Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167145
1000
Arina_x
А вы сами позвоните в отдел заселения!
У вас какой дом, этаж?
mishka_nsk
Соседи, добрый вечер! Сегодня звонили в офис, сказали что все ключи дома 2/4 выдали. На вопрос почему же тогда мы не получили ключи, ответ был следующий: ну, наверное, у вас 10 этаж, там вентиляция не сделана, крыша потечет и т.д., еще месяц ждите. Счастливые обладатели квартир домов 2/3 и 2/4, все ли получили ключи?
они совсем там охренели уже в дискусе... что значит ждите еще месяц.....
Vovecky82
Ждут пока снег на крыше растает, что бы, якобы, продолжить работы. Сразу в голову приходит знаменитая фраза: "Сам растает". Видимо, в Дискусе решили действовать по тому же принципу. Злой как собака весь день...
Maxim78
с 5 марта будут звонить на счет ключей же только по 1/3, Михаил в ВК писал.
Suvorova93
В ВК написано "Уважаемые инвесторы! В субботу (05.03.2016) начнется выдача ключей в доме 1/3 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров". Значит до 5 должны позвонить, я так понимаю.
Maxim78
ну то как мы это понимаем, их это не волнует к сожалению=/ в моём понимании, должно было быть всё это осуществлено, до окончания сроков указаных в договоре...
Suvorova93
мне ответили так же. что крышу еще минимум недели две будут делать. И даже в группе др инвесторы их попытались поддержать.(
Tdm850
Да никто там не поддерживал, просто какой смысл в ключах, если течь все будет? Или вы стремитесь коммуналку быстрее начать платить, там где ремонт еще начинать нельзя? В Плющихинских свечках писали, что ключи от верхних этажей при большом желании можно получить, но только под свою ответственность, оно вам надо? Если да, то там советовали к Малеву идти.
sten212212
вот снова... Я не говорю о рисках, я говорю о сроках. Есть сроки, дом сдают, так пусть сдают его целиком. Или это не логично? Почему покупая квартиру они ничего не говорят о крайнем этаже, а по факту квартира с учетом переплаты по аренде выходит дороже.
Tdm850
На верхний этаж цена изначально ниже, например у нас в свечке по 3-с разбег между моим 5 и 18 этажами - 100 т.р. Даже если на месяц позже они ключи получат, 100 т.р. с лихвой аренду перекроет.
sten212212
А вы думаете после их так называемых работ ничего течь не будет? Вчера читала в группе про 18 этажку на Плющихе, что они "типа" что то делали, но все равно все течет.
И при чем тут изначально цена ниже? И что? Получается, мы за свой 18 этаж должны в итоге потратить как на 5?с учетом лишней аренды.
sten212212
Мда... Читаю и депреснячек только нарастает, а рассуждения многих просто удивляют.
Знакомые брали квартиры на Плющихинском и таких задержек (я за них рад) у них небыло -3 семейные пары ждали не более 2лет 6мес, c момента "подписания договора". Что лифтов не будет еще минимум пол года я знал и меня это устраивало - именно поэтому и покупал 4-ый этаж на 120т.р дороже, чем 1 и 10. Но вот на днях сел считать - при покупке 3 раза дозвониться не смог, забил - отдал 100т.р. риэлтору, стоимость квартиры получилась 1148+100=1248т.р. - 750 был кредит, с которым рассчитался за два года, но переплата всеравно составила 320т.р.
Сейчас открыто говорят что мой 13\6 дом стоит ждать к концу лета, т.е. с момента начала строительства - пусть даже конец 2-го квартала это более 3 лет... я буду снимать квартиру лишние 6-9мес., это простите 120-180т.р
Итого: 1248+320+120=1700р, если взять во внимание что кредит я погасил год назад, то спокойно мог бы взять двушку в матрешкином дворе (2 года назад ездил с коллегой ,он купил в рассрочку на год 53кв.м за 2100т.р и дом сдался в январе 15-го хоть и начал строиться позже чем мой...) и не снимать квартиру вот уже 10 месяцев..., и мало того сдался там уже была сделана отделка - т.е. 200т.р на ремонт тратить не пришлось.
