Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167218
1000
Chomi1975
Если все пойдет как говорил Басалаев, то после 10/1 и 9/2 пойдут 10/3 и 11/1. В таком случае может вам и весной ключи достанутся) 10/1 может на следующей неделе осчастливят, 9/2 следом, там работы уже к завершению идут.
sten212212
День добрый, читаю регулярно, пишу редко.
Истирить можно по разному, в том числе подачей в суд, по расторжение договора и возврату всех выплаченных процентов банка, это конечно мало вероятно, но показательно.

Как по мне +11 я спокойно и не спешно жду, когда покупал квартиру читал договор, и да же готов к маю 2017г. (у меня свечка 24 срок сдачи 4 квартал 2015). Но дальше нет, дальше только суд и прочее, хотя бы просто из принципа, куда куда вложить эти деньги найдется ;).

Просто странная ситуация, как только тебе дискус отдает ключи сразу плати комуналку и прочее, не смотря, что дом не введет, а как сдавать вовремя, так извините.

Так что, если дискус сильно затянет +11 месяцев, я думаю не мало народу найдется, кто захочет расторгнуть договор, а что из этого получится не понятно.
TohaT
Я не юрист, и могу сильно ошибаться, если есть юристы- поправьте. И дискус нисколько не оправдываю, сам 1.5 года лишних потерял из-за них. Но я не могу понять, на кого вы будете подавать в суд? Вот прям конкретно на какое физическое или юридическое лицо? Договор у вас с кооперативом. Будете подавать на кооператив? Тогда получается возвращать деньги вам будут ваши соседи. На дискус? Но вы с ним не связаны никаким договором, они просто нанятая фирма, причем нанятая не вами, по вашей доверенности. Возможно надо давить на Басалаева, мол "не ту фирму нанял", но тут вам нужны документы, которые у него еще надо получить.. :dnknow:
TohaT
Другое дело, что дискус скорее всего и без суда деньги вернет, правда вот насчет процентов- сомнительно. И тянуться будет не один месяц.
Rimer
Я то же не юрист и еще с этим не заморачивался, но
даже с кооперативом можно расторгнуть договор и забрать свои деньги, за не выполнение установленных сроков, у кооператива есть подрядчики, которые должны подписывать сроки, по текущему законодательству долевое участие предполагает другие формы... Как я говорил судебное решение в свою сторону мало вероятно, главное буча и привлечение внимания, с подключением СМИ. А дальше кто наглее и кому это меньше надо. К сожалению в нашей стране вопрос решает не суд, общественное внимание прикованное к этим делам.
Тут вопрос не в суде, а в разбирательствах почему кооператив, почему не в срок, почему пирамида .... и все знают, что это Дискус. Поживем посмотрим, это конечно крайняя мера, и 11 месяцев еще не прошло.

А % как раз для резонанса и поднятия бучи, чем больше шумихи, тем быстрее компании готовы ее замять.
Есть такой термин потребительский экстремизм, иногда это выгодно.
TohaT
Просто буча может не получиться. Кто ответчиком то будет по делу? Не говоря о миллиардных долгах дискуса по аренде, на фоне которых возмущение одного пайщика может просто остаться незамеченным. Разве что есть знакомые на местных телеканалах? :dnknow:
Автоинформатор
При расторжении договора Дискус 100% без удержания комиссии возвращает деньги? И за какой срок?
Rimer
Ответчик просто, возврат денег - кооператив, тут нет вопросов.
Проценты, подрядчики кооператива, которые не выполнили работы в срок, вариантов много, что пока у юристов узнавал. По поддержке в СМИ то же не так сложно темболее крупнейшая компания преднамеренно обходит закон долевого строительства, главное как преподнести, и начать, а дальше конкуренты помогут ;), но в Целом не суть пока 11 месяцев не пройдет.

Выход есть всегда, да же когда вас съели у вас 2 выхода.
