СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146560
1001
frozen
Главное что воскресенье, а там столько народа:улыб:
Неужели у ГП4 начали окна вставлять...пусть там всего и одно, но велика беда начала :biggrin: .
Haas
Кто какой информацией обладает по дате передачи ключей?
tenderlove
За месяц они не успеют сделать даже ГП1, про ГП2 говорить нечего, Еще все лето строить будут, может к сентябрю ГП1 передадут ключи, а скорее к новому году.
tenderlove
http://realty.ngs.ru/articles/2461213/
застройщик, не вовремя сдавший ключи дольщикам !!!
Amistad1
Раньше сентября даже надеяться не надо ГП1, дай бог к новому году разрешат войти.
aleksMAP5
Раньше сентября даже надеяться не надо ГП1, дай бог к новому году разрешат войти.
Сколько там людей работают? Какие работы делают? Какие из оставшихся работ еще не начаты? Какие в договорах стоят сроки? Сколько времени нужно по каждому виду работ для их завершения?.... Будет хоть на один вопрос ответ?
Amistad1
Ответ один простой, дом к сдаче не готов. То что менеджеры пели сдадим раньше, дай бог задним числом подписать документы хотя - бы в сентябре. Я был внутри ГП1, там жить нельзя, там еще ходить надо в каске. про ГП2 не говорю, там еще коробка не построена, и до конца месяца утеплитель не сделают, про остекление промолчу. А то что работников много, есть мудрость, 9 женщин за месяц не могут родить ребенка.
aleksMAP5
Ясно, как я и предположил, ни на один вопрос ответа не знаете. И что происходит на стройке понятия не имеете...
Amistad1
Мне не надо знать, что происходит на стройке. Я хочу увидеть построенный дом через 35 дней. А там еще крыльцо не построено, в коридорах и на лестницах плитка не уложена. Щитовые не разведены. К инженерным сетям не подключены. Меня в квартиру боятся запустить, даже по разовому пропуску. Про ГП2 вообще молчу, дай бог к следующей весне сделают.
aleksMAP5
Мне не надо знать, что происходит на стройке. Я хочу увидеть построенный дом через 35 дней.
А пишите так, как будто он должен быть построен уже сейчас. Сколько людей работает, какие работы делают, сколько осталось...вы интересовались? Нет конечно. Ждите нового года.
Amistad1
Мне не надо знать, что происходит на стройке. Я хочу увидеть построенный дом через 35 дней.
А пишите так, как будто он должен быть построен уже сейчас. Сколько людей работает, какие работы делают, сколько осталось...вы интересовались? Нет конечно. Ждите нового года.
Через 35 дней должны быть подписаны документы на ввод, присвоен почтовый адрес, в таком состоянии домов ни один адекватный чиновник документы на ввод не подпишет, зачем ему тюрьма. Скоро начнут искать причины срыва сроков. Видимость работы можно создавать, аврал объявить, потом это все отвалится, из-за несоблюдения технологии. И самое главное риски срыва ввода следующих домов выше, еще выше.
aleksMAP5
А какое состояние у дома должно быть на 25.05.2016 чтобы его сдали через 35 дней? Только не из вашей головы, а по факту. Сколько человеко/часов нужно для завершения работ? Изучите хотя бы тендеры на сайте, какие работы сейчас делают, сроки на данный момент и всех работ, отстает по ним дом или нет.
Уважаемый aleksMAP5, если Вы такой ярый активист и по вашему все сроки будут про< п.5 >...пожалуйста - идите в суд и судитесь с застройщиком за несколько недель просрочки сдачи дома (если таковые и будут).
Что Вы тут хотите кому то доказать???. Тупо опорочить имя застройщика?. ну так явно мнение дольщиков или потенциальных дольщиков не будет основываться на Ваших домыслах.
Привет, будущим соседям.
По итогу экскурсии очень волнует вопрос отделки. В некоторых квартирах она была идеальна и хотелось бы и себе такую, но, как понимаю, САС не планирует. На сколько помню в договоре (на руках его сейчас нет) прописана чистовая отделка, но что под ней подразумевается непонятно. Чего ждать по итогу? И прописано ли где-то в каком состоянии должна быть квартира в момент передачи ключей?
prosto_maria
Привет.
