ЖК "Венеция", ул.Чулымская 1-я, 112/4
72903
190
Tata35
Еще мучает один вопрос..))
Когда разговаривали с застройщиком, задавали вопрос по поводу охраны,видеонаблюдения,консьержки и какая система заезда/входа на территорию (потому что вроде бы разговор шёл о закрытой территории жилого комплекса). Это будут вороты,шлагбаум или вообще для всех вход/въезд открыт...Так вот,застройщик ответил,что это будет только решение жильцов. Кто что думает по этому поводу ?
Nikita2323
А это будет за нас счет устанавливаться или за счет застройщика? Вообще лучше будет ворота и охрана
Ocevgenija
Думаю за нас счёт по нашему желанию после заселения..хотите огароженную территорию с камерами Вам в ЯБ!Мне нравится внешний вид зданий Венеции и планировки квартир и конечно ценник.остальное можно решить на собрании жильцов.про ограждение камеры и т.д и т.п.
Purshik
Главное чтоб за парковачные места убийств не было.а то на месте парковок по первичному генплану строят третий дом :dnknow:
Purshik
Может создадим группу в контакте или Одноклассниках? Там проще решать текущие вопросы. А после того как заселился, можно и в вайбер объединится. Вопросов у нас будет много, надеюсь что в Венеции жить будут исключительно хорошие и не скандальные люди)
Purshik
Как я понял все было рассчитано на 3 дома, планируется из расчета по 2 машина-места на квартиру.
Ну это информация из буклета.
ген план
yzva
Давайте создадим я согласен.
hidish
По поводу мест на парковке...мы так поняли,что по периметру будут, на три дома.
Хотелось бы конечно закрытую территорию, т.к охраняемой стоянки там рядом нет, а просто так оставлять машину страшновато, у всех разного класса авто, мы уже сталкивались со снятием запчастей с машины во дворе((((
На счет группы в вк я не против.
Lеnуsя
Кто знает когда у них гос комиссия? Вот кстати группу создал vk.com/venicensk
Wotlk
Мы поедем во вторник квартиру выбирать, заодно и узнаем что там с приемкой)
Добрый день. Я приобрела квартиру в третьем доме. В целом условия меня устроили. Надеюсь по срокам не подведут. Сама я нахожусь за пределами Новосибирска и наблюдать за ходом строительства нет возможности. Да еще и веб-камера смотрит не на 3 дом...) Но надеюсь на порядочность застройщика. Читала много про него. Плохих отзывов нет. Строит по новым технологиям к Кемерово. Дома вроде теплые. Если есть у кого информация по ходу строительства третьего дома (фото, видео) отправляйте в личку, буду очень благодарна!!!
Веснушка2103
Здравствуйте.узнали что там с приёмкой?
Purshik
Что то странная тишина на форуме.Вы чё там уже ключи получили и ремонт в тихушку делаете а я не знаю? :help.gif:
Purshik
в контакте группу будущих жильцов организовали, все там....
nimenhao
добрый день, у нас второй дом, 8 этаж секция В :agree:
Привет, соседи. Я живу в ЯБ, на 25 этаже, наблюдаю за вашей "Венецией". 3-й (или как он у вас по правилам) дом строят круглосуточно, вокруг первого дома вчера высаживали зелень, сейчас катают гравий и дорожки. Скоро заедете!
Везёт мне на Венеции под окнами! Раньше жил в Казахстане - был ресторан "Венеция" под окнами, теперь ЖК "Венеция". Надеюсь, шума, как от ресторана не будет...
Да, кстати, кто-нибудь в курсе - планируются в ваших домах магазины?
UstalVybiratLogi
первые 2 дома, все квартиры (на 1м этаже) проданы под жилье, про 3й дом (1А) вроде будет коммерческие первые этажи. хотя не точно))
Goshiq
неужели никого не смущает тот транспортный коллапс, который будет после постройки всех домов данного комплекса и соседей из ЯБ?
ряд
А где то по другому в городе?
hidish
одно дело, когда ты медленно, но верно движешься в потоке как во всем городе, а другое дело когда ты даже от подъезда отъехать не можешь пол часа из за коллапса ( яркий пример МЖК, когда во время снегопада люди стоят на месте по часу и все вокруг обездвижено)! и выхода то тут всего два либо НА вечно стоящий мост либо ПОД вечно стоящий мост! и еще и со второстепенной дороги без регулируемого перекрестка так вообще печально будет и даже без снегопадов!
ряд
Ну вы конечно и сравнили, микрорайон и мегарайон(мжк)
Все будет там со временем и развязка.
hidish
а сравнивать нужно не площадь районов, а количество людей на квадратный метр площади застройки! и как бы ЯБ+Венеция не переплюнули по этому показателю МЖК) плюс у вас благосостояние то по лучше чем у людей на МЖК, следовательно и количество машин будет больше(( в любой случае это перспектива ближайших 10ти лет и к этому времени еще успеете переехать в другой район города))
Можно Вас попросить пару фото выложить как асфальт положат. Интересно просто Кук получится и въезд как к 1 дому будут делать))
Пытался разместить фото - не получилось. Вроде и размер сделал небольшим. Вместо фоток красные квадраты с надписью Error.
hidish
Поздравляю всех жителей 1го дома, с началом выдачей ключей :bottle:
Здравствуйте, ищу соседей: дом 1а 2-ой подъезд, 15 этаж. Мы тоже иногородние, в понедельник будем заключать ДДУ. Попытаюсь выложить фото строительства дома.
hidish
Добрый вечер, соседи! У кого есть информация по дому 2, когда ввод в эксплуатацию, когда начнут выдавать ключи?
Incognita
Жильцы 1-го дома! Поделитесь впечатлениями от полученного жилья))) Кто зимовал уже в новых квартирах? Тепло ли было в комнатах?
Goshiq
Продам железобетонный гараж (ГСК Лесник). ~150 м. от ЖК Ясный Берег. В гараже есть яма (подвал), электричество. Закрытая территория. т. 9137264095.
Сepгeй
однушка в сданном доме2 ждет хозяина
hidish
Хочу приобрести квартиру в данном ЖК. Прошу реальных жильцов помочь разобраться с плюсами и минусами комплекса
Nikita2323
Я стала счастливой обладательницей квартиры в жилом комплексе Венеция в Новосибирске. Купила по очень классной цене. Сама себе завидую))
По поводу Вашего вопроса, мне сказали, что данная ситуация является проблемой двух жилых комплексов.

Для ее решения ведутся работы специализированных служб по отлову бродячих собак.

По проекту территория жилого комплекса «Венеция» предусматривает ограждение, работы по которым будут выполнены весной-летом 2018 года. Дополнительно, после согласования с жильцами, Застройщик готов установить раздвижные ворота для транспорта и пешеходов, будет выполнен монтаж системы контроля доступа. На территории жилого комплекса «Венеция» также будут установлены камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения. В зоне постоянного слежения окажутся входные группы, придворные территории и парковки.

«Закрытый двор», автоматические ворота и калитки с чиповым замком - предотвратят проникновение бездомных животных, нежелательных лиц на территорию дома, обезопасят прогулки детей и взрослых.
Goshiq
Жители "Венеции", поделитесь опытом проживания в вашем жк? Как качество домов? Как территория развивается?
егорыч89
Венеция пугает строительством новых домов все ближе к реке - возможно, строят их наобум, без всяких расчетов (ходит такой слушок). Так что рекомендую задать соответствующие вопросы застройщику, если планируете тут покупать.
Скорпиоша_777
Вряд ли застройщик вот так вот честно обо всем расскажет. Ровно как и тот, что по соседству. Надежность построек в этом районе наверное только время покажет. Поэтому хотелось про разные другие нюансы этого жк узнать. Про плюсы и минусы
Скорпиоша_777
видимо, место так пользуется популярностью у покупателей, что приходится строить еще и еще :biggrin:
Xander54
Ахах, несмотря ни на что, скорей-скорей! Главное, успеть настроить, продать, а потом будь что будет! Прост любопытно, в том районе и "Венеция", и "Ясный берег", большие комплексы и большие дома. А грунт там, говорят, ненадежный. Не случится ли так, что все по звезде там пойдет...