SanataAn
По закону в течение 2 мес. С момента принятия решения о выводе Вас из членов кооператива, а практически пока не появятся деньги(((
Rimer
Миллиардные долги это Вы так прикалываетесь?Последний раз вроде 69 миллионов были озвучены в прессе.Задержка из за котельной произошла,не могли никак согласовать ,город не дал подключение к имеющимся теплосетям.Зайдите в топик Акварельного ,тоже Ю-Чемской там такая же бодяга из за котельной задержка сдачи почти на год,компании пришлось котельную с нуля строить.Че кулаками то в топике махать тем более еще и 11 месяцев не вышло.
TANJA40
Человек то вообще то с Плющихи, у него срок сдачи был 4кв 14 года, а ключ вот только на днях получил.
TANJA40
Сорри, неправильно термин использовал. Суммарно долги дискуса (теоретические, а не доказанные судебно, ситуация спорная, надеемся застройщики отобьются от чиновников) составляют 250 -300млн. Во всяком случаях такая инфа в открытых источниках. пример Т.е. от четверти до трети миллиарда, но конечно правильнее использовать термин "миллионные" . Как уже много раз тут обсуждалось, долги соответствуют масштабам застройщика.
TANJA40
Че кулаками то в топике махать тем более еще и 11 месяцев не вышло.
Ни в коем случае не хочу махать кулаками. Мне на самом деле не понятно как и с кем судиться в данном случае, кроме как со своими соседями по дому, с сомнительными перспективами выиграть что-то большее, чем возврат изначальной суммы пая, за вычетом 15 тысяч. :dnknow:
pronata
я адресовала ему по поводу миллиардных долгов,а все остальное вообще по дискуссии.
TANJA40
Че кулаками то в топике махать тем более еще и 11 месяцев не вышло.
Ну ситуация прогнозируется не очень хорошая, нужно потихоньку себя готовить к худшему варианту.
TohaT
Че кулаками то в топике махать тем более еще и 11 месяцев не вышло.
Ну ситуация прогнозируется не очень хорошая, нужно потихоньку себя готовить к худшему варианту.
че-то и я стал Очковать )) седня по телеку про су-155 южное домоедво (Москва) рассказывали, я дкмал на таких этапах и объемах стройку не бросают...
4takt22
че-то и я стал Очковать
Вот так и формируется цена последующей продажи. А то всё перекуп перекуп, а ты попробуй, седые волосы по расчёсывай! :biggrin:
Cherry_154
Доброго времени суток! У меня муж электриком работает. Обращайтесь если что. Берёт не дорого. Поэтому работа есть, но лишние заказы ему не помешают.
TohaT
Что вы ,ноете ,что там у вас прогнозируется?Достали уже пессимисты!Постоянно проделывается большой объем работ,всю зиму тянули отопление,подключали к домам,делали парковку,сдали почти весь первый квартал.Смысл было ускорять работы по сдаче,если во 2 квартале все равно не благоустроена придомовая территория,или зимой асфальт ложить?как туда людей селить?Сами же потом будете стонать что жить невозможно.Честное слово ну форум старых каркающих бабок,хоть вообще сюда не заходи.Понятно все хотели бы чтоб быстрее получить жилье но если такие обстоятельства.Время сейчас непростое.Но строят же и сдают,надо набраться терпения и оптимизма и ждать.
TANJA40
Миллиардные долги это Вы так прикалываетесь?Последний раз вроде 69 миллионов были озвучены в прессе.Задержка из за котельной произошла,не могли никак согласовать ,город не дал подключение к имеющимся теплосетям.Зайдите в топик Акварельного ,тоже Ю-Чемской там такая же бодяга из за котельной задержка сдачи почти на год,компании пришлось котельную с нуля строить.Че кулаками то в топике махать тем более еще и 11 месяцев не вышло.
Ну не на год.Ключи там должны были дать в январе по договору,но обещали в декабре.Но вышел казус с котельной.Сейчас там допники подписали и ключи до 1 июня должны дать.Так почти годом все таки не пахнет.

Ну и опять же там ДДУ,допник можно и не подписать а потом стрясти неустойку.
TohaT
Я то же не юрист и еще с этим не заморачивался, но
даже с кооперативом можно расторгнуть договор и забрать свои деньги, за не выполнение установленных сроков,
...
Есть такой термин потребительский экстремизм, иногда это выгодно.
А кто решение будет принимать, возвращать вам деньги или нет и в каком размере?
Я тоже член кооператива, а значит имею право голоса.
Я буду против возврата вам денег в полном размере до продажи вашей квартиры,
т.к. уже затрачены деньги на постройку дома, в котором ваша квартира, на прокладку к нему коммуникаций и т.п.
Вот продадут вашу квартиру по прежней цене, тогда и деньги можете получать.
А так получается, что я вам из своего кармана должна отдавать. :umnik:

Или уж возвращать вам деньги за вычетом расходов на постройку и пр.
При расторжении договоров в некоторых из них предусматривается выплата неустойки той стороной, которая инициирует расторжение договора, т.к. другая сторона считается пострадавшей.
TANJA40
инвесторы хотят получить свои квартиры согласно подписного договора! И мне лично, наплевать какие у них возникли проблемы с парковкой и асфальтом, или котельной, или придомовой территорией! Об этом должен был думать застройщик когда планировал застройку и устанавливал сроки сдачи, что бы все было во время!! и если честно уже бесят эти фразы про трудное время. не понимаю почему это должно быть оправданием и причиной задержки сдачи домов! И даже если в этом причина, то почему застройщик не потрудится объяснить это своим инвесторам, а просто держит их в неведении, а мы придумываем всякое себе, и накручиваем!!!
Vovecky82
Расскажите мне,я вообще не понимаю.....какие 11 месяцев? Какой срок? По договору дом должен быть введен в эксплуатацию,не один дом из первого квартала не введен,в строительной инспекции говорят что нас здесь вообще не должно находится,и что коснись,приедут люди в "синих костюмах" выселят и заварят подъезд. Короче ,мой цвет волос кажется"блондинка".
Vovecky82
Уважаемые покупатели дискусовских квартир,любящие называть себя инвесторами....,для справки из Википедии- Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции),не можете ждать сдачи дома,продавайте сейчас квартиры и размещайте свои денежные средства в другие места,раз такие умные,если вам нужна все-таки квартира,пожалуйста, в то время,когда вы брали на уровне котлована на рынке было море предложений квартир в уже сданных домах,брали бы сразу готовое,раз не понимаете,что покупка новостройки это рискованное дело,можно год лишний переждать,как у Дискуса,а можно и по 5-10 лет ждать свою квартиру...P.S.Если кому интересно,узнавал про 7 дом,сказали,что сдать постараются до начала зимы,ну что ж будем ждать-с.
satt99
Что значит " любящие называть себя инвесторами"? Все правильно, мы все здесь инвесторы, в любом случае, даже если не продадим квартиру с целью получения прибыли, а будем жить. Это не значит, что люди должны сидеть и думать, ну раз я в новостройке купил, значит, мне не на что надеяться, могу и десять лет подождать, я же в новостройку вложился... Сколько уже на форуме обсуждается эта тема, есть люди, которые волнуются и переживают, есть те, кто этих людей осуждает. Не понимаю позицию Вас, как можно говорить, что был большой выбор, зачем вы выбрали Дискус итд.. Ответ прост, дешевая цена. Но это вовсе не означает, что при любой задержке покупатели должны слушать такие фразы как :" ну а что вы хотели, это же Дискус, не нужно было в него вкладываться". Многих ситуация беспокоит, и вполне обоснованно. Понятно, что ситуация не критическая, стройка идет, но и люди здесь пока сидят и ждут, просто высказывая свое недовольство, на которое имеют полное право.
