СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146915
1001
VrMilardo
Хотели сходить на экскурсию в свою квартиру,позвонили,нам сказали,что в гп-1 только до 3 этажа сделано,дальше и ходить нечего. До 3 этажа......и это за 4 месяца до сдачи
гп1panorama
А я ходила недели 2 назад, поднимались до 5 - в квартирах почти все сделано, радиаторов не было. А вот в МОП пока беда. Но ничего, все сделают)
VrMilardo
Сегодня на гп1 завезли двери)
Входные или в МОПы?
Sladli
А я ходила недели 2 назад, поднимались до 5 - в квартирах почти все сделано, радиаторов не было. А вот в МОП пока беда. Но ничего, все сделают)
Как раз по отделке МОПов и было написано в тендере - март/апрель/май, а в квартирах еще по осени практически все было, кроме дверей и радиаторов. В апреле начнется 2 квартал и можно уже конкретную дату сдачи спрашивать у руководства, юлить им сложнее будет.
Amistad1
А я ходила недели 2 назад, поднимались до 5 - в квартирах почти все сделано, радиаторов не было. А вот в МОП пока беда. Но ничего, все сделают)
Как раз по отделке МОПов и было написано в тендере - март/апрель/май, а в квартирах еще по осени практически все было, кроме дверей и радиаторов. В апреле начнется 2 квартал и можно уже конкретную дату сдачи спрашивать у руководства, юлить им сложнее будет.
На днях ходили подписывать доп.соглашения, на вопрос про ключи юрист со вздохом сказал, что летом ключи получат все
JULIA2008
Допник по перепланировке?
Amistad1
Да, изменился выход на балкон и на 0,01 кв.м изменилась площадь. Но еще неизвестно, будем ли его в юстиции регистрировать, они сейчас это решают
Сегодня проходили мимо стройки и были удивлены - здание сгоревшего авторынка активно восстанавливают. Интересно его вернут туда или что то новое открывать будут :dnknow:
Dreemer
Хозяева же писали что вернут рынок обратно.
Дома становятся красавцами, особенно заметно это сейчас зимним солнецным днем, когда покрашен фасад, стоят стекла, смонтированы цветные панели... а особняком конечно шикарный ночной вид с подсветкой :eek: Что уж говорить о законченном проекте, и неужели у кого то рука поднимется все портить кондерами и т.п. Секцию "А" вся в стекле, заканчивают с секцией "Б", во дворе лежит куча коробок с входными дверями уже идет их монтаж и отделка МОП верхних этажей. К концу месяца обещают подготовить демо этаж, будет только в секции "А".
  • ГП-1

  • секция Б

  • остекление секции А

  • оранжевые панели с подсветкой

Amistad1
На ГП-2 продолжают ставить рамы лоджий, такими темпами секцию А через пару тройку недель закончат, сами лоджии этажа до 14 утеплены и оштукатурены. Так же с секции А уже сняли подъемник, скоро должны убрать и кран, пора вешать люльки для фасадчиков. С улицы хорошо видно что в квартирах оштукатурены стены, до самых верхних этажей. Это видно даже по стояку с подъемником, где нет окон, думаю что в остальных квартирах где стоят стекла тем более. Наверняка по теплу начнут лить стяжку.
  • ГП-2

  • секция Б

  • секция А

  • убрали подъемник

Amistad1
Когда солнечная сторона, и на улице жара и духота, или когда от дороги на подоконнике тонны пыли, и шум, то мне уже как то будет ровно на фасад! Или наоборот, когда на улице холодно, а батареи еще не включили тоже кондер спасает!!А, как его на лоджии устанавливать, я вообще это не представляю! Если учесть, что в нашей квартире лоджия очень маленькая! Для меня важнее комфортные условия проживания нежели фасад дома!
СтреKoZa
Когда солнечная сторона, и на улице жара и духота, или когда от дороги на подоконнике тонны пыли, и шум, то мне уже как то будет ровно на фасад! Или наоборот, когда на улице холодно, а батареи еще не включили тоже кондер спасает!!А, как его на лоджии устанавливать, я вообще это не представляю! Если учесть, что в нашей квартире лоджия очень маленькая! Для меня важнее комфортные условия проживания нежели фасад дома!
За порчу фасада дома УК заставит все убрать и восстанавливать за свой счет. Тема уже не раз мусолилась.
ребята, здравствуйте, продам студию 31 кв.м. 12 этаж, окна во двор. ГП 1
Зашел посмотреть на дома ЕБ 3й очереди.
Там как то все интересно.

