Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
166686
1000
sten212212
Офис по работе с клиентами ж/м Просторный

г. Новосибирск, ул. Бронная, 2/1 (стр.), 2-й подъезд
Телефоны:
+7-913-373-80-15
Вот Здесь мужчинка какой то!!!
sten212212
Хорошо бы, была надежда, что как наступит тёплая погода, начнут нагонять, а туд на ноябрь планы. А такой тёплой зимы как нынешняя , может больше не случится. !
Vovecky82
Недели две назад Басалаев говорил, что 13 дом до конца мая ждать и это при условии что сдача пойдет с 10/3 по часовой стрелке, т.е. 13 дом в такой ситуации - замыкающий во втором дворе.
sten212212
Ну это точно сказки!я надеялась на июнь хотя бы при лучшем раскладе,а наш дом как раз посередине 2 квартала.Это было бы возможно,если б сейчас принялись за все дома 2 квартала одновременно.
Vovecky82
Ага, только что позвонил в Д+, 3 квартал ждать не раньше ноября месяца!!!! Про то что крайний срок у них август, мне сказали что не надо надеяться, они озвучивают сроки исходя из темпов стройки! и не волнует их договор.... :зло:
Чё-то прям совсем печально...Если ноябрь, то перезд к НГ...:хммм:
4 квартал 2016 сдвигается на один год, а в самом наилучшем случае на лето 18 года.
По сдаче домов все сроки сдвинуты на один год.
yuriy58
При таком раскладе народ массово попытается расторгнуть договор и вернуть деньги :безум:
yuriy58
Боюсь Вы меня не поняли, 4кв 2016 +11мес и плюс накопленная задержка по всем кварталам! :а\?:
masha677
Это вряд ли, после трёх лет ожидания! :nea.gif:
masha677
и куда эти деньги девать?что можно сейчас на 850т например купить?Итак было понятно что 2 кватрал к концу лета только доделают ну нереально столько домов плюс придомовую территорию за пару месяцев отделать.
Если еще на полгода задержат к 11 мес., то я готова к расторжению, даже после трехлетнего ожидания.
TANJA40
ну нереально столько домов
Почему не реально то? Коробки стоят, только крыши заливай , да подъезды крась! :dnknow:
TANJA40
У меня несколько больше сумма и деньги всегда можно найти, куда потратить (мне, например, здесь не климат). В общем, потребности у всех разные и планы за эти годы имеют свойство меняться. И да, с теми количественным составом рабочих, конечно, за 2 мес. трудно все доделать. Но ведь это не наша головная боль, что кто-то экономит на раб.силе(((
masha677
Спокойно главное без паники .Куда ты с подводной лодки собралась? :ха-ха!:
TANJA40
Я бы тоже не стал, такие подарки Дискусу делать! :biggrin:
masha677
22/2 это 3-й квартал?к НГ то хоть как сдадут а там и продажи активизируются смысл расторгать?Хотя это личное дело каждого.
TANJA40
С подводной только наверх-у меня фобия-не могу долго под водой:хехе:Хотя, если в декабре ключи дадут-потерплю,
Vovecky82
Сейчас тоже позвонила уточнить по 11/3 дому -2 квартал,сказали ориентируйтесь на май.
Не удержалась и тоже позвонила по указанному соседом номеру.
На мой допрос партизан стойко ответствовал: "Ориентируйтесь на осень"))) В общем, сентябрь - ноябрь. Неприятно, но не критично.
real68
Если дома в третьем дворе будут сдаваться в таком же порядке как и во втором, то 22 дом будет замыкающим, как и 13.
masha677
При таком раскладе народ массово попытается расторгнуть договор и вернуть деньги :безум:
Прям так сразу и отдали вам деньги, основания какие?
sten212212
То есть, не раньше ноября??? Что ж...Выбора-то нет. Будем ждать.
Vovecky82
Да, ждали 31 мая. Теперь уже не знаю чего ждать...
real68
Ну как вариант можно упасть на пол, бить ногами и стучать головой, только ключи получим все-равно вместе с остальными))) Все-таки я надеюсь, что летом Дискус темп ускорит.
sten212212
Именно! Я тоже на это надеюсь. А про поистерить...Предложение интересное. Но не по возрасту мне оно) Так что - "сами, сами")
Evgeschka
Да, ждали 31 мая. Теперь уже не знаю чего ждать...
Я бы ждал лета. Летом скорость работ всегда увеличивается. Наблюдаю за дискусом уже 8-й год, и всегда так было. И выводы на будущее я бы тоже делал летом. Вот если и летом тихо на стройке, тогда бы уже принимал какие-то решения для себя.
ИРУСЯ
У меня квартира 3с в 4 доме на 16 этаже. Можете ориентироваться на меня, я ее тоже ожидаю, примерно в самом конце этого года.
Но при этом не забываю, что до нашего 4 дома (первая высотка), дискусу нужно сдать еще 2 2-подъездника с 1 квартала 2015, весь 2 и весь 3 квартал 2015.

То есть ориентировочно я держу ожидание на ноябрь этого года на получение ключей, но также в уме держу и более поздние сроки.
Связаны эти задержки с введением котельной на Просторный 30 декабря 2015 года.
Надо же, соседка, тоже на 16 этаже:улыб:
real68
Че это вдруг.. истерики с возрастом наоборот только зрелищнее становятся. Уже и накопленный опыт общения позволяет вроде бы привычным словам и выражениям, заиграть новыми красками ))
Rimer
Я бы ждал лета. Летом скорость работ всегда увеличивается. Наблюдаю за дискусом уже 8-й год, и всегда так было. И выводы на будущее я бы тоже делал летом. Вот если и летом тихо на стройке, тогда бы уже принимал какие-то решения для себя.




