СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146563
1001
DmNSK
Саныч уже начал разъяснительную работу с дольщиками СКИМС

Интересно, если долгострой снести дом будет такой же или как первый почти построеный
Кто его сносить то будет? Достроят рано или поздно, хоть сами дольщики...
Amistad1
Дольщики Садко уже построили. А за дальнейшим развитием темы все в https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2000868402/?per-page=50&fpart=11 :agree:
Ух ты, ГП-2 уже в белый красят, фасадчики даже сегодня работают :respect:
Amistad1
Молодцы! :respect: Глядишь, такими темпами и успеют:улыб:
JULIA2008
Видимо да, такими темпами конец июня начало июля вполне реальный срок, всю отделку сейчас можно круглосуточно делать:улыб:
Приветствую всех! Продаю парковку в ГП1. Продам за ту же стоимость, что и покупал полтора года назад. Все подробности в личку.
TITANk
Всем доброго дня! Народ был кто на стройке в последние дни, что там с ГП-5, идет кирпичная кладка?
Vestuni
Всем доброго дня! Народ был кто на стройке в последние дни, что там с ГП-5, идет кирпичная кладка?
Когда был в прошлый раз заметил, что кладку вели обычным кирпичом а не большим пустотелым. Возможно от него отказались, по крайней мере 4-ю очередь ЕБ тоже обычным делают, судя по фоткам.
Amistad1
как вы считаете, хорошо это или плохо?
VrMilardo
возможно это дешевле или поставщик сменился, тендер выиграл другой поставщик.
VrMilardo
В пустотелый сложнее что то вешать, нужен химический анкер или подобное, да и старый как то привычнее. Если это действительно так, то вторая очередь сама оценит как лучше, два дома будут разные.
Haas
Кстати, фасад 3-й очереди Декабристов тоже обычным кирпичом сделан.
Amistad1
химический анкер - в смысле жидкие гвозди чтоли?!
вообще не думаю что сильно там разница, ведь полости есть в любом строительном кирпиче.
Haas
Химический анкер Можно конечно и обычный пластиковый дюбель вбить, но я когда не вижу 100% гарантии стараюсь не рисковать, хрен знает на сколько этот пустотелый кирпич нормальным будет :dnknow:
Amistad1
Немного поправлю. Стеновая кладка одинарным кирпичом. Фасада ещё нет. :agree:
саныч2
Вату и штукатурку в расчет не берем) Значит все таки отказались от большого? Плохо себя показал?
Amistad1
Возможно обычный кирпич прочней и лучше совмещается с фасадными системами в многоэтажных домах.
Amistad1
Всем доброго дня! Народ был кто на стройке в последние дни, что там с ГП-5, идет кирпичная кладка?
Когда был в прошлый раз заметил, что кладку вели обычным кирпичом а не большим пустотелым. Возможно от него отказались, по крайней мере 4-ю очередь ЕБ тоже обычным делают, судя по фоткам.
не скажется ли это на тепло и шумоизоляции?
Vestuni
В чем то явно скажется, отказались наверняка не просто так.
Пара месяцев до сдачи как никак.... :злорадство: На ГП-1 делают гидроизоляцию на парковке, монтируют алюминий на последний термошов, кое где еще рещетки повесили. Основные работы идут по отделке, на первом этаже секции "А" уже виден керамогранит на лестнице, а по тендеру это были уже финишные работы.
Amistad1
ГП-2 желтеет, потом сереет, потом белеет...короче всякое с ним происходит:улыб: На ГП-5 заложили уже два этажа и заливают седьмой, действительно другим кирпичом. Скорее всего разницы ни какой, но тем не менее будут два разных дома, вот и увидим. Радует, что в праздники везде идут активные работы, даже на ГП-3 движняк.
Всем привет. Спасибо всем, кто публиковал фотоотчеты со стойки. Очень прятно было смотреть изменения, но окончательно решился вопрос с переездом и нужно СРОЧНО продавать свою студию в ГП2. Парковку я продал немного заранее уже. Реальные покупатели пишите в личку. Риелторы не пишите.
