Южно-чемской жилмассив! (часть 18)
167215
1000
real68
а Джулая на всех не хватает
Не думаю что *царь то не вкурсе*. Рыба, ну Вы понимаете. Такова политика САМОГО. Зачем, если само растает, а АНы распрададут. Спрос есть, Плющиха продаётся. Ничего не поменяется сразу, это ситуация видимо впервые. чтобы вот так всё *наложилось*.
И ещё: я прекрасно понимаю и разделяю чувства тех людей, ожидание которых пошло на 4-ый год (есть и такие). Однако остаётся всё равно только один вариант - ждать и не мотать себе нервы.
Если есть у кого-то предложение альтернативы поведения инвестора в данном случае - с удовольствием изучу это мнение.
А вина-то прежде всего - именно царская, почивал на капиталах царь - разжирели и коты на сметане, мышей ловить перестали. А оно вона чё - кризис, и сметана кончилась, а привычка к безответсвенности осталась. Плнятно, что первым делом царь переполошился - а вот когда он котов на мышей натаскает - время надо. Уж извините за метафору.
Это уже мы в другую плоскость уходим-а суть ее такова что те гигантские объемы которые стороит Дискус по сути не нужны.Даже в удачные предыдущие годы бОльшая часть квартир уходила инвесторам перепродажникам,на той же Плющихе и сейчас есть дома в которых много нежилых квартир.
Люди просто покупали ради покупки на потом либо гоняли их по кругу на каждом из кругов рубя по 300-600 навара.
Просторный еще более показателен в этом плане,те кто не попали в круговорот денег Плющихи решили навариться на просторном,количество плакатов о продаже в "сданных" домах это подтверждает.
очень много на Просторном раскуплено такими инвесторами.


Короче вывод такой,что эти дома строились ради цифр,квартиры покупались не для проживания.Реально необходимый платежеспособному населению объем жилья гораздо ниже.Быть может вообще хватило бы одного первого квартала
OlegAtor1982
Я думаю, это уже не совсем нашего ума дело. Это бизнес, сложнейший и проч. А любой бизнес затевается с целью извлечения выгоды, а уж потом - если придётся - благотворительности. И этот бизнес принадлежит Джулаю. А не Вам, мне или Доктору.
Как бы не выворачивали ситуацию, не поверю что она создана искусственно. Для Джулая это бизнес, цель любого бизнеса - получение прибыли, поэтому не в его интересах чтобы сейчас было именно так как оно есть. А дофантазировать, чем здесь активно грешат, можно многое. Смысл? Ваше ожидание ускорилось или сделалось более приятным? Если так, то чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)
real68
Если есть у кого-то предложение альтернативы поведения инвестора в данном случае - с удовольствием изучу это мнение.
Главное чтобы не закончилось как с ЖСК-88 города Владивосток когда изза задержек в 2 года посыпались иски в суд и компанию после уже 2 решения приморского краевого... обязали выплатить по 250тыс за 2к квартиры и по 125т. штрафа с каждой квартиры в пользу города...
Katerina_______
Тоже согласна полностью! Делают выпады на договор, только толку от этого нет, кому то дали в срок, а кому то и нет, поэтому возмущение имеет место быть. Если на 2 месяца просрочат и, наконец, дадут ключи, то заходить в дом без лифта, без подъезда, без всего!!!тоже не хочется...
Тоже не представляю как жить на 9 этаже с недоделанной крышей, без лифта со стройкой во дворе. Поэтому, пока есть где жить, ключи не получаю и квартплату за 95 кв. м. не плачу. Интересно, много ли таких, как я - отказавшихся получать ключи? Думаю, что нет... К сожалению, у многих нет возможности больше ждать. Ведь если бы люди массово отказывались получать ключи и заезжать в эти нечеловеческие условия, может быть застройщик и растележился бы побыстрее.
GROUW
Если есть у кого-то предложение альтернативы поведения инвестора в данном случае - с удовольствием изучу это мнение.
Главное чтобы не закончилось как с ЖСК-88 города Владивосток когда изза задержек в 2 года посыпались иски в суд и компанию после уже 2 решения приморского краевого... обязали выплатить по 250тыс за 2к квартиры и по 125т. штрафа с каждой квартиры в пользу города...
Я так поняла, что вы подспудно на такой вариант поведения и намекаете? Вопрос: кто выиграет? Я - точно нет, ибо схлопывание проекта Дискус оставит меня категорически без жилья на всю оставшуюся жизнь. Думаю, таких, как я, здесь предостаточно.
real68
Я думаю, это уже не совсем нашего ума дело. Это бизнес, сложнейший и проч. А любой бизнес затевается с целью извлечения выгоды, а уж потом - если придётся - благотворительности. И этот бизнес принадлежит Джулаю. А не Вам, мне или Доктору.
За мой ум беспокоиться не надо,сам решу о чем думать а о чем нет.
Бизнес в немалой степени это взаимоотношения сторон,ключевым "контрагентом" этих отношения является источник финансирования,т.е. инвестор.Поэтому "контрагент" имеет право обсуждать,хвалить и критиковать другие стороны
OlegAtor1982
Короче вывод такой,что эти дома строились ради цифр,квартиры покупались не для проживания.Реально необходимый платежеспособному населению объем жилья гораздо ниже.Быть может вообще хватило бы одного первого квартала
Не соглашусь. Ключевое тут - платежеспособное население, суть проблемы не в масштабах строительства, поверьте, желающих улучшить свои жилищные условия ещё очень много (в одних общагах десятки тысяч нуждающихся), а в обнищании населения. Если копать глубже - в политики действующей власти, но с этим уже на полит. форум надо, а не тут обсуждать.
OlegAtor1982
1. Мысль беспокоиться о вашем уме мне в голову не приходила даже отдалённо.
2. " "контрагент" имеет право обсуждать,хвалить и критиковать другие стороны". - На здоровье. А смысл?? Если вам нужен процесс (в данносм случае - ваше самовыражение), то мне - результат (в данном случае - моя будущая квартира). Т.е., имеет место разность ценностей. Думаю, в связи с чем полемика не имеет смысла.
OlegAtor1982
:улыб:
покраска идет с верхних этажей,там вроде уже сегодня покрасить должны были,так же сегодня должны были начать устанавливать входные двери
real68
даже в этом сообщение вы сделали личностные ошибочные выводы,про самовыражение,ладно не что то другое :ха-ха!: .С чем соглашусь так с тем что смысла продолжать диалог действительно нет
real68
Я так поняла, что вы подспудно на такой вариант поведения и намекаете? Вопрос: кто выиграет? Я - точно нет, ибо схлопывание проекта Дискус оставит меня категорически без жилья на всю оставшуюся жизнь. Думаю, таких, как я, здесь предостаточно.
как только ожидание перевалит через 3 года и"срок лишнего съема жилья" подойдет к сумме 200т.р. , я естественно буду предъявлять претензии. Мне лично жить негде, снимать жилье из-за чьих либо проблем мне не интересно. Я не для того 3 года платил за кредит по 40т.р. в месяц и снимал квартиру, чтобы сейчас благодарно вздыхать и ждать когда они снизайдут достроить, полностью оплаченный инвесторами, дом, при том что сметная стоимость квартиры не составляет и 70% внесенной за нее суммы... это как в том анекдоте: деньги крутятся -яхта мутится
OlegAtor1982
Так и вы этих ошибочных выводов не избегли (см. ваше сообщение мне выше). Так что квиты. На сём предлагаю закончить эту бессмыслецу.
GROUW
Главное чтобы не закончилось как с ЖСК-88 города Владивосток когда изза задержек в 2 года посыпались иски в суд и компанию после уже 2 решения приморского краевого... обязали выплатить по 250тыс за 2к квартиры и по 125т. штрафа с каждой квартиры в пользу города...
:rofl: :rofl: :rofl:
Вы прежде чем всякий бред писать, хотя бы удосужились прочитать про эту стройку.
задержка в 2 года :ха-ха!:
Тут каждый второй еще не родился, когда его строить начинали http://vladnews.ru/3523/situaciya/obrechennyj-dolgostroj.html

В целом, статья отлично описывает все "прелести" покупки через ТСЖ
GROUW
Есть основания полагать, что Вы получете свои ключи в ближайшее время - у вас дом из 2 квартала.
А насчёт суда...боюсь, что вряд ли что дельное у вас получится. Да и суд дело не скорое. В любом случае - удачи.
_Digital
:rofl: :rofl: :rofl:
Вы прежде чем всякий бред писать, хотя бы удосужились прочитать про эту стройку.
задержка в 2 года :ха-ха!:
Тут каждый второй еще не родился, когда его строить начинали http://vladnews.ru/3523/situaciya/obrechennyj-dolgostroj.html
эх... откуда же вы беретесь... в суд подали дольщики зарегестрированные с июня 2008 - и только они получили выплаты изза ряда нововведений в законодательстве. Дольщики которые участвовали в данном ЖСК ранее и по сей день с пустыми руками.
пример данного кооператива был приведен исключительно для того, что некоторые уверяют что с ЖСК вернуть деньги с процентами не получиться. А тут на лицо судебная практика с положительными результатами от 2014 года...
Sofya
А с какого момента квартплата начисляется? С получения ключей?
Может не будем переходить на личности, тем более совершенно не зная человека. Вдруг соседство нам всем все-таки грозит?)
здесь много интересных коментов от приятных в общении людей. но я не пойму как один писарь может меня так напрягать. ВИЖУ АДРЕС и рад что не моя соседка. видели фото в вк? не пропало желание весь ж/м и свой подъезд на видео контроль ставить?!
dencik
здесь много интересных коментов от приятных в общении людей. но я не пойму как один писарь может меня так напрягать. ВИЖУ АДРЕС и рад что не моя соседка. видели фото в вк? не пропало желание весь ж/м и свой подъезд на видео контроль ставить?!
Вы передергиваете, просто человек хочет жить в нормальных условиях, как и большинство, но в отличии от этого большинства имеет силы и желание для этого что-то делать! Вы совершенно напрасно нападаете.
Это вам еще фортануло, что я уже не в 9/2 - вы избежали и этого соседства)))
OlegAtor1982
Олег, а двери на каком этаже стоят? Это фото вообще с какого этажа? Меня интересует 9 этаж и его состояние)
GROUW
Главное чтобы не закончилось как с ЖСК-88 города Владивосток когда из-за задержек в 2 года посыпались иски в суд и компанию после уже 2 решения приморского краевого... обязали выплатить по 250тыс за 2к квартиры и по 125т. штрафа с каждой квартиры в пользу города...
Ну-у-у, там действительно 20 лет ожидания, а не 2 года!

Сегодня в новостях передавали, что по стране обанкротились более 250 застройщиков!
Нам за Дискус свечки ставить надо, а то рискуем без жилья остаться! :not_i:
Palmira58
Сегодня в новостях передавали, что по стране обанкротились более 250 застройщиков!
Нам за Дискус свечки ставить надо, а то рискуем без жилья остаться! :not_i:
Именно! :agree:
grospanda
Скажите кто в курсе. Дом (31/2) комиссия не принимала, лифта нет на улице грязь, но ключи на руках. Прописки нет т.е. и хозяина нет. Вопрос. Почему мы должны платить УК за что, за то что нам с вами ключи вручили. Это думаю незаконно. Теплом не пользуемся потому что не живем. Не живем потому что со стен бегут ручьи, лифта нет на 9 этаж. Может быть только за эл.энергию кто сколько нажег за время ремонта если он был. Подъезд грязный. Улица грязная где работа УК. Если кто в курсе подкрепите знанием юриспруденции А может я не права? Как вы думаете?.
