ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86584
679
Gein
Совершенно случайно, я не представитель застройщика, а Ваш сосед по дому. :миг:
Согласен, изменения можно вносить ежемесячно, а может и чаще.
Я Вам написал только то, что мне сказали при покупке и что я видел в документах, когда периодически появляется на сайте. В договоре, если честно, не помню, скорее всего не написано про материл дверей.
Dimax
Приятно познакомиться,сосед! :agree: :хехе:

А у Вас квартира под ключ?

Деньги уже скоро год,как с нас взяли. Срок сдачи постоянно переносят.Ещё и кучу изменений делают.
НЕ знаю...неужели остальные дольщики согласны и не возмущаются???
Меня действительно, при покупке квартиры,никто не информировал про отсутствие нормальной входной двери.Я и предположить не могла,что такое может быть.
А я плотно общалась с отделом продаж. Расспрашивала всё ,потому что договора они стали по-другому оформлять.У меня родственники в пятом доме живут-и я же видела,как застройщик отделывает квартиры. Т.е. общее то впечатление есть.Отдел продаж заверил-всё в таком же стиле.
Получается-что неспроста они поменяли формы договора.Чтобы была возможность потом нас обмануть. Раньше у них все дома были с ремонтом под ключ, и в договоре всё прописывалось. А на шестой дом уже всё по-другому они сделали. Вот и результат...строчат изменения :безум:
Литвинову что вздумается,то и делает...за наши же деньги.
Gein
:agree:
Нет, не под ключ, пока тепло на дворе хотелось бы уже начать ремонт, пока ждёмс
Пока ни кто не возмущается, наверное потому, что ещё ни кто не знает как будет по факту.
Gein
Ещё очень интересная новость от застройщика есть(((( сдача дома через 3-4 месяца, о чем мне сказали в понедельник 4 сентября. С июня месяца отдел продаж высказывал разные сроки сдачи дома и причины были тоже разнообразные ( грунтовые воды,непогода, человек который должен принять дом в отпуске до середины сентября и т.д. и т.п.) , а в результате теперь 3-4 месяца. Раньше о застройщике высказывала только положительные мнения и отзывы, теперь же разочаровалась в них
3129
На прошлой недели меня сразу на юр отдел переключили, там говорят что вы волнуетесь у вас по договору до 26 декабря, вот и ждите....
Аленка03
Вообще,конечно,это прям обман и по срокам тоже.
Осенью 2016 года у них на сайте светился срок 4кв 2016.
ПОтом они поменяли на 2кв 2017 и это у них так светилось до недавнего времени.
Я когда в августе им звонила-сказала,чего это у вас написано 2кв на сайте..если он уже давно закончился. Ответ-исправим.Ну вот исправили недавно на 4кв 2017.
Они завалены судебными исками по пятому дому..поэтому по шестому уже хитро договора составили.Хотя,я думаю,всё равно юридически можно будет докопаться до них,при желании засудить и получить компенсацию.
Прийдёт время-пойдём к юристам консультироваться по факту ситуации.Ждём-с пока...
А так, реально они по срокам обманывают и сильно затягивают. Очень испорчена у них репутация.
Они сейчас девятый дом обещают сдать в 4кв 2017 -очередной развод покупателей..как и нас они развели год назад. По факту то, девятый дом людям сдадут в конце 2018 года. :безум:
Аленка03
Добрый день!

Соседи по шестому дому! Кто-нибудь уже получил ключи?
Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
Особенно нужна информация от тех, у кого квартиры с отделкой под ключ. :help.gif:
Gein
Всем добрый день!!!
Информация скорей для тех,кто ещё не приезжал на приёмку. В доме нет света ( соответственно лифты не работают,очень радостная весть для владельцев квартир на последних этажах),воды,балконы остеклены не все. Вопросы с водой и светом будут решены после сдачи дома в эксплуатацию ( разрешение мэрии ), остекление будет после того,как окна ЖД перевозкой прибудут в Новосибирск. Вообщем все затягивается на неопределенный срок.((((
3129
Ничего себе..новости :безум:

А какой тогда смысл нас приглашать на приемку то?!
Я такую квартиру принимать не стану.
Что-то энергострой совсем с ума сходит.
Gein
скажите пожалуйста ,а за сколько люди 3-ку в этом доме покупали!?
Андромед
и каккую максимальную скидку можно просить в 9 доме за 3-ку!? заранее спасибо!
Андромед
и стоит ли вообще покупать в крымском!? можете назвать плюсы и минусы этих домов !? у меня вот сейчас выбор стоит ! ответте пожалуйста кто в "теме" ,у вас же есть опыт.....
Автоинформатор
Ноябрьская метель, самое время для укладки плитки
  • Пархоменко 27/1

JJMIKA
Здравствуйте. Хотели бы с мужем приобрести квартиру в 7 доме. Интересует, сколько вы платите за комуналку (в среднем), за благоустройство территории и прочие платежи. Ну и в целом, впечатления от ЖК:долго ли добираться до Маркса? Удобное местоположение?
А то в основном негативные отзывы, касающиеся слышимости в квартире.
Lexi17
Комуналка в среднем 2.5тр в мес за скромную 34м² однушку. Из прочих платежей сейчас выкатили монтаж автоматики ворот ~3тр. До Маркса ходит 60 автобус каждые 5мин. Продуктовых вокруг много, с тз контингента - типичный Ленинский р-н ("университетов не кончали"). Слышимость - типичная для новостроек, звукоизоляции нет от слова совсем. Тут как повезет с самими соседями (с этим сложно ибо читаем выше). Лично себе выхватил прошлым летом на Державина 5 60м² двушку за 3млн, поэтому даже не знаю, что сказать. Цен на сайте Крымского не нашел, если не секрет, сколько они просят за это захолустье?
JJMIKA
За трешку студию - 3225 тыс.
За двушку студию - 2970 тыс, вроде
и квадратура приблизительно 50-55.
цены у них есть в разделе "планировки" и "цены". Просто узнали, что на нужды приблизительно выходит 1600 + коммуналка и прочее. И не хотелось бы выкатывать 5-6 тысяч за все + ипотека. Или это везде так сейчас выходит.
JJMIKA
Просто из всех вариантов (двушки и трешки-студии), это, пожалуй, самый оптимальный в ленинском районе. Слобода и Вертковская еще больше смущают.
JJMIKA
В эти 2,5 у вас только коммуналка входит или ещё какие-то платежи?
Lexi17
Если нажать на 2.5тр (ссылка) в моем посте выше, можно почитать, что туда входит
Автоинформатор
Подниму тему...
В продаже 7 и 8 дома, есть смысл брать ? Кто хоть немного в теме отпишитесь..
Место вроде неплохое, но какова вероятность, что дома дострояться ? :facepalm:
kirill-82
А в чем собственно сомнения-то? Дома строятся по проектному финансированию Сбербанка - позвоните в отдел продаж,вам подтвердят. Тем более по 7 дому уже были сделаны отчисления в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Я по своему ДДУ проверил - отчисления были сделаны. Права застрахованы государством. Значит даже если застройщик не достраивает - на общем собрании дольщики могут либо потребовать либо вернуть деньги, потраченные за квартиру, либо пригласить нового застройщика на достройку своего дома - Фонд выделит деньги новому застройщику на достройку дома. Пару лет была система с отчислениями по каждому объекту в 1,2% от стоимости возведения жилого дома. Это переходный период между простым страхованием домов у маленьких страховых компаний и эскроу-счетами с прослойкой в виде банков.
https://xn--214-mdd8bf5b.xn--p1ai/about
Почитайте про Фонд.
Автоинформатор
https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA/2059
А здесь вы можете убедится что ЛОТУС как застройщик строит с гарантиями Фонда.
Если вас интересует студия в данных домах - напишите в личку, обсудим. У меня в 7 доме, где готовность уже есть какая-то.
ArkanumKrieg
если всё так хорошо, то зачем было организовывать новую фирму-застройщика для 7 и 8 домов? что стало со старой?
ArkanumKrieg
Почему такие вялые темпы строительства домов?
vitek904
Сейчас впринципе застройщики по каждому дому стараются сделать свое юрлицо - наверное им так проще оптимизировать процессы.. вряд ли они создав новые юрлица сильно подстраховываются, ведь они аффилированы с материнскими группами компаний. Раньше и ЗАО Строитель все строил с одного юрлица, теперь у них под каждый проект свои юрики.. и строят ведь, и сдают.. банкротство старого юрлица ничего не изменило, только всех распугало. Тем более что можно проверить что ЛОТУС входит в ГК SKY Group, с такой постановкой вопроса рисков нет..
Opium16
Все познается в сравнении..посмотрите фотоотчеты застройщика с его официального сайта..в отчете за 21 августа отливали 9 этаж, и 4 этажа были в кирпиче. В отчете же за 6 сентября льют уже 11 этаж ,и 7 этажей в кирпиче..ну, это уж точно не вялые темпы за две недели, за десять рабочих дней.. темп на уровне стабильно быстростроящих застроев, за эти 2 недели прирост такой же как по второму дому Традиций, где ценник существенно выше(сужу по студиям) и наверное бОльшая маржа позволяет строить побыстрее.
ArkanumKrieg
Ок, посмотрю. Ну почему ценник в Традициях выше это понятно, кстати и не сильно-то он и выше. Дома построены более дороже, качественнее и практически Маркса.
ArkanumKrieg
Ага, вы ещё про 8-й дом и "высокие" темпы строительства расскажите. Даже по фотоотчётам. Сваи забили в марте, в августе начали ростверки заливать, за месяц залили процентов 10, такими темпами к новому году хоть бы фундаменты залили.
Автоинформатор
Пару раз заезжал в сентябре, что то вообще тишина. На седьмом и восьмом кроме охраны нет никого. Хотя, судя по сайту 18.09 только тендер заканчивается на заливку жб каркаса, 8 дома. Незнаю, незнаю как такими темпами планируют в обозначенные сроки уложиться ((