Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167131
1000
yuriy58
Если не трудно ждем фотографии ремонта
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
дом 39/6 87,39 кв.м + подсобка
зафотаю как переедем.

Показать спойлер
ответ для всех, кто поинтересовался в л/с:

шпатлевка с грунтовкой по 100 за м2, кафель по 700 за м2, керама марацци коллекция агатти-палермо, очень ровно, каждый ряд по уровню, без пустот.
обои по 100 за м2, пол еще не купили, то есть 2 спальни без пола пока.
Показать спойлер


делают просто добросовестно, но не очень быстро.
Bagirova08
сумма оч небольшая, что-то около 60-70 тр, уточнить могу вечером. муж ведет учет дома в ехсель.
но у нас кв-ра НЕ дискуса, поэтому наши траты не будут совпадать с вашими.

Речь о том, что люди добросовестно делают и лишнего не берут, к тому же от переполненности предложений отделки на рынке, сейчас работу отделочникам стало труднее найти.
А у заказчиков от массовости предложений идет кругом голова и среди этой кучи, трудно выбрать стоящих.
haliff
согласно последним финансовым результатам, в 2014 году чистая прибыль компании составила чуть больше миллиона рублей.
Прям лыба давит . :хммм:
haliff
Вас действительно это расстроило? Тема арендной платы обсуждается с регулярной периодичностью, ничего нового не увидела)
sten212212
Продам 2к. квартиру (58, 4 этаж) на Просторном 32/2. Срок сдачи 2кв. 2016. Дешево. От собственника.
sten212212
В последнее время мало позитива дискус дарит инвесторам, и эта новость так же не прибавила.
haliff
Недавно Джулай давал комментарий в том числе по этому поводу, мэрия ему должна еще больше
http://old.sovsibir.ru/news/163136
haliff
Весь позитив в группе ВК, стройка идет, а это главное
У Дискуса каждый год такая прибыль,то есть ее практически нет.У них такая политика.
haliff
В последнее время мало позитива дискус дарит инвесторам, и эта новость так же не прибавила.
вы давно на форум не заходили.
долги по аренде обмусоливаются постоянно, а то что мэрия явл также должником перед нашим застройщиком-не распространяется.
напринимали/наотменяли тут же, гору неправомерных законов касающихся земельной аренды сроками выше 3 лет, теперь иски шлют.
Правильно делает Джулай, что не платит и пересуживается, деньги-они любят счет, а мэрия ему за плющихинскую дорогу и 3 садика вернула деньги, а?
ИРУСЯ
Отчасти и по этой причине (взаимные претензии), в отношении строительства второго выхода с Плющихи, далее многолетних обещаний, вопрос не двигается. Все понимают, что строить надо, но никто не торопится платить.
А обещать, как известно, не значит жениться. Так и живем :зло:
Дикий турист
Джулай построит и вторую дорогу за свои деньги.
БОг ему помощь выиграть как можно больше процессов, а деньги освоить в другом направлении, более нужном.
ИРУСЯ
Да никто не сомневается, что построит, он или другие.
Даже метро на МЖК будет:хехе:, вопрос, кто до этих событий доживет?
Всем привет. Был в отпуске в декабре и купил по переуступки квартиру на Бронной 4стр. В АН сказали, что сроки сдачи сдвинуты с конца 2015 на весну 2016, ну думал ничего страшного, сам пока работаю на Камчатке. Но пробежался по этому топику и понимаю, что люди как-то не очень планируют в ближайшее время справлять новоселье:улыб:
Собственно появились вопросы:
1. Кто-нибудь из соседей (или просто знающих) с Бронной 4стр., если вы тут есть, поделитесь информацией о доме и сдаче, а то дом на фото в вк как был, так и остался с декабря (думаю он и раньше такой был);
2. Вы тут про сдачи кварталов и номера домов пишите, где можно глянуть об этом?

Всем счастья:улыб:
Amne
По договору есть 3 срока- срок окончания строительства,срок ввода в эксплуатацию и срок передачи ключей.
В текущих реалиях надо ориентироваться на последний срок,у Вас он ноябрь 2016.
ИРУСЯ
Добрый день. Можно тел. отделочника в личку.
ИРУСЯ
вы давно на форум не заходили.
Каждый день читаю, пишу редко. Если для Вас такие новости позитивные или Вы к ним уже привыкли и не обращаете внимания, то для меня это "ложка/поворежка меда в банке меда".
ИРУСЯ
вы давно на форум не заходили.
Каждый день читаю, пишу редко. Если для Вас такие новости позитивные или Вы к ним уже привыкли и не обращаете внимания, то для меня это "ложка/поварежка меда в банке меда".
OlegAtor1982
По договору есть 3 срока- срок окончания строительства,срок ввода в эксплуатацию и срок передачи ключей.
Договора под рукой нет, но вроде бы третий срок по нему, предполагает уже передачу пайщику всех документов для регистрации собственности :biggrin:
ИРУСЯ
Сообщите, пожалуйста, номер тел. Ваших отделочников.
Интересно, зачем сюда копипастить весь этот "поток сознания" с новостного портала нгс? По моему уже слепому давно понятно, что там ребята каждый день готовят отборнейшую порцию негатива для любителей поныть. Причем по любому подвернувшемуся поводу. Ребята на этом деньги зарабатывают, народ желчь в комментах изливает в стиле "шеф, все пропало!.." Но зачем сюда, в нормальную позитивную тему все эти информационные помои дублировать...
Rimer
Показать спойлер
для ленивых, чтобы в курсе быть , а потом заныть весь топик! :secret:
Показать спойлер
Rimer
Поделитесь впечатлениями от долгожданной квартиры!
sten212212
Показать спойлер
Я очень осторожно всегда высказываю позитив о чем-то новом, не то чтобы сглазить боюсь, но что-то в таком духе... Но у меня вчера был очень позитивный день. Конечно и дома и район у нас бюджетный, это накладывает свой отпечаток, и инфраструктура еще не дошла до нашего края массива. Но что касается самой квартиры -мне все понравилось. Единственный дефект - не работают батареи. Ну понятно, что последний этаж, там весь воздух копится и надо это все настраивать. Вроде бы сегодня должны этим заниматься, я ключ один дискусу оставил. А так все как положено- окна открываются, вытяжка вытягивает, пол на глаз достаточно ровный (уровнем пока не мерил), полотенцесушитель вроде в размер поставили. Вид из окон впечатляющий конечно, 50 метров высоты, одно слово- пентхаус :biggrin: Еще очень понравились работники дискуса, и в офисе и в УК - очень дружелюбный и веселый народ, прям на удивление.
Еще один минус осознал 10 минут назад, работает только маленький лифт, и новая стальная дверь в него наверняка не войдет. Придется на руках по лесенке... :злорадство:
Показать спойлер
Rimer
Поздравляю с ключиками! У Вас какой дом? А то удивительно, что последний этаж , а ключи уже выданы, д. 31/2 10 этажу ключи уже пол года обещают только. А полотенцесушитель у Вас был от застройщика? Что тоже удивительно, я думала его нет.
Cherry_154
Спасибо. Я с Плющихинского, просто часто общаюсь в этой теме , тут новостей больше обсуждается, а застройщик все равно один. :спок:
Про полотенцесушитель я просто так выразился, самого его конечно нет, просто выводы под него сделаны как положено, с межцентровым расстоянием 50см. Это не всегда бывает точно соблюдено.
Rimer
Очень рада за вас! Еще раз поздравляю! :flowers:
haliff
вы давно на форум не заходили?

Каждый день читаю, пишу редко. Если для Вас такие новости позитивные или Вы к ним уже привыкли и не обращаете внимания, то для меня это "ложка/поварежка меда в банке меда".
Извиняюсь, знак вопроса забыла поставить вчера.

И да, для меня такие новости как пустой звук. Я их читаю и слушаю с самого первого дня вложения в дискус, то есть с 2010 года.
и статьи как только не называли " и петля и черная дыра", ну капец, меня только улыбает все это.
Мы здесь потрепемся, кто-то улыбнется, кто-то испугается, а там, за бортом, руководителю не до улыбок, потому что если по совести разобраться и по справедливости, то это не Джулай должен, а ему должны.. но у нас в стране все как всегда(((
Rimer
Поздравляю с ключиками!!! У вас же, вроде, в свечке?
Rimer
Поздравляю :роза: :bday:
Ощущение с 18 этажа - ух!
Мне с 21 кажется низковато, серьезно!
ИРУСЯ
ну вы меня удивляете...
Безусловно Дискус+ это Пирамида... Если вдруг поток покупателей/инвесторов иссякнет, то стройка встанет и никто её с места не сдвинет.
Власти пытаются сделать Дискус+ управляемым и чтобы Дискус+ "дул в одну дудку" с другими застройщиками, особенно в ценовой политике.
Drakonn
В мире все не вечно..
и пусть власти пытаются, но как я вижу, там из-за законов вступивших и отменившихся, страдает далеко не только дискус.
ИРУСЯ
помните писал про госпрограмму "ветхое жильё"?..
ведь прогнули Дискус под эту программу... сколько там сейчас 30тр/м2
так что Дискусу есть куда ценник подтягивать и на распил немного останется
Muschka
Спасибо. Да, в свечке, последний этаж.
ИРУСЯ
Мне с 21 кажется низковато, серьезно!
Ну я сейчас на 10-м живу, для меня прирост почти в 2 раза по высоте довольно ощутимый )))
Rimer
Спасибо. Да, в свечке, последний этаж.
Отпишитесь потом, когда дожди пойдут. У меня тоже 18-й...
Rimer
вчера прикинула глазом, мой 21 примерно как ваш 18, потому что неск нижних этажей стоят в низине по соотношению к окружающим дорогам и окружающему району.
Drakonn
так что Дискусу есть куда ценник подтягивать и на распил немного останется
Процитирую небольшую часть.

