Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
166682
1000
_Martini_
Вроде сейчас есть требование к застройщикам обеспечить какое то количество парковочных мест в новом доме,только почему других застройщиков на Ю-Ч жилмассиве это не касается,и только Дискус обязан всё соблюдать?
TANJA40
Предположу, что Дискус будет сдавать свои дома уже по новым нормам, где парковки должны располагаться только на придомовой территории, а не на проезжей части или в рядом стоящих гаражах. придомовая территория же на Просторном отнюдь не просторная, даже на Плющихе, по-моему побольше
masha677
Ну уж не надо нам таких предположений :смущ: а то потом затянувшееся ожидание ключей плавно перетечет в затянувшееся ожидание получения документов на право собственности, которые сейчас-то "старшие братья" с Плющихи по полтора года ждут.
Пы Сы: Машенька, это не в Ваш огород, разумеется. Просто новые нормы чреваты для нас последствиями. :knix:
ИРУСЯ
ЗдОрово пахнет весной и сдачей первых Просторовских свечек в 2017 году!
Может весной и пахнет:миг:Болею, не чувствую сейчас ни запахов, ни вкусов. :cray-1: Но одно могу сказать точно, что осень 2016, мне нравится гораздо больше весны 2017! Не так давно обсуждались такие планы.
И 4/2015 + 11 мес. Ну никак не выходит весна 2017.
А если так будет, то это уж совсем никак не здОрово!
2happymother
Просто у Дискуса телега впереди лошади:сначала строят, потом документы оформляют, а в это время новые законы принимаются.
masha677
Маш, да все я понимаю! Просто хочется, чтобы хоть что-то по-человечески!
А то пока квартиры построят или война, или коммунизм и окажется, что все опять государству принадлежит, или закон примут о том, что панельные дома которые строят больше 3х лет, не пригодны для жилья! Ну или еще чего нибудь. В общем, хотелось бы уже и ага :смущ:
Автоинформатор
Так а матрешки рядом строятся, там вообще никакой подземной парковки даже близко нет. Вокруг дома заасфальтировали и привет.
Хотя, наверное, у них дома не так понатыканы, как у нас, попросторнее все же. Места для парковки больше.
Сама спросила - сама ответила :rofl:
Автоинформатор
Сегодня позвонила мне знакомая и сообщила, что слышала про Дискус: "что кто-то был раньше один из собственников, который связан с администрацией, а теперь он ушел из Д. И у Д будут землю отбирать". Подробностей не знает, где слышала не помнит, о чем речь тоже смутно понятно. Может быть кто-то что-то знает, это вообще о чем?
_Martini_
Печалька, что теперь будет :eek:
_Martini_
что-то последнее время стало страшно заходить сюда и читать,
хорошего конечно мало.
хотелось бы ключи получить от квартиры хотя бы летом,
а тут такое....
начинаю уже ночами не спать,
как-то мягко скажу некрасиво Дискус поступает,
деньги мы ведь все заплатили сразу и всю сумму,
а с нами почему так???
жить и снимать жилье лишние месяцы, как-то не очень ,
кто за это будет платить... навряд ли Дискус.
Итак 6 месяцев ,потом еще плюс 5 месяцев,
что будет потом...
Автоинформатор
Да плевать Дискусу на нас, плевать на аренды и ипотеки. Понимают ведь, что инструмента воздействия нет, ну просрочат они месяц. год, взятки с них гладки..
_Martini_
Слухов всяких носится по городу много.Именно к Дискусу почему то неравнодушны,хотя проблем масса у всех застройщиков.Не думаю что даже если история правдивая,то от того что какой то человек ушел зависит ход стройки.
pronata
Прямо топик оптимистов! кто-то что-то кому-то про кого-то сказал - офигеть источник информации, достовернее не придумать!)) а Михаил в ВК ответил что из-за котельной и теплотрассы возникла эта ситуация с домами 1/15, дальше таких препятствий не предвидится и темпы сейчас будут набирать, что-бы остальные дома шли в срок! И мне эта версия куда как больше нравится!
Автоинформатор
Был на стройке в 41 доме. Планировка однешка 48 квадратов:
  • ванная

