Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167212
1000
Palmira58
Спасибо :улыб:

Параллельно продаю и коплю деньги на ремонт. Что быстрее случится, значит тому и быть.

Квартира очень понравилась, особенно вид из окна. Понимаю, что если буду обмениваться, то вряд ли уже подберется вариант, чтоб не было домов напротив окна.

Думаю, что с ключами на руках у меня получится быстрее накопить деньги на ремонт.
vesna2016
Поздравляю с ключиками! Пусть все мечты сбудутся! :flowers:
vesna2016
Стояки горячей и холодной воды расположены в разных углах ванной комнаты, пока не поняла еще плохо это или хорошо.
У нас в маминой трешке (советская кирпичная свечка) стояки гор. и хол. воды вообще в разных помещениях (ванная и туалет), и счетчики, соответственно. Неудобно только показания записывать: идешь так сначала туда - потом сюда...
vesna2016
Поздравляем! Вот и позитивчик! :роза:
vesna2016
Вид из окна порадовал, видно и башню телецентра, и сан-сити, и бугринский мост.
Думаю, с таким шикарным видом из окна да ещё и студию вы продатите довольно быстро. Дело могут осложнить пока не работающие лифты и неблагоустроенная придомовая территория...Тем не менее, ситуация для продажи неплохая (особенно учитывая практически остановку рынка продаж жилья)
vesna2016
Параллельно продаю и коплю деньги на ремонт. Что быстрее случится, значит тому и быть.
Спасибо за впечатления!

А вот и объективная информация, может Вам пригодится:

спецпредложения из резерва Дискуса http://diskus-nsk.ru/action.php

предложения от инвесторов Дискуса http://diskus-nsk.ru/diskusplus.php
:umnik:
Palmira58
Интересно это сайт АНа. Точно же не Дискус, но как похож :eek: ? :umnik:
Точно же не Дискус, но как похож
Как у змеи ног не найдешь, так и здесь. Как-то вышла на сайт Д+, заметила, что как-то внешне изменился. Читаю дальше, а это АН "Этажи", только "девушка" и смутила. Вот что бы это значило?
Интересно это сайт АНа. Точно же не Дискус, но как похож :eek: ? :umnik:
Сбербанк себе цвет запатентовал! Вот и Дискусу также надо! :безум:
Этот сайт местами даже лучше оригинала :ха-ха!:
OlegAtor1982
Согласен, но вот такие моменты коробят, это же мы его так называем , как слышим так и пишем , но для сайта? :biggrin:
_sun_
Подписывали договор 28 марта 2013 года. по получению ключей полная тишина, дом 10\1
0702irisha
Это печально, что вот так оно все затянулось. Но что поделаешь, придётся ждать.
Заселяться будем вместе, у нас 12/3.
Строительство парковки в нашем дворе сдачу ещё сильно затормозит, вот увидите.
Kosss
Все будет хорошо мы заедем в апреле месяце этого года (дом 10/1)
Подписывала договор 21 марта 2013 года
Arina_x
А дом 11/1 к вам в компанию по сдаче случайно не попадает ли ?
Arina_x
если подумать то ключи без элементарного асфальта во дворе не дадут,ну реально там в грязи все утонут и непроедут.По нашему климату даже если очень повезет то асфальт это середина-конец апреля.
Так что не хочу нагнетать,но май,не раньше

