жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
159188
608
КордоваСветик
Всем хотелось бы быть сытыми, здоровыми и богатыми и жить в идеальном мире.
Только вот как быть бездомным? Ждать прихода идеального мира на вокзале в зале ожидания или в коробке из-под телевизора под мостом?
Есть у вас конструктивные предложения?
КордоваСветик
Но где гарантии, что все эти экспертизы и заключения не подмахнули, закрыв глаза на какие-то косяки и нарушения?
я так понимаю, что иные застройщики вам такие гарантии дают и только в ЯБ вы сомневаетесь?

Хотелось бы и мне жить в Вашем мире честных и неподкупных.
оставайтесь в своем - хапуг, врунов и продажных строителей

ЗЫ: зачем вы пишете местоимение Вашем с заглавной буквы?
ad_infinitum
Есть у вас конструктивные предложения?
Есть. Перестать философствовать. Не сомневаюсь, что Вы приятный собеседник, но эта ветка про жк «ясный берег» и здесь люди делятся информацией о нем.

Я высказала свое мнение. Имею право. У Вас другое – им Вы тоже поделились, отлично. Какое из них правильное, покажет время. Но!

Меня в свое время отпугнул тот факт, что жк стоит на плывуне. И я не понаслышке знаю, какие там раньше бывали наводнения, мне прабабушка рассказывала в красках.
180207
я так понимаю, что иные застройщики вам такие гарантии дают и только в ЯБ вы сомневаетесь?
Гарантий не дает никто, но в конкретном топике мы говорим о конкретном жк, не? Если Вы адвокатствуете за «Ясный берег», то и говорите за него, не приплетая другие жк, а то это очень слабая аргументация получается.

ЗЫ: а Вы национал-лингвист? Почему тогда точки в предложениях не ставите? Это тоже грех!
КордоваСветик
Так это же Вы первая занялись "философией" (если можно считать Ваши совершенно алогичные обобщения философией).
Начав говорить о "Ясном береге", Вы вдруг пошли от частного к общему, заявив, что всё в этом мире покупается и продаётся, и "Зимняя вишня" (кстати, причём тут она в этом, как теперь Вы правильно замечаете, узко тематическом топике), и пр. бла-бла-бла.
А когда Вам указали на ущербность Вашей логики, Вы вдруг призвали перестать философствовать и перейти к "Ясному берегу".
Я же с самого начала Вам сказал, что современная строительная индустрия располагает современными технологиями и регулируется массой НПА и контролирующих структур, чем отличается от тех самостроев, про которые говорили Вы.
Так вот теперь скажите, какие у Вас есть основания сомневаться в надёжности этих технологий в конкретно взятом месте.
Только, пожалуйста, без "Зимней вишни", гнусности продажного мира, бабушки рассказывали и прочих абстрактных (как сами же и говорите, философских) аргументов.
Надеюсь, Вы знаете о том, что в мире давно существуют и применяются технологии строительства на сложных грунтах (вплоть до вечной мерзлоты, не говоря уже о плывунах), что уже не считается чем-то экстраординарным.
ad_infinitum
Хорошо, что среди нас, людей с ущербной логикой, есть такие люди как Вы. А то некому было бы рассуждать на форумах о строительстве в условиях вечной мерзлоты. И не просто порассуждать, но еще и подкрепить сильными аргументами:

Я же с самого начала Вам сказал, что современная строительная индустрия располагает современными технологиями и регулируется массой НПА и контролирующих структур
Убедили! Пойду отнесу этому застройщику несколько миллионов. А если что-то пойдет не так, у меня же есть еще. У меня этих миллионов как у дурака фантиков.
ad_infinitum
П.С. Может Вы тогда и объяснить сможете, почему один из домов на год «завис»? То, что фундамент треснул, и его долго латали – это Вы попробуете оспорить, разумеется. И разумеется, опять начнете рассуждать про ущербность моей логики. В целом будет интересно послушать)
КордоваСветик
Пойду отнесу этому застройщику несколько миллионов.
купить у этого застройщика готовое или купить у иного,
более НАДЕЖНОГО застройщика, религия не позволяет?
КордоваСветик
У вас опять проблемы с логикой. Как и с пониманием текста.
Я вовсе не агитирую вас нести туда свои миллионы. Я говорю о современных технологиях строительства.
К финансовому состоянию застройщика они имеют мало отношения.
Я бы лично туда деньги не вкладывал. Но вовсе не из-за сомнения в надёжности строительных технологий.
180207
купить у этого застройщика готовое или купить у иного,
более НАДЕЖНОГО застройщика, религия не позволяет?
Я выбрала для себя другого застройщика, потому что к этому товарищу слишком много вопросов. Причем у инвесторов. Если почитать официальную группу «ЯБ», то желание покупать них квартиру умрет в зародыше.
ad_infinitum
Я бы лично туда деньги не вкладывал. Но вовсе не из-за сомнения в надёжности строительных технологий.
А чего так? Если у застройщика и с технологиями, и деньгами все норм?
КордоваСветик
Про деньги я ничего не писал. Вас опять подводит или логика, или память.
Дальнейшее развитие темы выходит за рамки диспута, который у нас с вами возник по поводу технологий, поэтому не входит в мои намерения. Я лишь отвечал на конкретный, не корректно поставленный вами вопрос.
Кстати, а вы так и не ответили, что именно (какие ваши знания) позволили вам усомниться в надёжности современных строительных технологий.
Или вы пытались построить далеко идущий силлогизм на посылке в виде "Зимней вишни" или "бабушки рассказывали"?
В таком случае вам бы сначала пройти краткий курс формальной логики.
ad_infinitum
Вы так часто говорите про логику, что невольно думаешь: «кто о чем, а голодный о печенюшке». Или может Вам доставляет какое-то особое удовольствие такой способ самоутвердиться? В любом случае, дело Ваше. Потешьте себя)

Вы не приводите аргументов и доводов, так зачем мне перед Вами распинаться?

А про мою бабушку и ее рассказы – это, логичный Вы наш, не в тему ненадежности строительных технологий. Перечитайте диалог, освежите память. Я говорила о том, что эта местность – зона подтоплений и еще лет 60 назад тут люди на крышах спасались от большой воды. Если Вы и этот факт ставите под сомнение – сходите пообщайтесь со старожилами Лесоперевалки.
Просто так что ли этот «лакомый» кусок земли так долго никто не трогал и не пытался построить многоэтажные комплексы?
Чего вы так на Светика накинулись-то? Ну высказала она свое недоверие к застройщику, имеет право. Не знаю, каким там строительными технологиями владеет застройщик, но ему бы точно не помешало освоить искусство сдавать дома вовремя :yes:
А что там с системой водоснабжения? Кто знает? Какие трубы? А то кто-то пишет, что у них еще на приемке обнаружились протечки. Не хочется в новой квартире менять трубы, ибо и так в ремонт придется вложиться нехило.
Семен_Крот
Вот тут товарисч выше немного писал, что трубы в стяжку пола прям залиты. Я хз, может по нормативам так можно, но как-то сомнительно по-моему.
егорыч89
Так это ж значит, что если труба дефектная, то мало того, что я соседей снизу затоплю, так еще и хрен такой дефект локализуешь.
Семен_Крот
Еще и с застройщика потом гарантию придется вытрясать, судя по отзывам.
егорыч89
Да про этот жк уже даже журналисты пишут. Нашел вот тут интересный материал: https://vashgorod.ru/news/114668
Семен_Крот
Ого, невероятно интересный материал и источник надежный. Непонятно, по какой причине тему с ЯБ наводнили очень странные личности (ну, за исключением негодоющих по поводу переноса сроков сдачи — тут понятно и справедливо). Треснувший фундамент, дом покосился, дует из окна, парковки, школу и сад застройщик им должен, пробки аж не проехать, УК не такая, охрана никакая — и все это без каких-либо аргументов.