  • вход

  • зал

  • кладовка

  • кухня

Сhercheur
Печалька, что теперь будет :eek:
Квартиры будут, и очень надеюсь что в срок!) и не надо так на все слухи реагировать, здесь каких только фантазий не начитаешься)) если хотите тоже могу пару версий подкинуть, у меня тоже с фантазией неплохо, и пусть все потом ночей не спят)
TANJA40
проблем масса у всех застройщиков
Да просто привыкли к тому, что не построят, всё как пирожки. Да прибыля по 200 прОцентов. Сейчас ждут когда , нефть подорожает, и люди начнут опять без разбору кредиты брать . Только все бывает в первый раз. Аппетиты надо уменьшить и на долго . Те у кого удаецца, те строят. А у остальных *проблем масса* И что касается Дискуса, извини Наталья:смущ:но заЖрался он. Деньги принимать от инвесторов и дурак может . Не подрасчитал, не смог. Кого это должно интересовать . Они строят на наши деньги , так пусть с наших денег за просрочку нам и возвращают . :tantrum:
Ну нам ли о просрочке говорить, у нас еще и 4/16 не наступил, про 11 месяцев помалкиваю) конечно очень сложно тем кто не уложился в сроки договора, к концу недели обещают от 1/3 ключи начать выдавать, а еще через неделю и от 1/4. На втором квадрате уже отоплением занимаются, работа идет, а это немаловажно.
sten212212
А я не за себя, просто читаешь в *свечках*, здесь, там. Везде люди страдают, причем сроки реально вышли все. Понастроили безликих коробок, а теперь мямлют лабуду , не ты должна успокаивать людей, а манагеры .Я конечно верю, в то что всё построят и все будут счастливы, но как то скупенько они за просрочку извиняются? :dnknow:
Автоинформатор
без паники, без паники. Информация недостоверней некуда. Просто хочется понять, откуда ноги растут, может кто что слышал. Этот невнятный слушок — не повод для печали.
Доктор_Вазелин
А кто—то вообще за просрочку извиняется? У меня все знакомые, у кого просрочки у других застройщиков были, сами расхлебывали. Кто—то в суд ходил и ни по разу. Кто—то звонками в офис ограничился. Но извинений не услышал никто.
Автоинформатор
Соседи, кто уже ходил прикрепляться к поликлинике? были ли какие нибудь проблемы? просто прописки же нет, и будет не скоро, а адреса строительные... пишу это к тому что сегодня зашел поинтересоваться что да как, а мне в ответ плечами пожали и сказали что даже не знают к какому участку нас крепить...
_Martini_
А кто—то вообще за просрочку извиняется?
так в том и соль, что ни кто и ни как! :biggrin: А хотелось ,чтобы это было так же ловко ,как получение денег при оплате!!! :dnknow:
Ну нормально вы тут ожидающих подбадриваете, люди уже спать ночами перестали) ждать куда как интереснее когда настрой позитивный, да есть небольшая задержка, дай бог дальше она нейтрализуется, да неприятно все это, да бьет по карману, но оттого что мы это будем через сообщение повторять и убиваться, ожидание не сократится и приятнее от этого оно не станет, только лишний стресс и болячки заработать можно. А извинения кому нужны? Не ну если кому надо, готова извинительные открытки рассылать от имени Дискуса)) может кому и правда так легче ожидание переносить) пошла специально для соседа, сама нарисую))