Из моего ДДУ - квартира передается с частичной отделкой и выполнением следующих видов работ: отделка стен штукатуркой, покрытие полов - цементная стяжка, за исключением лоджии (хотя там тоже сделали), установка пластиковых окон и балконных дверей,остекление лоджии, установка металлической входной двери, установка радиаторов, электроразводка (медный кабель),установка выключателей и розеток.
В тех трех квартирах стены и потолок защпаклеваны в чистовую, но они от этого отказались, видимо времени нет или дорого.
Вот что нарыл!.
по сути будем жить в хоккейной Мекки всея Сибири)))...
Haas
Мечты-мечты... Остаётся надеяться, что хотя бы частично они сбудутся.
lana_lana_lana
Это не мечты, а огромный геморрой с тысячами машин, которые будут наглухо забивать все парковки и проезды в радиусе пяти кварталов, куча пьяной и неадекватной молодежи, а так же огромное скопление разного рода криминальных эллементов. А хедлайнер всего этого - панорама с их красивыми и открытыми дворами :live:
Вот кто на немировича и горском живут, тем да, повезло
_Digital
Надо будет решать вопрос по закрытию периметра, добивать от САС чтобы организовали. По сути достаточно заборчика из арматуры и видеонаблюдения. Городить сплошные 3 метровые заборы ни к чему.
_Digital
Это не мечты, а огромный геморрой с тысячами машин, которые будут наглухо забивать все парковки и проезды в радиусе пяти кварталов, куча пьяной и неадекватной молодежи, а так же огромное скопление разного рода криминальных эллементов. А хедлайнер всего этого - панорама с их красивыми и открытыми дворами :live:
Вот кто на немировича и горском живут, тем да, повезло
А мы на какой улице будем!? тоже ж ведь на немировича :biggrin: )))

В остальном, то есть Вас уже сейчас на текущий момент никак не смущаем наличие частного сектора за обл. больницей, куча общежитий, учебных заведений и гоповатой молодежи в этом районе? да и сама по себе эта местность под будущий стадион мягка скажем далека от безопасной и окультуренной, какие то полуразваленные здания разрисованные в 50 слоев, не думаю что оно хорошо подходит для прогулки вечером скажем с семьей!.

На счет пьяни и криминала - это было и будет всегда, однако любой хоккейный матч это большое количество полиции и различных органов правопорядка + хоккейные болельщики вполне адекватны, в отличие от футбольных!!!. А неадекватная молодежи, как я уже сказал, есть там и сейчас.
В любом случае это лишний повод сделать закрытым периметр квартала - я буду всеми руками только за!
Никому не советую сверлить или дырявить пол, даже если на нем нарисована разводка труб. Одни люди прокладывают трубы, другие льют стяжку, третьи рисуют разводку. А в реальности все выглядит так...
Amistad1
Надеюсь, это не с Панорамы фотки?
Sunny_Boat
Нет, это не Панорама, но трубы наверняка лежат так же хаотично.
Haas
Вот что нарыл!.
по сути будем жить в хоккейной Мекки всея Сибири)))...
Amistad1
Не разделяю вашей радости по этому поводу хоть я и хоккейный болельщик. Какие плюсы от этого ?
ulchik
Вы хоккейный болельщик а плюсов не видите? На стадион ходите? Я да. А про близость к нам...есть плюсы есть минусы, смотря на что смотреть. Скажем доп. развязки на мост, и не только коммунальный, круглогодичный спортивный центр под боком, и это будет не стадион Сибири а многофункциональный центр спорта, концертов и прочего. Еще лучше вид на город. А Вы мыслите только - о боже ко мне всякие во двор приходить будут? Так они и так приходить будут.
ulchik
Сейчас рялом с лдс много ухоженных двороа. Так например за клубом отдых свечка с красивым парком, всего в 100 меипах от стадиона и ничего, там вполне порядок
Haas
ЛДС уже давным давно морально устарел, во всем. Ни шоу, ни нормально сесть, вместимость, много плохих точек обзора и т.д и т.п. Плюс совсем нет парковки, да сейчас у любого торгового центра полно мест для парковки, иначе никак. А тут огромная территория, строй не хочу- хоть несколько въездов, хоть паркинг, плюс метро... нам так вообще пешком ходить :appl:
Стадиона нет еще даже на бумаге, а Панорама то стоит:хехе: Глянем свежих чумовых фоток :biggrin: .
