Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167138
1000
sten212212
У Вас тоже ведь была студия из 3 квартала или продали?
Ksanachka
Я с 9/2, прочитала, если честно, в шоке, первый раз слышу, что 10/3 с 1 квартала. Всегда озвучивали сроки, он относился ко второму. Сейчас Дискусу удобнее значит так сдавать, вот и все.я даже не знаю, что сказать, расстроилась, в общем. И это не нытье, как некоторые здесь любят говорить, мы ждем с февраля, сначала мне говорили середина марта, потом конец марта, дом 10/1 сдадут и наш следующий. Но, сейчас, когда я слышу, что перед моим домом, который я жду очень давно, по непонятной причине сдают 10/3, то у меня даже нет слов. Предлагаю соседям с 9/2 собираться и идти с этим вопросом в офис.
Katerina_______
наверно потому что это вроде как один же 10-й дом им так удобнее наверно.
TANJA40
Но я же не одна так думаю, что это как то странно с их стороны так делать? Значит надо было сразу это озвучивать, а не за 2 недели до сдачи.может, кому то покажется, что эти две недели погоды не сделают, поверьте, сделают, на фоне общего ожидания.
HelenSah
мы тоже с вашего дома 2/4 тоже написала на счетчики, муфты и сбить шишки с пола) шишки убрали сразу все подмели и вычистил,и а про счетчики ответили, что замучаюсь ждать) мы пока ремонт не делаем, но дверь входную поставили новую)))
PolinKa
А почему такая неприятность со счётчиками? Чем объясняют?
real68
ответ один: "мы счетчики не ставим!" я говорю а как же плющ там ставите по претензии! а на бронной не ставим ни кому и не общаем))) как то так))
за несколько посещений своей квартиры успела влюбиться в свою трешечку :хехе:
всем желаю скорейшей сдачи!
real68
Проблема то не в информации а ее достоверности.
Михаил отвечает что "должен",в частности на все вопросы по срокам он до последнего говорит " в рамках договора",а когда сроки выйдут то "от недельки".
Менеджеры на телефоне как источник информации самое бесполезное звено,во всех темах Дискуса это явно читается.
Басалаев много что говорит,но если опять же речь про сроки,то качество информации пожалуй еще хуже чем от менеджера
Олег, вы уже и с ключами, и ремонт делаете, а всё ноете и ноете...Простите, прямо вот не удержалась. Ну сколько можно -то??
Да что извиняться,на вас давно не обижаюсь
OlegAtor1982
Благодарю за Ваше нечеловеческое благородство :biggrin:
masha677
У Вас тоже ведь была студия из 3 квартала или продали?
Да продали и купили другую, теперь мы с вами соседи по 22 дому, только секция у нас первая, ну как у нас - у мамы)
andrya145
То что Вы пишете про деньги от продажи будущих домов не совсем правильно. Кооперативные деньги должны тратиться на конкретный кооператив, а не на следующие дома. А то действительно пирамидой пахнет. ..
Это не я пишу неправильно, это вы не совсем верно меня поняли :улыб:Я не говорю, что стройка проданных домов ведется на деньги от продаж новых. Но застройщик живет на деньги с продаж, точнее на прибыль. Вы тоже постарайтесь без эмоций, спокойно ответить на вопросы: Если дискусу внезапно подняли, кажется втрое цену аренды участков и трясут с него за это миллионы живых денег, если по каким-то причинам он отказался строить небольшую газовую котеленку на просторном, как помнится изначально планировали, и был вынужден запускать мертвую котельную завода и тянуть километры незапланированной теплотрассы. Если из-за проблем с работой, неизвестное нам колечество людей не смогли тянуть кредит и расторгло договоры, требуя назад живые деньги... Могло все это одновременно, создать денежные трудности у застройщика? Откуда они могут покрыть эти расходы? Причем закрывать надо прямо здесь и сейчас. Из прибыли? А если прибыли не хватает? (мы помним, сколько стоит квадрат в дискусе, по сравнению с другими стройками? ) Что делать, закрываться? Или все таки пробовать хоть минимальными темпами достраивать дома, при этом оспаривая аренду, распродавая резерв,и пытаясь подключая дружественные агентства активизировать продажи новых домов. В том числе на более востребованном правом берегу (что мы уже пол года наблюдаем), который хотели оставить на потом. И не потому, что пирамида, просто надо набрать новую прибыль чтобы закрыть образовавшиеся финансовые бреши. Ну это как у спортсмена-бегуна взять и слить разом 1.5 литра крови. Каким бы профи он не был, бежать после этого он не сможет. Ему надо будет пойти домой, и там немного отлежаться, восстанавливая нормальный объем. Если он побежит с низким количеством крови, может ведь и помереть ненароком. Мне, как немного медику, кажется что пусть уж лучше он немного отлежиться и придет в норму, чем помрет на бегу, пытаясь в таком состоянии ставить рекорды. :dnknow:
TANJA40
Я по Плющихе знаю что средства у Дискуса расходуются именно на квартиры кооператива.Когда люди возмущались что не заселяют 18 -й этаж потому что не была готова крыша,им отвечали "нет денег на крышу"не вообще нет денег,а именно в этом кооперативе.
Когда мы возмущались, что не заселяют 18-й этаж, я не помню ни разу ответа "нет денег на крышу" :dnknow:
Но в остальном я с Вами полностью согласен. :улыб:
OlegAtor1982
1.Как понял присутсвует посыл "рубим сук на котором сидим",логика такова,потенциальные покупатели испугаются и поток денег станет меньше.Эгоистичная логика,не находите? Т.е. те же потенциальные покупатели должны поверить срокам в договоре,сказкам АН и быть в неведение что застройщик ко всем масимальным срокам может накинуть от месяца до полугода. Реально позиция "моя хата с краю"
Логика вообще всегда эгоистична, есть у нее такое интересное свойство. Эмоции могут быть альтруистичны, логика эгоистична просто по определению. :миг: Но потенциальные покупатели, заходя на этот форум, и так уже знают про +11 месяцев, а возможно и больше. Об этом не пишет только ленивый, по 10 раз на каждой странице. Позиция "моя хата с краю" - это когда человек заходит сюда и во всеуслышание говорит: я буду с вами всеми судиться, и пусть хоть вся фирма обанкротиться, но я свои деньги с процентами высужу. Мы же говорим немного о другом.
_Джемма_
Как попасть на прием к Малеву?
Записаться по тел.3535564
PolinKa
мы тоже с вашего дома 2/4 тоже написала на счетчики, муфты и сбить шишки с пола) шишки убрали сразу все подмели и вычистил,и а про счетчики ответили, что замучаюсь ждать) мы пока ремонт не делаем, но дверь входную поставили новую)))
Я правда на Плющихе написал претензию на счетчики 29 марта. 30 марта позвонили предупредить о времени установки. 31 марта в обед установили. :улыб:Испытал адские муки ожидания :biggrin:
Rimer
А вы можете подсказать по ситуации дома 9/2? Если дом 10/3 сдают со второго квартала раньше нашего, то это получается фактически нарушение договора? И кому и как можно написать претензию? Соседи с 9/2, кто готов коллективно сходить на прием?
Katerina_______
А вы можете подсказать по ситуации дома 9/2? Если дом 10/3 сдают со второго квартала раньше нашего, то это получается фактически нарушение договора? И кому и как можно написать претензию? Соседи с 9/2, кто готов коллективно сходить на прием?
10/3 это 1 квартал!
lena40
По договору 10/3 - второй квартал, а первый у 10/1.
lena40
С чего это он стал первым кварталом интересно? Всегда был вторым!
