Оловозаводская,13 стр. (часть 2)
65806
407
Sharpei
Спасибо за поддержку! :agree: А вы давно в доме были?
eva1985
Все равно не понимаю. Даже если у них недоделки некритичные, иначе они не сдали бы дом, то почему бы не начать выдавать ключи? Выдали бы ключи и потом доделывали ремонт в МОПах или муниципальных квартирах. Нам ведь также нужно делать ремонт в квартирах.
alpfasade
Внесу ясность небольшую! Задержка по причине подготовки документации непосредственно с покупателями, уже все готово кстати. Также подтягивание «соплей» по квартирам. Основная это входные двери , какие они бы небыли ,но они китайские (где-то личинка сломалась, где-то ключ сломался а иногда и человеческий фактор – перепутал человек в связке ключ местами ), ну и остальное уже по мелочи . Первые списки на сдачу квартир уже готовы, у кого нет или не значительные замечания. Ну а если, например, при контрольном обходе квартиры обнаружился лопнувший стеклопакет (и такое бывает), то сами понимаете нужно время на заказ и установку. На счет муниципальных квартир ,то они уже сданы мэрии. Так что и МОПы здесь не причем, хотя и там мелочевка, подчеркну мелочевка, осталась. Конечно затянули , но с 99% уверенности думаю , что на следующей недели начнут водить на приемку.
Всем добрый день, уважаемые участники долевого строительства!:улыб:
Уведомляем Вас о готовности застройщика передать Вам квартиры по передаточным актам. Для согласования даты и времени подписания просим обращаться по телефону 8 (383) 310-06-06. При подписании передаточного акта необходимо иметь паспорт, договор долевого участия, соглашение об уступке прав требования (при наличии).
eva1985
Ура товарищи!!! Принимая квартиру не забывайте что Вы принимаете не только квартиру, но и дом в целом в котором будете жить. Поэтому я рекомендую так же осмотреть этаж на котором вы живёте и если Вас что то не устраивает то обязательно внести эти замечания в акт приёмки/не приёмки квартиры. В интернете полно статей как принимать квартиру у застройщика. Поиск в помощь.
Добрый день) кто нибудь уже подписал Акт приема-передачи квартиры? интересно ваше мнение по качеству отделки в квартирах и МОП)
Gelato7
Мы в понедельник идём. А вы с какого этажа? Когда идёте?
Sosed2
Качество отделки понравилось , стяжка сделана хорошо. Стены ровные , сантехника без вопросов. Большее опасение вызывает договор с УК , к которому просьба отнестись с большой ответственностью . Потом исправить ваши платежи будет не просто . Тарифы на мой взгляд завышены. Сказки про то , что третий дом сдастся и платежи будет меньше не вызывают доверия. Прилагаю образец, прошу прощение за качество , другого нет.
eva1985
Женя, поздравляю!!! Наконец-то и у вас будет новоселье! :роза:
eva1985
Я планирую покупать квартиру в новом доме)
sten212212
Наташа, спасибо большое! От тебя вдвойне приятно! Но ещё рановато...
Sharpei
Расскажите последовательность действий при приемке. Сколько по времени там были? Доступ в дом теперь у вас постоянный?
Sharpei
Это они 28,5 рублей с м2 хотят? :шок:
За эти деньги есть хотя бы видеонаблюдение и охрана?
Sharpei
"... тариф на содержание и обслуживание 28,48 руб. с 1 кв.м..." Ого! вот то тариф! :eek: Почему так много? Мы сейчас 18руб. с метра платим.
А п.6 это за что ежемесячный платеж? Не спрашивали?
Sosed2
А что делать то все таки если не согласны с данными тарифами?
Artem11
Не голосуйте за УК, если не наберется нужного количества голосов, то дом поставят на аукцион по выбору УК.

Либо как вариант, чтобы не доводить до аукциона, Черёмушки умерят свой аппетит и уменьшат плату. Недавно так в Стрижах жители свою УК опустили на 5 рублей с м2
G0ST
Уважаемые соседи! Призываю вас проголосовать ПРОТИВ тарифа на содержание дома 28,48руб.
Это грабеж среди бела дня! Нет такого тарифа, даже в уже обжитых новостройках с охраной, с камерами видео наблюдения и др.благами цивилизации. Давайте разумно подходить к трате наших денег! Тем более в такое непростое время.
G0ST
Поддерживаю.
За свою сейчас плачу 17.58/ м2. Видео-наблюдения и охраны нет.

Посмотрел на сайте УК Черемушки тариф на 2016 г. по дому С. Каратаева 7 - 28.98 руб. за метр2 без учета вывоза снега (по согласованию).
Надо бы сравнить их тарифы со своей УК, но пока договор не нашел.
Paladin11
п.4 Содержание и обслуживание - 28, 48 коп - это ежемесячный платёж или ежегодный?, а п.6 - 3,95 - это что за тариф?
Sosed2
п4 ежемесячный, а п6 это видимо про консъержа
sten212212
Квартиру приняли! Особых эмоций конечно нет, т.к. уже были там не так давно. Явных косяков не увидели. Отделка хорошая, пол, стены, потолок ровные. С УК пока ничего не подписывала, сейчас почитаю, что они предлагают. Теперь нужно дверь менять. Соседи, подскажите хорошую дверь!:смущ:
eva1985
Guardian 3 мм стали звуко и тепло изоляция.Два замка,Россия
eva1985
Поздравляю!

Квартиру будем принимать в среду. О результатах напишу.

По двери: В 12 году поставил себе Форпост. Внешний стальной лист 2 мм. Устраивает полностью.
Sosed2
пункт 4 - это ежемесячный платеж.
eva1985
Дорогие соседи, что будем решать с УК? Все договор уже подписали? Нужно организовывать собрание, но в ближайшее время вряд-ли это получится....
G0ST
Полностью согласна! Тарифы явно завышены. На данный момент за содержание жилья плачу 17,12 руб за м2. И пункт 6 тоже вызывает сомнения. Остается вопрос : если большинство собственников проголосует против УК Черемушки, что будет дальше? Не факт что у новой УК (которая выиграет на аукционе) будут нормальные тарифы. Как показывает практика создание ТСН позволит собственникам отслеживать движение средств, и решать ряд финансовых вопросов в нашу пользу.
eva1985
Мы пока не подписали.
В конце бюллетеня, который нам выдали, написан срок голосования до конца месяца. Так что еще есть время для обсуждения УК.
JuliyaT
ТСН - это конечно лучший вариант. Если бы нашелся человек, который умеет и хочет быть председателем, было бы здорово.
Но пока такого человека нет, можно выбрать УК Черемушки и создать инициативную группу, которая будет контролировать работу УК.
G0ST
:biggrin: как вы собираетесь контролировалась чужую коммерческую организацию? :rofl: В состав учредителей чтоли войдете?
Подпишитесь за тариф - будете платить в любом случае.
_Digital
Вы представитель УК? Или у вас денег много?
Если второе, то поделитесь, мне на ремонт нужно! :biggrin:
Кто или что мне помешает запросить отчет у компании, которую Я наняла для обслуживания МОЕГО дома и за МОИ деньги?
G0ST
Да можешь даже у Путина запросить отчет о проделанной работе в ТВОЕЙ стране, за ТВОИ деньги, которого нанял ТЫ. Никто не запретит, это да :rofl:
УК - это коммерческая организация, нет у них обязанности отчитываться перед третьими лицами за свои доходы/расходы.
_Digital
http://укчеремушки.рф/raskrytie-informatsii/96-forma-1-2-svedeniya-ob-osnovnykh-pokazatelyakh-finansovo-khozyajstvennoj-deyatelnosti-upravlyayushchej-organizatsii
Посмотрите ссылку. Отчет они обязаны предоставлять и предоставляют. Только мало ли он нам чем то поможет
_Digital
Почитай! много интересного для себя узнаешь. :ха-ха!:
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html
G0ST
Ну так прочитай сам сначала, и скажи, где там написано что УК обязана отчитываться перед третьими лицами и позволять им "контролировать" свою работу? :миг:
После того как большинство подпишет тариф, все, ничего с ним сделать будет невозможно, пока не истечёт срок, на который вы его подписали.
