СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146923
1001
Amistad1
ну так уже пора бы включать повышенную передачу))). время поджимает и среднесуточная температура растет...
Haas
Осталось начать да кончить))
soundman
Здравствуйте, слышал от менеджера мысль, что поскольку лоджия теплая, перегородку между комнатой и лоджией можно просто снести, чтобы увеличить площадь
Как это в дальнейшем отразится на оплате ком. платежей, придется платить полную стоимость за отопление и т.д.? Или уже изначально лоджия будет считаться как жилая?
Amistad1
Интересно, когда уже можно будет подняться и посмотреть квартиру? (Моя -- на 12-м этаже ГП-1)
lana_lana_lana
В свои только на приемку видимо, ген.подрядчик запрещает людей по дому водить:хммм:
Amistad1
Вот интересно только, ведь в объявлениях на продажу часто есть фотографии квартиры изнутри. Как-то ведь их пустили :dnknow:
JULIA2008
Нас пускали на 5 этаж, он для показов.
JULIA2008
На сайте много мелькало фоток изнутри, не факт же что их квартира. Я в своей один раз только был, год назад)
Amistad1
Не факт, да.. Но я таких фоток не припомню там) в общем, тайна, покрытая мраком. Странно все это вообще, когда я работала в одной строительной компании, у нас дольщики свои квартиры раз по 5 видели)))
JULIA2008
Не факт, да.. Но я таких фоток не припомню там) в общем, тайна, покрытая мраком. Странно все это вообще, когда я работала в одной строительной компании, у нас дольщики свои квартиры раз по 5 видели)))
На фотках видно что они все этажи закрывают, хранят инструмент и т.п., а там где работают то само собой не пускают. Но думаю основная причина - лень менеджеров по дому бегать, а одних пускать нельзя:хехе:
Amistad1
Не факт, да.. Но я таких фоток не припомню там) в общем, тайна, покрытая мраком. Странно все это вообще, когда я работала в одной строительной компании, у нас дольщики свои квартиры раз по 5 видели)))
На фотках видно что они все этажи закрывают, хранят инструмент и т.п., а там где работают то само собой не пускают. Но думаю основная причина - лень менеджеров по дому бегать, а одних пускать нельзя:хехе:
Ну да, квартиру продали и дальше можно полениться малёх.... )
Amistad1
Обзор Жилого Комплекса "Панорама" (Фонд новостроек г. Новосибирск)

VrMilardo
Ожидаемо крутые дома, ничего нового :biggrin:
VrMilardo
Это что получается, глядя на ролик, потолки в квартирах не будут оштукатурены? Только голые плиты?
ПУСК
Думаю будут такие как на ролике. Вообще сколько видел новостроек, везде в основном так и сдают.
ПУСК
В гп1 когда смотрела там был оштукатуренный потолок.
ПУСК
Это что получается, глядя на ролик, потолки в квартирах не будут оштукатурены? Только голые плиты?
Не плиты , а монолит, который сразу шпатлюют и красят. У качественных застройщиков.
саныч2
Это что получается, глядя на ролик, потолки в квартирах не будут оштукатурены? Только голые плиты?
Не плиты , а монолит, который сразу шпатлюют и красят. У качественных застройщиков.
вы правы, ошпаклеваны
саныч2
У сас политика такая, зачем делать потолки, если 90% жильцов потом все равно делают натяжной потолок! Так было и в молодежном и в еб тожедумаю так. Дома и квартиры не расчитанны на то что их будут сдавать...и делать там дешманский ремонт!
JULIA2008
Искала квартиру в Панораме. На сайте практически все фотографии одинаковые, просто их копируют из одного объявления в другое. некоторые фото даже не соответствуют планировкам. А те немногие реальные фотографии сделаны либо на демонстрационном этаже, либо потенциальным дольщиком, который сделал фото во время показа.
Haas
У сас политика такая, зачем делать потолки, если 90% жильцов потом все равно делают натяжной потолок! Так было и в молодежном и в еб тожедумаю так. Дома и квартиры не расчитанны на то что их будут сдавать...и делать там дешманский ремонт!
может мне они и правда померещились, но казались белыми... Я привыкла что если пол/стены нормальные сдают, то и потолок шпаклеван. ..
Кто-нибудь понимает что происходит на гп2 последние дней 5? Вроде бы окна в секцию А вставили и всё затихло. По камере ничего непонятно.
sh0ke
А что вы хотите в камере увидеть, как окна во дворе ставят или балконы на речку утепляют? Ее давно уже пора перевешать.
Haas
У сас политика такая, зачем делать потолки, если 90% жильцов потом все равно делают натяжной потолок! Так было и в молодежном и в еб тожедумаю так. Дома и квартиры не расчитанны на то что их будут сдавать...и делать там дешманский ремонт!
Я белых потолков не видел, думаю максимум что может быть - это если швы от стыков фанеры уберут и по ним затрут. В принципе он гладкий и ровный, без перепадов, по крайней мере в ГП-1 где турки делали.
Amistad1
Да в общем-то вы правы, там мало чего увидишь. Но хочется видеть как окна лоджий ставят в секции Б или люльки с фасадщиками болтаются
sh0ke
Может уже и ставят, если полностью закончили с "А" секцией, в выходные несколько человек запенивали и утепляли поставленные рамы. Наверняка скоро и люльки появятся, когда все лоджии утеплят.
Ну, что соседи ,кто последний за ключами ? 2 - квартал наступил :agree:
Amistad1
Откуда такое чудо? Как-то достаточно странно выглядит, вроде и детская площадка и места "посидеть" и "погулять". В центре, я так понимаю, вход в парковку, лифт?
sh0ke
Откуда такое чудо? Как-то достаточно странно выглядит, вроде и детская площадка и места "посидеть" и "погулять". В центре, я так понимаю, вход в парковку, лифт?
Это апрельская шутка:улыб: Хотя двор реальный, одного из проектов Брусники в Тюмени. Мне нравится, что в таком дворе не должно быть слякоти и грязи, потому что каждый сантиметр "пристроен", ну и машин нет.
Автоинформатор
Тендеры не дремлют даже в выходные ) Это радует, значит работа кипит. Торопятся, но не успевают - в тендере на чистовую отделку МОПов срок окончания работ - 5 июля 2016. Видимо, сдадут 30 июня с обещаниями доделать все за недельку :biggrin:
JULIA2008
По хорошему и комиссия должна начать в июне принимать, а то потом еще до осени растянется сдача :хехе:
JULIA2008
Кстати, 5 июля это для секции Б в ГП2. Срок окончания чистовой отделки МОПов по секции А в ГП2 - 29 июня 2016. Секцию А на неделю раньше собираются начать делать.
  • Секция А