Когда выбирал квартиру часто заходил на форум за независимыми и правдивыми отзывами из первых уст, сейчас все завалено неприкрытой джинсой и заказухой. Грустно, товарищи.
Семен_Крот
"Даже журналисты пишут" - мощный аргумент! :biggrin:
Некоторые журналисты уже который год пишут про неминуемый взрыв Йеллоустона. Представляете, ужас-ужас!
А ещё когда-то "даже журналисты писали" про трещины в воротах шлюза на нашей ГЭС и прикидывали, что с Новосибирском будет.
А что будет, если на Новосибирск метеорит упадёт или земля налетит на земную ось? Наводнение, которым некие "даже журналисты" пугают, покажутся семечками. :biggrin:
егорыч89
Про горизонтальную разводку отопления и воды ,вы,видимо,и не слышали. :спок: Все более-менее приличные застройщики сейчас делают так.
Piraniya
Я в этом не специалист, поэтому и сказал, что не знаю, насколько правильно так делать :dnknow: Судить не берусь. Просто действительно, а что если какие-то косяки в трубе, а она под стяжкой пола. В месте соединения например, строители плохо спаяли и теперь протечка. Как заметить такое? Или когда сосед прибежит и настучит за то, что его топишь, по-любому заметишь? :biggrin:
ad_infinitum
Да бросьте Вы троллить :улыб: Или у Вас работа такая? :а\?:
Я конечно тоже не скажу, что нашим журналистам доверяю слепо, но сам по себе факт, что "Ясным берегом" они заинтересовались, о чем-то да говорит. К тому же, материал без истерик или "пугалок" написан. Есть реальные факты. Две ТЭЦ по соседству, частный сектор Лесоперевалки с его красотами. Ну разве это не так?
егорыч89
но сам по себе факт, что "Ясным берегом" они заинтересовались, о чем-то да говорит.
о чём?

Две ТЭЦ по соседству, частный сектор Лесоперевалки с его красотами.
я могу несколько застройщиков накидать, которые строят рядом с ТЭЦ, ГЭС, частным сектором,
в чём отличие частного сектора Лесоперевалки?
там что, недолюди или потенциально опасные граждане, отличные от граждан живущих в МКД?
в статье (заказной на мой взгляд) нет ни одного факта, отличающего ЯБ от десятков других строек Нск,
пусть пишет про всех

ЗЫ: разводку в стяжке делают практически все застройщики
егорыч89
То, что журналисты этим заинтересовались, говорит лишь о том, что они страдают от бестемья (знаете такой журналистский термин?), поэтому высасывают тему (событие, сенсацию и т.п.) из пальца.
Материал - дешёвка, не материал вовсе.
Реальных фактов - ноль.
Конечно, с формальной точки зрения - наличие ТЭЦ, АЭС, АЗС, вредных производств и т.п. - это факт. А вот рассуждения по поводу возможных событий - пустопорожние фантазии. А что будет, если...
К примеру, знаете ли вы, что на ряде предприятий в густонаселённых районах города в технологических целях используются опасные вещества (например, аммиак в качестве хладагента)? И где были вы и ваши "даже журналисты", когда город строился и квартиры охотно раскупались в непосредственной близости от этих предприятий? Почему не паниковали?
А ведь было много случаев утечки аммиака (правда, не у нас, а в других городах).
180207
но сам по себе факт, что "Ясным берегом" они заинтересовались, о чем-то да говорит.
о чём?
О том, что претензий к застройщику стало много, например. Может инвесторы уже не знают, куда жаловаться и ищут поддержки у журналистов?

я могу несколько застройщиков накидать, которые строят рядом с ТЭЦ, ГЭС, частным сектором,
Давайте, но это не отменяет тот факт, что "Ясный берег" в зоне выбросов с ТЭЦ стоит. И хоть сотню других жк напишите, экологичнее район "Ясного берега" от этого не станет.

в чём отличие частного сектора Лесоперевалки?
там что, недолюди или потенциально опасные граждане, отличные от граждан живущих в МКД?
Как минимум там территория неухоженная и несимпатичная. А еще там живут цыганские семьи. Приезжайте вечером, погуляйте по этому "благополучному" району, может, тогда поймете, в чем опасения.

ЗЫ: разводку в стяжке делают практически все застройщики
Окей, пусть делают и дальше. Вопрос: как заметить протечку трубы в стяжке?
Будет здорово, если Вы мне на него дадите ответ.
ad_infinitum
Конечно, с формальной точки зрения - наличие ТЭЦ, АЭС, АЗС, вредных производств и т.п. - это факт.
Вот этот факт и вредит экологии. И лично для меня это стало одним из серьезных минусов в адрес этого жк. В том числе поэтому я не стал его рассматривать как место для жизни.

И где были вы и ваши "даже журналисты", когда город строился и квартиры охотно раскупались в непосредственной близости от этих предприятий? Почему не паниковали?
Я и сейчас не паникую. Просто селиться рядом с вредными производствами не собираюсь.

И журналисты не мои, позвольте заметить. И я тоже не обязан кого-то спасать или "паниковать", как Вы говорите. Но акцентировать внимание на том, что жилкомплекс стоит в экологически неблагополучной зоне, мне ничего не мешает.

Мы вроде как тут мнениями обмениваемся или тут только рекламировать можно?
егорыч89
А где вы усмотрели рекламу? ))
Я так же делюсь с вами и другими читающими своим мнением.
Кстати, какие районы города вы бы отнесли к благополучным с точки зрения экологии?
егорыч89
О том, что претензий к застройщику стало много, например. Может инвесторы уже не знают, куда жаловаться и ищут поддержки у журналистов?
ну то есть как динозавра встретить, 50/50, может быть, а может не быть

И хоть сотню других жк напишите, экологичнее район "Ясного берега" от этого не станет.
либо вы в мегаполисе, либо в экологии, се ля ви
нет в городе экологии, смиритесь

там территория неухоженная и несимпатичная
это вкусовщина, симпатичная, несимпатична, никаких чётких критериев

А еще там живут цыганские семьи
серьёзно :eek:
а я думала, что все цыганские семьи в гетто, а они на Лесоперевалке
по Октябрьскому району пройдитесь в частном секторе, будете удивлены наверное

Вопрос: как заметить протечку трубы в стяжке?
никак
ибо их там не бывает, говорю со слом монтажника систем отопления в МКД
а в гугле так вагон иформации
ad_infinitum
А где вы усмотрели рекламу? ))
Прост как только люди пишут какую-то критику или сомнения, сразу начинается троллинг. Думаю, если я вот сейчас "Ясный берег" нахваливать начну, Вы вряд ли будете со мной так оживленно спорить :спок:

По мне так Заельцовский район неплох, там все-таки бор рядом, легкие нашего города.
180207
либо вы в мегаполисе, либо в экологии, се ля ви
нет в городе экологии, смиритесь
Это не значит, что надо намеренно селиться к двум ТЭЦ "под бочок".

а в гугле так вагон иформации
расширьте запрос, добавив к нему слово "протечка", увидите, что на протечки люди тоже жалуются. И замечают это, увы, не они сами, а их соседи снизу пост-фактум. Так что не знаю, что там вам ваши знакомые говорят
Вот вы тут про косяки рассуждаете, экологию, а мне уже пофиг на все, лишь бы дождаться квартиру. Надоело на чемоданах сидеть. А они теперь еще и заявляют, что мол так и планировали сдать 7 дом в конце 2018 года. И ничего, что и у нас в доках, и у них на сайте в проектных декларациях, изначально совсем другие сроки указывали.
Вот блин знала же, что когда-нибудь этим кончится! Какой-то хрен на хариере сломал нам бампер на уличной парковке! Заставлено все вечно так, что не разъехаться, а еще говорят, что всем места хватает. Уроды блин
norushka
Это вовсе не показатель. Сейчас так везде. На любой парковке у ТЦ и маркетов та же песня. Во дворах старых и новых домов так же. Просто народ пошел без должного воспитания и за руль лезут без навыков.
Ngs2nik
Это вовсе не показатель. Сейчас так везде. На любой парковке у ТЦ и маркетов та же песня. Во дворах старых и новых домов так же. Просто народ пошел без должного воспитания и за руль лезут без навыков.
Показатель – не показатель, а бампер в хлам. Если сам не объявится, найдут гаишники и прав лишат этого козла за оставление места ДТП. Просто блин где еще машину оставлять, чтобы не находить таких вот сюрпризов потом?! В ясном береге негде
norushka
Еще и платную парковку закрыли! Теперь вообще непонятно, где оставлять машину. Думаю, скоро поломанных бамперов и исцарапанных кузовов станет много больше.
Ну что, счастливчики-жильцы 7 дома, что говорят? Сдадут хоть к новому году ваши апартаменты?
натарената
Говорят, до 25 декабря ключи получим. Волнительно и страшно. Хоть бы с первого раза принять квартиру, а не как большинство здешних жителей со второго или третьего…
Гастелло
Извиняюсь, а где вы про большинство взяли информацию? На сколько я знаю, у нас в 8 доме большинство как раз таки приняли квартиры с первого раза. Были конечно часть действительно проблемных квартир, особенно на 1 этаже, но в целом все было позитивно. Единственное, указывайте в акте все недочеты включая и грязные фасады. Нам их до сих пор застройщик не помыл... хотя на приёмке обещали.
EDItorial
Со многими жильцами общался, рассказывали, как месяцами за строителями ходили, допинывали.