Итого 1700+ 200 ремонта=1900т.р.
как говориться: КАБЫ ЗНАЛ. ГДЕ УПАСТЬ, СОЛОМКИ БЫ ПОДОСТЛАЛ ... С*

сейчас уже думаю о расширешии жилплощади и смотрю уже совсем не в сторону Дискуса к сожалению.
pronata
И при чем тут изначально цена ниже? И что? Получается, мы за свой 18 этаж должны в итоге потратить как на 5?с учетом лишней аренды.
это было ответом на фразу что верхний этаж выходит дороже, а никак не оправдание задержек.
sten212212
И при чем тут изначально цена ниже? И что? Получается, мы за свой 18 этаж должны в итоге потратить как на 5?с учетом лишней аренды.
это было ответом на фразу что верхний этаж выходит дороже, а никак не оправдание задержек.
ценность верхнего этажа в том, что "по голове ходить не будут".... За это я 2 года дополнительно ждал квартиру в которой живу...
Vovecky82
Как бы не так, месяц!? мы ждем с самого лета, нашему дому выдали ключи еще летом, а мы с 10 этажа до сих пор ждем ключи, и опять сказали, что может быть через месяц. После праздников Басалаеву буду звонить ругаться. Им видно выгодно сдавать дальше дома и брать с них квартплату, чем заниматься доделками крыш.
sten212212
Не дороже, но одинаково, со всеми остальными этажами( с учетом лишней потраченной аренды)
Drakonn
Согласна, это приятный бонус, но в любом случае средний этаж всегда был дороже, а с Дискусом получается все одно...
Cherry_154
Больше полугода получается ждете ключи? Я честно в шоке с Дискуса. То есть кто-то у же ремонты сделал, продал если хотел( с ключами это проще), а вы ждете..
pronata
Неделю назад в Дискусе сказали, что крышей занимаются, но съездив сама на дом как на экскурсию , т.к. ключей нет, увидела, как по подъезду все ручьем бежит с крыши. Такое впечатление, что 10 этажи они совсем забросили делать, остальным еще пол года назад выдали ключи и успокоились.
Cherry_154
А к Малееву не ходили на прием?
GROUW
1248+320+120+ 200=1900р
Я тоже в молодости думал , что если откладывать зарплату в 25 тыс, то сотку можно накопить за четыре месяца! Что Вы как дети если да кабы. :dnknow:
pronata
нет, к Малееву не ходили, посоветуйте , к кому надо нам сходить? и где их найти?
1248+320+120+ 200=1900р
Я тоже в молодости думал , что если откладывать зарплату в 25 тыс, то сотку можно накопить за четыре месяца! Что Вы как дети если да кабы. :dnknow:
а что не так...
да если откладывать зарплату в 25 т.р. можно накопить 100т.р. за 4 месяца, но только через года 3 :ха-ха!:
Подскажите, пожалуйста, те, кто сейчас здесь ожидает ключи... Когда точно вы подписывали договора? Сколько на сегодняшний день времени прошло реально с подписания договоров?
Пытаюсь настроиться заранее на долгое ожидание)))
_sun_
договор подписали в декабре 2013 года, ожидание 2 года и три месяца)
_sun_
Подскажите, пожалуйста, те, кто сейчас здесь ожидает ключи... Когда точно вы подписывали договора? Сколько на сегодняшний день времени прошло реально с подписания договоров?
Пытаюсь настроиться заранее на долгое ожидание)))
В июле будет 3 года,ключи в лучшем случае в мае получим,что уже маловероятно...(по договору 2 квартал 2015г,+ 5+6=май 2016г)
_sun_
А мы в мае 2013!В мае будет 3 года,слабо верится,что успеют... :tantrum:
Bagirova08
договор подписали в декабре 2013 года, ожидание 2 года и три месяца)
А вы уже тоже ключи на днях ждете? Вроде небольшой срок еще
Я имела в виду тех, кому вот на днях должны были дать и все отодвигают и отодвигают
lena40
В июле будет 3 года,ключи в лучшем случае в мае получим,что уже маловероятно...(по договору 2 квартал 2015г,+ 5+6=май 2016г)
То есть у вас договор подписан в июле 2013? Ничего себе срок!!
Cherry_154
Набираете номер 3535564 и записываетесь на прием к Малеву СВ, в топике 18, инвесторы с 18 этажей собирались к нему на прием.
Elena481985
А мы в мае 2013!В мае будет 3 года,слабо верится,что успеют... :tantrum:
Договор от мая 2013??? Фигасе! извиняюсь за свой французский)))
Мы в августе 2014 купили студии у Сибири (практически на начальном этапе, пара подъездов была по 3-5 этажей), в марте 2015 получили ключи в готовом (!) доме, сделали ремонты за 2 мес и в мае выставили на продажу. Правда, только в феврале продали, из-за кризиса долго продавали, да и цена большая была)
То есть от начального этапа до выдачи ключей было 7месяцев. Как теперь в Дискусе настроиться на ожидание в 3 года?))) шок просто
_sun_
Да будет 3 года,настраиваться в нынешней ситуации на меньшее я бы не стала...
_sun_
А вы уже купили?в каком доме?
_sun_
у нас 10/1 говорят март конец, но тоже маловероятно. Изначально договор был на 10/3, вроде май, но не известно((( поэтому сколько еще ждать......
Elena481985
А вы уже купили?в каком доме?
Я на Плющихе буду брать, сейчас только в агенстве забронировала... слабая надежда есть, что на Плющихе срок будет меньше... хотя с чего бы
_sun_
Все так удивляются... аналогично 13\6 договор от мая 2013
_sun_
Возможно и меньше.На Просторном с отоплением долго возились,и до сих пор тянут.
GROUW
Купили одновременно,а сдача похоже будет существенно отличаться,т.к. много домов.
Вообще из-за этого длительного ожидания уже с ума сойти можно!Форум этот открыт день и ночь у меня (сижу дома с ребенком),жду новостей каких-то постоянно...наверно я не одна такая)
Elena481985
я звонил по телефону указанному в договоре - сказали ориентироваться на конец лета, при постановке вопроса о несоответствии сроков и попросту их срыве, сказали договариваться о встрече с руководством, и что данные вопросы не в их компетенции...
GROUW
Мы например уже ничему не удивляемся) сами приезжие, если бы знали что такой застройщик, так лучше бы за эти два года в своей Якутии денег зарабатывали, а не квартиру на Горском ж/м снимали))))))) Так что, что ни делается, все к лучшему! На сегодня это самая актуальная фраза)))))))
_sun_
Договор подписали 11 ноября 2013. Срок окончания строительства по договору 4/2015. Ждём-с.
2happymother
Договор подписали 11 ноября 2013. Срок окончания строительства по договору 4/2015. Ждём-с.
4 дом ( первая 18-этажка)
договор подписан 25 сентября 2013 на ДВЕ квартиры, со сроком окончания 4-2015.
Я уже сейчас знаю, что в этом году если и получит 4 дом, то перед самым НГ2017, хорошо что я хоть одну из 2 успела продать в конце 2014.

На Плющихе так сроки не затянуться, по ряду причин.
Ждать там скорее всего надо будет 2,5 года, если это 10-этажный дом.

Кому нужно быстрее - свечки брать не резонно.

рс: а на Горском похоже многие снимают.
одно могу сказать, без ключей продать Просторный практически невозможно за более-менее норм цену,не торопитесь "выскакивать" из бетона дискуса, падение на рынке недвижимости продолжится, и через год вторичку или готовую стройку ( у др застройщиков) можно будет купить еще дешевле чем сейчас ( это я не про дискус, а про тех, кто строит дискус, дабы потом переложить в кирпич и прочие вторички)
GROUW
извините,вопрос,
а какому кварталу ориентироваться на конец лета ,первому???
renz
Да вроде как второму, я же про свой дом уточнял - а он последний из второго квартала
GROUW
а какой у вас дом,если не секрет???
у меня 13)4 2 кв.