Rimer
Вы рассказываете про "колхоз - 300 лет без урожая", который слов "планирование, сроки договоров, штафные санкции, антикризисный план" никогда не слышали. Дискус - строительная фирма с опытом работы более 10 лет, прошедшая кризис 2008 года и имеющая в годовом обороте миллиарды рублей. Я не увидел в Вашем тексте откуда финансовые бреши потом закроются (аренду по повышенным ставкам, как я понимаю, Дискус тоже пока не платит). Дискус ведет себя по принципу "Будем ждать - само все рассосется". Пересчитайте всё - и объявите реальные сроки сдачи домов, а потом твердо выдерживайте объявленные сроки. В таком случае будущие жильцы будут строить свои планы а не ждать чудес.

PS. я не могу запланировать отпуск на ремонт на следующий год, в этом году отпуск который я запланировал для ремонта на октябрь - видимо уже пропадет, а ориетировочные сроки сдачи д.4 на лето 2016 мне озвучивали информированные источники в прошлом году. Мягко говоря - ввели в заблуждение.
andrya145
PS. я не могу запланировать отпуск на ремонт на следующий год, в этом году отпуск который я запланировал для ремонта на октябрь - видимо уже пропадет, а ориетировочные сроки сдачи д.4 на лето 2016 мне озвучивали информированные источники в прошлом году. Мягко говоря - ввели в заблуждение.
Я тоже планировал отпуск под отделку, сперва конец 2014 года, как в договоре. Затем следующий,на лето 2015, потом что-то пошло не так и я сдвинул его на крайний возможный срок - декабрь 2015. Уж к концу года, следующего за крайним сроком в договоре, дискус точно все закончит... думал я . Но вот уже глубоко 2016-й , к сроку в договоре я прождал от 15 до 18 дополнительных месяцев, и сегодня наконец то поеду менять строительную входную дверь на нормальную. А отпуск, уже третий по счету взял на этот июнь. Поэтому мне про это рассказывать не нужно. От фразы "запланировать отпуск" меня аж подкидывает теперь.
Про "колхоз - 300 лет без урожая", я говорю не просто так. Именно в "колхозе..." возводят дома а потом понимают, что поставили не в ту сторону, делают дома с лишними окнами, а потом их закладывают, дома без лифтовых коробок и т.п. .. Антикризисный план... ну был резерв квартир, он здорово выручил. Но события с курсом валют и ставкамы ЦБ, два-три года назад, согласитесь мало кто мог предсказать? Тем не менее колхоз продолжает жить и трудиться, и речь идет о срыве сроков, а не об остановке стройки, что в строительной сфере сегодня не редкость. Дальше можно не дискутировать на эту тему, точной инфы не вы не я не знаем. Но я слежу за деятельностью дискуса 8 лет, и ваша фраза "колхоз - 300 лет без урожая", мне прям сильно понравилась. Весьма точно передает суть. Наверное вам лучше как можно быстрее принять сердцем эту суть нашего застройщика. Много нервов сбережете :миг:
sten212212
А это два дома совмещенные,получается 10/1 первый квартал,а 10/3 второй.Понятно!
Ну вот, из-за баталий форумчан про проблемы Дискуса, теперь уже НГС слона из мухи раздувает Лай на Джулая
Бросается в глаза не суть проблемы (он ничтожна), а присутствие в статье разнополярных мнений.
Мол прочитал, а вывод сделай сам.
Дикий турист
И так все переживаю,а вы еще такую ссылку на статью кидаете....Это не правильно !!!!
Дима54
ничего нового.
а вот неправильно, со стороны Джулая не подавать в суд на мерию, за выполненные для города работы, не подавать аппеляцию на решение суда по отмененному размеру аренды, не реструктуризировать свои долги.
Дикий турист
Статья ни о чем! Название "Лай на Джулая", а в конечном итоге должны все крупные застройщики в городе! Решили укусить самого крупно пса....вот и все...
PolinKa
Я вот думаю тоже написать про шишки и углы в комнатах- точнее их отсутствие. Овалов поналепили
Kostya777
Костя, вот что я подумала сделать. :улыб:Что думаете?
Автоинформатор
Вышла новая статья про долги Дискуса, но мы Оптимисты, верим в светлое будущее и не верим в рассказы заказных журналюГ , поэтому даже выкладывать не буду! :biggrin:
Доктор_Вазелин
И вообще я считаю, что для строителей социального жилья, должны налоги делать минимальными , а не требовать отменённый удвоенный налог! :dry:
Доктор_Вазелин
Наберемся восточной мудрости и терпения и верим в пословицу "собаки лают а караван идет"Я заметила НГС вообще к Дискусу неравнодушен.МЖК Энергетик тоже немало должен казне,но почему то всегда акцент на Дискус делают.
Eva39
Я не Костя, но вы собрались ломать несущую стену? И зачем переносить унитаз? Ему и на прежнем месте хорошо. Просто перегородку в санузле поближе сделать, впритык к ванной.
Дикий турист
Ну вот, из-за баталий
Это статья для наивных людей до сих пор думающих, что они не платят за эскалаторы и лифты в торговых центрах. :biggrin:
Vovecky82
Целиком и полностью согласна с вами.
Надеюсь, что Джулай не оставит всё так и тожё будет судиться с мэрией. Надеюсь, что у него есть опытные юристы которые знают, что нужно предпринять.
Надежда59
Доброго времени суток! Видите ли, у меня квартирка немного другая. У меня вход в большую комнату идёт со стороны коридора и ванной. Ну а туалет если возможности не будет перенести ближе к выходу (не люблю когда туалет рядом с кухней), то сделаю там же где и ванная (смежный). Позже я размещу свою планировку. Одна голова хорошо, а много лучше! :улыб:
А какие стены несущие? Как понять?
sten212212
А кто-нибудь налоговый вычет из 1/1 или 2/1 получил в этом году? Достаточно того акта, что при получении ключей подписывается?
Я подавал, мне отказали.
Доктор_Вазелин
Эээто точно! ДОЛЖНЫ! Но у нас везде так. У кого есть что отобрать, тому постоянно приходится защищаться.
Eva39
Когда ключи будете получать, вам дадут памятку. Так вот в ней написано, что УНИТАЗ переносить нельзя! Перегородки помечены пунктиром-штриховкой. Остальные несущие стены.
Формально - отсутствие св-ва о регистрации права собственности (в сообщении об отказе), а на словах - официального адреса такого (Бронная, 2/1) не было ещё тогда (лето 2015) в реестре городских улиц. В принципе с ИФНС согласен, акт лажовый, в нем про ул. Бронная ни слова, поэтому и обжаловать не стал.
Дикий турист
В какую налоговую подавали и почему отказ? По Плющихе вроде все проходит.
Надежда59
Спасибо, Надя. Теперь буду хоть ориентироваться в этом.
Но у меня есть вариант всё-таки, перегородку сдвинуть, но посмотрю в своём плане где начинается несущая стена.
sten212212
ИФНС Калининского района, причину указал выше.
Если я не ошибаюсь, стояк канализации у туалета Ф100, а у кухни Ф50, поэтому разместить унитаз в бывшей кухне, не получится (у унитаза выход Ф100)
Eva39
Можно ещё так сделать.
Неплохо.
А по студии 39 кв. м. случаем нет предложений по перепланировке?
А вам просто отказали, или объяснили, что как только дом приобретет адрес официально, можете снова оформлять?
Katerina_______
Мною получено Сообщение об отказе №.. от...по причине: неполное предоставление (непредставление) документов: (свидетельство о гос. регистрации права), ну а что ответили устно, выше указал.
Автоинформатор
"Собаки лают, а караван идёт..."

Обновила 2ГИС на апрельский, посмотрела на наш Просторный - ну прямо уже красота!
Уже хорошо микрорайон смотрится, вполне определённые очертания улиц, даже подземная парковка в первом квадрате уже обозначена.
:respect: