СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146903
1001
Посматривал сегодня вебку - гоняет куча техники, перемещают землю, особенно возле ГП-2 много копают.
Amistad1
Они мне сказали, что все в один день - 15го... Типа каждой секции свое время
JULIA2008
Я сама позвонила, записалась... У собственников секции В время 12-00 часов
ПУСК
Каждой секции по часу)) я так понимаю, первый дом с 10 до 12, с 13 до 14 второй дом
lana_lana_lana
Если и сейчас не построят - то уже никогда не построят! Эх...хочется чего нибудь такого...
Amistad1
Вечер добрый! Вы пойдете завтра на день открытых дверей?
VrMilardo
Добрый! Не знаю, если получится. Проще в будний день напроситься да приехать посмотреть..
Всем привет. Сходили на экскурсию, в принципе ничего нового в самой квартире не увидели. разве что поставлены все розетки, стоят батареи и входная дверь. кстати может мне показалось но на 5 этаже в двушке стены отштукатурены более ровно.
  • так выглядит этаж

  • дверь в квартиру с номером.

  • Счетчики

  • вход на этаж. на ступеньках плитка

Менеджер сказал что сдача по плану, ключи вроде в июле. но можно ли им верить - неизвестно)
  • Ручки на окна.

  • Входная дверь со стороны квартиры

  • На балконе, эти линии обычная пленочка которая достаточно

Привет. Работы еще вагон с тележкой, в Б секции даже плитки на лестнице еще нет, по крайней мере внизу, входные двери везде стоят, отделка МОПов в разгаре, лифтов нет, розетки и выключатели - ну на первое время сойдут но заменю точно. В целом понравилось, тем более что и демо этаж готов на 80% всего, не больше. Обещали скинуть визуалку по двору.
Мне тоже показалось, что работы еще вагон. А нас в Б секцию не пустили, я смотрела только А на 3 этаже. Кому-то повезло на демо этажах, сделали чистовое выравнивание стен в левой части секции. В целом качество отделки хорошее, понравилось. Зашла в трешку-студию 61 м.кв. и...эх, хорошая она для молодой семьи) Сдача июнь на ввод в эксплуатацию, ключи июль (но реальнее август).
Sladli
В "Б" не пускают, я сам забежал глянуть:смущ: Там все этажи закрыты но коридоры немного видно, внешне готовность как в "А"...но в принципе даже по тендеру еще работы должны во всю идти.
Sladli
Зашла в трешку-студию 61 м.кв. и...эх, хорошая она для молодой семьи
В той, у которой туалет справа от входной двери, почему то отсутствовала труба с холодной водой из стяжки, походу забыли провести :dnknow:
Amistad1
Меня больше пугает отсутствие лифтов...должны уже стоять, если они дом собрались в июне передавать. Сказали, они май-июнь сдают сначала ЕБ 2 дома, потом мы.
В июле фасадчики начнут работы на ГП-4, но сдача домов второй очереди, будет скорее всего следующим летом.
Sladli
Меня больше пугает отсутствие лифтов...должны уже стоять, если они дом собрались в июне передавать. Сказали, они май-июнь сдают сначала ЕБ 2 дома, потом мы.
Сами шахты лифтовые делают, внутри леса на каждом этаже.
Укатывают внешний двор, машины ездить там не будут, горка перед ГП-2 останется.
Никто не знает, территорию с озером никто не будет облагораживать? Хоть тропиночки или беседки? Понятно, что к САС эта территория не относится, но может у них были такие планы?
Sladli
Место там так себе, много гоп компаний всяких летом шашлычат, если и облагородит кто то не для нас. Через дорогу Пикниковый рай , вот там можно отдохнуть с семьей и друзьями.
Sladli
Я думаю, что облагородят как правильно сказали 1. не для нас и 2. когда Ледовую арену построят
Sladli
Работы по отделке навалом. К сроку не успеют, или будут подписывать недоделками, с обязательством исправить. Щитовые не подключены, шланги торчат. Если в квартирах что-то сделано то в МОПах "конь не валялся". Стены не мазаны, лестницы не выложена плитка, а красить наверно в декабре будут. Все лето еще будут строить. Может в сентябре ключи отдадут. Менеджеры успокаивают, но без энтузиазма. Это в ГП1, а про ГП2 можно вообще не говорить, там еще стекол нет, без них отделку делать не будешь. Дом год простоял, и за это время ничего не подвинулось. За 45 дней все сделать и сдать, надо быть волшебником. Даже если ключи отдадут, все равно придется жить на стройке, отряхивать цемент, и оттирать краску с одежды.
А кто-нибудь знает, что это за штука на лоджии?
Сейчас видел как грузовики ездят по горке перед ГП-2 и похоже землю лишнюю с территории увозят на эту горку
SnowRain
А кто-нибудь знает, что это за штука на лоджии?
Это свет, из комнаты включается.
aleksMAP5
Работы по отделке навалом. К сроку не успеют, или будут подписывать недоделками, с обязательством исправить. Щитовые не подключены, шланги торчат. Если в квартирах что-то сделано то в МОПах "конь не валялся". Стены не мазаны, лестницы не выложена плитка, а красить наверно в декабре будут. Все лето еще будут строить. Может в сентябре ключи отдадут. Менеджеры успокаивают, но без энтузиазма. Это в ГП1, а про ГП2 можно вообще не говорить, там еще стекол нет, без них отделку делать не будешь. Дом год простоял, и за это время ничего не подвинулось. За 45 дней все сделать и сдать, надо быть волшебником. Даже если ключи отдадут, все равно придется жить на стройке, отряхивать цемент, и оттирать краску с одежды.
А вы как хотели? чтоб как срок в срок все тип топ...
на стройке еще несколько лет жить точно!, Просто даже потому что рядом строятся ГП3, ГП4, ГП5 и ГП6...шум, пыль грязь и неудобства...так что придется потерпеть чутка :). Самое главное чтобы ключи отдали, там ремонта еще на 3-6 месяцев чтоб по нормальному все сделать, так что:миг:
Haas
Кстати, под ГП-6 там во всю копают котлован, скоро первая свечка попрет:хехе:
Еще одно из впечатлений - со стороны речки неплохо так поднят дом, вроде 3-й этаж а ощущение как на 5-ом.
Кто-нибудь думал, чем можно закрыть вот такую нишу в коридоре под шкаф? расстояние небольшое, купейную дверь не поставишь, гармошка - фу... :umnik:
Sladli
Менеджер сегодня уверял, что как раз это у них в планах -- озеро облагородить. Но не в ближайших )
Мы стену ломать будем и ставить шкаф на 1500 минимум.
Вот и я сегодня побывала на экскурсии. Была крайне удивлена, что не пустили в секцию "Б" (хотя когда я записывалась, спрашивали, какая секция интересует). Думаю, что не пустили потому, что много недоделок (((. Ну да ладно, будем подождать. В целом отделка мне понравилась, но даже на демо-этаже она в разных квартирах несколько отличается: есть парочка прямо идеальных, кому-то повезёт ))). Что ж, будем надеяться, что и в наших квартирах всё хорошо! Ключи обещают начать выдавать в июле (это для ГП-1), для ГП-2 немного позже. Насколько я поняла, по оформлению территории у них нет окончательного решения, кроме того, что территория будет открытой, но машины не смогут к дому подъехать ближе чем на 30 метров. Так что при ремонте или с тяжёлыми сумками повезёт владельцам подземных парковок, остальные непонятно пока как будут выкручиваться. И вообще с придомовыми парковками будет, похоже, засада похуже ЕБ -- это меня, если честно, порядком напрягает. Вроде как парковка будет, "небольшая"... Ну и немного фоток (сорри за телефонное качество)
  • Отделка лоджии

  • Стены и потолок

  • Стены и потолок у "счастливчиков"

И ещё немного фоток.
  • Окна, пол и потолок

  • Потолок

  • Радиатор

И ещё фотки -- вдруг кому интереснро, кто сам не видел.
  • До чего техника дошла! Оказывается, все данные со счётчиков

JULIA2008
Кто-нибудь думал, чем можно закрыть вот такую нишу в коридоре под шкаф? расстояние небольшое, купейную дверь не поставишь, гармошка - фу... :umnik:
Это чисто под вешалки, нечто подобное только в размер..
lana_lana_lana
В целом отделка мне понравилась, но даже на демо-этаже она в разных квартирах несколько отличается: есть парочка прямо идеальных, кому-то повезёт )))
Как сказал манагер - такими хотели делать все квартиры, но отказались, сделав только три...увы.
Amistad1
Хотелось бы сделать это пространство закрытым, очень не люблю открытые вешалки.. Начинаю приходить к мысли, что без двери-книжки не обойтись :umnik:
Sladli
Ой, стены точно сносить не хочу) а не боитесь, что неуютно будет, что стол со стульями почти на входе будет?
SnowRain
фото двушки студии угловой ,секция B
JULIA2008
Нет, так места гораздо больше и воздуха будет. Поверьте, живу в хрущевку, двери всегда открыты в комнате и вход так же близко) Будет хоть пространство где развернуться с малявочками или друзьями.
К подъезду в любом случае должны же как то подъезжать, что значит за 30 метров?
Вот таким будет благоустройство Панорамы. По разбираем -
1. Дворы для людей, много озеленения, детских и спортивных площадок.
2. Со стороны реки большая прогулочная зона, плюс сделана лестница в сторону озера.
3. Машинам доступа к подъезду нет (касается только ГП-1, ГП-2 и ГП-3), и в принципе стоянки совсем близко, так что носить что то не проблема, больше проблем в тех дворах где паркуются перекрывая подъезды.
4. Бесплатных парковок для 5 домов насчитал 165, из них у ГП-1 52шт. а у ГП-2 41шт.

Кому интересно пишите в личку, скину на почту. Здесь фотки ужимаются, мало что видно.
Amistad1
Я уже считаю расходы на доставку или вижу, как тащу с друзьями все эти материалы...
Sladli
Ну не 5 метров будем тащить диван к подъезду а 20, какая разница...зато жить потом проще:улыб:
мда, с парковка беда...кто-то из форумчан покупал парковку?
Amistad1
Если можно, вышлите мне в личку план, буду очень признателен:)
Amistad1
Добрый вечер, вышлите мне план. спасибо.