Южно-чемской жилмассив! (часть 17)
155141
1000
Автоинформатор
Дикий турист ,а на каком этаже у знакомой квартира?
Автоинформатор
Таки побывал в своей квартире. Еще конь не валялся. Единственное что сделано после монтажа коробки, установлены окна. И это за полтора года (
Rus1969
А на последнем фото что у вас на полу? И кирпич интересно для чего? Вроде перегородки из гипсокартона делают. А так все как везде. А то что за полтора года только окна и коробка - стандартно, все остальные работы по дому делают как правило перед сдачей, а пока коробки выстаиваются. Если бы все делали по дому сразу, то зачем тогда срок в договоре такой прописывали, ведь коробку собрать по свечке месяца полтора надо+несколько недель на сваи+ ростверк, ну и максимум 2-2,5 месяца на внутрянку и фасад с окнами+месяц на благоустройство - явно не 2 года + 11 месяцев. Просто Дискус не строит по одному дому, застройка идет комплексно и это логично что каждый дом выстаивается достаточно продолжительный период.
sten212212
Снег с грязью. В этой комнате только неделю назад окно поставили, до этого ветер гулял. А вот насчет кирпича сам не понял. Перегородок еще никаких нет. Надеюсь, что кирпич так и останется в квартире ))
Rus1969
а в других квартирах он тоже был? Как вид из окон, у вас какой этаж?
sten212212
У меня 9-ый этаж. В другие квартиры не заходил. В следующий раз прогуляюсь. А из окон только Просторный и видно ))
sten212212
Кирпич обычно предназначан для устройства входного проема в квартиру.
А у вас, при входе в квартиру, есть бетонная стенка с дверным проемом? Вопрос пользователю Rus1969.
Дикий турист
Мне пока не звонили менеджеры, хотя у меня 2 этаж, надеюсь на завтра, вся в нетерпении уже:смущ:
Nataliui
Я в свечке была, там везде плита с входным проемом)
Nataliui
Да, обычный проём. Я думаю, что это подарок мне от Дискуса ))
Rus1969
Таки побывал в своей квартире. Еще конь не валялся. Единственное что сделано после монтажа коробки, установлены окна. И это за полтора года (
Ой,какой вы молодец! А на какой этаж пробрались ? Прямо,я как будто в своей квартире побывала ! :biggrin: У меня тоже 3с в 7 доме ! Когда же уже мы дождемся !?
tirs
Звонила сейчас в Дискус по дому 30/2.
у меня 1ый подъезд, 5этаж.
сказали - во второй половине недели мне позвонят насчет ключей.


ураааа!!! жду....
а нам ключи буду где выдавать? на стройке? или сначала в офис ехать?
Автоинформатор
соседи, а есть у кого подробные размеры 1к 42 метра?
Tdm850
И меня интересуют)
Поделитесь:смущ:
tirs
У меня 9-й этаж, 49 квартира. А у вас какой этаж?
Rus1969
Из кирпича у Вас будет стена в которой находится входная дверь.
rem54
Эта стена уже стоит, с дверным проемом и она панельная)
Автоинформатор
неужели пахнет весной)))
Дискус оттаял и зашевелился. волнительно то как в ожидании.
Tdm850
соседи, а есть у кого подробные размеры 1к 42 метра?
Есть только такие размеры. Каждую квартиру надо замерять индивидуально.
  • широтка

  • меридиан

Tdm850
41кв:yes.gif:
Надежда59
Меридиан, а линейных размеров нет(
Автоинформатор
А есть из 2/1 жители? Как у вас в договоре написано в пункте 1.1., есть слово блок-секция или нет?

и по площади вопрос? какая площадь студии в отсечке? 39,69?
Rus1969
Здравствуйте, не откроете секрет, как Вы на стройку попали. У меня 3-с в 16,тоже хотелось бы в гости к себе зайти :umnik:
milenn
Здравствуйте, не откроете секрет, как Вы на стройку попали. У меня 3-с в 16,тоже хотелось бы в гости к себе зайти :umnik:
Берете и идете в наглую!Главное лицо кирпичем!))

Ооо за одно и мою проверьте-пофотайте квартиру на 12 этаже)))
Tdm850
вспомнил на скорую руку геометрию, посидел с калькулятором. Примерные размеры нашел. есть пара незначительных огрехов. В маленькой гардеробной в общую длину перегородок включена толщина стен, ее необходимо вычесть 120 мм.
вот ещё "+" в наш Просторный http://news.ngs.ru/more/2360663/

Дискус попал в госпрограмму и надёжность застройщика "приподнялась" (на мой взгляд)
цены на Плющихинский пошатнуться, контингент изменится не предсказуемо...
Drakonn
А сейчас контингент на плющихинском какой? Половина жителей приехали из ближнего среднеазиатского зарубежья.
Drakonn
Народ а есть размеры 3С со свечки на плющихе ?
Кто-то уже мерил ?
TohaT
https://planner5d.com/view/?key=f560bfb06200416bbc1f968a77237335 вот, накидал примерный проект. Жду критику и предложения
Drakonn
Спасибо большое, осталось ширину балкона узнать и можно рисовать
haliff
Очень интересный сайт! Вопрос не по дизайну: Как сложно будет узаконить такую планировку и нужно ли это делать?
den.ka
Зачем? Полезные квадраты у себя крадете?
den.ka
при условии, что вы не будете трогать несущие стены и вентиляцию, все нормально. Да и узаканивать не особо то и нужно. Тех документы получаем без выхода техника, а при продаже дело вкуса покупателя. Скажем так сложности могут быть если покупателю в будущем ваша планировка не понравится или банк покупателя слишком привередливый попадется ( в основном перепланы все пропускают, не путать с реконструкцией).

п.с. смущает перенос ванны в бывший коридор. Хотя если подумать, то мокрая точка у вас все равно не будет находится над жилым помещением. И другой момент. Коридор вы делаете длинный и не функциональный,а жилую комнату, неправильной формы, что при условии и так ее небольшого размера, думаю будет не лучшим решением.
Anabel82
Почему крадем? Получается большая ванная комната совмещенная с с/у, кухня с гостинной в одной комнате 16 м2, и комната спальня с гардеробной. ну и большая прихожая. По мне так очень интересная планировка
den.ka
ширина жилой комнаты 2.8 м. ее сужают почти в половину. пусть даже 1.6 метра останется тот аппендикс, думаю стены будут давить, да и что там разместить можно?

Сможелируйте на том сайте и посмотрите в 3д, там виртуальную прогулку можно по квартире сделать. (создал помещение шириной 1.8 м, прогулялся в нем, итог - не уютно.) Хотя кому что нравится конечно
Tdm850
как то так.

Спальня - только для спанья (детей пока нет). Зато большая гостинная. с кухней.
den.ka
хм.... получается закуток как гардеробная. Думал хуже будет. Можете ссылку скинуть сюда, что бы посмотреть в объеме?
И еще, что то думается мне что стояк может находится рядом с вентиляцией на кухне, тогда все это добро через всю кухню тянуть придется. тьфутьфутьфу.
Rus1969
У меня 9-й этаж, 49 квартира. А у вас какой этаж?
У меня 13 этаж. 7 дом. 3с.
Tdm850
вытяжки не будет. Сколько живем - проблем с запахами от готовки не было. а короб этот красиво оформляется "под камин". в зоне спальни - там угол под гардеробную, куда можно зайти как со спальни, так и с прихожей.

Это 3D но не в той программе что вы скидывали. ПРо тот сайт ничего ранее не слышал.
den.ka
а если студентам сдавать - то вот так!)))
den.ka
я имел в виду что рядом с этим коробом случайно не будет стояка гхв или еще лучше - канализации
den.ka
Не сразу поняла как будет, по картинке интересно конечно. Я бы только вход в гардеробную сделала только со спальни.
den.ka
Вот еще вариации на вашу тему

можно даже без второй двери в гардероб)
  • вариант 1

Drakonn
За 2 года, Дискус должен будет построить на Плющихинском еще 12тыс кв. метров. Если задуматься, я бы не назвал эту новость большим плюсом для Просторного. Ну разве что они этим летом навалятся ,и быстренько закончат все дома в вашем микрорайоне. Минусом для Плющихинского это еще может стать, и то смотря в чем ,если для этих домов сделают второй выезд - то много народу будет очень счастливы. А вот плюсом для Просторного... :dnknow: