жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
159197
608
Ptica_
Вот, что входит в эту сумму в Оазисе http://greencity54.ru/docs/services/srv-leskova-23.pdf Мы в КМСс на Державина платим УК 18,5р+4,5рконсъерж+снег и мусор. Так и набегает под тридцаточку!( но где мы по благоустройству, а где Оазис с его парком, территорией и разными малыми формами.
SNT
У меня квартира двушка в ЖК Оазисе 63 кв-начисление за апрель 2550 руб( без счетчиков свет и вода).А по поводу ТСЖ -никогда такого не будет, застройщик 90 млн. вложил в придомовую территорию и возьмет и отдаст все в руки ТСЖ ??? я лично буду против ТСЖ.Стоимость услуг не будет дороже, чем в ЖК Оазис.Я довольна УК Зеленый город, надеюсь и в ЖК Ясный берег все будет хорошо с УК.
T1Me
В квитанции 650 руб отопление стоит,содержание жилья 1800 (раньше 1100 руб было), охрана 400руб.( но почему то пол года уже за охрану не начисляют) Посмотрела квитанции более 3100 руб не было начислений.
nusiy
Ну и вообще нормально, такие цены устраивают.
Как там в Оазисе живется?
Соседи! Уже совсем скоро сдача наших домов, начнется суматоха, с ремонтами, с закупками строительных материалов, поиском рабочих бригад, магазинов. Начнется обсуждение УК, и вообще все вопросы проживания в нашем комплексе. Взяла на себя смелость, создала группу в вк для всех обсуждений https://vk.com/club122009910 заходите, добавляйтесь).
putesheshka
В Оазисе есть одна очень большая проблема-это автомобили на территории, машин много очень, а мест для парковки мало.Когда покупала квартиру , в отделе продаж красиво говорили,что на территории комплекса машин не будет, будет только подземная парковка.На территории будут гостевые парковки.На самом деле почти все машины стоят на территории.Парковки очень дорогие, если я не ошибаюсь 700 тыс.Поэтому многие отказались от покупки парковки.УК реагирует на все просьбы, стараются устранит любые неудобства.В общем хорошо в Оазисе.
nusiy
А еще у нас построят не два паркинга, а один. Что будет на месте второго паркинга не знаю, возможно его построят позже, когда будет потребность в нем.
Ptica_
А ещё у нас построят... и сдадут 7 дом не во 2 квартале 2017 года, как раньше было указано, а в 4 квартале. Это для покупателей 7 дома. Корректируют помаленьку. А место для второго паркинга занимает пока здание офиса. Это важнее, чем будет построенный и пустующий паркинг. Дорого для народа!
Кириллия
Про срок сдачи 7 дома знаю. Собственно обмана то нет, продажи только начались. А вот офис зачем отдельно строить? Знаю они в 1 дом переедут. Просто оставили тогда уже место на перспективу. 40 га земли десятки тысяч жителей, как справляться будут с теми же парковками? Не хотелось бы испытывать дискомфорт.
Ptica_
А демо этаж будут делать в 3 доме?
Amistad1
Стены - огонь))
у пгп очень хорошая звукоизоляция. Но если по ней стучать,то будет слышно в соседнем подъезде :biggrin:
Интересная тенденция, чем ближе к сдачи первая очередь, тем сильнее "бомбит" и засланных казачков :biggrin:
Amistad1
насколько я помню, это верно только для внутриквартирных перегородок. внешние и межквартирные усилены кирпичной кладкой и доп. шумкой.
spacer
насколько я помню, это верно только для внутриквартирных перегородок. внешние и межквартирные усилены кирпичной кладкой и доп. шумкой.
Вы правы
вчера подписал дду, с множественными редакциями варианта застройщика.

некоторые пункты откровенно сформулированы в пользу одной из сторон, по этому долго согласовывали варианты. как было озвучено "никто никогда не вчитывался в договор так скрупулезно"... при этом я все думаю, что что-то пропустил ;-)

основной момент, который считаю главным по итогам проведенных корректировок: приложение №2 "Описание внутреннего состояния Объекта долевого строительства в момент передачи его Участнику долевого строительства", в котором описано состояние и материалы для ремонта квартиры с отделкой (под ключ).
spacer
за сколько взяли "под ключ"? сколь квадратов?
Jacob666
так все цены есть на сайте застройщика.
Подскажите а на чем держатся потолочные плиты? Они маленькими плитами уложены и нет опоры.
То, что вы называете "маленькими плитами", это следы от щелей стыков щитовой опалубки, которая выкладывается по всей площади перекрытия целого этажа. Вся толщина перекрытия армируется верхним и нижним слоями и затем заливается бетоном. А опирается перекрытие на колоны и стены, образуя монолитный каркас. Не волнуйтесь - всё надёжно! :knix:
Кириллия
Кто-нибудь знает сроки сдачи первого дома? или он не сдастся пока не доделают второй дом? пишут второй квартал сдача,но во втором доме говорят не доделок много ещё.
Fillip
Кто-нибудь знает сроки сдачи первого дома? или он не сдастся пока не доделают второй дом? пишут второй квартал сдача,но во втором доме говорят не доделок много ещё.
Добрый день!
инфо для дольщиков 1-го дома: на неделе ЯБ подали документы в РЭС о выполнении ими тех. условий по технологическому присоединению, через пару недель будет у них справка о выполнении ТУ - так что сдача не за горами.
З.Ы: 1-я очередь по ТУ разделена на 3 этапа,1-й дом = 1 этап
Я же правильно понимаю, у нас система горячего водоснабжения от этажного стояка до квартиры обычная, не рециркулярная? Искал на фото отчетах стройки обратку горячей, но не нашел...
Здравствуйте.
Кто в курсе, что тут строится?
Судя по новому фотоотчету там во втором доме еще конь не валялся. Где то еще ПГП ставят внутри и окна вставляют... Прям так хотелось верить в то что успеют сдать все вовремя, но с каждым отчетом верится все меньше.
ЗаяЯ
Поэтому они и разделили на 1, 2 и 3 этапы, а не как раньше было 1,2 дом это 1 этап, а 3 дом это 2 этап. Значит не успевают (((( А все так хорошо начиналось
Natalia27
не сгущайте краски ;-) второй этап = второй дом = 2 квартал 2016. судя по темпам к концу июня 2-й дом будет сдан, квартиры в нем будут передаваться в течении 3-х месяцев. уверен, что начнут сдавать первыми готовые нижние этажи, что логично. последним сдадут 26-й, там отдельные условия (высота, разводка).

если верны сведения о принятии/согласовании вводных коммуникаций к комплексу, то вся сдача идет в рамках обозначенного времени.
Народ! Хватит оффтопить! Управляющие компании обсуждаются в Коммунальном форуме, не засоряйте эту ветку!
Вот топик про управляющую в Ясном береге
Камон туда все! Кто не с нами, тот за УК!
/п.8/

кто был/будет на объекте, пишите о прогрессе в работах. часть можно отследить по группе в контакте, но это сведения от застройщика, а хочется объективной инфы.
Никто не думал над перепланировкой в квартире? Особенно интересно мнение тех у кого хоть какая то часть квартиры в ипотеке. Как будете делать? По тихому или согласовывать все с банком и потом только делать? Кто нибудь знает сколько времени и денег это может занять?
spacer
А вас какой дом интересует? Была там на дне открытых дверей 11.06...
Katrin005
Katrin005, первый дом интересует, завершения близко?
Fillip
Если опираться на сугубо мое мнение - то остались финальные штрихи! При чем кажется, что темпы нарастили они к сдаче. Жизнь кипит даже в субботу. Мы конечно были только на демо-этаже на экскурсии, но в целом все выглядит внушающим оптимизм) Краем уха слышала от гида, что вроде после праздников 12 июня готовят 26-й этаж к демонстрации. Ну а раз его собираются показывать, значит там уже все сделано. А застройщик Вам что говорит?
Katrin005
А застройщик Вам что говорит?
Сдача дома в конце июня, ключи в августе
Katrin005
ну это хорошо,что темпы нарастили к сдачи. мне особо не чего не говорит застройщик,говорит то что и всем , что сдача в июле а ключи август сентябрь.
Fillip
Кто нибудь собирается идти на "немножко" платный семинар по дизайну? http://www.yasnybereg.ru/press-centre/7806/
"немножко" платный семинар по дизайну? http://www.yasnybereg.ru/press-centre/7806/
удивительно безграмотный текст, похоже строитель писал:) сэкономили на копирайтере и редакторе
T1Me
Да, я тоже именно такую инфу слышала - сдача июнь-июль, а ключи в августе, если речь именно про первый дом. Ну по срокам сдачи ключей вроде не нарушают договора и хорошо. Я оптимист)
Katrin005
Про второй дом мне сказали в офисе - сдача - август, ключи -сентябрь.
UstalVybiratLogi
Подскажите, а окна на балконах открываются??? Прочитала отзыв на др форуме о том, что посетив стройку люди были в шоке от того, что окна на балконах не открываются, мол просто остекление, в связи с чем в квартирах жутко жарко.. Проверить сами не можем, тк живем в др городе пока.
MashipusIK
Открываются, по словам Марандиной
MashipusIK
Подскажите, а окна на балконах открываются??? Прочитала отзыв на др форуме о том, что посетив стройку люди были в шоке от того, что окна на балконах не открываются, мол просто остекление, в связи с чем в квартирах жутко жарко.. Проверить сами не можем, тк живем в др городе пока.
Говорят нет, могу предположить, что это для Вашей безопасности: если с юго-запада то с ТЭЦ меньше пыли когда окна будут закрыты, если с правого берега то может залететь салют... Сам не был но мне так объяснили...
NEINOV
Надо и двери входные сделать неоткрывающиеся - чтоб цыгане с алкашней не залетели!
А по делу как то это не очень соответствует требованиям пожарной безопасности.
MashipusIK
В отчетах миллиард раз были фотки с окнами. Думаете, заварены?)))
MashipusIK
Когда я спрашивал у менеджера, то он сказал что открываються.
Да и на фото отчетах видно.
Как можно было вообще предположить, что окна на стеклянном фасаде могут не открываться? Воздух заказывать в пакетах как бутилированную воду?


А товарищей типа "NEINOV" просто жалко, ибо нести таую охинею, даже специально нельзя, явно больше проблемы у человека
NEINOV
Про какие закрытые окна может идти речь когда на сайте сотни фоток готового фасада где окна вообще открыты настежь.
Сколько уже можно обсуждать эту тупость!!! :зло: Разве нет ни чего достойного?