, а уж совсем не от того, откуда этот человек. Мне вот наоборот жители рядом стоящей 18-ти этажки очень мешали прошлым летом своей громкой музыкой, раздающейся сразу из нескольких окон, когда я маленького ребенка спать укладывала. Приходилось окна закрывать. А дети из соседнего дома периодически приходили собаку подразнить. Ну и что??? Никто не умер, все хорошо, не надо всех под одну гребенку... Просто неприятно, когда начинают.... Вот, жители частного сектора ходят к нам в песочницу... Блин, да у меня своя песочница есть, ну если покачаемся пол часика в вашем дворе на качельке, и что убудет от вас??? Или: жители частного сектора идут напролом, все газоны по вытоптали... Не поверите, я всегда хожу по тропинкам и дети мои тоже, могу поклясться своей мамой... И мусор мы всегда выкидываем в урну, а не на пол...
skriana
Да не принимайте все эти высказывания близко так к сердцу.Всё зависит от воспитания, а не от того, где живёшь.Я так в 1 дом заезжала, так соседи (не жившие в частнике) долбали мебелью стены в подьезде.Наверно так и остались сколы)И никто не попытался их отремонтировать.
skriana
Тоже звонили приглашали на осмотр, с 3 этажа
Marika7777777
На вторник.прмежуточный акт приёма в обязаловку подписывать? Если там будет куча косяков и неверные замеры? И как я понимаю если они введут дом в эксплуатацию 15-то данный акт будет актом-приема?
skriana
Я Вас поздравляю! А как теперь с собакой будете? Я поняла, что она у Вас во дворе живет...