Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167223
1000
Группа компаний ДИСКУС
Уважаемые инвесторы! В субботу (05.03.2016) начнется выдача ключей в доме 1/3 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров
Михаил Слепнёв
Группа компаний ДИСКУС
Уважаемые инвесторы! В субботу (05.03.2016) начнется выдача ключей в доме 1/3 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров
Михаил Слепнёв
Ну вот и позитивчик!!! :knix:
О! Мы делали ремонт как-раз в такой квартире. Пол деревянный и местами гнилой на кухне выдирали.
Стены волнистые, так сильно незаметно, но глядя на края натяжного потолка, видно. И у сына комната 5.5 в длину и 2.3 в ширину, там в конце была кладовка, её убрали ещё до нас. Но вот соседей почти не слышим.
Даже проверяла по свету в окнах - живут. Но 5 мин до метро.
Ольга имела ввиду другие "ликвидные элитки" :1: по описанию очень напоминает центр с 4-5 этажками, типа улиц Советской, Достоевского и пр. Стоимость квартир приличная, а состояние оных - отвратительное. Кедровый совершенно другое дело, это уже ликвидные суперэлитки :хехе:Конечно, если бы у всех здесь присутствующих было по 10 млн на квартиру, то, вероятно, это был бы не Просторный.
Да, в Дискусе не идеально, через пень-колоду, плиты завалены, по полу перепад, НО, если возьмем других застройщиков жилья эконом-класса (а порой и не эконом-класса), картина-то ровно такая же, а цена за квадрат намного выше.
Так что осознаем реальность и любим свой Просторный (никто не мешает при этом копить на Кедровый) :biggrin:
Я, возможно, чего-то не понимаю, но мне местоположение нашего Просторного очень даже нравится. Есть и очевидные минусы, но это неизбежно.
Однако один из самых больших для меня плюсов - экологически не загаженное место (относительно), а в "ликвидном элитарном жилье" даже окна не откроешь - задохнёшься и оглохнешь. И это не говоря уже о метраже и планировках дискусовских квартир. И вообще, я бываю в гостях на Плющихе - мне квартиры нравятся, без вариантов. Лишь бы на Просторном они были не хуже.
real68
У любого микрорайона есть преимущества и недостатки, каждый выбирает, что для него важнее. Мне тоже расположение Просторного нравится. Мы сейчас живем рядом, поэтому как раньше стояли в пробках, так и дальше будем. Не привыкать. А если работать неподалеку, так вообще красота.
larisa_1964
Я покупал не в Дискусе, и мою квартиру уже сдали. Пусть и в пригороде, зато готовая для проживания.
Группа компаний ДИСКУС
Уважаемые инвесторы! В субботу (05.03.2016) начнется выдача ключей в доме 1/3 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров
Михаил Слепнёв
наконецто :respect:
Автор_
Готовая для проживания квартира будет только год. В большее не верю. И даже в в стародревние советские времена люди красили туалеты(только об этом вспомнила, что именно красили))) и клеили обои по своему вкусу.Полистайте объявления квартир на НГСе в тех домах, которые вроде новые, но сдались года два -три назад.Посмотрите фото, особенно ванных комнат.Думаю впечатлят.
Самая главная позитивная новость-ключи от очередного дома, который здесь " прогнозисты" обещали через 14 дней.
Поздравляю всех дождавшихся ключей от этого дома!К третьему квпрталу "Дискус" уже точно будет сдавать быстрее, чем через 11 месяцев апосля заявленого срока . Верю.
larisa_1964
Не правильно написала.Не верю, а УВЕРЕННА! 16-й дом, хоть он и восемнадцатиэтажка-точно!))))
larisa_1964
Не правильно написала.Не верю, а УВЕРЕННА! 16-й дом, хоть он и восемнадцатиэтажка-точно!))))
у вас в 16-том?)
larisa_1964
Поздравляю всех дождавшихся ключей от этого дома!К третьему квпрталу "Дискус" уже точно будет сдавать быстрее, чем через 11 месяцев апосля заявленого срока . Верю.
! :respect:
larisa_1964
Не правильно написала.Не верю, а УВЕРЕННА! 16-й дом, хоть он и восемнадцатиэтажка-точно!))))
А я вот каждый день импульс такой посылаю Джулаю и Ко - чтобы он после сдачи ваших свечек, сразу плавно наши 3 прихватил. Надеюсь на положительный результат и поддержку.
larisa_1964
вы не поверете. я спокоен.! и в моих 19 коментах нет ни намека на панику.
П.С. если нечего сказать в тему и по факту - лучше промолчать!
dencik
по фото в вк парковки во всех дворах строят.только выглядят все как надземные, а ни как в первом квадрате!
_Martini_
Так что осознаем реальность и любим свой Просторный (никто не мешает при этом копить на Кедровый) :biggrin:
:live: :live: :live:
real68
Я, возможно, чего-то не понимаю, но мне местоположение нашего Просторного очень даже нравится. Есть и очевидные минусы, но это неизбежно.
Однако один из самых больших для меня плюсов - экологически не загаженное место (относительно), а в "ликвидном элитарном жилье" даже окна не откроешь - задохнёшься и оглохнешь.
Полностью поддерживаю! :agree:
Мне тоже место положения Просторного очень нравится! :yes.gif:
OlegAtor1982
Соседи дома 1/4 вступайте в группу! Будем знакомиться)
https://vk.com/club116081826
+ всё нравится, осталось терпения набраться и дождаться ключики)))
Надежда59
Надежда- я вам давно написала, что я в числе ваших "уважателей"!
Поэтому как квазар посылаю импульсы и на ваш дом особенно.))))Ваша готовность всегда помочь людям вызавает уважение.
Не думаю, что кого -то обидела.Как сказал мужчина-нечего больше сказать(потому что все сказала, что хотела), молчу дальше.
larisa_1964
Спасибо! Вдвоём "импульсы" уже легче посылать. Жду поддержки от будущих жильцов 28, 35 и 36 домов! :agree:
Надежда59
А чего ждать, уже больше года посылаю и посылаю))
sten212212
Простите кого у куда? :biggrin: И были ли прецеденты возврата? :rofl:
А тут кому как повезет))) возвращались, загорелыми и с магнитиками)))
Судя по прайсу на остекление, в свечках балкон застеклить в трёшке будет не менее 50т.р.
madman
Судя по прайсу на остекление, в свечках балкон застеклить в трёшке будет не менее 50т.р.
Если к 3 м прибавить ещё 4.5 м, то получится.....
  • прайс