Привет всем, дорогие соседи по Просторному :улыб:
Заглянула на ветку, а тут депрессуха...
Я вам так скажу, товарищи: когда в чистом поле начали рыть котлован под первый дом, где и близко не было ни одной трубЫ или электроопоры, только снегоотвал действующий, тоже знакомые усмехались, что я решила вложиться туда своими кровненькими. Ну и что в итоге? Стоит дом, готовый, Заходи и живи :улыб::бебе:
Я сейчас днём там припарковаться не могу, когда приезжаю, машины аж до дороги главной стоят. Это машины строителей. Да.
И все они работают в домах ближайшей сдачи.
На всей стройке движуха даже в морозы и в праздники не останавливалась. Я это видела сама, без всяких слухов.
А что касается сроков, так сейчас даже застройщики, славившиеся раньше темпами сдачи домов ( я про Проспект сейчас), озвучивают по 2,5 года.
Так что настроение ваше, скорее всего, навеяно общей обстановкой в экономике, а не конкретно недоработками Д+.
Ожидание всегда томительно. Это нормально :миг:
sten212212
Не.. спасибо, :роза: Мне то года тва ещё ждать! Иногда нужна разрядка, выговорились люди и пошли дальше ждать , вот и мне полегчало! :biggrin:
Поздно, уже в воцап отправила, где ты больше года оказывается не был)))
Доктор_Вазелин
От нытики :biggrin:
Доктор_Вазелин
А кто—то вообще за просрочку извиняется?
так в том и соль, что ни кто и ни как! :biggrin: А хотелось ,чтобы это было так же ловко ,как получение денег при оплате!!! :dnknow:
У нас строителями не принято извиняться по простой причине - если извинятся, то инвестор/дольщик вспомнит про причитающийся ему компенсацию, а это деньги считай из "кормана"... а так судится пойдут единицы
ОльгаЧитатель
Поддерживаю, Ольга, а давайте нашим оптимизмом да по пессимистам)))
ОльгаЧитатель
Ой, ну какая же вы, молодец :heart:
Да еще sten212212 :heart:
Побольше бы позитива, ожидание переносилось бы легче :friends:
А то в ветку заходить страшно :улыб:
Все будет хорошо!
Vandom
Не переживайте, представляю какого вам издалека все это читать, на самом деле стройка очень активная! На втором квадрате уже отопление протягивают, на третьем - под парковку сваи бьют, площадку готовят. Коробки во всю возводят, машин и людей много! Сама там недавно была - поэтому заряжена оптимистично!)
Автоинформатор
Докатились! Ни поныть тебе, ни подепрессовать, ни поворчать... :ха-ха!:
_Martini_
Сегодня позвонила мне знакомая и сообщила, что слышала про Дискус: "что кто-то был раньше один из собственников, который связан с администрацией, а теперь он ушел из Д. И у Д будут землю отбирать". Подробностей не знает, где слышала не помнит, о чем речь тоже смутно понятно. Может быть кто-то что-то знает, это вообще о чем?
очень прошу не обижаться на меня, но такую ересь писать на открытый форум оч не правильно и не хорошо
"где слышала-не помнит, о чем речь-смутно понимает, подробностей не знает"---чистой воды вброс, коих хватает в сторону дискуса!
люди разные форум читают--не есть правильно их пугать.