Кто нибудь уже прикидывал где заказывать москитные сетки на окна? Чтобы и в цвет и не особо дорого? В ЕБ люди заказывали Лаутер и Динал, пишут в районе 2000 за сетку, а БФК дороже и не в цвет.
Продажникам строят новый офис, видимо будут готовить въезд в комплекс.
Amistad1
очень похоже на выставочный зал ,существующий.
Amistad1
Продажникам строят новый офис, видимо будут готовить въезд в комплекс.
или закладывать фундамет под ГП-6
Vestuni
Кто идет в вс на день открытых квартир?
Amistad1
ага, смска пришла. Но нужно предварительно записываться
Sunny_Boat
Кто идет в вс на день открытых квартир?
Кто пойдет сделайте фоток побольше)) я думаю у многих возможности нет сходить) я ток осенью приеду(((
Sunny_Boat
в воскресенье 15.05? во сколько будет это мероприятие?
приглашаются только будущие жители ГП1, ГП2?
Sunny_Boat
подскажите номер телефона есть в смс -ке ,для записи?
Ulyana107
Все верно ,записался ,пойду снимать замеры по квартире ,проект надо делать уже )))
vycheslav
Хм, а кому пришла смска, у вас какой дом/секция?
JULIA2008
мне не приходила ,но записался ,квартира в ГП 2 ,менеджеры утверждают ,что ГП1 и ГП2 абсолютно идентичны .так ,что буду мерить в ГП 1
vycheslav
Все верно ,записался ,пойду снимать замеры по квартире ,проект надо делать уже )))
Так это не посещение демо этажа, а можно в свою квартиру зайти?
Amistad1
не то что бы в свою , в чужую ,но точно такую как своя ))))
Amistad1
Только на 3 этаж. Мы записались, пойдем на ГП-1 Б секция в 11 часов. Тоже снимать размеры.
vycheslav
Нам тоже, оказывается, пришла, только муж забыл сказать об этом)) время 13-00. Там разделение людей по домам/секциям просто что б все одновременно не пришли, для каждого дома свое время. Я так поняла, что в свою квартиру мы все равно не попадем, только демоэтаж и инженерный центр
Но мы, к сожалению, в воскресенье совсем не можем (((
vycheslav
Понятно, в общем обычная экскурсия на нижний этаж, только можно еще отделку посмотреть. В свою было бы интереснее, жаль:хехе: На сайте написано будут кидать СМС поэтапно, интересно сейчас кому скинули, мне с ГП-1 секция Б пока ничего нет. Будет вообще интересно предварительная приемка, пора бы уже.. Я в свое время был на экскурсии в первой очереди ЕБ, так дома еще не сдали а хозяева уже свои квартиры описывали, мы как раз зашли одну квартиру посмотреть а там хозяйка замеры делает, очень тактично себя повела, разрешила толпе народа походить посмотреть :biggrin:
На сайте новый тендер - "установка дверей в кладовки ГП-1 и ГП-2" срок до 20 июня.
Amistad1
На экскурсию тоже в вс не удастся попасть, поэтому буду ждать фотоотчетов от участников форума:улыб:

А по срокам передачи ключей по телефону мне сказали ориентироваться на август-сентябрь (это ГП2). Для ГП-1 ключи должны передать немного раньше.
Amistad1
Да, в свою конечно интереснее) У нас ГП-2, А, нам пришла смска
Amistad1
Может они по алфавиту рассылают? У меня на Б фамилия =) И мне в смс указали 10:00
Мне вообще ни одной СМС за все время не присылали. ГП - 1 Б . Вот так ключи будут выдавать и не позовут.
Sunny_Boat
Скорее всего по этажам, хотя кто их знает:хехе: В любом случае на один день все 700 квартир не пригласят...интересно остальных когда позовут, в следующие выходные?!