шнв
Естественно не права. Вы являетесь членом ЖСК и как и остальные пайщики участвуете в стройке дома, именно для этого были выданы ключи. Ни о каком проживании на стройке речи быть не может, жить там будите когда дом сдадут, года через 3
_Digital
Так платить то за что. УК не работают и т. д.
_Digital
А Вы какое отношение к жилмасиву Южно-Чемской имеете? Никакого. Я просила жителей откликнуться.
grospanda
А с какого момента квартплата начисляется? С получения ключей?
Квартплата начинает капать с момента получения ключей:yes.gif:я уже второй раз пойду платить
2happymother
А смысл? Хотите теперь свою продать и в Дискус вложиться??? Или так нервы пощекотать?
Я на этом форуме больше десяти лет. Сами видите что тут пишут, из чего можно понять мои выводы. Была небольшая сумма денег, вложился меньше года назад, квартиру уже сдали. А если бы я вложился в Дискус? Сколько бы я еще ждал?
rbc_
Что Вы заладили про сроки, если Вас устраивает жить в *нише*, а не просторной квартире. Это Ваш выбор. :dnknow:
rbc_
Что-то не похоже, что вы на этом форуме 10 лет.
По вашему статусу вы юниор! :миг:
Что Вы заладили про сроки, если Вас устраивает жить в *нише*, а не просторной квартире. Это Ваш выбор. :dnknow:
Совершенно верно, каждый делает свой выбор.

И не нужно посторонним здесь муть наводить!
Наверное агент конкурентов? :biggrin:
rbc_
В вашем профиле указана дата регистрации на форуме. 2 марта 2016 года.
Так что, как говорится, "не болтайте ерундой"
2happymother
некоторые регятся 1 раз в 5 лет, а некоторые 5 раз в месяц)
2happymother
.. из чего следует, что мы все можем вновь зарегистрироваться и по-новой знакомиться начать :live:
ИРУСЯ
Кучу аков откроют и троллят потом.
Уважаемые инвесторы 1/4, только что побывал в доме, именно в первом подъезде. Подъезд оштукатурен, в квартирах стоят двери. В большинстве квартир убран мусор, состояние своей квартиры порадовало, в кране вода, электрика готова, всё убрано. Ребята рабочие почти на всех этажах, кто работы ведёт в подъезде, кто в квартирах, на мой взгляд остался минимум до сдачи. Кстати знакомый получал ключи от 1/3, и видел разложенные ключи нашего дома. Так что готовтесь. Фото на делал.
Котофеич
Тоже был сегодня на стройке,1/4 почти готов.Котофеич вы в ВК есть,мы там группу сделали и щас в в основном там общаемся и фото каждый день обновляем,присоеденяйтесь
OlegAtor1982
Рада, случайному знакомству с вами, :роза: скоро все форумчане будем знакомы в реале! Cовсем немного осталось до сдачи наших домиков!
P.S.
Показать спойлер
признательна вам, что подбросили меня сегодня!
Показать спойлер
Подскажите кто сколько отдавал за стяжку, и где заказывали? И материал вы привозили или подрядчик?
Arina_x
Да незачто))) Был рад знакомству
2happymother
В вашем профиле указана дата регистрации на форуме. 2 марта 2016 года.
Так что, как говорится, "не болтайте ерундой"
Раньше, как можно догадаться, я тут был под другими никами. Но я не имею зловещей цели. Как уже говорил, жилье большой площади в Дискусе возможно стоит того.
rbc_
Просто тут тусуюсь по инерции. Ладно, чтобы вам было приятно, желаю вам скорейшего достроя.
Привет всем , и радость и тревога ...Все чувства . Конечно очень хочется чтоб быстрей сдались дома и при этом с инфрой вокруг .Но новостройки всегда так сдавались , затем все делалось.
"Уважаемые инвесторы! 10/1 отопление запущенно. Подготовка дома 9/2 к запуску отопления. Ж/м Просторный."

Новость в группе Дискуса в ВК.
Дважды спрашивала Михаила о проектах по остеклению - молчит, как рыба об лёд.
Соседи, кто-нибудь в курсе (прайс и тип балконов известны)?