Было дело когда-то давно в лс сообщали что на 39 или 40 высотки на Плющихе повдоль всего периметра дома трещина-и что эти свечки никогда не сдадут.
Зомбировали меня тогда неподетски-док-ва пытались фабриковать.
Хорошо я тогда не сглупила эту страшную инфу на форум выложить, она не подтвердилась позже .
А насчет земли - ну и пусть забирают дальнейшие земли , Просторный уже итак хорошо расстроился.

рс: сплетни эти идут с передачи Караулова, дулю им-а не земли назад.
ИРУСЯ
Смысл-то забирать эти окраинные земли, на которых строить устанешь: ни коммуникаций, ни инфраструктуры, котельная дискуса. так-то можно еще пару-тройку лет смело рапортовать о хорошем объеме ввода жилья.
ИРУСЯ
Я же с вопросом, а не с выпученными глазами с воплями "спасайся кто может, землю отбирают". Четко и конкретно написано, что информация непойми о чем, непойми какая и из некомпетентного источника. Здесь многие знают Дискус давно, вот и хотелось услышать более-менее понятную информацию, которую Вы и дали. Спасибо.

вот то, что "люди разные форум читают--не есть правильно их пугать" это я уже поняла :хммм:
Автоинформатор
кто-то уже 8 марта отмечает что-ли)))) накатили?)
Автоинформатор
На НГСе статья была, поищите сами.Там рассказывалось про участок, который Джулай арендует под рыбозавод, ну или как там его правильно называют.
Совсем не про участок под застройку-глухой телефон, извините.
Кому скучно без встрясок-почитайте форумы долгостроев, сразу настроение улучшится, и полюбите "Просторный".
larisa_1964
Кому скучно без встрясок-почитайте форумы долгостроев, сразу настроение улучшится, и полюбите "Просторный".
:live: :live: :live:
larisa_1964
настроение улучшится, от того, что у кого то дела еще хуже чем у нас?! да уж
larisa_1964
На НГСе статья была, поищите сами.Там рассказывалось про участок, который Джулай арендует под рыбозавод, ну или как там его правильно называют.
Совсем не про участок под застройку-глухой телефон, извините.
Кому скучно без встрясок-почитайте форумы долгостроев, сразу настроение улучшится, и полюбите "Просторный".
А Дискус быстрострой? Кирпичные дома у нас за полтора-два года строят. А тут сколько? Тоже ведь не быстрострой.
Автор_
А сколько домов дискус сдает за полтора-два года? Стоить жилмассив в поле и пару домов, пусть и кирпичных, рядом с коммуникациями - немного разные вещи.
Автор_
А Вы, когда покупали квартиру, договор читали?Почему взрослые и сознательные люди всегда применительно к своему случаю выбирают вариант с минимальными сроками задержки по договору? Остально прописано для неудачников, которым везде и всегда не везет?
Читать нытье просто неинтересно уже!И все и всегда заканчивается потом одним и тем же-ВДРУГ выдают ключи и ох и ах, ВДРУГ те, кто больше всего ноет, не спешат их получать или тут же выставляют квартиры на продажу.Пожалейте тех, кто их ждет для того, чтобы жить,Время итак очень нестабилное, хватает всем проблем...Сделайте топик опять интересным-больше позитива.
Читала, но не заходила больше года, наверно.Читала, для того, чтобы подчерпывать ту информацию о "Дискусе", которую не знала.Но постоянно ощущение после таких вот вливаний "по секрету всему свету о том что собака на издыхании"))))), что делается это целенаправленно, чтобы либо цены сбить на квартиры, либо народ взбаламутить так, чтобы кинулись продавать квартиры по себестоимости и на 200 тыс ниже, как было недавно.
dencik
Настроение улучшиться не от того, что у кого-то дела идут хуже, чем у вас/нас, а от того, что тогда вы ВОЗМОЖНО поймете, что такое настоящий долгострой, и не будете разводить панику.
ОльгаЧитатель
Проспект если сроки озвучивает, то и выполняет их) а то и досрочно сдает) даже странно их сравнивать)
:friends:
в глубине души все понимают, что всё достроится. Просто очень уж хочется побыстрее, прямо вот невтерпёж.
И ещё очень непонятно изначальное отношение к Просторному, как чему-то второсортному. Это к себе такое отношение, что ли? Откуда это берётся?
Когда в центре города в теснющем дворе с узенькими проездами негде припарковаться вообще(!) даже самим жителям, не то что их гостям, когда в этих старых домах трубы в подвале на ладан дышат, а при ремонте из стен куски вываливаются и эти самые стены завалены см на 10-15, когда пожилые соседки жалуются на соседей, что те громко табуретки задвигают после обеда :biggrin:, глядя на малюсенькие комнатки "вагончиком", я с добрым чувством вспоминаю наш Просторный и радуюсь, что я не живу во всей этой "ликвидной элитке" :злорадство:
ОльгаЧитатель
Категорически поддерживаю. :agree: Именно! Ни добавить, ни убавить.
ОльгаЧитатель
что я не живу во всей этой "ликвидной элитке" :злорадство:
ну и джаль, :dry: я бы с удовольствием пожил в *Кедровом* ! :tantrum: