Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 6)
55091
326
Автоинформатор
Жене - Снежиной 48, и инвест, и выдача ключей и прочие службы дискуса, если я ничего не путаю. Лучше позвонить сначала 2462727 отдел по заселению, с 8-17
Автоинформатор
Ируся

я бы на Бетонную к Малеву Сергею Владимировичу поехала ( по записи четверг).
на Снежиной опять руки разведут и наговорят горы, хотя сейчас гляну адрес в гисе.

рс: плохо, что Риманта нет в н-ске, так бы человека сразу 3-4 пришли бы, дело б быстрей сдвинулось.
То есть от одного человека толка не будет у Малева?
Jenny1205
Я то уже в новосибе (ну условно, от меня до плющихинского больше 30км), другое дело что вырваться в рабочее время сейчас куда-то сложно, почти нереально. Только если митинг будем устраивать с плакатами ))) Мне что-то такой вариант уже не кажется нереальным. Еще, это наверное забавно, но формально я тоже не собственник )) Я завтра напишу Михаилу. Сегодня писать не хочу, боюсь напишу такое, что отвечать не захочет. Завтра, на свежую голову.... Ну если ничего нового не услышим, надо думать, может правда пытаться собирать толпу. Я по идее могу подождать и месяц и два, если мне хотя бы внятно объяснят чего именно я жду, и что конкретно для этого делается.
Rimer
Плохо представляю вас на митинге, да еще и с плакатами) вы до безобразия тактичны!) даже возмущенные сообщения у вас все в смайликах)) Вот выдержка у человека, прямо завидую по доброму!)
Jenny1205
от одного толк будет, но от 2-3 будет больше толка.
я помню как 33 дом ходил к нему всемером, через неск дней они все получили ключи и им за задержку сделали частично черновой, но там по векселю еще квартиры были оформлены.
Rimer
да сходить к Малеву одно счастье, дяденька добродушный, спокойно прийти и поговорить спокойно, он пнет кого надо и все!
может так быть, что он даже не знает что 18-е этажи без ключей, ему могли отчитаться " все отдано инвесторам" а сами строители тянучку могут тянуть.

другое дело что 30 км, ну и он до 17 принимает и при записи заранее, но может же кто-то сходить кто рядом живет?
просто запишитесь к нему на прием с указанием ПРИЧИНЫ.
sten212212
Не, я как-то помню ходил разок на митинг, требовал чего то. Ну и на митинге же все проще, улыбку можно шарфом прикрыть, брови специально насупить, а все требования в грубой форме на плакате изобразить Что нибудь вроде "Землю — крестьянам, фабрики — рабочим, ацидофильное молоко — ацидофилам!!" :biggrin:
Автоинформатор
на прошлой страничке был пост:
"Слава богу я не купил в дискусе трёшку. А купил в жк тихий берег на объгэсе. Тоже боялся что не достроят но оказалось что они с кемеровской области крупный застройщик. Метался долго много квадратов или элитное жельё . Вот и слава богу."

Не поленилась, почитала, вникла ( по причине того, что рекламу гонят в лс),

вывод: ЖК Тихий берег еще не достроен, там до конца очень далеко, так что он очень боялся что недостроят и пусть дальше продолжает бояться, весь 2016 и 2017 как минимум.. не понятно зачем они в тему дискуса сданных домов пишут свои рекламные посты..тем более, что там долгостроем попахивает. так что люди, дискус, хоть и долго, но надежно!
Автоинформатор
Итак, на мой вопрос в контакте о сроках и состоянии наших домов получился следующий диалог:
Михаил:
Добрый день! На домах ведутся работы по устройству вентиляции, поэтому 18 этажи ключи не выдают. Работы трудоемкие и занимают прилично времени
09:41:12

Я:
А существуют ли какие-то, хоть ориентировочные сроки окончания работ? Неделя? Месяц? Полгода? Ведь какие-то сроки рабочим должны озвучивать их руководители?
Возможно ли получить ключи, так сказать "под свою ответственность" чтобы начать хотя бы черновую отделку? Как я понимаю монтаж вентилляции идет не в квартирах, и никто никому мешать вроде бы не должен.
09:50:31