ГП15 и ГП16 готовые стоят, внутри фотки сделаны считай дом под сдачу на 99%. А рядом строятся ГП14 и ГП17 конь не валялся... состояние аля ГП4...

И вот вопрос, срок сдачи очереди там - 3кв. 2016г., насколько я понимаю это все 4 дома, но 2 из 4х домов еще очень далеки от сдачи, а 2 можно сдавать хоть в марте..., но ведь сдавать по отдельности нельзя, а то что 2 недостроенных дома успеют к 3кв. вообще мне кажется нереально...

странно как то все это...
Haas
У них у всех в ДДУ срок сдачи 3кв. 2017 стоит.
Haas
Зашел посмотреть на дома ЕБ 3й очереди.
Там как то все интересно.

ГП15 и ГП16 готовые стоят, внутри фотки сделаны считай дом под сдачу на 99%. А рядом строятся ГП14 и ГП17 конь не валялся... состояние аля ГП4...

И вот вопрос, срок сдачи очереди там - 3кв. 2016г., насколько я понимаю это все 4 дома, но 2 из 4х домов еще очень далеки от сдачи, а 2 можно сдавать хоть в марте..., но ведь сдавать по отдельности нельзя, а то что 2 недостроенных дома успеют к 3кв. вообще мне кажется нереально...

странно как то все это...
Срок сдачи этой очереди, судя по документам - 3 кв 2017 года, в 2016 они хотели досрочно ввести 2 свечки, но у них пока не очень получается разделить участки. А уж до 3 кв.2017 года все сделают
JULIA2008
Они к тому же должны всю Декабристов сдать в 1 кв. 2017, так что третья очередь ЕБ для них не головная боль.
А, ну теперь понятно, на сайте не совсем отражающая действительность инфа.
Спасибо!)
JULIA2008
Срок сдачи этой очереди, судя по документам - 3 кв 2017 года, в 2016 они хотели досрочно ввести 2 свечки, но у них пока не очень получается разделить участки. А уж до 3 кв.2017 года все сделают
А так вот тоже блин наи....во какое!

2 дома готовые стоят, посмотришь на готовность, купишь, а въехать только бог знает когда получиться...
Haas
Поэтому и надо всю информацию изучить до покупки))
Сегодня камазы целый день вывозят снег с территории ГП3..., а на ГП5 уже 1,5 недели не видно никаких работ...(
Тоже заметил что ГП5 колом встал...завис на уровне 4-5 этажа...
Возможно ждут раствор и др материалы.
Haas
Добрый день! Есть ли информация о сроке сдачи ГП-1? Может тут инсайдеры сидят:)
Убрали и второй подъемник с ГП-2. Появился тендер на штукатурку для фасада на этот год, в Панораме для ГП-2 и ГП-4.
ребята, продам студию ГП1, 31 кв.м., 12 этаж, цена 2400:смущ:
Катал сегодня, даже в выхи там люди есть, сегодня вставляли рамы на ГП-2 , что то пилили на балконах ГП-1.
Конечно если гору не уберут, то людям ГП-2 до 4 этажа можно забыть о виде из окна.
Panorama3
медленно но верно штудируют гп2 и доделывают оставшееся в гп1.

печально только что по гп4 и гп5 вообще приостановили :а\?: .
Amistad1
На сайт вернулись все ценники.
кстати, посмотрел и офигел, квартира моей планировки в гп4 (оставшаяся правда только на 9м этаже) практически на миллион дороже теперь :eek:
Убрали и второй подъемник с ГП-2. Появился тендер на штукатурку для фасада на этот год, в Панораме для ГП-2 и ГП-4.
ГП2 надо уже с апреля начинать отделывать, время время время... :help.gif: .

