жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
159205
608
Jacob666
Cудиться планируете?
Ближе к сдаче дома будем решать этот вопрос.
Давайте, давайте судитесь конечно, тогда ключи наверное году в 17 или 18 получите :ха-ха!: , зато в позу встанете, характер покажите :live: И будем мы жить в 2х домах, любуясь на 3 недостроя :ха-ха!:
sharMANshik
Да какой ноябрь, какой Андрей? Везде официально пишут про сентябрь второй дом. Вы задайте этот вопрос на их специальном форуме! Давайте не паниковать, а уточним лучше у первоисточника, не поленилась нашла адрес форума который чуть раньше давали сюда )) forum.yasnybereg.ru
sharMANshik
Если я не ошибаюсь у нас в ДДУ я не ЯБ, после ввода в эксплуатацию у них есть еще 3 месяца на передачу ключей.
hidish
По нашему договору ввод 2 квартал ( +3 месяца- это сентябрь)
Застройщик говорит, что по розе ветров дым не идет на ЯБ. На сторонних форумах "специалисты" говорят, что это экологический гадюшник. Понятно, что и застройщик не скажет -не покупайте у нас, т.к. травиться будете. В то же время и умникам с форумов верить глупо. По экологической карте там все плохо, но также плохо, как и на всем правом и части левого берега. А кто-нибудь объективной инф-ей располагает именно про выбросы с тэц! Троллей-язвенников прошу не беспокоиться и смело идти мимо)
Информация для размышления:
В последнем отчете есть такая строчка: "Интернет - готовность 80%"
Стало интересно, зашел на форум сайта, нашел ответ от представителя застройщика:
"К каждой квартире будет подведен Новотелеком. В будущем будет возможность подключить новых операторов!"

Нашел тарифы:
25 Мбит - 520р
50 Мбит - 590р
100 Мбит - 890р"

Тот же дом.ру предлагает:"

25 Мбит - 350р
50 Мбит - 500р
90 Мбит - 600р"

т.е самый "вкусный" тариф (25 мбит) у нас далеко не самый дешевый, а когда это "В будущем" не понятно...:хммм:
T1Me
Оно конечно так. В плане цены. Но уж да простят меня дом.ру - я их и за бесплатно подключать не стану. Это не провайдер , а испытание нервов на прочность! Косяки были постоянно - интернет пропадал в самые важные моменты. По несколько раз за месяц! В службе поддержки вечно ничего не знают. Иногда доступ появлялся только через пару дней.
T1Me
У меня сейчас "Сибсети". 100 Мбит - 300 руб, без телевидения (не смотрим).
Вам не повезло. Пользовалась дом ру по разным адресам. Все отлично работает и акции у них интересные проходят. Сейчас подключен мтс и то, потому что служебный тариф. Новотелеком какашечный и очень дорогой. Вообще не понимаю за кой фиг и за такие деньги его подключают когда на рынке есть предложения выгоднее и не хуже. Наверное как у нас-выбор без выбора .
Мелихова
У меня при последнем подключении выбор был: хочешь новотел., хочешь сибсети, а хочешь дом.ру. Так как успела попользоваться всеми этими провайдерами - даже не колебалась, выбрала новотел. Может сейчас другие исправили свой ошибки и косяки. Но меня все устраивает сейчас по качеству. Конечно, если у других цена ниже без потери качества - можно и попробовать, когда появится возможность. А я думаю возможность появится быстро) Налетят провайдеры как мухи на мед)
T1Me
Точно Новотелеком? Не ошибайтесь?
Был на стройке,в каждой квартире висит бумажка,на ней написано "Ваша квартира подключена к Электронному городу" и висит моток кабеля.
sharMANshik
Электронный город и Новотелеком - одно и тоже)
Katrin005
А я и не знал :смущ:
Пользуюсь дом.ру (тоже не нравится)
Еще может быть так, что самые "вкусные плюшки" будут от сотовых операторов, после размещения базовых станций на одном из первых домов, если конечно управляющая компания, или кто там на первом этапе будет распоряжаться не жилыми тех., площадями и помещениями, нас не прокатит :biggrin: , так как аренда под соты ух какая недешевая:yes.gif:

А вообще хотелось б видеть каких нибудь операторов с GPON FTTx, в частности тот же МТС + скидочка за размещения базовых станций, если будет рублей 300-400, нифтяГ :yes.gif: :biggrin:
T1Me
Мтс ужасный интернет провайдер(((.Электронный город , да не особо дешёвый ,но инет без косяков и тех поддержка оперативная .Сейчас на новотелекоме уже год 5 нареканий нет.А ещё кто знает появился кладочный план 8 го дома?
freds
Народ) Вам Новотелеком дорого:) А мы Ростелекомом пользуемся, за не имением альтернативы, так как живем в пригороде, ничего другого у нас нет, интернет + телевидение обходится 1500 руб в месяц, при том, что скорость и обслуживание оставляет желать лучшего.
Senty
Сочувствую :eek: Когда платишь такие деньги, хочется понимать на что ты их тратишь и получать хотя бы качество, если уж цена не конкурентоспособная ...
Мелихова
Новотелеком отличный провайдер, пользуюсь уже лет 7. На первое время нормальный вариант, 90% на нем и останутся. А остальные перейдут на более дешёвые, когда они придут в дом. Вы критикуете практически все в нашем будущем доме) как так вышло, что выбрали-то так необдуманно?))
SnowOwl
Напомните пожалуйста что я критикую в нашем будущем доме, кроме провайдера которым вы пользуетесь 7 лет.
Мелихова
Нет, я не вам персонально, мысли вслух. При обсуждении любой темы про будущее жильё наше обязательно находятся недовольные - про инет, про ук, про цвет стен и расположение труб..столько жильцов будущих и столько мнений.надеюсь, будем находить компромис.
SnowOwl
Если Вы действительно хотите сделать наш ЖК лучше, предлагайте свои решения, а не критикуйте сам факт выражения другого мнения, спасибо:хехе:
T1Me
По теме разговора своё мнение высказала - я за Новотелеком. Не конструктивную критику нашего жк от будущих жителей буду продолжать критиковать) Если с мнением не согласна-буду спорить) на то и форум.Из предложений- пожить пару месяцев, потом делать выводы и предлагать что-то к изменению. Спасибо.
SnowOwl
Мудрая Owl :yes.gif: Сначала надо опробовать жизнь в Ясном береге)
ничОси аще Жесть :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
T1Me
Оо,нас значит не пускают на другие этажи,а всякие руферы ходят спокойно по стройке.
А охрана там есть? Не хватало нам еще того, что бы какой то сопливый пацан упал с крыши.
sharMANshik
Да никто их никогда и никуда добровольно не пускает! Они же сами лезут везде на рожон, куда не просят и где нельзя. Не удивлюсь, если он просто где то через забор перемахнул, когда был выходной или обед.
Не понимаю я руферов этих. Ну чего так не терпится вот так, за зря жизнью порисковать, зачем? Оступишься, сорвешься и это уже не исправить. Адреналина не хватает? Есть много других занятий в жизни, где можно себя проявить. Тоже мне герой!
SHUSH
PR чей? Паренька?) Или Ясного берега?) Последнее уж вряд ли, так как если бы паренек навернулся с крыши - это был бы тот еще пиар :eek: На их форуме кстати представитель ответил, что то типа спасибо, что сообщили, не положено и очень опасно. Виновных накажем. И как то я вот им верю, думаю от такого "пиара" скорее больше проблем. А посмотреть красивые виды с высоты можно и на экскурсии на 26 этаже
Katrin005
Да конечно Ясного Берега... Не удивлюсь что он там обвязанный тросами с ног до головы ходил))) А то что отвечают в официальной группе вполне логично:миг:
SHUSH
Сомневаюсь про уши ЯБ. У этого паренька на его канале в ютубе куча роликов, где он на других ЖК лазит, думаете все ему за это платят:миг:
SHUSH
Ну хорошо бы было, если обвязанный:улыб:
Кстати, кто был недавно на стройке? Преображается там территория? Хочется уже чтоб зелень, цветочки и очертания парка...:смущ:
Katrin005
Были вчера, территория супер !!! все красивее и красивее ))) Первый дом говорят сдали, скоро ключи начнут выдавать.
Katrin005
Ну смс-ку же все получили?) Сказали будут стараться к концу августа ключи от первого дома....
SHUSH
всем будущим соседям привет! да смс получили))) ждём звонка теперь!
Автоинформатор
и снова здрасти..
Показать спойлер
Показать спойлер
T1Me
Милейшее видео) Зато можно рассмотреть ремонт всего лестничного пролета, лифтовых холлов. У нас все нет возможности приехать самостоятельно. То что их никто не остановил, даже не знаю... Понятно что стройка и должна охраняться, но и ребята больно шустрые))))
ЗаяЯ
Интересно, все стройки пользуются такой любовью экстримальщиков или Ясный берег - особенно?) Красивый обзор во все стороны привлекает наверно :улыб: Кстати, в контакте у них периодически выкладывают фотоотчеты со стройки, там можно подсмотреть холлы и т.д.:смущ:
Katrin005
Ну хоть что-то они полезное делают:yes.gif:
UstalVybiratLogi
Эмм... Какое видео?:улыб:Я про ФОТОотчеты:улыб:
Katrin005
Были вчера на стройке. Уже и стройкой назвать сложно первые два дома. Все красиво, чисто, как на картинке))) Были в очередной раз на демо этаже со своим прорабом, для составления приблизительной сметы по работам в квартире. Дико удивилась что там приварили полотенцесушитель)) И дело не в том что его сделали, а в том где. У нас на руках уже готовый проект этой квартиры, а тут полотенцесушитель, в корне меняющий дело))) Искренне надеюсь, что в нашей квартире больше не будет неожиданных сюрпризов и будет все выглядеть именно так как на демо этаже. Еще обратили внимание, что внутренние откосы на окнах не отделаны пластиком, а побелены, скорее всего зимой, из за разности поведения пластика и побелки, в углу окна будет трещина (слова нашего прораба). А так все в ожиданиях, скорей бы уже в своё родное гнездо)))))
Приветствую всех соседей инвесторов и будущих инвесторов города парка! Друзья, вы наверно в курсе что 23 июля состоялся Первый Летний фестиваль Ясного Берега на пляже Звезда. Там было разыграно 2 супер приза- 2 сертификата на бесплатный квадратный метр при покупке квартиры в нашем комплексе. Так вот, я стал счастливым обладателем этого приза. Но все дело в том, что свою квартиру я уже купил и сертификат мне не нужен, так что кто планирует покупать квартиру в Ясном Береге- пишите мне или звоните 89134769410 Сергей или 89130024253 Виктория.
ЗаяЯ
Ничего трескаться не будет! отделка откосов штукатуркой куда эстетичней чем ПВХ панели. Говорю не просто так, работаю в БФК, которое и стеклит наш город парк. Если все правильно сделают, ничего не треснет:улыб:
ЗаяЯ
Были в очередной раз на демо этаже со своим прорабом, для составления приблизительной сметы по работам в квартире.
Будьте добры озвучьте цену вопроса. Очень нужно знать сколько еще месяцев копить на ремонт.
А и да пластиковые откосы ну совсем дешево смотрятся.
БывшийМосквич
Я согласна что побелка красивее смотрится пластика. Не на что не претендую, так же жду и надеюсь что все это дело поведет себя хорошо) Цены у меня еще нет, только вчера на объекте были. Но думаю она Вам вряд ли поможет. Потому что работы в квартире у всех разные. У нас например снос части стен, установка новых, полная отделка ванной комнаты и чистовая отделка всей квартиры. Все. Все остальное своими руками или по мере накопления средств)) А саму смету компания делает абсолютно бесплатно и гарантирует при работе не отступать от озвученной цены более чем на 10%.