_Digital
Привет всем! Всех с приближающимся новосельем))) У нас, правда, квартира в уже сданном доме Коротаева 7... потому и возникло желание написать вам всем здесь... Достроили ваши квартиры, все счастливы, у всех ремонт, чудесные хлопоты))) НО !!! Люди, отвлекитесь и прочтите договор с УК Черемушки на сто раз и НЕ подписывайте его ни в коем случае!!! Иначе доить вас всех будут, как наш дом, отчет с них стребовать невозможно (то только совету дома, то вообще мы вам ничего предоставлять не обязаны...), кормят завтраками по снижению тарифа после сдачи следующего дома (бред полный, не ведитесь, даже если и сбросят две копейки - тариф останется диким!). Никаких особых услуг вам за такие деньги никто не предоставит. У нас за эти деньги ни камер... ничего. Только минимум, за который на прежних местах жительства все платили максимум 24 рубля за м2. Потом от них отвязаться будет очень сложно!!! Думайте, считайте свои деньги!!! Делайте ТСН или на крайний случай выбирайте другую УК !!! Тут писали про создание инициативной группы потом... так вот это тоже не особо помогает, у нас такая есть группа. Доверьте свой дом нормальной УК (в идеале ТСН) и живите хорошо в своем доме за адекватные деньги!!! Пожалуйста, подумайте !!! Не допускайте ошибок жильцов нашего дома ! Не подписывайте договор с УК Черемушки, что бы они вам не плели и не обещали!!! С приемом квартир тоже аккуратней! Сначала все хорошо, полы, действительно, у них хорошие, тепло скорее всего будет, но... потом может промерзать, дуть ... Лучше принимайте со специалистами. Застройщик не особо поторопится потом к вам с извинениями и исправлениями - проверено, можете ждать месяцами и вот уже годами. Ну и... Всем добра)))
vsemdobra
Дамы и господа - соседи. Вот дилемма - подписывать договор с УК Черёмушки или нет. Попробуем поразмышлять вслух. Есть предложения не подписывать - ОК не подписали, что в таком случае происходит, дом выставляют на аукцион, предполагаем аукцион выигрывает "контора рога и копыта" и обозначает ценник в 5 руб -отличная цена, но и качество услуг думаю будет таким же, ещё один предлагаемый вариант ТСН - и это тоже не панацея, в ТСН всё решается на общем собрании жильцов, которые никогда полностью не собираются и кворум никогда не набирается - поэтому проблемы обычно висят в воздухе и не решаются - люди разные и мнения у всех разные и понятие хорошего и плохого. Общие собрания ТСН напоминают "базар" но ни как не собрание. Согласится с ценой предлагаемой УК Чурёмушки - ценник не низкий, солидарен с мнением "Форумчан" но меня волнует что в эту цену входит - это первый вопрос, в случае сдачи третьего дома в договоре можно прописать изменения цены (на то он и договор) и не забываем что в стране только заявленная инфляция 15%, и любая организация легко на это сошлётся. Предлагаю конструктивно подойти к решению данной задачи, "игнорить" тролей которые созидательного ничего не вносят. В доме 239 квартир, а на форуме квартир 10 - кто обсуждает эту проблему, что не составляет даже 10% и даже если мы все дружно 10 квартир не подпишем договор - думаю это ни как не отразится на окончательном решении.
vsemdobra
Спасибо Вам за участие, я тоже слышала про дикие тарифы в первом доме. Вопрос как организовать ТСН сейчас, когда еще соседей раз-два и обчелся....?
eva1985
Сумашедшие тарифы!!! И нет не чего.
02015
Тарифы "бешенные" согласна. Что делать будем??? Перепиской можно до бесконечности заниматься, меньше они от этого не станут. Есть конкретные предложения???
Sosed2
сейчас живу в новостройках на Аникина. мы со своей старой УК боролись на протяжении 2х последних лет. Дважды проводили голосование по созданию ТСН (первый раз не набрали нужное количество голосов, второй раз оказался успешным). Полностью перезаключили все договоры с охраной, лифтовыми и т.д. Могу сказать,что теперь плачу за ком. услуги гораздо меньше.
Но самое важное, это действительно найти знающего и толкового человека, кто бы стал председателем ТСН, и набрать нужное количество голосов за создание ТСН! А на данный момент, как многие уже сказали, на форуме переписывается лишь мизерная часть жителей. Большинство соседей и не знают о существовании данного форума. Сама недавно наткнулась на него . Дом будет еще долго заселяться, пока ремонты сделаем, пока перезнакомимся. Думаю вопрос о создании ТСН, к сожалению, так быстро не решится.