СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146843
1001
NEINOV
Спасибо за заботу )))

P.S. Все нормальные мужчины в преддверии 8 марта ходят с цветами и подарками! А не с рулетками и фотоаппаратом!
Автоинформатор
Появился очередной, "дико-информативный" фотоотчет на сайте :biggrin: Тендеры гораздо интереснее, освещение фасада ГП-2 должно к 23 июня заработать.
СтреKoZa
Спасибо за заботу )))

P.S. Все нормальные мужчины в преддверии 8 марта ходят с цветами и подарками! А не с рулетками и фотоаппаратом!
Нормальные мужчины готовятся заранее... http://news.ngs.ru/more/2386503/
NEINOV
у нас с вами разные понятия о нормальном мужчине!
ГП1
Мне тоже сегодня сказали. что задержка точно будет, возможно даже в этом году не сдадут. Думаю над покупкой квартиры сейчас, проверяли информацию через знакомого юриста. Плюс, скорее всего, 2 дома вместе будут сдавать. На ЕБ обязали достроить всю 3 очередь с одним сроком, а свечки пока так и будут стоять. Они сейчас пытаются решить эту проблему. Но там еще год до сроков.
Sladli
ой, а можно поподробнее?
так интересно стало, у нас уже юристы сроки сдачи домов предугадывают, небось вангуют?)
ну а вообще, что тут переживать-то если есть знакомый юрист? сорвут сроки-составляем исковое.
кажется это так делается..
ГП1
вы серьезно считаете что если есть разрешение на подключения к сетям то дом достроят?
да дом никто строить не стал бы,если бы не получили предварительно все разрешения ,тех условия и положительное заключение экспертизы.
конечно застройщики-виртуозы не в счет (они же явные аферисты)
а чтобы с наступлением тепла сделать все в срок , как бы турков и хорватами не пришлось вызывать, и пару тройку десятков китайцев для скорости работы)))
ну это я так , ни к кому не относящийся сарказм в предверии сдачи (опять же по заявленным срокам в ДДУ)
kuchenn
Видимо это из того же "сказал хороший знакомый" случая))
Amistad1
Мне вообще думается что все эти "хорошие знакомые" - засланные казачки других застройщиков, так сказать нагнать туч и подорвать репутацию САСа. Люди ж ведь перед покупкой квартиры мониторят ситуацию, в частности и форумы читают...а тут такое - застройщик ниче не успевает, провалят сроки все, все плохо и тд и тп...
Sladli
Мне тоже сегодня сказали. что задержка точно будет, возможно даже в этом году не сдадут. Думаю над покупкой квартиры сейчас, проверяли информацию через знакомого юриста. Плюс, скорее всего, 2 дома вместе будут сдавать. На ЕБ обязали достроить всю 3 очередь с одним сроком, а свечки пока так и будут стоять. Они сейчас пытаются решить эту проблему. Но там еще год до сроков.
Ага, прям так и сказали... Кто сказал то, можно фио сотрудника САСа.
Про два дома сразу сразу и было известно вообще то, они в одну очередь и сдаются гп1 и гп2.
Я все понимаю мы- покупатели обеспокоены и можем строить предположения , но взброс вот такой инфы вообще к чему-опорочить репутацию? Нас допники пока никакие не предлагали подписывать.
ulchik
По тендеру ГП2 подсветку фасада закончат в Июне. Значит к этому времени фасад должен быть готов. Те сообщения которые идут по переносу сроков на год, у них своя выгода, сбить цену и перекупить. Мало ли? может и собъют кого с толку. Обсуждение идет не о переносе сроков, а о выполнении в срок. и времени получения ключей. (июль или сентябрь). Внутренние работы допускают одновременное выполнение. На пусковой объект рабочих рук найдут. Дело в репутации, и соответственно в цене квадрата, которая от этого зависит.
Автоинформатор
На сайте появилось еще несколько новых тендеров:
  • Тендеры

VrMilardo
Сроки подходят вот и бросают основное внимание на нас, это радует.
Sladli
Не понимаю логики: все силы бросить на евроберег при сроке сдачи через год, при этом перестать строить панораму, где сдача уже через 4 месяца. Где больше репутация пострадает-то?

Мне кажется по теплу фасад ГП-2 реально сделать в срок, остекление и утепление почти везде уже есть. Другой вопрос, что судя по фоткам, внутри квартир никакие работы не ведутся... Ладно, скоро все узнаем, времени мало осталось:улыб:
tuktuktuk
На ГП-2 уже завезли штукатурку. Надеюсь просто ждут когда потеплеет.
Автоинформатор
Вот такая инфа гуляет в сети , что САС отдал на согласование доки по трем свечкам. Судя по схеме высота этажа 2,90 ( чистая получится в районе 2,70).
Amistad1
Что тут скажешь: лучше поздно, чем никогда... Высота этажа 2,90 учитывая перекрытие и стяжку думаю 2,63 может-быть и получится...
Haas
Мне вообще думается что все эти "хорошие знакомые" - засланные казачки других застройщиков, так сказать нагнать туч и подорвать репутацию САСа. Люди ж ведь перед покупкой квартиры мониторят ситуацию, в частности и форумы читают...а тут такое - застройщик ниче не успевает, провалят сроки все, все плохо и тд и тп...
Мне вот тоже уже надоели эти "хорошие знакомые", "засланные казачки"... Проблема решается просто: В САС раздут штат, в период кризиса необходимо оптимизировать бизнес, МНОГО ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ... Нужен представитель на форуме от Застройщика... Который объективно ответит на все вопросы...
СтреKoZa
у нас с вами разные понятия о нормальном мужчине!
Соглашусь... Я их вообще не понял, хотя думаю поспорили из-за дамы... А как Вам вообще французы? Меня часто в молодости называли так... Вначале заводился, а когда повзраслел и стал похож на актеров французского кинематографа понял, что не только размер имеет значение... Вот например в Панораме он 2,50 интересно сколько во Франции?
NEINOV
Ага, чего помелочились уж сразу 130 написали бы.