глянул тендер, в общем то так и получается, первая партия будет именно на ГП2
6. Сроки поставки:
С апреля 2016 г. по октябрь 2016 г.
на ГП5 сегодня работа закипела!!! человек 10 трудятся и кран активно работает!
Haas
ГП2 надо уже с апреля начинать отделывать, время время время... :help.gif: .
Не думаю что к 30 июня они успеют, скорее всего +80 дней на передачу будут использовать, для ГП-2 август/сентябрь более реально выглядят.
Haas
кстати, посмотрел и офигел, квартира моей планировки в гп4 (оставшаяся правда только на 9м этаже) практически на миллион дороже теперь :eek:
Последняя квартира моей планировки уходила с сайта на 1,3 млн. дороже..
Amistad1
Не думаю что к 30 июня они успеют, скорее всего +80 дней на передачу будут использовать, для ГП-2 август/сентябрь более реально выглядят.
Вообще что входит в это понятие "80 дней на передачу квартир"?

Насколько я понимал - это время на подписание акта приема передачи между застройщиком и дольщиками, вкл. в себя доработки в случае выявление каких то несоответствий. Но предварительно застройщик должен сдать дом в целом к дате указанной документах, и провести бумаги о сдаче по всем инстанциям.
А если дом не будет готов, сдавать получается будет нечего...

Или я как то неверно трактую это понятие?...
Haas
:dnknow: по идее, после ввода дома в эксплуатацию составляется акт приема-передачи со сроком в 80 дней, а ввести дом в эксплуатацию застройщик обязался во 2 квартале. Просто читая другие форумы люди вообще заселяются когда еще дом строят, или под всякие гарантийные письма, предварительные акты и т.д. Посмотрим, но за 3 месяца как то слабо вериться что успеют оба дома сделать, плюс парковки, плюс дворы...
Amistad1
Вспоминая первую покупку в жк молодежный, там дворы, их благоустройство, детские площадки, парковки (там только надземная) и тд., все было сделано после того как получили ключи. Более того, сам подъезд к дому еще около месяца/двух был через другой двор. Кстати и в доме в момент получения еще кое какие доделки велись и было грязно.
Так что благоустройством занимаются уже после передачи ключей, во всяком случае у меня было так:улыб:.
Amistad1
Если подпишут ввод в эксплуатацию недостроенного дома - коррупция, взятки, прокуратура, следственный комитет. Недоделки, мелкие не влияющие на жизнь в квартире, есть гарантийный срок. Нужен сам факт нарушения сроков.
svetlanka_sa
на ГП5 сегодня работа закипела!!! человек 10 трудятся и кран активно работает!
делают перекрытие 6 этажа на секции Б
Haas
В принципе с двором согласен, до ума доводить можно все лето, и наверняка окончательный вид примут только к концу стройки всех 5 домов, главное чтоб не по грязи это время ходить. По паркингу вот не знаю, как они к домам привязаны? Какой срок сдачи, какая готовность? По сути и без них ведь можно дом сдать?
вообще если верить проектной декларации, подземная парковка входит в состав дома, так что логически без парковки сдавать нельзя, но так рассуждая и придомовая территория входит...но без благоустройства как мы уже установили сдавать можно :). так что думаю парковка будет, но без отделки (какая ни какая но отделка там нужна будет) и ставить там пока будет нельзя.
Разместили новый тендер на поставку звукоизоляции под стяжку. Срок поставки по ГП-2, судя по калькуляции, 05.2016-10.2016 :eek: Неужели просрочку допустят :а\?: :хммм:
JULIA2008
Если я правильно понял, речь идет о звукоизоляции стяжки внутренней отделки квартир.
судя по данным в калькуляции, срок аккурат +80 дней к сроку сдачи... так что стройка в ГП2 будет + 3 месяца к сроку сдачи!

Меня больше удивляет почему нет данных по ГП4 :а\?: не будут звукоизоляцию делать((((...
Haas
Это видимо и есть срок вместе с ГП-4, по штукатурке там тоже 05.16-10.16.
Haas
Но без стяжки получат ли они акт о вводе в эксплуатацию до 30.06... :а\?: Хотя черт знает... все равно печально это все:хммм:
JULIA2008
Я думаю сейчас уже почти очевидно что к 30.06. ГП2 не успеют физически...хватит ли +80 дней (считай 3 месяца), тоже еще вопрос, хотя это будет теплое время года, работа в 2-3 раза быстрее будет идти и дни длиннее:улыб: