Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
166674
1000
Доктор_Вазелин
:eek: Ничего не унитаз... :хммм: Там получается хорошенькая кухонька, я окошко могу искусственное сделать. :бебебе:
Автоинформатор
Большое всем спасибо за предложения. Подходящая дверь найдена. :live:
Eva39
Не обижайтесь, я просто завидую , очень хорошая идея и Софии была. :хехе:
Ksanachka
Вот вот. Причем даже не на начало мая, скорее всего(( очень печально!
Eva39
:eek: Ничего не унитаз... :хммм: Там получается хорошенькая кухонька, я окошко могу искусственное сделать. :бебебе:
Очень хорошую идею Вам предложили, мне тоже понравилась.
Искусственные окна нынче даже в моде, красиво и уютно получаются.
Единственной проблемой останется звукоизоляция от шума лифта.
:yes.gif:
Palmira58
Зато у этой квартиры практически сведены к минимуму шумы от соседней квартиры (понятно, что сверху-снизу соседи есть, что неизбежно). А к шуму лифта привыкаешь быстро. Живут же люди у ЖД - и перестают слышать шум поездов. Здесь-то далеко не поезд.
Очень интересный форум буду тоже здесь прописывать всем Здравствуйте
Только вчера родились (недавно приобрели квартирку у Дискуса)?
Поделитесь: что, где, у кого и когда прикупили?
Есть информация что в середине апреля будет активизация работ по Ю-Ч. Информация не 100% но хочется верить) со своей стороны когда пойдут окна на жилмассив буду сообщать, пока тишина.
Palmira58
Спасибо Софие за идею. Я на её варианте остановлюсь наверное. А из кухни на выходе дверь ставить не буду, а сделаю арку чтобы не душно было.
Квартиру мы купили давно по записи и в ипотеку 12.2013 дом у нас 16 в последнее время не хватает информации вот и полез читать форумы этот мне больше всего понравился )
Rimer
я только привел цитату из официального документа, дальше додумывайте сами))
Дикий турист
по крайней мере, среди моих знакомых все в срок ключи получали)
sten212212
Семья моя три человека вместе со мной. :улыб:
Eva39
Ну если есть дети, то лучше конечно 2-к чем 2-с, вариант Софьи действительно в вашем случае самый удачный и ничего не нарушается)
Дискусу грозить суд за не выплату больших долгов перед городом и как итог все дольщики в опасности .Статья на Нгс подробно описывает ситуацию, и в худшем случаи стройка может встать и мы тут будем писать на др темы и собираться где нибудь у мэрии(( Дай бог всё обойдётся т.к с двух строек будет много претензий и это будет прецедент масштабный ((
vano77
Искренне рад за ваших знакомых.
Но имейте ввиду, далеко не всем свято верующим в 214ФЗ повезло так же.
Соседние ветки этому явное подтверждение.
Есть информация что в середине апреля будет активизация работ по Ю-Ч.
Откуда ветер дует? Поделитесь "инсайдом".
andreano14
Вы вкурсе как система работает?
Думается тот кто писал статью так же вообще не в теме,как собственно и большинство статей на НГС на любые темы.
Во первых суд уже был,Джулай подаст апеляцию это все растянется от месяцев до года,даже если он проиграет,долги по исполнительному листу можно:
а) платить частями и очень долго
б) в схеме Дискуса думаю такие варианты предусмотрены и по факту юрлицо должник,совсем иное нежели то кто продает квартиры,не говоря уже о кооперативах,т.е. денег нет извините))))

Поэтому формулировка "стройка встанет из за суда" это очень и очень преувеличено и маловероятно
OlegAtor1982
Добавлю немного: абсолютное большинство аффилированных с Джулаем юрлиц уже давно являются должниками по исполнительным производствам - данные сайта ФССП России. Не взирая на это, строительство идет, дома сдаются, все довольны:хехе:.
Ну, за исключением особо пугливых.
andreano14
Вот когда точно все худшее начнется тогда и будем думать.А щас побольше позитива и ждем свои ключики.=))
И про долги писать не надо все уже давно прочли=)))...
Дима54
Дорогие соседи, напишите на что обратить внимание при получении ключей? Что должно быть? Гидроизоляции точно нет в ванне , т.е. пол не покрыт черным раствором, так и должно быть?, что должно быть, на отсутствии чего имею право написать претензию?
Cherry_154
И напишите, пожалуйста, какое-то заявление надо будет писать на установку счетчиков?
Знаком с руководителей направления по работам по окнам и др. Но как говорится информация не 100% так как в Дискус только Джулай точно знает что и где делать начнут.
Cherry_154
Внимание обращать надо на все. Если вы не специалист то наймите строительную экспертизу это не так дорого. А если условно гидризоляция должна быть. Стены ровные полы ровные двери и окна должны работать. Мусора не должно быть. Но как говорили выше все относительно гидризоляция проще самому сделать тем составом который вы выбрали. Двери один фиг менять. Стены и полы тут мда. ... электрику как правило переносят все -щиток на гипсокартоне это миф канечно.
Cherry_154
На электросчетчик сразу после подписания акта пишете заявление, претензию писали на шишки на полу, счетчики на воду, муфты, неработающую вентиляцию. Итог: прошло больше 2 месяцев-не устранили ничего!
Родственник у меня получил ключи 31/2 писал претензию шишки на полу. Плохо работают окна, покоцаннаяя дверь как будто взламывали ее, окна в краске фасадной в капля то есть, за неделю только шишки убрали и подмели, он забил на все и подписал дверь заменил окна я сделал счетчик уточню поставили или нет. И кстати гидризоляция не сделана это 100%
окна я сделал
Прям меняли наружное стекло или тряпочкой, смоченной растворителем потерли?
vano77
я только привел цитату из официального документа, дальше додумывайте сами))
А я привел цифры из реальной жизни )) А додумывает пусть дискус. Летом все зайдут на ремонты, двор встанет колом от машин, и мы жильцы, начнем их офису мозг есть. Пусть придумывают хоть надземную парковку, хоть подземную, хоть подвесную на воздушных шариках с гелием :biggrin:
Дикий турист
Искренне рад за ваших знакомых.
Но имейте ввиду, далеко не всем свято верующим в 214ФЗ повезло так же.
Соседние ветки этому явное подтверждение.
+1, я в 2009 покупал вполне себе по ДДУ студию у застройщика. Задержка к договору была + 7 месяцев. Никакой неустойки не требовал, т.к. достроив наши 4 дома, строительная компания не выдержала и ...умерла навсегда.
окна я сделал
Прям меняли наружное стекло или тряпочкой, смоченной растворителем потерли?
Ну конечно растворителем причем только стекло ПВХ нельзя растворителем. Наружное стекло не меняют только весь стеклопакет в сборе.
OlegAtor1982
..
б) в схеме Дискуса думаю такие варианты предусмотрены и по факту юрлицо должник,совсем иное нежели то кто продает квартиры,не говоря уже о кооперативах,т.е. денег нет извините))))
Вот по этому пункту - вообще никаких сомнений :спок: У самого дискуса по бумагам прибыль за год - миллион рублей ))) А уж кооперативы - вообще самостоятельные организации, к дискусу никаким боком не относящиеся.
...вообще не в теме,как собственно и большинство статей на НГС на любые темы.
:respect:
Оконьщик
так как в Дискус только Джулай точно знает что и где делать начнут.
Мне иногда кажется, что Джулай сам... впрочем нет, молчу, молчу... :biggrin:
masha677
К земле тоже:хммм:
К сожалению - да, это наверное самый большой косяк. До сих пор не знаю, как они это обходят при регистрации квартир в юстиции. Был ведь суд на эту тему, в 12 или 13 году. Но как-то обходят. Хотя земля в аренде дискуса а не кооперативов, что не есть хорошо. Может они все участки сдали лично Басалаеву, а он всюду председатель в ЖСК ?
Оконьщик
Знаком с руководителей направления по работам по окнам и др. Но как говорится информация не 100% так как в Дискус только Джулай точно знает что и где делать начнут.
иногда Малёву по секрету говорит..
а если серьезно, то вы очень полезный человек для этого форума.
непременно ждем от вас инфу по окнам по домам 2 квартала, да и не только.
Cherry_154
Дорогие соседи, напишите на что обратить внимание при получении ключей? Что должно быть? Гидроизоляции точно нет в ванне , т.е. пол не покрыт черным раствором, так и должно быть?, что должно быть, на отсутствии чего имею право написать претензию?
Посмотрите вот эту страничку в соседней ветке https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?fpart=7&per-page=50#Post2000327672

Очень подробно человек написал. Спасибо ему большое!
:улыб:
Palmira58
Ищу компанию для покупки линолеума Ivc Texmark TAVEL 502, полукоммерческий, Бельгия, ширина 3 м. В рулоне 30
метров ( необходимо пристроить 15м). Цена 359 за м2, в Леруа такой стоит 588 за м2.
stacy_1984
Ну тогда уж поведайте и про точку продажи, цены больно аппетитные. Чтобы знать, куда обращаться.
real68
А к шуму лифта привыкаешь быстро. Живут же люди у ЖД - и перестают слышать шум поездов. Здесь-то далеко не поезд.
В предпоследней квартире у нас лифт примыкал к залу. Квартира двухкомнатная, значит это была и спальня. Лифт в доме советский. Громыхал просто ужас! Привыкли. Когда продавали квартиру, молилась, чтобы в данный момент кого-нибудь не понесло воспользоваться лифтом. Пронесло. :ха-ха!:
Делаю ремонт в доме 1/3, осталось 25 мешков грубого ровнителя пола Profit по 25 кг., кому нужен, пишите в личку, по цене договоримся, или звоните 89134688343.
Anton630
Я б взяла штук 10, но еще дверь не поменяла. А Вы на каком этаже?
Автоинформатор
Однофорумчане, скиньте в личку плиз номера бюджетных ремонтников.
Заранее всем благодарна!
vesna2016
на 7 этаже, 10 так 10, без проблем, звоните!
Здравствуйте соседи!подскажите пожалуйста, как попасть в дом подсмотреть что там да как (10/1), говорят надо пропуск выписывать, брать с собой менеджера с бетонки только тогда можно пройти :eek:
хочется знать уровень пола и может подскажете размер розеток (заранее заказать) какие брать?и еще дверной проем у всех одинаковый или тоже нужно именно свой померить?:смущ:
татошка
Приезжайте и проникайте. Если подъезд открыт!
татошка
Единственный вариант это несанкционированный доступ.Никто никакие пропуска выписывать и ходить с Вами точно не будет,сошлются на технику безопасности и в принципе будут правы
татошка
Татошка!Когда проникните отпишитесь пжл на форуме что там вообще,какие работы сделаны в домах и во 2 дворе,я имею ввиду парковки и благоустройство,а то ни на форуме ни в контакте нет свежей информации