Да. Я, хотя и наблюдаю за дискусом только 3-ий год, вывела ту же закономерность. Поэтому, сказав себе, что "может быть и ноябрь", всё же думаю, что конец августа - середина сентября. Было бы идеально. Ждать не долго, посмотрим.
Rimer
Чего это вас, соседи, на истерики-то потянуло? Вы прямо убеждаете меня в их нетвратимости и привлекательности. Так я ж не возражаю - пробуйте, совершенствуйтесь и проч. Я-то тут причём?)
sten212212
Сомневаюсь в увеличении темпов. По словам сотрудника Дискуса работы там много, но работников либо увольняют, либо отправляют в отпуск (как в оплачиваемый, так и в неоплачиваемый). И с Плющихи перебрасывать никого не будут. Как-то так.
real68
Шутю я )) Настроение упадническое хотел немного развеять :biggrin:
Evgeschka
Опять же, ни от чего не отговариваю, но сколько я помню, в том числе и общаясь с бывшими их работниками и поставщиками комплектухи- в дискусе все время недоплачивают и постоянно кого-то сокращают. Слышал это и в тяжелом 2009-м и в сытом 2012-м .. Может сейчас это как-то особенно обострилось, но скорее просто у нах всегда была такая кадровая политика. Возможно это как-то помогает им экономить деньги.
sten212212
Если дома в третьем дворе будут сдаваться в таком же порядке как и во втором, то 22 дом будет замыкающим, как и 13.
а в каком порядке будет сдаваться второй?
Rimer
Да тут хоть отговаривай, хоть не отговаривай. Остается только ждать и верить в светлое будущее)) просто надоели эти ожидания и неопределенность
Evgeschka
а почему работников-то увольняют и в отпуск отправляют???
нечем платить?
где же тогда все наши деньги???
еще пол года снимать жилье,капец просто правда:хммм:
мы должны входить в положение всех,
а вот в наше положение кто-нибудь войдет.
ИРУСЯ
Сначала обещали как продавали: 13, 12, 11, а теперь с точностью до наоборот: 10/3, 11, 12, 13 - вроде в таком порядке к коммуникациям подключать будут и ключи выдавать. А как по факту, кто его теперь знает)
real68
Чего это вас, соседи, на истерики-то потянуло? Вы прямо убеждаете меня в их нетвратимости и привлекательности. Так я ж не возражаю - пробуйте, совершенствуйтесь и проч. Я-то тут причём?)
Неее, я ни в коем случае не призывала, это ваша фраза "выбора то нету..." качнула мою фантазию))) а дальше слово за слово, вот тему и развили)) так что не принимайте ее на себя.
sten212212
да,да,тоже вспомнила,
что говорили сначала 13 потом 12 и т.д.
sten212212
а почему сейчас все поменяли
renz
Вроде коммуникации в такой последовательности тянут.. Но не исключаю, что это не окончательная версия)
sten212212
дискус всегда был непредсказуем, они еще на десять раз все поменяют туда-сюда, и могут такой ход конем завинтить, что никто не ожидает, как на Плющихе:
один дом со сроком 1 квартал 2012 сдали в декабре 2011, притом что не все дома 4-2011 были сданы.
все предположения и подсчеты и даже ответы Басалаева могут разворачиваться по ходу стройки на 100%
и я не удивлюсь, что первую свечку 4 дом со сроком 4-2015 сдадут первее, чем 3 квартал, также не удивлюсь, что ее сдадут летом не 2016, а 2017 года.
Rimer
Шутю я )) Настроение упадническое хотел немного развеять :biggrin:
Настроение слегка огорчилось, но не упало, ибо из каждой ситуации стараюсь извлечь для себя, по возможности конечно, плюсы тоже. Как ни парадоксально, но и эта не очень приятная для меня ситуация с затягиванием сроков сдачи дома (и как следствие её - зимний ремонт и проч.) имеет положительную сторону - подкопить денежек на ремонт, что даст возможность не брать гигантские кредиты, а возможно и вовсе обойтись своими средствами.
Кстати, для поднятия настроения - коль вы проявили инициативу в этом вопросе - просветите меня, чем же всё-таки прованс отличается от шебби-шика? )
а вот меня лично эта ситуация аж до дрожи в ногах бесит!!! Одно дело когда они 11 месяцев используют по полной, но другое когда они нарушают сроки, своего же, и без того выгодного для них договора!!! При этом не объясняя толком почему срок нарушается. А когда им задаешь вопросы они на них отвечают так, будто я им в карман нагадил и спрашиваю почему воняет (простите за сравнение)...мол что вам надо, когда хотим, тогда и сдадим!!!
Vovecky82
Интересно мне стало, чем же это Дискусу выгодно затягивание сроков сдачи домов? :umnik:
Интересная картинка на карте нарисовалась, очень наглядно.

Ссылка:Карта продаж недвижимости в Новосибирске

Практически во всех домах продаются квартиры, а вот в нашем 39/6 продаж нет.
Меня это радует, значит люди собираются жить.
А, может быть, это пока нет, а потом появятся....
real68
Не, если я начну объяснять, это будет долго, нудно и совсем не весело :biggrin:
Palmira58
Практически во всех домах продаются квартиры, а вот в нашем 39/6 продаж нет.
Меня это радует, значит люди собираются жить.
А, может быть, это пока нет, а потом появятся....
В домах "4-го квартала" ещё пока дорогая переуступка, её естественно, ни продаван, ни покупан, платить Дискусу не горят. Да и зачем так рисковать (покупая 4-ый квартал 2016), когда на рынке полно демпинговых вариантов в сданных, либо на сдаче домах?
Автоинформатор
Привет , читаю в основном так как времени нет , спросить хотел естественно за свое. Мой 11/1 летом ждать ..Я так думаю с мая ...