Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167137
1000
Rimer
Я когда искала информацию о том, должны ли брать Квартплату за коэффициент от балкона, то находила такие статьи - что в БТИ тоже указывают его, коэффициент. Но квартплату не должны брать.

Как именно в наших дома будет (размер в БТИ)- узнаем через год, полтора. Но думаю будет указана площать именно с коэффициентом (как в договоре).
Rimer
Ага. а сколько уйдёт на 95 кв.м.....Это к вопросу о том, сколько стОит ремонт)
Ну а сколько? Помнится у Олега 39кв студия (пардон, если память подведет) Материал он наверняка взял чуть с сзапасом, поэтому пусть условно 105 менков на 40метров площади. Не знаю откуда 95 метров, но максимальная площадь трешек обычно 87кв, подозреваю что часть еще занимает балкон. Пусть будет 85. Итого 40м- 105 мешков, 85м - 223 мешка. Простая стяжка в Леруа стоит 108р за 25кг, итого 24100р. Ну если хотите именно 95 метров, то получится 27тыс. Несколько тысяч надо на маяки, ленту, правило.. Грубо 30-ка. На фоне стоимости квартиры, не самые дикие тыщщи. Другой вопрос, сколько возьмут за работу нанятые люди. Ну либо самому на барикады. ))
Поправочка: у Олега маленькая студия без балкона.
bonanza
Площадь балкона в общую площадь входить не будет.
masha677
Поправочка: у Олега маленькая студия без балкона.
Это значит грубо 33 метра? тогда 95*105/33= 302 мешка, или 32600 за 95 метров (включая балкон). В любом случае все в районе 30 тыс за материал крутится. Разумеется, это самая дешевая смесь - "Каменный цветок", подобрали же название :biggrin: еще отделочника Данила нанять останется . Но на меньшую площадь можно взять чего-то и получше за эти же деньги
masha677
Площадь балкона в общую площадь входить не будет.
Пока что у нас на Плющихе коэффициент от балкона (а не площадь балкона) добавляют в оплату квартиры.
Мы именно про коэффициент говорим.
А в БТИ его включали в других случаях. Поэтому пишу же - ка будет у нас, покажет время.
А как должно быть (что входит в общую площадь) - я и сама знаю.
bonanza
Это потому, что нет обмеров БТИ, а в договоре стоит единственная цифра: общая площадь, которая у Дискуса идет с балконом. А расчет от общей площади. Хитро. Вы же про обмеры БТИ говорили, так вот: балкон там указан отдельно, без всяких понижающих.
AlenaMinaeva
Трешка-студия 59 квадратов. Вы думаете перегородка из ГК это достаточно прочно, и от влаги ничего не покоробиться7
Rimer
Ага. а сколько уйдёт на 95 кв.м.....Это к вопросу о том, сколько стОит ремонт)
Ну а сколько? Помнится у Олега 39кв студия (пардон, если память подведет) Материал он наверняка взял чуть с сзапасом, поэтому пусть условно 105 менков на 40метров площади. Не знаю откуда 95 метров, но максимальная площадь трешек обычно 87кв, подозреваю что часть еще занимает балкон. Пусть будет 85. Итого 40м- 105 мешков, 85м - 223 мешка. Простая стяжка в Леруа стоит 108р за 25кг, итого 24100р. Ну если хотите именно 95 метров, то получится 27тыс. Несколько тысяч надо на маяки, ленту, правило.. Грубо 30-ка. На фоне стоимости квартиры, не самые дикие тыщщи. Другой вопрос, сколько возьмут за работу нанятые люди. Ну либо самому на барикады. ))
У меня 32 кв.Можно было на минимуме залить и 2 см,но что то не решился.
Стяжка в леруа за 108р полное Г,она даст нехилую усадку ну и качество партий там хромает,новичек врядли что то путное из нее сделает.А если и сделает то скорей всего все равно финишно нивелирку лить на такую стяжку.
Именно эту за 108 сам не лили,но пара знакомых с ней работала и отсоветовали брать
OlegAtor1982
А что использовали, если не секрет?
masha677
Axton стяжка,мешки по 25 кг. Результатом доволен тьфу тьфу. Первые 60 мешков брал по 114,затем она подоражала за день до 181,на след день упала до 133р.По 133 брал еще 35
OlegAtor1982
Стяжка в леруа за 108р полное Г,она даст нехилую усадку ну и качество партий там хромает,новичек врядли что то путное из нее сделает.А если и сделает то скорей всего все равно финишно нивелирку лить на такую стяжку.
Именно эту за 108 сам не лили,но пара знакомых с ней работала и отсоветовали брать
Да понятное дело, я рассчитал самый бюджетный вариант просто как пример. А к этому "Каменному цветку" посоветовал найти Данилу-мастера :улыб:
Rimer
Просто цемент с песком? Если смесь получше, то зачем такой большой минимум в 3см?
Не путайте стяжку с "наливайками" самовыравнивающегося пола. Почитайте статьи, посмотрите ролики, посоветуйтесь со СПЕЦАМИ по заливке. Меньше 3 см делать не рекомендуется, лопнет.
Например
ещё
OlegAtor1982
Axton стяжка,мешки по 25 кг. Результатом доволен тьфу тьфу. Первые 60 мешков брал по 114,затем она подоражала за день до 181,на след день упала до 133р.По 133 брал еще 35
Большое спасибо за ценную информацию. :улыб:
olesia81
Олеся, У вас кухня без окна? Если гипсокартон водостойкий, то ему ничего не будет. А зелёный водостойкий.
Kostya777
Не путайте стяжку с "наливайками" самовыравнивающегося пола. Почитайте статьи, посмотрите ролики, посоветуйтесь со СПЕЦАМИ по заливке. Меньше 3 см делать не рекомендуется, лопнет.
Я не путаю. Ролики смотрел, со спецами общался, правда мало, надо бы еще пообщаться )). Минимальный слой, как я понял, сильно зависит от марки цемента в смеси и полимерных наполнителей. Стяжка, которую использовал Олег http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/suhie_smesi_shtukaturki/suhie_smesi_dlya_ustroystva_polov/15163419/
предполагает толщину слоя от 10 до 80мм. Насколько я понял, 30мм - это некий устаревший стандарт, который использовался раньше, когда все стяжки были простые песко-бетонные, и для большинства марок цемента который был в продаже, эта толщина и была минимальной. Ну и осталась цифра в "народной памяти" и советских СНИПах как некий стандарт. Вот так я это понимаю, если не прав - поправьте.
П.с. Видео попозже гляну, а вот статьи в интернете меня как правило не убеждают :улыб:. Я в свое время пробовал подрабатывать копирайтером и знаю как устроена эта кухня. Все у всех "передрали" один текст, немного поменяв в нем порядок слов, но сохранив ключевые слова для поискового робота. Данный текст, вполне могла написать вечером девочка-библиотекарь, которая в глаза не видела правИла, и даже не понимает какое отношение к полу в квартире имеют маяки ))) Но для рерайта, понимание далеко не всегда и нужно.
AlenaMinaeva
Алена, у всех трешек 59 кв, кухня-гостиная 25 кв, гляньте планировку и поймете почему она получается без окна.
4takt22
и у меня в 16 ом, тоже интересен этот вопрос
olesia81
Олеся, да, я в курсе. Хотелось бы узнать как вы будете делать кухню. Дополнительное освещение? Отделять от гостиной будете?
Rimer
Старая цифра в народной памяти это 4 см,и в принципе я ее понимаю и признаю.Лить 2 или 1 см как типа позволяет надпись на упаковке это лотерея как и в процессе так и в результате.И наверно даж не каждый спец лишний раз рискнет в ее играть.
Но даже если 2 см и зальется,то на нее урони молоток или какое нить ведро с раствором мне кажется она треснет.