Михаил:
Да, возможно. Переговорите с Малевым Сергеем Владимировичем лично
Видимо, действительно дорога нам к Малеву на прием. Как бы только это все сделать половчее... Народ, с 18-х этажей, сколько нас здесь вообще, откликнитесь!
Jenny1205
Жень, но ты попробуй, если получится тоже к ним сегодня зайти, интересно что в офисе скажут. Может тоже стоит спросить про получение ключей раньше 100% готовности. Пусть они там на чердаке топают и сверлят, меня например, это совершенно не побеспокоит.
Rimer
просто набираете номер 3535564 и записываетесь на прием к Малеву СВ, только сегодня звоните, в пон может поздно быть и еще неделю потеряете.
все остальные хождения считаю бессмысленными, из опыта.
ИРУСЯ
просто набираете номер 3535564 и записываетесь на прием к Малеву СВ, только сегодня звоните, в пон может поздно быть и еще неделю потеряете.
все остальные хождения считаю бессмысленными, из опыта.
Спасибо за телефон. К сожалению для меня не все так просто "набрал, записался и приехал в нужное время". Ну и возможно еще кто-то захочет. Если наберутся желающие, я бы наверное жену вместо себя отправил, у нее со временем свободным проще, к тому же документы на нее оформлены. Но она не сильно в курсе всех нюансов дискуса, пока что это была моя забота. Надо будет ликбез проводить, либо все таки вдвоем ехать.
Автоинформатор
На всякий случай подытожу:

Народ, с 18 этажей, ключи побыстрее получить хотим? Если да, то надо собираться, записываться и ехать к Малеву на Бетонку. Чем больше нас приедет, тем выше шанс все уладить. Ругаться видимо не придется, просто узнаем текущую ситуацию с домами и попросим выдать ключи пораньше, до завершения всех работ по дому.
Rimer
На всякий случай подытожу:

Народ, с 18 этажей, ключи побыстрее получить хотим? Если да, то надо собираться, записываться и ехать к Малеву на Бетонку. Чем больше нас приедет, тем выше шанс все уладить. Ругаться видимо не придется, просто узнаем текущую ситуацию с домами и попросим выдать ключи пораньше, до завершения всех работ по дому.
Я готова в любой день и в любое время сходить хоть к Малеву, хоть еще к кому-нибудь, нам ключи уже очень как нужны
Rimer
На всякий случай подытожу:

Народ, с 18 этажей, ключи побыстрее получить хотим? Если да, то надо собираться, записываться и ехать к Малеву на Бетонку. Чем больше нас приедет, тем выше шанс все уладить. Ругаться видимо не придется, просто узнаем текущую ситуацию с домами и попросим выдать ключи пораньше, до завершения всех работ по дому.
Мне не горит, но за компанию могу приехать, только мне сопливку негде оставить, так что я с компанией +1

пыс: мне солидный дядя по телефону сказал, что если вам горит, мы выдадим ключи до окончания наших работ
Jenny1205
пыс: мне солидный дядя по телефону сказал, что если вам горит, мы выдадим ключи до окончания наших работ
А вот этот момент пожалуйста поподробнее ))) А то может и ехать никуда не надо (ну кроме как уже за ключами), все по телефону можно решить? А то у меня это прям самый больной вопрос. Всех подбиваю, а сам непонятно еще - смогу ли приехать )))
Rimer
ну я в предыдущем томе писала жеж
Rimer
а нет, не писала. Хотя была уверенна, что писала