Добрый день,соседи) Кто-нибудь в курсе когда будет работать светофор при въезде\выезде из ЖК и можно ли будет поворачивать в сторону ТЦ Мега ? не придется ли нам разворачиваться через коммунальный мост?)
Amistad1
Интересно мнение экспертов, к зиме заедем или следующей весной?! :dry:
Степаннн
Добрый день,соседи) Кто-нибудь в курсе когда будет работать светофор при въезде\выезде из ЖК и можно ли будет поворачивать в сторону ТЦ Мега ? не придется ли нам разворачиваться через коммунальный мост?)
Он для этого и стоит чтобы был поворот на лево. Очевидно работать начнет как въедет первая очередь, пока просто желтым мигает.
ulchik
Согласна, по опыту жизни на Богдашке сплошные минусы(
Amistad1
Amistad1 . Спасибо Вам за предоставленную информацию (как фото так и видео).

Да, что-то на ГП-2 не особо продвигается.... остекление ГП-4 тоже как-то незаметно. ХотьгП-5радует 8-ой этаж заливают , после зимнего застоя создается впечатление что быстро работы ведутся.... главное , чтобы после завершения каркаса про домик (ГП-5) не забили....

Если внутри ГП-2 ведутся работы, то скорее всего осенью ключи выдадут. ИМХО.
Vestuni
Да, что-то на ГП-2 не особо продвигается.... остекление ГП-4 тоже как-то незаметно. ХотьгП-5радует 8-ой этаж заливают , после зимнего застоя создается впечатление что быстро работы ведутся.... главное , чтобы после завершения каркаса про домик (ГП-5) не забили....
Если внутри ГП-2 ведутся работы, то скорее всего осенью ключи выдадут. ИМХО.
На ГП -2 со стороны двора уже почти весь фасад белый, осталось речку подтянуть. Параллельно монтируют каркас для алюминия и освещение, чего на ГП -1 не было. Дворы и паркинг так же делают, не вижу причин почему им внутри не работать. Сейчас нужно сдать первую очередь, по этому вторая сами понимаете пока ждет, дойдут и до нее. А про наверстывать зиму - САС недавно свою позицию озвучивал, основная стройка в теплый сезон с марта по октябрь/ноябрь, зимой по минимуму.
prosto_maria
Согласна, по опыту жизни на Богдашке сплошные минусы(
Альтернатива - если там не будет стадиона, то рано или поздно всю землю отдадут под застройку, естественно никто никаких новых дорог, станций метро, развязок строить не будет. Штук 30 уродских свечек КМС перед окном больше порадуют?
Amistad1
Спасибо,будем надеяться что так все и будет)
Amistad1
Согласна, по опыту жизни на Богдашке сплошные минусы(
Альтернатива - если там не будет стадиона, то рано или поздно всю землю отдадут под застройку, естественно никто никаких новых дорог, станций метро, развязок строить не будет. Штук 30 уродских свечек КМС перед окном больше порадуют?
А вот не факт, что и стадион будет. Понятно, что вся суета с ним связанна с предстоящими выборами. Так что есть риск, что лес вырубят, а на его месте или долгострой окажется, или пустырь, который потом теми же свечками и застроят.
Панорама и без стадиона очень привлекательна для жизни)
prosto_maria
Дело не в Панораме а стадионе, то что его наконец построят, все болелы поймут :friends: А построят обязательно, суета не под выборы идет, его под молодежный чемпионат мира будут строить.
prosto_maria
Согласна, по опыту жизни на Богдашке сплошные минусы(
вот-вот!