ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86369
679
ларисуля
Ну так было с предыдущими домами данного застройщика)
Marika7777777
И как в этом случае поступали дольщики? Если я правильно понял, время не на их стороне и им нужен данный документ, если не хотят выплачивать большую пеню, ведь собственники могут не подписывать акт приёма?

И ещё раз к по неустойки: так кто её выплачивает (застройщик или страховка)? Если застройщик то не сложно предположить что каждый с них выбьет примерно 50 тысяч а если из дому таких людей хотябы 50 то 2,5 млн- для застройщика в его нынешнем положении это может быть плачевно...или чуточкой не так понял
VyNa
Как они могут поступить, подписывают акт и заселяются, предыдущие дома сдавались без просрочки, поэтому им было важнее заехать)
Нам по сути какая разница сдан он или нет, главное заехать и просрочка до подписания акта будет)
Насколько я знаю это долгий процесс, и плюс нужно, чтобы все было доделано, а у нас территория возле дома не может быть в феврале быть благоустроена)
Marika7777777
то есть без благоустроенной территории дом не может быть введен в эксплуатация? а вода? свет? как бы заехать та хочется, но что там делать, если этого всего не будет)) я вообще профан в таких делах (про вводы и сдачи домов) :безум:
natazh
Я не сильна тоже в этом, но то, что все должно быть доделано это логично, предыдущие дома сдавались позже заезда, и не только у нас) можно по новостям прошлым отследить)
На мой вопрос :"Подписаны ли приемочные документы?" отвечают ,что в марте мы получим ключи вместе с готовыми документами. Т.е. они надеются сдать дом к этому времени.
Marika7777777
А кто-нибудь планирует требовать неустойку? Реально ли ее получить? Стоит ли овчинка выделки? Подскажите, пожалуйста, как быть если мы их бумаги о продлении подписали, в контору отнесли, а в юстицию не сходили их сдать. Можно ли переиграть?
Справедливая65
Хочется верить в лучше, но они и в прошлые разы обещали до последнего сдачу в разные сроки(
И плюс, если они сейчас начнут нам говорить, что дом сдадут не в марте, то это повлияет на продажу квартир в 6 доме
Справедливая65
Если Вы подписали допник и он не зарегистрирован в юстиции, то ни какой юридической силы он не имеет. А вообще лучше сразу идите к юристам и начинайте готовить документы.
Справедливая65
А кто-нибудь планирует требовать неустойку? Реально ли ее получить? Стоит ли овчинка выделки? Подскажите, пожалуйста, как быть если мы их бумаги о продлении подписали, в контору отнесли, а в юстицию не сходили их сдать. Можно ли переиграть?
у Вас какая подпись? -""Консультирую по купле-продаже недвижимости...""" и ещё тут спрашиваете?хорошо же значит консультируете :rofl:
Marika7777777
Неустойка нам положена начиная с 1 января !!! Сначала составляет сс претензия в адрес Застройщика , и если он игнорирует вас то тогда подаются документы в суд !!! 50 т р это минимум за месяц и то если у вас квартира ниже 2 млн стоит, а неустойка выплачивается за каждый день пока вы не подпишите акт приема передачи !!! Лучше к опытному юристу , который вам все разъяснит и посчитает неустойку в день .
Жителинск
Всем привет) Есть какие-нибудь новости? Остекление не делают?
Marika7777777
Доброго дня)))
вчера еще не делали остекление))) вечером мимо буду проезжать))) мож новое что нибудь увижу))
natazh
Насчёт придомовой территории.Первый дом сдавали зимой, никакой территории не было.Делали ,когда растаял снег.Так и нам будут асвальтировать летом! Т.ч. могут принять без территории.
Чере66
А вот третий дом оооочень долго вводили в эксплуатацию хотя уже большинство получило ключи от квартир.всё упиралось в благоустройство и детскую площадку.без неё не вводили дом в эксплуатацию.
troleBOT
Сами подумайте, какая зимой территория и детская площадка !
Чере66
Ах ну да.детская площадка которую будете делить с 1 и 2 домом.так как у Вас своей не будет.
troleBOT
По 1 и 2 дому огорждение делать будут примерно в мае
natazh
Ура!!! Остекление продолжили делать, со стороны горожанки сегодня люлька работет, монтируют конструкцию.
skriana
:appl: урааааа!!)) движняки пошли)) радует))) надежда продолжает теплиться в моей душе))))
вчера вечером в трех квартирах горел свет толи на 14ом, толи 15ом этажах при чем после семи вечера)))
natazh
Да и люльки со всех сторон повесили, будем надеяться на лучшее
Marika7777777
Насчёт детской площадки-она будет не между 1 и 2 домами, а с левой стороны к дому 6 !.
troleBOT
Ах ну да.детская площадка которую будете делить с 1 и 2 домом.так как у Вас своей не будет.
это откуда такая информация?
6525
это уже давно было известно.не зря жители 1 и 2 дома по быстрому решили отгородиться
troleBOT
У пятого дома будет своя площадка детская , которая будет общей с домом 6.
Чере66
Года через 2 с половиной.после того как построится 6(если к тому времени ещё что то будут строить)
troleBOT
А вы с какого дома? Что вы докапались до этой площадки?
troleBOT
Сейчас вообще не до детской площадки, главное чтобы ключи передали.
skriana
Работа кипит, сегодня привезли стекла
skriana
Круто)))) спасибо за хорошие новости с полей)))))))
natazh
Говорят вчера никаких работ по остеклению не было?
Marika7777777
Если стёкла вчера привезли, значит скоро начнут делать!
Marika7777777
да , пока только привезли, но они и наверх поднимали по этажам.
Чере66
Ага, начнут, но сегодня тоже никого нет
Marika7777777
Может холода испугались, стекла могут лопнуть, но они и конструкцию тоже пока не делают. В любом случае, раз привезли, делать будут.
skriana
Ага, когда-нибудь, через пару лет доделают)
Marika7777777
Реально нам еще повезло , что строят наш дом ! За 2015 год заморозили 37 жилых домов
Marika7777777
Уважаемые ! Что-то слышно про ограждение территории Пархоменко25 и 23 ? А то деньги собрали на забор, а работ не видно.
skriana
Вы видели эту сантехнику на фотоотчетах??????Интересно, а раковина так и останется или будет тюльпан как в других домах?
skriana
Видели видели) че уж тут евро ремонт ждать что ли?)
Пусть уже доделывают...
Marika7777777
Да доделают наверно! Нога ставиться после установки раковины.Сантехника та же, что и ставили в дом1 .
КГБ
У активистов нужно интересоваться. Волну подняли, деньги собраны, а дальше что? Очень все это странно
Покупателькв
Вот же писали про ваш забор :улыб:


Жителинск

"09.02.16 08:02 Ответ на сообщение Re: ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4) пользователя troleBOT

По 1 и 2 дому огорждение делать будут примерно в мае"
Покупателькв
Уехали с вашими деньгами в Крым :ха-ха!:
Так хотели, чтобы никто не ходил в их дворе и не играл на детской площадке,что и забыли забор установить)
natazh
Никто не в курсе, там остекление в процессе?
Может появились новые сроки сдачи? Никому письмо не приходило?
Marika7777777
давно уже не общалась с ними и не проезжала мимо дома, и письмо еще не приходило :хммм:
natazh
Очевидцы говорят, что делают балконы)
В отделе продаж обещают сдачу в марте) не знаю даже верить или нет)