осталось выяснить Ален Делон или Жерар Депардье))
Про размер это мужики придумали)
ulchik
1.Мне чужого не надо: 2,50 - 2,60 в зависимости от этажа. 2. Есть еще Жан Рено, Жан Морэ, Жан Габен... Короче сплошная Ж...
Автоинформатор
САСовцы действительно решили дома не сдавать, ни в этом году ни в следующих. А для затуманивания голов денно и ношно строят демо этаж в ГП-1, куда поведут новых покупателей. Привлеченные обманными путями деньги зарывают сразу в землю, вернее в спец-офшор замаскированный под канализационную насосную станцию. Чтобы прикрыть построенный из фанеры ГП-2 на фасаде срочно рисуют рамы на лоджиях... Будем бдительны :help.gif:
  • демо этаж

  • спец-офшор

  • фанерный фасад

Amistad1
Придется понять и простить.))
Автоинформатор
В тендере про остекление витражей можно подглядеть куда что открывается плюс размеры..
Amistad1
Плохо что открываются через одно. (не каждое) сзкономили?????
ГП1
Ну да, рублей 500 поди... А смысл открывать каждое? Мне другое не понятно, почему внизу совсем нет решетки.
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе, этот проект начнут строить?
Его и с сайта не убирают, и сроки не меняют, и никакой информации нету.
Amistad1
Насколько я понимаю, если проектная ширина проема оконной части на балконе 2500мм, рама будет скорее всего ОН-10 или ОН-11. Потому как все остальные либо шире либо намного уже.
VrMilardo
Этот вопрос лучше задать менеджерам САСа.
Я думаю на него пока нет средств, все таки 4 больших стройки сейчас по городу: ЕБ, Панорама, КД, ДК ,где к слову не по одному/два дома, а комплексы...
Так что мое мнение есть проект, возможно даже земля зарезервирована под строительство, но это долгосрочная перспектива:миг:
VrMilardo
Общая тенденция сокращения новостроев. За прошлый год не продали примерно 20% новостроя. И даже если начнут строить то сроки будут уже не в годах а в десятилетиях. Срок продажи без налога увеличили до 5 лет, на вторичку ипотека дорогая, строить первичку с целью продажи становится невыгодно, на вторичке цены просаживаются.
Haas
Насколько я понимаю, если проектная ширина проема оконной части на балконе 2500мм, рама будет скорее всего ОН-10 или ОН-11. Потому как все остальные либо шире либо намного уже.
Где какая рама стоит расписано в документе, на фото не все а самые массовые, там больше 30 видов по моему.
Amistad1
это на все 4 дома закупка? или только на ГП1 и ГП2
Haas
На ГП-1 и ГП-2, они одинаковые.
Осталось меньше четырех месяцев до крайнего срока сдачи:улыб::улыб: :appl:
Кто-то спрашивал про школу.
Мы долго выбирали, в итоге планируем учиться в инженерном лицее при НГТУ.
VrMilardo
думаю еще как минимум месяц ждать какого то резкого ускорения не стоит, ждем тепла!
VrMilardo
Осталось меньше четырех месяцев до крайнего срока сдачи:улыб::улыб: :appl:
Плюс 80 дней на выдачу :миг: Чего не хотелось бы, летом поудачнее ремонт делать.
Учитель54
Инженерный лицей, конечно хорошо), но он не по прописке нам будет, туда еще попасть надо умудриться.
Вы детей возить собираетесь или пешком? Или они у Вас уже большие?)
Amistad1
Осталось меньше четырех месяцев до крайнего срока сдачи:улыб::улыб: :appl:
Плюс 80 дней на выдачу :миг: Чего не хотелось бы, летом поудачнее ремонт делать.
Оставим 80 дней для ГП2, а ГП1 в августе.
Олма свой дом уже на 9 этаж вывела, а мы все не въехали.
ГП1
Молодцы что строят но тут сравнивать нечего, они льют 2 подъезда из 3-х и ничего больше не делают пока.
svetlanka_sa
Нам в школу через 1.5 года. Но мы уже готовимся - читаем, работаем с числами на ментальной математике. Будем поступать:улыб:
У них кстати есть подготовительная Школа, планируем пойти.

Пока будем водить, дальше с какого-нибудь класса самостоятельно.
VrMilardo
Сайт Сибакадемстроя приобретает новый вид! :улыб: Только не могу теперь найти кнопку "веб камера":хммм:
Так-же в во вкладке "Благоустройство" указано что все таки будет "Закрытый периметр"! Не понятно, это для всего комплекса или только для ГП-6/7/8 :dnknow:
  • Новый вид! :)

  • "Закрытый периметр"

VrMilardo
Сайт Сибакадемстроя приобретает новый вид! :улыб: Только не могу теперь найти кнопку "веб камера":хммм:
Так-же в во вкладке "Благоустройство" указано что все таки будет "Закрытый периметр"! Не понятно, это для всего комплекса или только для ГП-6/7/8 :dnknow:
все там осталось, см. чуть ниже под фотоотчетами))

а вообще маркетологи поработали над сайтом! еще сильнее упор сделали на красивые фото и достоинства проекта, теперь это просто кричаще выглядит. Все под клиентов как говориться!
VrMilardo
Тупо надпись не успели поменять.. Видимо скоро и название на Бруснику изменят, как говорили.
Сегодня заметила кучку рабочих, примерно, на территории где будет ГП6, что то разбирали, наверно, готовят место под фундамент.