Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167333
987
pronata
Ну вот по вашему, почему они тянут время? ) У меня один вариант, что в квартирах на 18 этаже мусор, который туда стаскивают из всех квартир поблизости, и потом краном снимают как то, в последнюю очередь)
Я гадать не буду, т.к. даже ни разу не был в дискусовых свечках, проектную документацию не видел и судить могу только по редким фоткам да по чужим отзывам. Но думаю дело точно не в мусоре. Я думал дело в вероятности протечек, но в сообщении Аlasseia тоже вот интересный вариант описан.
Rimer
Если дело в протечках, то тем более в их интересах начинать сдавать квартиры именно с верхних этажей) Ведь в случае протечек пострадает не только 18 этаж) Скорее всего дело обстоит именно так, как пишет Аlasseia) А вообще конечно, очень хочется выяснить в чем секрет 18 этажа)
Аlasseia
Теперь о проходах воздуховодов через кровлю и тех этаж. В последний раз когда смотрели, зазоры между краями отверстия в кровле через которые воздуховоды (стальные круглые спиральнонавивные) проходят и самими воздуховодами практически никак заделаны не были. Заткнули чем пришлось, но это не дело. Талые стоки оно ничуть не остановит, и принимать удар предстоит обиталищам на последних этажах
Да, видел я картинки с этими дырами, потому и надеюсь (правда уже слабо) получить ключи до таяния снега. Чтоб хотя бы оценить масштаб бедствий ДО чистовой отделки. Понять не могу, зачем дискус так подставляется? К ним же со всеми претензиями потом пойдут, в их УК которая заключая договор с собственниками, автоматом становится ответственной за все эти вещи. Там делов то блин, аж обидно.. горелка, баллончик на 15л пропановый, рулон технониколя и один рабочий.
pronata
Правильнее все таки "секрет 10 и 18 этажей". В 10 этажках тоже исторически всегда последний этаж подтормаживал. Из-за чего я немного сомневаюсь в версии с вентилляцией.
pronata
При включении кранчиков на радиаторах отопления (когда принимали первоначально они были выключены) начинала брызгать вода. Ощущение было, что сейчас соврёт просто всё это дело. Они просто недокрутили/недопаклевали видимо. Для устранения необходимо было отключать стояки.
А ждали так долго, потому что по их словам все такие работники на "Просторном" и долго не могли никого отправить. Приходилось как-то подталкивать их периодически, напоминать о себе :улыб:
Проблему устранили. Оставили включенными наконец-то. В квартире жара!
bonanza
.. по их словам все такие работники на "Просторном" ...
Ага, всех пятерых видимо туда отправили :biggrin:
Rimer
Такое ощущение, что они почитывают НГС. Вам стоит что-нить гневное написать!Авось вернут команду! :biggrin:
Пусть на Просторном работают! Нам тоже надо! :спок:
Rimer
да на простором тоже 3 калеки))) которое также про кругу работ ходят,чуток тут поделали,чуток чут
Доктор_Вазелин
Такое ощущение, что они почитывают НГС. Вам стоит что-нить гневное написать!Авось вернут команду! :biggrin:
С этим проблема у меня - не умею писать гневное. Натура такая дурацкая. Вроде начинаешь гневное писать, а заканчивается все равно все шуточками и ржущими смайликами :biggrin: Вся надежда на то, что однажды выбор у этой пятерки случайно падет на наши дома :biggrin: А то начинаю бояться, что этот юмор, какой-то уже нездоровый ...
OlegAtor1982
да на простором тоже 3 калеки))) которое также про кругу работ ходят..
Ага!! Если на Просторном всего три калеки, значит оставшиеся двое их калек возможно еще на Плющихе трудятся. :злорадство: Это вселяет некоторую надежду :спок:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, по факту, какие реальные сроки получения свидетельства на право собственности?
1)получаем ключи
2)дожидаемся, пока ключи получат все жильцы нашего дома
а потом сколько ждать? месяц?квартал?год?
Гулена7
а потом сколько ждать? месяц?квартал?год?
... полтора скорее
Автоинформатор
Ребят, а то, что Дискус в ВК, в обсуждения вопросы чистит, это нормальная практика?
pronata
Это всегда было :dnknow: , думаю и будет. На самом деле много повторяющихся, да и негатива хоть отбавляй !
dpitk
А вы на каком этаже живете? У вас тоже трешка, не на 10 этаже случаем?)))
pronata
Ребят, а то, что Дискус в ВК, в обсуждения вопросы чистит, это нормальная практика?
Ну, для начала, нужно сказать, что именно они сами, а точнее застройщик ВК и создал группу. Распоряжаются по - своему усмотрению делами группы, могут обсуждения закрыть, могут группу вообще захлопнуть, но не делают этого и не сделают. Генеральному надо держать связь с народом. И правильно.
Здравствуйте, соседи.:хехе:
У кого как с отоплением? Ни у кого проблем не фиксируется никаких?
а то у нас (83 дом) что-то стояк подачи горячий, обратка полутеплая, батарея такая же по состоянию как и обратка... полутеплая... :хммм:дома холодно. проблема у всего стояка.
Вот интересно одни ли мы такие..)
Shipuchika
Здравствуйте, соседи.:хехе:
У кого как с отоплением? Ни у кого проблем не фиксируется никаких?
а то у нас (83 дом) что-то стояк подачи горячий, обратка полутеплая, батарея такая же по состоянию как и обратка... полутеплая... :хммм:дома холодно. проблема у всего стояка.
Вот интересно одни ли мы такие..)
я с 82 дома пока ремонт делал почти каждый день звонил в управляющюю компанию, они придут в подвале покрутят трубы горячие на следующий день снова холодные. И так почти каждый день звонил
plat75
Так а дело-то чем кончилось? В итоге решилось, или нет?:улыб: Стоит ли заморачиваться с УК в итоге, или нервы приберечь??

У нас до этого и стояки оба холодные были, я в УК звонила, приходили, перезапустили систему отопления, теперь стояк подачи кипяток, а остальное как описано выше. До этого, когда стояк подачи горячий был, а батарея как обратка, вызвала сантехников. Они слили мне пол ведра воды с батареи, хотя до них мы уже проверяли на наличие воздушных пробок, и ушли, сказав что-то невнятное...
Shipuchika
Был тут давеча на форуме один крендель, который грозился в своей квартире переделать стояки с двухтрубной системы на однотрубную как только получит ключики и уберут вагончик охраны от 96 дома. Так он был из 96... может и у вас такие "умельцы" завелись... нужно долбить УК пусть ищут...
bosia
Я тоже про него вспоминала) Мы позаглядывали по этажам, на большинстве, если не на всех, даже входные двери не меняны. Никто не появляется на квартирах.
Интересно, может ли такая ситуация проявиться, когда, к примеру, давление в обратке больше, чем в подаче..? и в батарее вода из обратки? очень на это похоже.
Если да, то данную проблему может решить сантехник в подвале. Однако УК сообщила, что без моего нахождения дома, никто туда не пойдет, а мой график работы абсолютно совпадает с графиком работы сантехника. Поэтому выяснить это в ближайшее время не получится))
Rimer
Тишина у вас с ключами?
Shipuchika
Толком понять что у них там твориться трудно, один сантехник который приходил сказал что доступ в подвал имеет много сантехников, например один пришел по жалобе с одного стояка прибавил им давление у других давление может упасть в итоге одним хорошо а у других уже нет, у кого стало плохо вызывают и снова им делают ....... вообщем как перетягивание одеяла.
На самом деле мне кажется что там нет соответствующего оборудования для обеспечения стабильности давления, возможно там стоит один насос на все стояки.
Моя ситуация ни чем не решилась, как был в кухне радиатор чуть теплый, так он и остался таким (стояк при этом горячий). Радиатор снимал не один раз, воздух спускал, возможно еще что поменять надо кран (не знаю как он правильно называется) на подаче. Сейчас живут квартиранты жалоб что холодно не было, может комната греет кухню)))))
pronata
Тишина у вас с ключами?
Разумеется. Я уже вполне серьезно мечтаю хотя бы к лету их получить. В группе в контакте, корректно заданные вопросы на эту тему просто игнорируются. Вроде как и нет этих 42 инвесторов (по 6 квартир в 7 домах), которые ждут уже 3.5 года, и понятия не имеют, сколько им ждать еще. На сайте дискуса все дома покрасили синим, как сданные. Все, работы закончены, красавчики просто.
Rimer
Тягомотина какая.. а в личные сообщения представителю застройщика писали? Плавающие ответы или игнорирование?
Rimer
42 инвесторов , которые ждут уже 3.5 года
Может пора объединится и наприём к Депутату , за объяснениями:(
bonanza
Нет, не думал что он в личку ответит. Надо будет написать на днях.
Доктор_Вазелин
42 инвесторов , которые ждут уже 3.5 года
Может пора объединится и наприём к Депутату , за объяснениями:(
На форуме, как я понимаю нас 2-3 человека, а где искать остальных - непонятно. Да и собрать народ в рабочее время, и куда-то пойти... не думаю что это реально осуществимо.
Rimer
так можно всё упростить, собрать подписи и делегировать с форума людей. Просто нужно что-то делать . Должны хоть сроки обозначить! :not_i:
Rimer
Нет, не думал что он в личку ответит. Надо будет написать на днях.
Отвечает он в личные сообщения. Собственно так даже порой можно более подробно узнать о состоянии дел, подтолкнуть хотя бы к разбирательству.
Доктор_Вазелин
так можно всё упростить, собрать подписи и делегировать с форума людей.
Не совсем понятно чьи подписи нужно собирать? Где найти этих людей? :dnknow:
Rimer
Да, вопросы я в вк видела и даже один из них, сама задала, по поводу 18 этажа.. в ответ тишина.. Есть у нас знакомые со стройки, сегодня постараемся. позвонить, узнать, так сказать из первых уст, в чем проблема.. Но я уже настроилась при задержке им письма писать. да хоть через день..))
bonanza
Отвечает он в личные сообщения. Собственно так даже порой можно более подробно узнать о состоянии дел, подтолкнуть хотя бы к разбирательству.
Спасибо за совет, напишу ему обязательно.
Rimer
Нет, не думал что он в личку ответит. Надо будет написать на днях.
Отвечать он отвечает, но отписками, работы ведутся, доделываем вентиляцию и т.д., он же мне говорил про конец января 96 дом 18 этаж, просто больше всего в этой ситуации бесит, что нет конкретики, всему дому выдали, а одному этажу нет, я ему опять сегодня написала, завтра еще в дискус хочу позвонить.
Shipuchika
Если бы у вас была опрокинута циркуляция откуда бы подача была б горячей? Сомнительно весьма опрокидывание циркуляции в насосной системе. Недостаток расхода в конкретном стояке из за некорректных настроек арматуры в подвале более вероятен, как и недостаток тепла на дом в целом. Особенно если доступ к мозгу системы имеют все кому не лень(

Удивило, что у нас в доме на 18 этаже уже давно, по крайней мере одна дверка не строительная.

Крышу смотрели... чего то они там вроде делали, навалили бетонных лепёшек вокруг вытяжек, утеплили частично воздуховоды на тех этаже. Воткнули вентилятор в системе аварийного подпора в лифтовые шахты. На этажах, там где противодымные клапаны понаставили решеток (самих клапанов под ними разглядеть не удалось)... Грустновато как то)