Алексей ДЖУЛАЙ, руководитель группы компаний «Дискус», депутат Совета депутатов города Новосибирска:
"На протяжении последних десяти лет я постоянно борюсь с издержками, чтобы цена предлагаемого нами квадратного метра была приемлемой для конечного потребителя. Именно благодаря этому мы участвовали в программе «Доступное жилье гражданам России», на протяжении десяти лет нам удавалось предлагать рынку одну из самых низких цен на квартиры в Новосибирске. За эти десять лет мы оказались в лидерах по вводу жилья, что отмечено муниципалитетом.
Нашим коллективом проделана большая работа, и я не считаю, что было бы правильно перечеркнуть ее, нагрузив стоимость нашего жилья увеличением арендной платы в 12 раз. Ведь в конечном итоге это бремя ляжет на потребителей — жителей города.
Это моя принципиальная позиция, и как руководитель строительной компании, как депутат я буду ее отстаивать с помощью правовых методов ведения дел."
Amne
Всем привет. Был в отпуске в декабре и купил по переуступки квартиру на Бронной 4стр. В АН сказали, что сроки сдачи сдвинуты с конца 2015 на весну 2016, ну думал ничего страшного, сам пока работаю на Камчатке. Но пробежался по этому топику и понимаю, что люди как-то не очень планируют в ближайшее время справлять новоселье:улыб:
Собственно появились вопросы:
1. Кто-нибудь из соседей (или просто знающих) с Бронной 4стр., если вы тут есть, поделитесь информацией о доме и сдаче, а то дом на фото в вк как был, так и остался с декабря (думаю он и раньше такой был);
У меня квартира 3с в 4 доме на 16 этаже. Можете ориентироваться на меня, я ее тоже ожидаю, примерно в самом конце этого года.
Но при этом не забываю, что до нашего 4 дома (первая высотка), дискусу нужно сдать еще 2 2-подъездника с 1 квартала 2015, весь 2 и весь 3 квартал 2015.

То есть ориентировочно я держу ожидание на ноябрь этого года на получение ключей, но также в уме держу и более поздние сроки.
Связаны эти задержки с введением котельной на Просторный 30 декабря 2015 года.
Надежда59
Отпишитесь потом, когда дожди пойдут. У меня тоже 18-й...
Постараюсь не забыть. Но квартира квартире рознь, тут чужой опыт не особо поможет :улыб:
Rimer
Я не к тому, что у вас будут протечки. Не надо такой "радости". Но вдруг.... Или у соседей. Просто хочу поднатореть в этом вопросе. Куда бежать и что делать.
Надежда59
Я понимаю, что не к тому ))) У соседей есть небольшая протечка в углу. А куда бежать, выбор невелик - при приемке квартиры пишется претензия, и дальше дискус должен эту проблему решать.
Vovecky82
Про сроки. Звонили по 12/3 - сказали к августу((
Evgeschka
Это же 2 квартал? сроки же выходят в мае....
Ага, только что позвонил в Д+, 3 квартал ждать не раньше ноября месяца!!!! Про то что крайний срок у них август, мне сказали что не надо надеяться, они озвучивают сроки исходя из темпов стройки! и не волнует их договор.... :зло:
Vovecky82
4кв 16г походу сдвинется года на два? :tantrum:
Vovecky82
А кто вам озвучил такие сроки? У вас же 22 дом?
4кв 16г походу сдвинется года на два? :tantrum:
В 1, 2 и 3 кв 16 г. домов совсем мало, может за счет них выровняемся)