PS к тому огромную роль имеет качество раствора,одно дело взять отдельно цемент и песок,добавить туда плиточного клея и замесить подобный или иной "свой раствор" то тогда можно быть в нем уверенным,правда это тока профи под силу.
А что намешал производитель непонятно,может там минимум цемента а остальное песок и пластификаторы,лить такую 2 см это выкинуть время и деньги
OlegAtor1982
Да я ведь не против 3 см, и не осуждаю ни разу, просто поинтересовался почему именно так. На 32 метрах вообще смысла нет этот сантиметр экономить. Другое дело, как тут предлагают 95 метров, там уже стоит задуматься. Я не сильно много в стяжке понимаю, поэтому и задаю всем вопросы на эту тему, а вовсе не для того, чтоб сказать "а вот тут вы все неправильно делаете" :спок:
П.с. единственное с чем не согласен, но это вопрос мировоззрения наверное, это с тем что самопальному раствору можно доверять, а готовому продукту от производителя - нет. Я считаю ровно наоборот. Но спорить не буду. :улыб:
Посмотрела видео.
Правильно ли я поняла, что самовывравнивающуюся смесь наносят после песко-бетонной заливки? И если так, то сколько см. самовыравнивающейся смеси нужно для качественного пола?
real68
Её можно наносить, как после, так и вместо стяжки. Всё зависит от уровня перепада пола. При маленьком перепаде проще залить "наливайку", это сэкономит высоту квартиры, при большом это дорогое удовольствие. А поверх пескобетонной стяжки достаточно 5 мм "нивелира".
real68
Кстати, последнее время "Соболь" делает довольно качественную фибростяжку. Результат видел в нескольких квартирах, а процесс здесь:
Фибростяжка
AlenaMinaeva
Там и отделять не придется, уже есть две перегородки по краям, которые врят ли можно убрать. Света там конечно дневного будет очень мало. Придется делать дополнительное освещение. Хочу люстру в центре и сделать дол. подсветку где кухонный фартук. Я конечно расстроилась что они там влепили эти перегородки, мысли как отгородить кухню от гостиной были малость другие.
Надежда59
Поздравляю! Самое время на ремонт начать собирать)))
Надежда59
Поздравляю! :agree:
Такой груз с плеч! :live:
sten212212
Из налоговой деньги получили и решили всё отдать. :cray-1:
sten212212
Поздравляю! Самое время на ремонт начать собирать)))
Наш дом в далёком светлом будущем сдавать будут. Так что пока будем работать на дачу, а то подзабросили её малость. И может ещё успеем авто поменять. :ха-ха!:
как не промахнуться, занимаясь стяжкой
Ну что, еще один месяц к концу, а 1 квартал до конца так и не сдан... Есть ли кто с этих домов (9 и 10), что Вам говорят про нарушение сроков??
Vovecky82
В 10/1 работы на неделю - так на выходных на стройке озвучили будущей жительнице данного дома, 9/2 наверное следом.
sten212212
у нас получается еще два дома с первого, и 8 домов 2-ого квартала, правильно???
Vovecky82
я 9 во втором квартале насчитала: 13/1, 13/2, 13/4, 13/6, 12/3, 12/1, 11/3, 11/1, 10/3
Vovecky82
Мы из 10/1) Сегодня сказали что начало-середина следующей недели начнут выдачу) Не знаю на сколько правда, без паники, ждем.......
Bagirova08
Подтверждаю! :agree: Сегодня выслушала эту же информацию!
Bagirova08
надеюсь что это правда....не хочется что бы у них цепная реакция началась с выходом за сроки!
Arina_x
Если не секрет, такую информацию ( про выдачу ключей) из официального источника распространяют?
Vovecky82
получается ,что первый квартал они просрочили на месяц?
они не предлагают никому компенсацию за просрочку???
может кто-то что-то слышал?
renz
получается ,что первый квартал они просрочили на месяц?
они не предлагают никому компенсацию за просрочку???
может кто-то что-то слышал?
Вам известны случаи в отечественном бизнесе, когда виноватая сторона добровольно и в порядке инициативы предложила бы кому-то компенсацию??)) Мне такие случаи не ведомы. А Дискус - тяжеловес, с ним вообще судится мало результативно.
real68
получается ,что первый квартал они просрочили на месяц?
они не предлагают никому компенсацию за просрочку???
может кто-то что-то слышал?


Вам известны случаи в отечественном бизнесе, когда виноватая сторона добровольно и в порядке инициативы предложила бы кому-то компенсацию??)) Мне такие случаи не ведомы. А Дискус - тяжеловес, с ним вообще судится мало результативно.
Мне известны такие случаи. И конкретно в стр доме дискуса, ушедшему за сроки ) но там было неск месяцев и вексель)
Дискус сам предложил компенсацию в 33 стр на Плющихе, компенсацию сделали бесплатной стяжкой и некоторым кввртирам черновым ремонтом.
Люди добрые, получающие ключи, сегодня у меня освободился отделочник со своим напарником сантехником. Сделали очень качественно и по деньгам приятно для заказчика.
Сделали санузел "под ключ" и 2 спальни, на гостиную и коридорище денег у нас пока нет.

Передала бы добросовестных русских парней в хорошие руки - на время :ухмылка: , пока у нас не появятся денежки на ремонт дальше.

Если серьезно, парни делают все качественно и дешево, только вовремя подавай свои хотелки и стройматериалы, с работой сейчас туго у отделочников, берите моих, не пожалеете. :appl:
ИРУСЯ
Вам известны случаи в отечественном бизнесе, когда виноватая сторона добровольно и в порядке инициативы предложила бы кому-то компенсацию??)) Мне такие случаи не ведомы. А Дискус - тяжеловес, с ним вообще судится мало результативно.
Мне известны такие случаи. И конкретно в стр доме дискуса, ушедшему за сроки ) но там было неск месяцев и вексель)
Дискус сам предложил компенсацию в 33 стр на Плющихе, компенсацию сделали бесплатной стяжкой и некоторым кввртирам черновым ремонтом.
Ну вот как-то так ты, Ира, и сама всё разъяснила)
ИРУСЯ
Если есть возможность сбросьте фотоотчет о ремонте
ИРУСЯ
Если не трудно ждем фотографии ремонта
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
дом 39/6 87,39 кв.м + подсобка
ИРУСЯ
Сколько обошлось за сан узел и две спальни в рублях?)