Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167214
1000
Oxy302
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
а сколько пай был?
У дискуса взяла за 975
А вам я еще один умный весч скажу....но только вы не обижайтесь. Такие вопросы за день до сделки на форумах не задают )))))
contrarian
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
а сколько пай был?
У дискуса взяла за 975
А вам я еще один умный весч скажу....но только вы не обижайтесь. Такие вопросы за день до сделки на форумах не задают )))))
совершенно с вами согласна. но раньше я рассматривала вариант без АН - через один Дискус вроде ничего сложного. А вот с участием АН меня смущает многое.

кстати сделка не состоялась, покупательница утром передумала
Oxy302
Теперь смело на сто тыщь поднимайте ценник , ещё неизвестно кому повезло! :agree:
Теперь смело на сто тыщь поднимайте ценник , ещё неизвестно кому повезло! :agree:
согласен
Oxy302
Ребят, подскажите по цене. За студию 39кв в сданом доме 1,19млн по переуступке - это я дешево продаю?
Можно в ос
И не подумайте что реклама
У меня сделка завтра, а я не сплю, думаю что мало это...
а сколько пай был?
У дискуса взяла за 975
если срочно 1100 000
а лучше подождать...
4takt22
в вк новые фото.
там ещё конь не валялся....
Надежда59
в вк новые фото.
там ещё конь не валялся....
факт, но фото новые ))
В первом квадрате парковка подземная,а во втором надземная чтоли...
4takt22
Смотрю на эти фото и понимаю,что если через 2-3 недельки Дискус начнет отдавать ключи от двух домов во втором дворе,то первый двор просто вершиной благоустройства будет по сравнению со вторым
подскажите господа и дамы соконфетники, как вы думаете здрава оценивая возможности и реалии дискуса, когда приблизительно начнут сдавать свечки?!) просто у меня квартира в 16 доме, вот я и думаю наверно в этом году даже и не ждать....
4takt22
Я боюсь даже на май надеяться,после нашего дома еще 4!!! секции 13-го,только ПОТОМ 3-й квартал,а там уже свечки,так что,наверное, Вы правы...
4takt22
Думаю, что при таких раскладках мой 22 будет , в лучшем случае, в декабре (3 квартал)
masha677
Думаю, что при таких раскладках мой 22 будет , в лучшем случае, в декабре (3 квартал)
ясно, значит есть еще 1,5 года поднакопить на машину, ремонт и мебель )))
4takt22
Завтра заканчиваю заливать пол.В минимальной точке 3 см в максимальной 5,5.И на это уходит 105 мешков стяжки.Боюсь представить столько уходит на двушку :безум:
4takt22
Свечки врядли в этом году разродятся,по крайне мере прям все и прям до 18 этажа.
Как-то уныло и грустно от таких фотографий становится. И очередной раз задумываешься, нужны-ли эти парковки? Вся надежда только на ударные темпы строителей, только где они. Ждём чуда уже второй год.
Kosss
Как-то уныло и грустно от таких фотографий становится. И очередной раз задумываешься, нужны-ли эти парковки? Вся надежда только на ударные темпы строителей, только где они. Ждём чуда уже второй год.
Москва не сразу строилась(с)

Мне раньше, два или три года назад за плющиху говорили дыра и полно итальянцев и мусор кругом и фиг выехать... а сейчас смотрю цены на квартиры только в гору)))
4takt22
Хочется верить, что и здесь так же будет. На самом деле потенциал развития у этого места неплохой. Но хочется чтобы побыстрее все двигалось. Через месяц будет 3 года как деньги отдал за квартиру. Сегодня имеем то, что видим на фото(((. За это время соседние микрорайоны успели полностью построиться, благоустроиться и сдаться. Перспективу выдачи ключей от моего дома (12/3) вижу только к осени, о сроках полноценной сдачи дома и оформлении всех документов думать даже страшно. Вот эта тягомотина Дискуса больше всего огорчает. Такими темпами они закончат последний дом на Просторном году в 2022.
4takt22
Где, где ....цены в гору?
Ткните носом, может чего не знаю?
masha677
Думаю, что при таких раскладках мой 22 будет , в лучшем случае, в декабре (3 квартал)
Давайте ориентироваться всё же на сроки, прописанные в договоре. У нас ситуация не безнадёжная.
OlegAtor1982
Завтра заканчиваю заливать пол.В минимальной точке 3 см в максимальной 5,5.И на это уходит 105 мешков стяжки.Боюсь представить столько уходит на двушку :безум:
Ага. а сколько уйдёт на 95 кв.м.....Это к вопросу о том, сколько стОит ремонт)
real68
По договору через 8 дней дом должен быть введен в эксплуатацию. Как Вам такой ориентир? Все мы видим темпы работ и можем примерно прикинуть сроки при условии сохранения этих самых темпов.
Дикий турист
Где, где ....цены в гору?
Ткните носом, может чего не знаю?
у меня в гору у вас хз. носом не ткну, вы же не кот.
особого спада я не заметил ИМХО
masha677
По договору до сдачи есть ещё несколько месяцев (срок истекает в августе). Так что имеет смысл тихо-спокойно ждать и копить денежку на ремонт.
real68
Текст договора у нас одинаковый, через 8 дней ввод в эксплуатацию, а, в течение 5 месяцев, выдача ключей. Но в чудо я тоже готова верить и надеяться на ключики к концу августа. Очками бы еще розовыми обзавестись)
4takt22
В разных реалиях видимо живем, а хотелки можно в объявах до небес задирать, вопрос: а сможете ли продать?
Kosss
Не,не,это слишком пессимистичный прогноз!Мы надеемся на май-июнь!
OlegAtor1982
Завтра заканчиваю заливать пол.В минимальной точке 3 см в максимальной 5,5.И на это уходит 105 мешков стяжки.Боюсь представить столько уходит на двушку :безум:
А какая у вас площадь заливки?
Поделитесь, пожалуйста, какую стяжку используете и из каких соображений?
:улыб:
4takt22
Думаю, что при таких раскладках мой 22 будет , в лучшем случае, в декабре (3 квартал)
ясно, значит есть еще 1,5 года поднакопить на машину, ремонт и мебель )))
Да, я вот тоже пока занимаюсь накопительством.
При покупке квартиры были истрачены все деньги, так что если бы Дискус очень быстро сдавал дома,
то отделку квартиры делать было бы не за что.
А так пока 3 года пройдёт, хоть что-то поднакопим.
Нет худа без добра ( и добра без худа).
:улыб:
Palmira58
Копить это хорошо, :agree: а кредит платить плохо!:хммм:
OlegAtor1982
А мешки по сколько кг (25?)? И какая площадь квартиры у вас?
Дикий турист
В разных реалиях видимо живем, а хотелки можно в объявах до небес задирать, вопрос: а сможете ли продать?
а хотите ли купить?
olesia81
Тоже 3ка на 9 этаже. У вас без окна на кухне?
4takt22
Да, конечно. Готов рассматривать различные предложения, на любой стадии строительства, у различных застройщиков.
AlenaMinaeva
Алена, трешка трамвайчик, там кухня-гостиная. Получается,что без окна. Меня заботит вопрос с перегородками из гипсокартона в ванной и туалете. Скажите стоит их менять и на что?
olesia81
У вас трешка 73 или 87? Мы с мужем думаем, что ванна туалет гипсокартон можно и оставить, обшить чем-то если только. На кухне будем думать что сделать с гипсокартоном. Т.к. Не очень понравилась идея Дискуса сделать кладовку и за счет этого уменьшить площадь кухни. Кладовку однозначно под кухню уберем.
OlegAtor1982
Завтра заканчиваю заливать пол.В минимальной точке 3 см в максимальной 5,5.И на это уходит 105 мешков стяжки.Боюсь представить столько уходит на двушку :безум:
Просто цемент с песком? Если смесь получше, то зачем такой большой минимум в 3см?
OlegAtor1982
Свечки врядли в этом году разродятся,по крайне мере прям все и прям до 18 этажа.
:rofl: вот 18-е то этажи точно могут пока не волноваться насчет сдачи, и спокойно копить деньги, заниматься любимыми делами, растить детей... (и так и хочется добавить).. а потом и внуков.. :biggrin:
real68
Ага. а сколько уйдёт на 95 кв.м.....Это к вопросу о том, сколько стОит ремонт)
Ну а сколько? Помнится у Олега 39кв студия (пардон, если память подведет) Материал он наверняка взял чуть с сзапасом, поэтому пусть условно 105 менков на 40метров площади. Не знаю откуда 95 метров, но максимальная площадь трешек обычно 87кв, подозреваю что часть еще занимает балкон. Пусть будет 85. Итого 40м- 105 мешков, 85м - 223 мешка. Простая стяжка в Леруа стоит 108р за 25кг, итого 24100р. Ну если хотите именно 95 метров, то получится 27тыс. Несколько тысяч надо на маяки, ленту, правило.. Грубо 30-ка. На фоне стоимости квартиры, не самые дикие тыщщи. Другой вопрос, сколько возьмут за работу нанятые люди. Ну либо самому на барикады. ))
Rimer
Вы так и не получили ключи?)
Rimer
87 м квартира + 8 кв.м. подсобка. А вот балкон я не считала. Спасибо за подсказку. Да и за расчёт тоже. А ещё за урок - "главное, без паники")
real68
Почему то думала, что балкон входит в общую площадь квартирв
pronata
Да ну, бросьте, я же выше написал схему получения ключей на 18-х этажах :biggrin:
На самом деле числа 20-го Малев по телефону озвучил цифру в 10 дней, т.е. конец марта- начало апреля. Но верить срокам от дискуса...
real68
А нужна ли стяжка в подсобке? Смотря для чего она конечно. Если просто как хозяйственное помещение, я бы залил самые ямки жидкой "наливайкой" и просто бросил сверху линолиум с подложкой. Ну если делать жилую комнату, то другое дело, но и то надо смотреть, что там будет по факту.
AlenaMinaeva
Почему то думала, что балкон входит в общую площадь квартирв
Он входит. Я то имел в виду, что стяжку там делать не нужно :улыб:
AlenaMinaeva
Почему входит то? Входит коэффициент при покупке квартиры. Но так в договоре всё указано! Сколько площадь квартиры и коэффициент от балкона. Но ни как не ВЕСЬ балкон. По крайней мере в Дискусе.
bonanza
Почему входит то? Входит коэффициент при покупке квартиры. Но так в договоре всё указано! Сколько площадь квартиры и коэффициент от балкона. Но ни как не ВЕСЬ балкон. По крайней мере в Дискусе.
Так он и в паспорте БТИ потом будет этим коэффициентом? Я думал, это только в документах дискуса такая условность, а потом БТИ тупо меряет все рулеткой и рисует все как есть в реальности.