Автоинформатор
Меня вообще беспокоит молчание руководства, в частности людей, на которых мы доверили управление строительством кооператива. Может собраться и сделать коллективный письменный запрос? Меня интересуют сроки окончания строительства, а также остатки денежных средств кооператива. Такое чувство, что деньги кончились и стройка встала. Я считаю, что доверенному лицу кооператива стоило бы объявить дальнейшее видение проблемы, особенно если это касается отставания от сроков сдачи домов из-за отсутствия денег. Я не в восторге, но лучше собрать доп. взнос и быстро достроить дома, чем прятать голову в песок и ждать когда все само рассосется. ИМХО.
Добрый день всем!!!!
Вот сижу читаю и диву даюсь.Правильно девушка написала что ВЫ ноете надоело уже честное слово...
Ну если не нравится продавайте квартиры и покупайте там где будет устраивать, достал ваш негатив ( на форуме и в группе вконтакте ). Хочу так, так должно быть.
Ну не по плану у них все пошло.У всех так бывает,что теперь,надо ждать..
Некоторые хоть бы стилистику речи и свои короные термины меняли)))Прям цитатами пишут друг друга, ,коллективный разум :ха-ха!:
Сразу стаеовится понятно кто клонов зарегестрировал,
OlegAtor1982
http://www.ksonline.ru/223875/dvojnaya-rasplata/


Получается, что потенциально нам проблемы может создать своей алчностью мэрия, как раз тот орган, который должен быть на стороне народа, то есть нас. Выходит неправильно как-то.
andrya145
Что значит стройка встала?Вы на стройке то когда последние раз были?Дома сдаются,пусть и с опозданием,люди работают и в выходные.Конечно каждый имеет право высказывать свое мнение даже если руководствуется только чувствами и эмоциями,а не конкретными фактами.Но надо и чувства других людей понимать,все вложили и все сидят ждут.Зачем вбрасывать в топик свои домыслы и только лишний раз всем людям нервы трепать?Вам от этого легче становится?Олег!Если Вы намекаете на меня,что это я зарегилась другим ником и пишу,то это неправда,я таким не занимаюсь.Я вообще редко пишу на форуме,предпочитают читать другие мнения.Пишу только если вопрос возникает или есть какая то конкретная информация,а так что толку обсасывать и воду лить.
Автоинформатор
Поэтому, те у кого есть желание раскачивать лодку, давайте раскачивать, но не свою собственную. Начинать нужно с мэрии, почему они в столь тяжелое время, так облагают гнетом аренды социальноориентированных застройщиков
Vovecky82
инвесторы хотят получить свои квартиры согласно подписного договора! И мне лично, наплевать какие у них возникли проблемы с парковкой и асфальтом, или котельной, или придомовой территорией! Об этом должен был думать застройщик когда планировал застройку и устанавливал сроки сдачи, что бы все было во время!! и если честно уже бесят эти фразы про трудное время. не понимаю почему это должно быть оправданием и причиной задержки сдачи домов! И даже если в этом причина, то почему застройщик не потрудится объяснить это своим инвесторам, а просто держит их в неведении, а мы придумываем всякое себе, и накручиваем!!!
"По духу" - правильно, а "по факту" - немного странные вещи говорите. У меня почему-то сразу аналогия с больным смертельным заболеванием 40-летним человеком, который приходит в больницу и высказывает врачам, "а почему это средняя продолжительность жизни у нас 71 год, а я проживу только 40?" (Это я конечно не про Вас, просто аналогия только такая приходит) Есть теория, а есть практика, они совсем не обязаны совпадать в реальной жизни. Метаться между ними, это наверное самое плохое решение, результат от этого не улучшится, а нервы измотаете, и как правильно Доктор вчера написал, будете к получению ключей седые волосы расчесывать.