ИМХО
Dany2002
После нас пожалуйста, у вас срок сдачи 2 кв. , у нас 1 кв. все пойдем по очереди.
OlegAtor1982
Желаю быть оптимистом! Ну может мы первопроходцы будем! :ха-ха!: Дом не окрашен,:хммм: асфальта нет :eek: , зато ключи обещают!!!:yes.gif:
Arina_x
А кто-нибудь в курсе в сданных домах 30/1 и 30/2, там асфальт есть?
Katerina_______
У домов есть, а дорога грязная, сегодня по обочине прошла в обед, но пока массового таяния нет, что будет потом- не знаю
Kosss
Строительство парковки в нашем дворе сдачу ещё сильно затормозит, вот увидите.
Я тоже считаю, что задержка произошла из-за строительства теплотрассы с нуля, но это не основная причина.
А вот основная задержка произошла из-за строительства подземных парковок, которых на Плющихе не строили.
Эти парковки оттянули и рабочую силу и средства, т.к. парковочные места не продаются до сих пор.
Когда начнётся продажа парковочных мест, думаю, средства восстановятся. :yes.gif:
Arina_x
Вам ключи кто-то конкретно пообещал, или это юмор про апрель?
Kosss
Объективных предпосылок к сдаче домов из 2 квартала в апреле просто нет. Во-первых, нужен асфальт. Его нет и не будет, пока не сделают отсыпку в уровень с парковкой, как это делалось в 1 квартале. Во- вторых, чтобы провести эти земляные работы, нужно тепло, думаю на мерзлый грунт асфальт укладывать никто не будет. Поэтому напрашивается единственное решение, это завал сроков, ну больше никак.
Дальше, Дискус за лето должен успеть сделать как минимум 2-3 таких парковки, как в 1 квартале. Только так можно держать обещанный темп сдачи, если так не сможет, то завалит все сроки и свою репутацию тоже. Поэтому, хотелось бы весной и летом лицезреть такую работу нашего застройщика.
Palmira58
Строительство парковки в нашем дворе сдачу ещё сильно затормозит, вот увидите.
Я тоже считаю, что задержка произошла из-за строительства теплотрассы с нуля, но это не основная причина.
А вот основная задержка произошла из-за строительства подземных парковок, которых на Плющихе не строили.
Эти парковки оттянули и рабочую силу и средства, т.к. парковочные места не продаются до сих пор.
Когда начнётся продажа парковочных мест, думаю, средства восстановятся. :yes.gif:
Если это действительно так, то я не понимаю, почему мы должны сидеть и ждать неизвестно сколько времени, пока они с парковкой закончат и приступят к сдаче домов, которые давно должны сдать! Я место на парковке не беру, но даже если бы оно мне и нужно было, то не такой ценой. Никто нам не говорил об этом заранее.Почему меня должно волновать, что парковки оттянули рабочую силу и средства???
Kosss
Отопление во втором квартале заводится по временной схеме, дорогу подъездами тоже временную насыпят, асальтировать до июня никто не будет, болото, сейчас все развезет. Дискус должен придумать обходные пути, что бы не тормазить еще более сдачу домов, то из - за теплотрассы,то из за парковки, то асфальт, иначе это будет бесконечность.....
Arina_x
Отопление по временной схеме это как, что то не пойму я?
TANJA40
Вот так видите развилка отопления поворачивает направо, не доходя парковки во втором квадрате. Отопление постоянное должно быть по стенам парковки, стен нет, отопление запущено временное через дом 10/3 во второй квадрат
Arina_x
вчерашние фото из вк:
  • отопление через дом 10/3

Arina_x
Спасибо за фото!То есть весной они эту временную ветку отопления уберут,проведут постоянное и будут асфальтировать?Получается опять задержка из за парковки?А сколько еще парковок планируется на жилмассиве?В каждом дворе? :безум:
TANJA40
Возможно уберут летом, возможно оставят как запасную..:смущ:
в каждом квартале по парковке .
Arina_x
Все ждут ключи,мы их получили в сентябре и честно нет оптимизма,там не сделано,здесь не доделали. Наклеили обои ,а по стенам текла вода ,и это на девятом этаже. Может мы и зажрались,но очень не хватает лифта,особенно когда идешь с магазина,или овощехранилища.Лампочки в подъезде устали вкручивать,и я думаю дело не в лампочках ,а в проводке. Ещё нет парковочных мест,не закопали яму за домом,и машки с детьми гуляют среди арматуры. Бегают собаки,страшно мусор вынести. И на прием к Джулаю не попасть,принимает раз в два месяца,а в этом году ещё приема не было,странно,очень странно.
ТатьянААА
И на счет задержки сроков,уже они все вышли. Даже если ключи вручат ,а дома в эксплуатацию не сданы. И если в прокуратуре узнают ,что мы живем в этих домах,просто приедут,выселят всех и заколотят подъезды. Строительная инспекция тоже сказала,что мы не можем там жить. Нужен хороший юрист,вот только такой вывод. ИМХО.
ТатьянААА
Понятно что не легкие времена, но я заряжена и настроена на оптимизм. У меня 2 -й этаж будут в нем свои минусы... ждем ключи! :knix:
ТатьянААА
по лампочкам могу посоветовать только вкрутить энергосберегающую, они хоть и дороже - но себя оправдывают, в том плане что обычные лампы сгорают с завидной регулярностью, а эти даже самые дешевые более живучие, уже 2 года забыл что такое менять лампу в подъезде, светит постоянно.
Eвгений
и ее тут же выкрутят :безум: у нас в старом то доме...вроде все свои...живу на первом этаже...вкручиваю сотку обычную...меняют на 40ку...а брат как-то сдуру энергосберегающую вкрутил :rofl: вечером ее уже не было..вообще никакой :зло:
ТатьянААА
у нас дома с проводкой все нормально,недавно 2 лампочки новые купила и вкрутила,одна на другой день сгорела,вторая через день за ней,это с лампочками что то.
Не знаю, как у вас, но у нас в 2/1 вода (холодная и горячая), электричество и отопление есть всегда, многие уже сделали ремонт и живут. Я сделал ремонт и готов сдать квартиру, и абсолютно уверен, что арендаторы без благ цивилизации, не останутся.
P.S.: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Соседи!
Но ведь все эти неприятности обживания построенного в чистом поле жилмассива - предполагались по умолчанию. И пережить это, хотя и трудно, но возможно и уж тем более неизбежно придётся.
Так чего стенать-то??
real68
Друзья!!! Вытерпеть можно все что угодно, на то мы и народ русский, всего натерпелись вдоволь. Вопрос маленько в другом. Вопрос состоит в том, что в отношении с нами, кто вовремя отдал им свои кровные деньги, дискус ведёт себя просто крайне безответственно и наплевательски, и это нужно признать. Неужели за 3 года нельзя было построить эти сараи, хотябы до стадии возможности проживания в них. А? Ну хотябы перекрыть крыши им нормально. Успеть выдать ключи уже и 2 и 3 кварталу, как это прописано в договорах. Мы же все понимаем, что идёт фактическая подмена понятий-никакого ввода в эксплуатацию ещё нет. Ключи если кому-то и выданы, то явно преждевременно и незаконно, чтобы люди не возмущались. Господам из Дискуса нужно серьёзно подумать и что-то изменить, они таким разгильдяйством сами роют себе яму, в эпоху рыночных отношений и высокой конкуренции так вести себя нельзя. Не за горами то время, когда часть инвесторов выйдет, например, с пикетами где-нибудь в центре. А почему бы и нет. Точку невозврата в этой ситуации пройти очень легко. Конечно потом хорошо никому не будет, но это будет потом. Много всего такого мы переживали
Kosss
Именно! Полностью с вами согласен.
Многие сдесь делают выпады на то, что бы люди внимательнее читали договоры и что у Дискуса есть 11 месяцев плюсом.
Так вот насколько я понимаю (а я прочитал уже немало информации....) 6 месяцев прописанных в договоре на ввод здания в эксплуатацию, никоим образом не относится к окончанию строительства самого здания (куда собственно и должно относиться подведение отопления, водоснабжения и кровля) эти 6 месяцев даны дискусу чтобы подбить все хвосты и получить "разрешение на допуск людей к проживанию в этих объектах", кому не лень статья 55 градостроительного кодекса.
Т.е. впинципе конечно они не имеют даже право пускать нас в здание до получения этих документов но оставшиеся 5 месяцев это уже не стройка должна быть а решение нюансов связанных с выдачей ключей и принятием квартир жильцами.
GROUW
ах да чуть не забыл, для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, обязано быть выполнено благоустройство придомовых территорий и окончено каркасное строительство прилегающих объектов - а это собственно та самая парковка, каркас которой пока не имеется...
Eвгений
Мы и ставим,энергосберегающие.
ТатьянААА
Просто пессимизм вызван тем,что много обещают и ничего не делают. На все письменные заявления,нет ответа.
GROUW
Тоже согласна полностью! Делают выпады на договор, только толку от этого нет, кому то дали в срок, а кому то и нет, поэтому возмущение имеет место быть. Если на 2 месяца просрочат и, наконец, дадут ключи, то заходить в дом без лифта, без подъезда, без всего!!!тоже не хочется. Многие еще делают выпады на саму компанию, цену за квадрат итд...До сих пор не понимаю, если самая дешевая цена, значит мы должны так страдать? Если бы заранее знала, не стала бы вкладывать, не смотря на цену итд...Дискус знал, что в чистом поле строит ЖМ, значит надо было сроки реальные озвучивать, а не водить людей за нос и завтраками кормить! Все это время тоже старалась мыслить позитивно, всем знакомым говорила, что все хорошо, но терпению пришел конец..
Katerina_______
Но, с другой стороны, правильно говорят, ничего не исправить, остается только ждать..Спасибо тем, кто на позитиве, а то совсем грустно было бы, если бы у всех, как у меня терпение лопнуло
GROUW
на самом деле ИМХО Дискус изначально планировал этот финт именно с настоящей сдачей.
Ведь Дискус очень немало квм дает городу,те отчитываются перед Московй мол вот такие у нас показатели.
Дак вот в 2015(сентябрь) дискус и не планировал их сдавать официально,и данный пункт в договоре изначально "обманный",норму по квм в 2015 Дискус закрыл домами с Плющихи.
Даже Басалаев в интервью в статье на НГС в ноябре 2015 заявил что дома Просторного официально сдаваться по плану будут к концу 2016,именно к этому сроку Дискус сделает и парковки и лифты и все остальное что требуется что сдать очередные сотни тыс квм и быть в лидерах по объемам
OlegAtor1982
Заиграться в цифрах, чтоб инвесторов распугать и сомнительную репутацию заработать. :nea.gif:
Прождав квартиру в три с гаком года, вряд ли найдутся желающие перевложиться . Особенно на фоне выкинутого резерва ,якобы для поддержания штанов!Мне кажется отголоски недоделок и песнопения о сроках устранения. Будут слышны ещё не одну пятилетку! :umnik:
Kosss
Прошу прощения за самоцитату, но должна повториться :
"В неклиентоориентированности Дискуса - и согласна, и нет. Жирные годы развращающе подействовали на менеджерский аппарат Дискуса, а Джулая на всех не хватает, вот и... Однако есть основания думать, что всё и кому куда положено уже вставлено, и в дальнейшем эта клиентоориентированность возродится. А нам, всем ожидающим, остаётся как всегда - "ещё немного, ещё чуть-чуть", ибо всё равно кроме этого ничего нет, а слезами (истериками) делу не поможешь".