  • Секция Б

Amistad1
Ага, а ключи вообще к новому году... Не-не, Баба Яга против) Пусть шевелятся шустрее)
sh0ke
Ну да. Но я надеюсь, они обе секции вместе сдавать будут :biggrin:
sh0ke
Кстати, 5 июля это для секции Б в ГП2. Срок окончания чистовой отделки МОПов по секции А в ГП2 - 29 июня 2016. Секцию А на неделю раньше собираются начать делать.
Вы не внимательно прочитали, там описаны два вида работ в секциях и сроки у них одинаковые.

Секция "А"
1. Чистовая отделка (стены, потолок, пол) - 18.04.2016-29.06.2016
2. Чистовая отделка (керамогранит) - 26.04.2016-05.07.2016

Секция "Б"
1. Чистовая отделка (стены, потолок, пол) - 18.04.2016-29.06.2016
2. Чистовая отделка (керамогранит) - 26.04.2016-05.07.2016

Где с 30 июня по 5 июля они должны выполнить кладку керамогранита на 1 этаже в обеих секциях, по сути финальная работа. Правда теперь вопрос - а как дела с трубами отопления, отделкой всех квартир, стяжкой, входными дверями и т.п в ГП-2? По крайней мере, когда делали стяжку в ГП-1 на улице были кучи песка и цемента, грохотали насосы которые по трубам подавали в дом раствор, ну и само собой везде сухо было.. Дворы наверняка будут делать до осени, но это не страшно дома можно и так сдать, вон в ЕБ САС гарантийные письма писал, сдав дома весной а двор делали летом.
Amistad1
Точно. САС обещали в апреле фото внутри домов сделать, вот там мы все и увидим. Если сделают, конечно
JULIA2008
Точно. САС обещали в апреле фото внутри домов сделать, вот там мы все и увидим. Если сделают, конечно
Думаю что если сделают, то фотки демо-этажа, как раз обещали закончить через неделю, так что не совсем объективная картина будет о состоянии идущих работ, поглядим :а\?:
Автоинформатор
Толи очередной маркетинговый ход, толи вправду... Смотрю кол-во свободных квартир в гп3 и гп6 резко сократилось...считай по 20 кв. в секции осталось. А ведь до сдачи домов еще 2 года...
Haas
Толи очередной маркетинговый ход, толи вправду... Смотрю кол-во свободных квартир в гп3 и гп6 резко сократилось...считай по 20 кв. в секции осталось. А ведь до сдачи домов еще 2 года...
А вы где смотрите я зашел у меня все также в Гп3 около 160 квартир свободно в ГП 6 124 квартиры. На сайте САС
Panorama3
На сайте...
Может глюк. Заходил серез телефон...
Автоинформатор
Если судить по графику отделки МОПов ГП-1, то на данный момент 4 верхних этажа должны быть уже полностью готовы, интересно как в реальности там дела?! :umnik:
Amistad1
Да у них там по графику и двери должны уже стоять в ГП-1 и местами в ГП-2. И рамы на лоджиях в ГП-2 тоже должны уже стоять в обеих секциях... :dry:
JULIA2008
Говорят оба дома сдадут в конце июня, а в +80 дней будут дворы доделывать..в общем то а что им еще говорить :dry: По ощущениям - ГП-1 еще может быть, а ГП-2 раньше августа/сентября не успеют сделать, могут начать с июля выдавать ключи первому дому и под шумок добивать второй.
Amistad1
Вот и у меня ощущение, что за три месяца они не успеют ГП-2 доделать. Вот только разрешение на ввод оба дома одновременно должны получить, поэтому ГП-1 тоже может стоять ждать своих жильцов до сентября. Если, конечно, они по-тихому не начнут на ремонт запускать до ввода в эксплуатацию
JULIA2008
По документам, разрешение на строительство было до 1 марта , в январе его продлевали до 1 сентября.