Вот вы попробуйте посмотреть на ситуацию, с точки зрения холодной логики: у застройщика... не лучшие времена, плохо идут продажи, неожиданные задолженности, незапланированные траты на котельную, и т.п. Что ему нужно, чтобы ситуация пошла лучше - продать еще квартир, и за счет полученной прибыли закрыть эти дырки, и ускорить строительство. Что делаете Вы (не только именно Вы, а Вы - условный :улыб:) ? Идете на форум, который читают потенциальные покупатели со всего города, и начинаете лить негатив на застройщика. Продажи новых домов от этого улучшаться? Возможно вы считаете, что это вас не касается, но ведь это абсолютно не так. С точки зрения логики, вы пилите собственный сук. Это замкнутый круг: написали негатив -> отпугнули им потенциальных покупателей -> у застройщика затягиваются сроки -> у вас зреет новая порция негатива -> вы снова пишите его на всеобщее обозрение... и т.д.
Даже если совсем со мной не согласны, не надо сразу возражать, просто подумайте минутку над этой ситуацией. :улыб:
Я не призываю выдохнуть и отказаться от негатива. Нет, претензии нужно высказывать, но высказывать надо тому, от кого что-то зависит, а не на форуме, который застройщик скорее всего не читает. Звоните в офис, пишите запросы по почте о ходе строительства и конкретных работах. Вы член кооператива, имеете право, даже в договоре об этом явно сказано. Если не готовы к таким заморочкам, примИте окончательное решение, и тихонько (деньги любят тишину), чтобы других не провоцировать и не создавать себе конкуренцию - прекратите свои отношения с застройщиком и вложите деньги в другое жилье (правда с надежностью любых строек сейчас не очень хорошо). Не подумайте что я именно вам что-то навязываю, я скорее просто рассказываю как вижу ситуацию со стороны. Со стороны кажется, что на форумах стоит писать либо хорошие новости и планы, либо вообще ничего. А негатив решать тихо и приватно, это даст гораздо более заметный результат. :live:

и если честно уже бесят эти фразы про трудное время. не понимаю почему это должно быть оправданием и причиной задержки сдачи домов! И даже если в этом причина, то почему застройщик не потрудится объяснить это своим инвесторам, а просто держит их в неведении, а мы придумываем всякое себе, и накручиваем!!!
С этим да, у дискуса прям беда. Вроде сделали телефоны, завели менеджера по связи с общественностью, но они говорят какие-то общие фразы, а стройка живет своей жизнью, никак с их словами не связанной. :dnknow: Вот по нашим недавним боданиям с дискусом, единственным человеком который давал действительно достоверную информацию оказался директор дискус-инвест Малев. Только он был в курсе реальных работ на объектах и называл реальные сроки, которые в итоге были соблюдены.
andrya145
Просто достало одно и тоже.Почитайте топик 18-этаже на Плющихинском полугодовой давности.Там тоже сплошной негатив,возмущение когда достроят?эмоции типа"всё пропало клиент уезжает"и т.д. Сейчас все ключики получили,успокоились и тема апокалипсиса сменилась на тему ремонта.Все будет нормально и у нас всё достроят,вот только благодаря таким как Вы часть будущих новоселов может оказаться и лишними седыми волосами.Давайте уже беречь чужие нервы.
satt99
Уважаемые покупатели дискусовских квартир,любящие называть себя инвесторами....,для справки из Википедии- Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции),не можете ждать сдачи дома,продавайте сейчас квартиры и размещайте свои денежные средства в другие места,раз такие умные,если вам нужна все-таки квартира,пожалуйста, в то время,когда вы брали на уровне котлована на рынке было море предложений квартир в уже сданных домах,брали бы сразу готовое,раз не понимаете,что покупка новостройки это рискованное дело,можно год лишний переждать,как у Дискуса,а можно и по 5-10 лет ждать свою квартиру...P.S.Если кому интересно,узнавал про 7 дом,сказали,что сдать постараются до начала зимы,ну что ж будем ждать-с.