И вот ваш пример – грязные фасады. Это нормально что ли, что приходится вытрясать с застройщика то, что он обязан делать? Вот вы когда на работу приходите, свои обязанности выполняете без пинка? За вами же никто не бегает, не уговаривает вас. Потому что вы за это деньги получаете.

Вот и люди, платят застройщику деньги, а в ответ получают недоделки и наплевательское отношение
Чет говорят, что приемка как обычно прошла не радужно. Люди в преддверии новогода получили «шикарные» подарочки в виде стремных деревянных окон и разных недоделок по строительству
Вы втираете людям какую-то чушь! Здесь квартиры здаются с такой отделкой, что даже жить можно сразу! Сразу вся тебе сантехника, полы, окна, остается только обои наклеить или стены покрасить (хоть так, хоть так, стены идеально ровные, позволяют делать что угодно). И это мы не заказывали квартиру с чистовой отделкой! А надо было, наверное бы дорогущий евроремонт сделали и гораздо дешевле, чем наши строители
ОООРомашка
Вы втираете людям какую-то чушь! Здесь квартиры здаются с такой отделкой, что даже жить можно сразу! Сразу вся тебе сантехника, полы, окна, остается только обои наклеить или стены покрасить (хоть так, хоть так, стены идеально ровные, позволяют делать что угодно). И это мы не заказывали квартиру с чистовой отделкой! А надо было, наверное бы дорогущий евроремонт сделали и гораздо дешевле, чем наши строители
Вы это серьезно??? Полы? Сантехника? Вы там хотя бы были? Там в новую квартиру в обуви зайти брезгуешь. Если уж вам поручили нахваливать ясный берег, то деоайте это хотя бы правдоподобно. Хотя бы просто посетите эти "роскошные" дома.
ОООРомашка
Вы втираете людям какую-то чушь! Здесь квартиры здаются с такой отделкой, что даже жить можно сразу! Сразу вся тебе сантехника, полы, окна, остается только обои наклеить или стены покрасить (хоть так, хоть так, стены идеально ровные, позволяют делать что угодно). И это мы не заказывали квартиру с чистовой отделкой! А надо было, наверное бы дорогущий евроремонт сделали и гораздо дешевле, чем наши строители
Я вот тоже при приемке не заметил всего того о чем вы тут говорите. Сантехники не было да и не должно было быть. На полу стяжка. Стены... как стены. Ничего с верх шикарного. Окна вставлены с косяками, в спальне дует. Пришлось переставить кровать подальше от окна чтобы не простывать.

Вам бы и правда не мешало получше подготовиться прежде чем постить такую лживую рекламу.
VovanSheremet
Нконец-то хоть кто-то еще не заинтересованный высказал свое мнение. Нам выдали ключи перед новым годом. Думали с супругой, что прямо в новой квартире встретим новый год, но хрен там плавал. В квартире столько недоделок, что, боюсь, нам еще не сколько месяцев пинать строителей прежде чем мы сможем начать работы по косметике.
Гастелло
Дом-волна города-парка «Ясный берег».
Сдается этапами. I этап -1,2,3 блок-секции - сдача 3 квартал 2020 г. Квартиры от 1 975 000 руб.
Спорный вопрос, плохо это или хорошо, что ваш переезд затянулся) Тут по ночам стройка вовсю идет - застройщик не успевает, ночами доделывает свою гребаную "волну". Только что в полицию звонила, но не надеюсь особо на рвение служителей закона. Ладно сейчас еще можно окна закрыть, не так слышно. А что будет летом...

В общем, покупать квартиры в стройках - это очень глупо. Теперь я знаю.
Скорпиоша_777
В общем, покупать квартиры в стройках - это очень глупо. Теперь я знаю.
Не подрывайте себе рынок на случай, если вздумаете продать приобретённое. ))