соседи будущие создала группу Вк, добавляйтесь ж/м Просторный дом 10/1 http://vk.com/club116140188
Соседи. по прайсу всё понятно. Непонятно, какой именно тип остекления предлагается в качестве единого? Или предлагается несколько типов?
И ещё вопрос - к тем, у кого планировка 87 кв.м. - каковы размеры балкона (длина и ширина)?
real68
А мне ничего не понятно...каким квартирам соответствуют эти типы?например,у нас 3-ка студия 59 кв.м.,значит первый тип,правильно?
Elena481985
К сожалению, я не в курсе вашей планировки, точно знаю только про свою. Думаю, имеет смысл вам заглянуть в договор, где есть планировка вашей квартиры, а также посмотреть свою планировку на плане этажа.
real68
И ещё вопрос - к тем, у кого планировка 87 кв.м. - каковы размеры балкона (длина и ширина)?
я как понял наш тип балкона который за 41 тыс. (т.е. буквой П)
Vovecky82
Да, именно. Но я до сих пор не знаю точную ширину балкона (длина приблизительно понятна).
real68
Прямое или Г-образное зависит,видимо,от того,есть ли соседи сбоку.
Elena481985
Читаю форум постоянно и тут меня осенило, сколько же Джулай икает каждый день, когда мы его вспоминаем :biggrin:
А вообще нужно мыслить позитивно, работа кипит, не останавливается и это самое главное)!!!
Elena481985
У 3-ки студии 59 кв.м. прямое остекление, по бокам же соседи, там будет перегородка.
real68
И ещё вопрос - к тем, у кого планировка 87 кв.м. - каковы размеры балкона (длина и ширина)?
Есть два размера балкона по площади. Площадь балкона указана в планировке в приложении к договору.

Если площадь 4,9 м2, то длина балкона 4,4 м., ширина 1,1 м.

Если площадь 3,96 м2, то длина балкона 4,4 м., а ширина 0,9 м.
Palmira58
3.76 м2 на сайте у дискуса в большой трешке
Palmira58
Премного благодарна. У меня первый вариант.
Tehnik80
Вы правы. Но у меня в приложении к договору указана бОльшая площадь балкона. Но я склонна верить в то, что на сайте, ибо там же на сайте показаны планировки с 2-мя окнами в большой комнате, а у меня в приложении - только 1 окно (по факту в коробке дома наблюдаются 2). Так что предполагаю очень узкий и длинный балкон....Зато 2 окна - это замечательно.
Соседи, добрый вечер! Сегодня звонили в офис, сказали что все ключи дома 2/4 выдали. На вопрос почему же тогда мы не получили ключи, ответ был следующий: ну, наверное, у вас 10 этаж, там вентиляция не сделана, крыша потечет и т.д., еще месяц ждите. Счастливые обладатели квартир домов 2/3 и 2/4, все ли получили ключи?
Tehnik80
Писала по памяти, может быть и 3,76 ми2, но тогда ширина балкона всего 0,85 м.
real68
Да, Вы правы, у меня в договоре 2 окна в большой комнате, но зато балкон меньшего размера.
Думаю, "эту неприятность мы переживём"!:yes.gif:
А кому-нибудь уже позвонили о выдаче ключей 1\3? Я жду каждый день и тишина.:хммм:
Maxim78
А вы сами позвоните в отдел заселения!