До сих пор не могу определить, инвесторы мы все или спекулянты. Википедия - ни разу не источник информации. У людей науки, сейчас даже специальный обидный термин появился - поколение википедии. Если более глубоко копать информацию, то инвестор - это человек вкладывающий деньги в саму компанию, а не в ее продукт. Т.е. если бы мы дали деньги дискусу , скажем на покупку кранов, а он строя этими кранами дома делился бы с нами прибылями - мы были бы инвесторами. А вот покупка актива с целью увеличения его стоимости в дальнейшем, это вообще-то энциклопедическое определение спекуляции. С научной точки зрения, мы все скорее всего спекулянты. Не важно, кто с какими эмоциями относится к этому званию :biggrin:
Rimer
Тем,у кого,студия 39 метров,пройдите по этой ссылке и посмотрите на этот ремонт. Пусть меня простит собственник этой квартиры,но мне сильно понравилось. Выскажитесь,очень интересно. http://homes.ngs.ru/view/209285243/
Katerina_______
.. Это не значит, что люди должны сидеть и думать, ну раз я в новостройке купил, значит, мне не на что надеяться, могу и десять лет подождать, я же в новостройку вложился... Сколько уже на форуме обсуждается эта тема, есть люди, которые волнуются и переживают, есть те, кто этих людей осуждает. Не понимаю позицию Вас, как можно говорить, что был большой выбор, зачем вы выбрали Дискус итд.. Ответ прост, дешевая цена. Но это вовсе не означает, что при любой задержке покупатели должны слушать такие фразы как :" ну а что вы хотели, это же Дискус, не нужно было в него вкладываться". Многих ситуация беспокоит, и вполне обоснованно. Понятно, что ситуация не критическая, стройка идет, но и люди здесь пока сидят и ждут, просто высказывая свое недовольство, на которое имеют полное право.
Хочется повторить все что уже написал выше. Можно ли переживать вложившись в стройку? - не только можно, а нужно. Надо все время следить за ситуацией. Нужно ли высказывать свое недовольство здесь? - с точки зрения логики, нет. Это скорее всего только ухудшит вашу же ситуацию. Ухудшит вполне себе материально. Вы отпугнете новых клиентов от своего же застройщика. Надо ли сидеть и молчать? - нет, все обоснованные претензии надо направлять непосредственно виновнику - компании дискус. Лично. А не через левый форум, который они вряд ли читают. :улыб:
andrya145
Может собраться и сделать коллективный письменный запрос? Меня интересуют сроки окончания строительства, а также остатки денежных средств кооператива.
Очень разумная идея, и юридически самая правильная. Причем если получите детальный ответ, возможно и нервы успокоятся. :live:
Rimer
Спасибо Вам за обстоятельный и детальный ответ. Думаю, можно говорить, что Вы высказались от имени многих. И в следующий раз, когда произойдёт очередной вброс негатива, нужно просто отсылать любителей пострадать на эту вот страницу с Вашими доводапми и объяснениями.
Rimer
Просто "собраться"не получиться.Надо созывать внеочередное собрание кооператива по требованию не менее 10%от числа членов кооператива.А у нас не 1 большой кооператив на всех а поквартальные,значит надо и созывать именно тот в котором вы состоите.Потом надо нанимать юриста и бухгалтера,чтобы проверить финансовое состояние дел(ну или может кто то из пайщиков юрист или бухгалтер),создавать ревизионную комиссию,там много всего.Может лучше действительно письменно обратиться в Дискус с запросом,потом огласите нам тут результат,я тоже только ЗА!Адресовала andrya145
real68
Еще вопрос от кого идет негатив. За себя могу сказать, что его нет, я совершенно спокойно рассуждаю и ответила по поводу того, можем мы себя инвесторами называть или нет. А вот тот человек, который пишет, продавайте, не надо было в Дискус вкладываться, вы же знаете, что это все стройка итд..это по вашему позитив? Это потенциальные покупатели почитают и прям побегут квартиры в Дискусе скупать!!
sten212212
Доброго дня всем! А я когда покупала квартиру, расспросила всех кто покупал уже там себе жильё (на счёт сроков сдачи), поэтому поняла их систему и сразу настроилась в условиях кризиса на самые крайние сроки сдачи, да ещё и с учётом новой площадки на которой ничего не было. Поэтому сижу спокойно и жду. В офис звонила, сориентировали на август, сентябрь.
Eva39
Это хорошо, что вы так себя настроили, молодец)) просто некоторые здесь покупали еще 3-4 года назад, и не знали, что так затянут, по максимуму все сроки, вот и переживают. Сейчас то уже всем известно, что год к сроку прибавлять, а раньше такого не было..
TANJA40
Не переходите на личности или смотрите покорректнее кому пишите и на какие реплики отвечаете.
Rimer
То что Вы пишете про деньги от продажи будущих домов не совсем правильно. Кооперативные деньги должны тратиться на конкретный кооператив, а не на следующие дома. А то действительно пирамидой пахнет. Деньги потрачены на инфраструктуру микрорайона - понятно. Но фактически весь микрорайон продан и потенциально какая-то часть денег от каждой квартиры ушла в инфраструктуру. Отсутствие зимой возможности благоустраивать придворовую территорию второго квартала? - кто мешает заняться 18 этажками, у нас нет подземного паркинга, работы по МОП домов пруд-пруди, а мы ждем короткого лета. Не понимаю и не слышу адекватных предложений от доверенных лиц кооператива.
andrya145
Я Вам и отвечала.Я не считаю что стройка идет с новых продаж,я знаю что у каждого кооператива есть свой счет на котором копятся деньги от продажи квартир и расходуется ни их строительство.Вы в курсе что они зимой отделывали еще дома на Плющихе.И сдали их все до НГ.У строительных компаний аврал в месяцы перед НГ надо сдать как можно больше жилья что бы пошло в статистику этого года.Поэтому на Плющихе и старались все закончить.Летом надо им облагородить всю придомовую территорию тех домов которые собираются в этом году сдавать,а в домах опять перед НГ будут доделыватьглавное отопление чтоб было в них,я имюю ввиду 4-й квартал,2и 3 надеюсь раньше сдадут.
andrya145
Я по Плющихе знаю что средства у Дискуса расходуются именно на квартиры кооператива.Когда люди возмущались что не заселяют 18 -й этаж потому что не была готова крыша,им отвечали "нет денег на крышу"не вообще нет денег,а именно в этом кооперативе.Потом деньги появлялись,наверно продавался резерв,в каждом кооперативе остаются не проданные резервные квартиры,крышу доделывали и дом сдавался.Только так а иначе у них в финансах уже давно хаос был бы.)
TANJA40
Чтобы немного поднять здешнее настроение, расскажу как ездил сегодня на стройку. Очень уж хотелось измерить рулеткой стены в своей однюшке в доме 34/2. Иду по дороге, из будки выбежал охранник, кричит что-то типа "эй! Сюда нельзя!" Но разве меня это остановит, не для того я проделал 2х часовой путь с Родникоа, чтобы назад повернуть. Сворачиваю в сторону и убегаю за 37 дом. Слышу, он там по рации подмогу вызывает. Ну и пусть. Я уже в своем подьезде, нашел квартиру, обмерил что мне нужно, попутно прислушиваясь к возможной погоне. :)) вышел спокойно, их двое, один с огромной собакой. Выгнали меня. Жаль не смог в подсобку еще свою зайти в 34/4. Вобщем, кто хочет, тот проберется ))
Rimer
Вот полностью разделяю ваше мнение. Особенно если учесть что Вы ждали свою квартиру и с учетом 11 месяцев и сверху еще 4 и после это продолжаете трезво оценивать ситуацию не уходя в эмоции. Есть разные ситуации, халатность застройщика и обстоятельства, от него не зависящие, которые не только на нас отрицательное последствие имеют, но и сам застройщик от них страдает. В случае с дискусом я наблюдала оба варианта, когда дома развернули на 180 градусов - чистая вина застройщика, что делает он в этом случае? Строит на замену 2 аналогичных дома, сохраняет все условия по квартирам: планировка, этаж; срок сдачи остается прежним, а в получении ключей даже выигрывает, опережая 2/3 и 2/4. Дополнительным бонусом было снижение переуступки до 5000 на квартал раньше чем у домов с аналогичным сроком сдачи, если кого-то не устраивало расположено дома, шли даже на то чтобы подобрать квартиру из свободных в других домах, шли на все уступки. Свои ошибки дискус исправлял сам, максимально сохраняя наши интересы. Вторая ситуация - коммуникации. Дискус не всесилен и не все вопросы решает именно застройщик, как уже упоминали Акварельный, который оказался в аналогичной ситуации. Незапланированное, трудозатратное и капиталоемкое мероприятие не могло не повлиять на планы застройщика и как следствие сроки сдачи. Произошел сдвиг сроков, сейчас дискус планирует этот временной разрыв сокращать, как это будет - покажет время, но застройщик делает все возможное для этого в наше и без того веселое время. Никто площадку не бросил, работы активно ведутся, люди и техника работают до поздна и без выходных.
Своими недовольствами мы этот процесс не ускорим, а как уже писали выше, только усугубляем ситуацию, что не приносит пользы ни нам ни дискусу. Квартиры в наших домах изначально продаются не все, резерв тому яркое подтверждение, поэтому наличие денег на счетах пжск, для дальнейшего строительства наших домов, напрямую зависит от продаж этого резерва и все наши недовольства здесь действительно работают против нас.
Kragurt
из будки выбежал охранник, кричит что-то типа "эй! Сюда нельзя!" Но разве меня это остановит, не для того я проделал 2х часовой путь с Родникоа, чтобы назад повернуть. ..
.... Вобщем, кто хочет, тот проберется ))
а потом радиаторы со стройки пропадают :улыб:
не хотел отвечать подливая масла в огонь,но не удержался.
1.Как понял присутсвует посыл "рубим сук на котором сидим",логика такова,потенциальные покупатели испугаются и поток денег станет меньше.Эгоистичная логика,не находите? Т.е. те же потенциальные покупатели должны поверить срокам в договоре,сказкам АН и быть в неведение что застройщик ко всем масимальным срокам может накинуть от месяца до полугода. Реально позиция "моя хата с краю"
2.Идут отсылы к тому же Акварельному.Ок,они тоже попали.Однако никто не будет же спорить что СДАЧА их домов и ВЫДАЧА ключей у Дискуса очень разные состояния.Союз и другие застройщики дома все таки СДАЮТ для проживания,а не дают к ним доступ с возможностью проживания на сройке.Дискус же СДАЕТ только к концу года,и ровно то количество чтобы оказаться в тройке по объемам ввода жилья,остальные в очередь без лифтов)))))))
3.Отдельная тема информация от застройщика.Официальный сайт мертв в плане обновлений ,в ВК идет диалог,но ответы идут только на условно нейтральные темы.Звонить по телефону и узнавать смысла нет,10 раз позвонишь 10 раз услышишь разное.
Самый реальный вариант Малеву звонить.Собственно именно благодаря ему я первый в 1/4 получил ключи.Это почти совпало с датой выдачи,но пару дней я выйграл за счет разговора с ним.

PS ни к кому личных претензий нет,всем скорейшей сдачи,ой то есть выдачи ключей)))))))))))