А за Кларус Парк, что на Тимирязева 73/1 есть кому что сказать?

Например, почему его обзывают элитным? как вообще там по качеству строительства?
Какие мысли по-поводу того что получится в итоге? )
http://goo.gl/wkoDfc
destr5
По качеству, издалека, вполне нормально, лучше многих других строек выглядит. На сегодняшний день это выглядит так:
destr5
Место, на мой взгляд, очень хорошее, темпы вроде тоже. Срок в декларации 4кв16г. Сейчас готовность 5 этажей и 2 эжтажа парковка, всего будет 24, эксплуатируемая кровля, на ней планируют расположить площадки для отдыха и физ-ры, на 24 этаже - зимний сад для отдыха.
Застройщик из Барнаула, там много чего понастроил.
kotopes7
Вам тоже предлагают там квартиры:))
180207
Ага, знакомимся со стройкой).
180207
Вам тоже предлагают там квартиры:))
Хм ... по-моему там всем нам предлагают квартиры ))))
kotopes7
Хи-хи, это Вы там со своего высокого монопольного полета решаете брать или не брать, а в нашем сегменте материала обычно - возьмут или возьмут ))), конкуренция однако ))).
А домик славный (наверное), я только не поняла почему там позиционирование как премиум-класс и почему Назаров и К занимается продвижением оного на рынке - вроде нет этому причин, статус - жилой дом, ценник - на уровне рынка и даже чуть ниже. Там нет отдела продаж что ли?
zhadina
Да, какой жеж монопольный, тут вот прям конкуренты ходют. :biggrin:
Они барнаульцы, наверно им так проще, всмысле через Назаров и К( это мои домыслы:улыб:)
zhadina
Назаров рекламист. Кто платит - того и продвигает. Летом продвигал покупку хостела на Затулинке, говоря что место супер и он заполнен на 100%.
Автор_
Так бесплатно только птички поют (с).

Назаров свою работу делает.
destr5
Компания ООО "Селф" заключила с компанией с Назаров и К договор, о том, что выше упомянутый создаёт отдел продаж для по городу Новосибирску, в котором я на данный момент и работаю. По самому дому, срок сдачи 1 квартал 2017 (по информации прораба сдадут к марту). По поводу элитности... - это бизнес класс, на сегодняшний день в нск нет готового элитного жилья по общепринятым меркам (возможно построят, но не факт). Из плюсов для меня: 1)потолок высотой 3 метра 2)французике окна, в зависимости от этажа разный размер и расположение меняются 3)много индивидуальных планировок, нт ни одного одинакового этажа 4)есть зона барбекю и обогреваемая лаунч зона 5)есть спорт зал на первом этаже 6)кол-во парковок почти равно кол-ву квартир.


Сейчас на 10-й этаж вышли и уже завезли кирпич.
да ладно?!
и вышли на 10 этаж и кирпич завезли? одни кирпич привезли или два?

нет там сейчас ни того, ни другого:
- арматура на 8-м этаже, даже еще не в опалубке
- кирпича на стройке не видно
я был сегодня час назад в Кларусе (офисном здании)!!!

какие же сказочники - эти риэлторы, а?!
:улыб:
Выше на форуме фотографии от 11.09.15 - на них льют 5-й этаж (надземный).
Т.е. пока льют меньше 1 этажа монолита в месяц... Такими темпами даже монолит к сроку сдачи не закончить...
кирпич рано завозить:улыб:
эксперт_Георгий
Какой 10 этаж, о чем вы? Вы сами-то когда там были? Там вообще какой-то вялотекущий режим работы. Вернее, там нет никакой работы!
polenka
Качество литья не на высоте. Как то колонна странно опертая на перекрытие!? Снизу не усиленное! Был бы это верхний этаж, а то практически первый, да ещё бельэтаж высокий, не жёсткий!
вот бесят такие пордажники которые нагло врут.....
Тебе за враньё подобное никогда ничего не было? Как здоровье?
Это же не семечки продаются а квартиры, и люди порой не всегда на стройках бывают....
destr5
Добрый день пишет совравший продажник, за 10-й этаж извиняюсь моя ошибка, послушал строителей не проверив их слова, а по кирпичу, сбрасываю фото, может разошлись немного во времени визита на стройку и мы с вами видели разную картину.

По качеству монолита, спорить не буду, отмечу лишь тот факт, что повидал много строек и поверьте подрядчики ООО "Кларус" - льют качественно.
Если вы считаете, что выступ, который не опирается на колонну это плохое литье, то я с вами категорически не согласен, это лишь конструктивная особенность в рамках проекта, если интересно можете заехать к нам в офис, покажем проект и все расчеты по нагрузкам (БЦ Кларус второй этаж, или набирайте +79639446571 Подолин Артем).

По поводу темпов строительства, 40% бетона это подземная парковка, по этажам примерно 8,5 (восемь с половиной) этажей из 24 (+ 25 технический) уже залито. Вы делили 1 этаж в месяц на количество месяцев до сдачи, и говорили, что опоздаем - вы правы! Если мы будем лить по одному этажу в месяц мы не успеем. Скорость строительства зависит напрямую от поступаемых денежных средств, могу сказать, что финансирование от ООО "Селф" чьей по сути дочерней компанией мы являемся и поступление ДС от заключенных договоров долевого участия за последние месяцы значительно возросло, а значит и темпы строительства так же должны ускориться, ну прав я или нет покажет время, можно через месяц сделать чекпойнт с фото-отчетом.

вроде обрисовал всю картину, если у кого есть вопросы пишите или звоните, пообщаемся.
Да и спасибо, здоровье нормально)))
  • Первый кирпич поднятый на этажи

  • Первый завезенный кирпич.

10-й этаж и привезли кирпич (как Вы писали 22.01.16) - это была картинка будущего:улыб:
до 10-го этажа там еще далеко, а вот кирпич привезли скорее всего сегодня, иначе фотография появилась намного раньше.
но факт остается фактом: 22.01.16 (в момент написания поста) - кирпича на стройке не было, как не было его и после этого в течение нескольких ДНЕЙ. сегодня - он есть.
Поэтому - давайте всегда писать правду - и не вводить в заблуждение доверчивых покупателей
:улыб:
А что фото мало информативные???? И где строители ?
эксперт_Георгий
Мы же не дети и понимаем, строится дом или нет, кроме того, как. А два поддона кирпичей погоду не делают! :шок:
destr5
Не буду спорить не с кем, просто будем раз в месяц примерно выкладывать новые фото, а вы судите сами.
destr5
На стройке начали закладывать этажи кирпичом
На стройке начали закладывать этажи кирпичом
скорость монолита стабильна - почти 1 этаж в месяц
маSтер
Да, уж! Вялотекущий процесс.
polenka
Каково состояние дел на текущий момент ? Какие подвижки или задержки ?
ekurdukov
На выходных проезжали мимо, каких-то особых изменений не заметили.
polenka
Т.е. новых этажей не возвели ? Хм, это несколько удручает. Тем более, что в новостях пишут "Из 43,3 тыс. квартир, построенных в 2015 году, 8,5–9 тыс. не нашли своих покупателей. В связи с этим увеличилось количество вялотекущих и замороженных строек... производство определяет спрос, а он по итогам января уменьшился (по данным Росреестра) на 40 %." (http://realty.ngs.ru/experts-notion/2383903/)
polenka
На выходных проезжали мимо, каких-то особых изменений не заметили.
Т.е. те же 6 этажей, что и на предыдущих фото ?
destr5
Всем доброго дня!

Какие подвижки по Карус-Парку произошли ? Есть динамика ?
ekurdukov
Были на экскурсии, неделю назад. Подумываем купить квартиру сыну. Очень приятная девушка в отделе продаж Аня. Работают быстрыми темпами. Считай заканчивают перекрытие 14 этажа. Вид отличный. Планов куча - и детская площадка, и зимний сад. Пока только плюсы. Ваши ощущения?
  • вид

destr5
Вот еще картиночки с нашей экскурсии - это в офисе у них и вид из окон. Цена нормальная для акого местопложения и динамика радует. Скоро станем соседями.
Кошка007
Были на экскурсии, неделю назад. Подумываем купить квартиру сыну. Очень приятная девушка в отделе продаж Аня. Работают быстрыми темпами. Считай заканчивают перекрытие 14 этажа. Вид отличный. Планов куча - и детская площадка, и зимний сад. Пока только плюсы. Ваши ощущения?
Ну, насчет быстрых темпов-это вы погорячились. А вообще-то судя по культуре строительства и кол-ву рабочих на стройке похоже на долгострой. Это всего лишь мое мнение.
Судя по тому, что у вас 2 сообщения, то больше смахивает на рекламу данного объекта. А если уж и собираетесь действительно брать квартиру сыну, то есть варианты по-интереснее в плане сроков сдачи.
polenka
Мы узнавали про застройщика, им боле 20 лет, но строили раньше в Барануле. Долгостроев нет. Другие интересные нам предложение отсмотрели - Ла Гранде хорош, но там нет нужных нам квадратов уже, Клевер не интересен, как-то жить на месте тюрьмы не очень хочется. Так что пока Кларус по "цене-качеству".
Кошка007
Темп не быстрый, он вполне нормальный. Для тех, кто сведущ в технологии строительства ничего удивительного нет. Мне тоже этот объект пока глянулся и он единственный в моем выборе из всего многообразия новостроек. Параметры те же, что и у Вас - метраж, планировки, расположение. По-поводу последнего терзают два сомнения: 1- частный сектор под окном, чем отапливается в холодное время года? Если традиционными видами топлива, то 8 месяцев в году глотать дым совсем не хочется. 2 - близость зоопарка - опыт посещения подобных заведений в разных городах показывает, что запах от них бывает зверский (извините за каламбур). В отношении Новосибирского зоопарка в данном аспекте ничего сказать не могу - сам иногородний, пока.
ekurdukov
Темп вполне нормальный?!
конец января 2016 - арматура (каркас) на 8 надземном этаже
конец июня 2016г. - арматура (каркас) на 14 надземном этаже
6 этажей в каркасе за 5 месяцев...
при нормальном темпе каркаса за 5 месяцев должно было бы быть в 2 раза больше (это минимум...) - т.е. 12-13 этажей, а никак не 6...
так что темп - вялый, объективности ради...
ekurdukov
Наш зоопарк точно не пахнет))) Ну мы сколько раз бывали рядом вообще нет запаха, только около клеток. У Кларуса нами запах не обнаружен))) А на 12 этаже его и подавно не будет. Дыма и гари от частного сектора тоже не замечали. Но вопрос интересный - спросим у застройщика, мы на следующей неделе на экскурсию записались повторно, хотим для себя выяснить по парковке вопросы и до конца по условиям.
маSтер
Звонили в конце недели (в четверг), говорят начали 15 этаж. Получается, по этажу в неделю. Не специалисты, конечно, но вроде быстро же?
destr5
кто нибудь знает, как стройка продвигается?
По самому дому, срок сдачи 1 квартал 2017 (по информации прораба сдадут к марту).
почитал ветку ради интереса, людям желаю достроенного хорошего объекта! а к продажнику вопрос, "Вы еще там работаете?)"
Кошка007
Понимаю, что сообщение написано давно, но зоопарк очень ароматен. Живем на 15 этаже на Д.Донского и после дождя невозможно открыть окна. Серьезно.
redco248
Вы, наверное, совсем недавно там живете. Этот остро-пряный запах пробуждающегося соснового леса гулял в тех местах задолго до переноса туда зоопарка. Привыкайте к этому счастью. Серьезно.
destr5
Ну что, у господина Нодара Викторовича говорят сложные времена (как и у многих), надо что-то делать, в том числе и со стройкой "Кларус парка". Место нормальное, проект несвоевременный, но неплохой если переработать, немного денег, профессионализма и удачи и стройка заиграет новыми красками, и я слышал, что желающие есть.
bbullet
кто-нибудь слышал о реальных сроках сдачи дома?
Или это превратится в долгострой окончательно?
Anna1111111
Похоже, что стоит стройка. Проезжаем там часто-никаких движений не наблюдаем!
Anna1111111
Вынуждены, видимо, Вас разочаровать: в долгострой строительство дома не превратится, дом будет достроен уже в этом году - срок сдачи конец декабря 2017. Работы идут по плану.
polenka
Строительство дома движется активными темпами. Есть опасение, что Вы передвигаетесь с превышение скоростного режима, что не успеваете увидеть работу крана, рабочих на площадке, что стартовали и в активном режиме идут фасадные работы, монтируются витражи и многое-многое другое.
bbullet
Спасибо Вам за неравнодушное отношение к нашему труду. Вынуждены лишь только немного с Вами не согласиться - проект вполне себе даже своевременный и современный. А Ваше пожелание удачи и денег мы принимаем с радостью!
нобель
По запахам вопрос очень даже спорный. Если Вы говорите про приятный запах и свежий воздух со стороны бора, то мы с Вами согласны.
GirarSaft
Строительство ведётся в активном режиме. Лучше один раз увидеть (приехать в офис рядом со стройкой или пройтись самому вокруг), чем сто раз услышать/прочитать мнение людей, кто здесь ни разу не был.