Я позвонила туда 18-19 числа, мне ответил не мальчик и не девушка, а взрослый солидный голос. Сказал что не в курсе о происходящем и что уточнит и перезвонит через 10 мин. Перезвонил через 3-4 и сказал про вентиляцию, что осталось 10 дней, что поднимают какой-то стройматериал, но если вам очень срочно надо, можем выдать в несданный дом. Я ему ответила что я хочу ключи, когда все будет готово. НА этом все
Jenny1205
Это где про 10 дней речь шла? Там все равно немного непонятно. Меня заинтересовал этот дяденька с солидным голосом: кто он? откуда? и что он может нам предложить? Может надо просто позвонить этому дяденьке и сказать мол "клюси прямо осення надо насяльника.." и на следующий день ключики будут в кармане? :umnik:
Rimer
я думаю что именно так и надо сказать. Еще он в разговоре упомянул фамилию Малев, типа через него ключи. Текст дословно не доведу, потому как в этот момент мне в другое ухо ребенок плакал

у меня после разговора было ощущение, что я с самым Малевым и говорила. Потом думаю, чего бы он там на телефоне сидел.

И когда я ему сказала, что мне бы хотелось готову....
он перебил -"Я ответил на ваш вопрос?! Досвидания!" Очень четки поставленный голос, не типично менеджерский
Автоинформатор
Получили ключи в понедельник 91 дом, спросили передан ли дом в эксплуатацию. Нам по-честному ответили - НЕТ. Позвонили в УК, поинтересовались передан ли им дом, обслуживают ли они - опять нам ответили нет. При этом заставили заключить договор с УК иначе не поставят электросчетчики. У меня возникает вопрос, на каком основании выдаются ключи, если дом не сдан в эксплуатацию (кстати мы несем ответственность, проживая, находясь в не сданном доме) и на каком основании с нами заключает договор УК, если у них дом не принят, и за что и на каком основании тогда нам начисляют коммунальные платежи, если они дом не обслуживают?
Jenny1205
у меня после разговора было ощущение, что я с самым Малевым и говорила. Потом думаю, чего бы он там на телефоне сидел.

И когда я ему сказала, что мне бы хотелось готову....
он перебил -"Я ответил на ваш вопрос?! Досвидания!" Очень четки поставленный голос, не типично менеджерский
возможно Малев, его стратегия четкого и конкретного разговора с точкой. и трубку он иногда берет.
k81
непонятно в чем проблема?не надо было получать ключи ,ждали бы когда госприемка пройдет.
Rimer
Малев очень часто бывает на Т.Снежиной.
может кто-то тут живет и ему удобней сходить или позвонить в отдел заселения. Мы тоже обращались к Малеву, когда квартиру получить не могли из-за мусора (в другом доме). Он правда сразу пытается помочь.
rutavi
А кто он, этот Малев? За что отвечает? Может у него и на мои вопросы ответы найдутся.

Зы. Обитаю недалеко от их Снежинского офиса.
Аlasseia
Этого я не знаю, мне посоветовали на форуме к нему обратиться. Вы подойдите, спросите, не укусит)))
rutavi
Он правда сразу пытается помочь.
Это ключевые слова.
Малев Сергей Владимирович является директором Дискус-Инвест.
С группы дискуса вконтакте
Уважаемые жители и инвесторы! Долгожданное предложение по остеклению балконов. Принято решение начать с дома 84/2 стр. ж/м. Плющихинский. Стоимость во вложении.
Ожидайте звонка от менеджеров! У меня не открывается вложение с телефона
Там прайс для десятиэтажек, хотя примерно можно и свечки прикинуть.
Народ, кто имеет опыт покупки/продажи по переуступке? какой алгоритм всего этого действа? интересует вот что: поскольку это переуступка, то тут только наличка. и кроме того без регистрации договора в росреестре. Как безопасно для обеих сторон обменяться деньгами) не нести же чемодан денег в дискус при оформлении.
Лююююдиииии. Нам ключи дают. двушка на 18-м этаже в 92м доме. В субботу муж едет "принимать" или не принимать. Если кому нужна, пишите в личку)))))
Jenny1205
Поздравляю!!!Очень рада за вас!! :agree:
Очень за вас рада, когда же до нас очередь дойдет
ymax
добрый день. про покупку/продажу по переуступке:
мы все вместе ехали в сбербанк открывали-закидывали деньги на книжку/сертификат(как вам удобнее) потом на одной машине ехали в "Дискус" там этот сертификат/книжку передовали продавцу, а нам договор:улыб:
Если не на одной машине, то сбер.книжка/сертификат остается у вас пока в офис к "Дискусу" не приедите :)), при том если это сбер книжка, в ее заводите на продавца квартиры, а в случае сертификата, его обналичить может любой.
Jenny1205
Ну, наконец-то:улыб:Поздравляю!!!! УРРРРРАААА!!!
gezellig
с сертификатом как то понадежнее
Показать спойлер
ведь сертификат оформлен на вас и находится у вас, а вот книжка оформлена на Васю Пупкина, хоть и находится у вас.

Вы поехали на разных машинах, но Вася не доехал до Дискуса, вернулся в банк и сказал что "книжку только что украли в автобусе, снимите деньги по паспорту и переложите на другой счет, пожалуйста, а то воришки снимут" и все, ни Васи, ни квартиры, только пустая книжка на чужое имя в ваших руках.
Показать спойлер



Всем спасибо, :роза:
вымученная, выжданная, но отпавшая в надобности за столько лет ожидания.
мы с покупателем пришли в банк, покупатель мне в банке отдал деньги, я их положила на свой счет и ему дала от руки написанную расписку, заранее приготовленную.
.. вышли вместе, сели в мою машину, доехали до бетонной, я переуступила..
но это покупатель просто мне доверился..

что могло бы пойти не так ( для покупателя, если я не жулик, а я НЕ жулик..)
по дороге из банка в Д я могла попасть в аварию или хуже того, у меня случился бы инфаркт или подобное.. вот уж риск для покупателя!
gezellig
Спасибо! почитаю про эти сертификаты. Пока выглядит самым удобным вариантом.
Jenny1205
Поздравляю! Главное, чтобы не капало! :роза:
ymax
Чем тогда сертификат отличается от денег если его любой может обналичить?Только тем что занимает меньше места в сумочке?Его с таким же успехом могут украсть или ограбить вас.
У нас было проще, по пути заехали в банк, деньги проверили на подлинность, пересчитали, завернули в конверт, заклеили и вместе поехали в Дискус, во время подписания документов, конверт обменяли на расписку. Единственно, хочу обратить внимание, что не каждый банк бесплатно деньги пересчитывает, а есть такие кто этого не делает ни бесплатно, ни платно. Поэтому, я предварительно позвонила в несколько банков, которые находились по пути нашего следования.
А мы просто во время подписания договора на Бетонной передали деньги и всё.
Jenny1205
Ого! Мои поздравления. Так ведь, чего доброго и до нас очередь дойти может )))
Надежда59
Поздравляю! Главное, чтобы не капало! :роза:
А вот не знаю. Я бы очень хотел получить ключи вот так, до таяния снега. И чтобы капало. Лучше сразу увидеть где капает, напрячь с этим дискус, и со своей стороны тоже все заделать гидроизоляцией. Чем сделать всю отделку, возможно чистовой ремонт, а потом в летнюю грозу все это вдруг потечет ручьями. Еще очень завидую тем, кто ключи зимой получил ,и смог до штукатурки стен пройти с тепловизором, или просто на глаз, проверить где швы тепло пропускают, и все заранее заделать.
Rimer
А мы решили что если ключи даже летом получим - пенить будем все швы уличные, куда пена пойдет - туда ей и дорога)
Rimer
Я тоже в ожидании, правда ещё долгом, 18 этажа. Поэтому захожу на эту ветку, чтобы ликбез пройти. И вот крыши протекающие меня немного напрягают. Если постелим на пол ламинат, а крыша потечёт.... Линолеум не хочется.
Rimer
По факту швы пропускают везде. Но доказать это представителю Портала реально только зимой. И то он записывает часть. Из этой записанной части делают еще часть. Как мне сказала руководитель Портала три года назад, что они не могут все запенить, выбирайте с какой стороны.