жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
158913
608
Инна11
Тэкс.
Натяжной потолок, обои под покраску, в комнатах на полу линолеум, в прихожей и на балконе - керамогранит. В санузле - плитка и обещали, что сантехника не отечественная будет. Двери межкомнатные, дверь входная стальная. Плинтусы, розетки. Вроде ничего не забыл. Короче, переехать можно сразу
Инна11
Инна, у нас вроде мероприятия праздничные организовывают после НГ. Для гостей экскурсия будет. Приходите, посмотрите. Мне кажется, сложно выбирать по описанию. Мне вот ни о чем не сказало то, что тут Максим написал)) У меня друзья придут тоже квартиры смотреть))
Кстати, соседи, идет кто на неашу "Главную ёлку"? Говорят, лошадки будут и угощения))) :dedsneg1:
Анжело4ка
Соседи, я создала отдельную темку по вопросам ремонта для жителей Ясного Берега. Велкам с вопросами и особенно с ответами и советами!))
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2020680201/?fpart=1&per-page=50
Анжело4ка
Анжело4ка у нас заводила)
Мероприятие для жителей или для инвесторов тоже? 8-й дом возьмете к себе в песочницу?)
pascha
Я думаю, для всех, конечно))) Посмотрите инфу в группе ЯБа Вконтакте. Я люблю такие мероприятия! Заодно и с соседями подружиться можно!))
Анжело4ка
Это интересно. Когда мероприятие будет?
Инна11
В пригласительных ещё напечатано, что дата с 3 по 5 января, по погоде, но вроде говорят точная дата уже известна - 5 января. Главное, чтобы с погодкой повезло))
Анжело4ка
Спасибо, что сказали. На каникулах мы планировали уехать, но если будем в городе, обязательно придем.
Анжело4ка
Соседи, а вы слышали, что нашу Чулымскую все-таки переименуют в улицу Ясный Берег? Кому там название не нравилось?)) Вот вам хорошие новости)
чуток отвлеку вас от праздничных песен-плясок и вернусь к теме изменения названия улицы. благозвучность конечно круто, но как быть с доками? придется менять после официальной смены адреса и опять бегать по кабинетам?
АндрейЯр
А у вас есть доступ на ЯБ форум? Просто там вроде как раз было обсуждение про документы.
АндрейЯр
Вот я как раз в каком-то обсуждении читал недавно, что в общем-то документы менять совсем необязательно, если только вы не планируете сделок с недвижкой. Так что в принципе можете и так оставить. Потом поменяете, когда приспичит) В паспорте прописку тоже вроде исправлять не нужно.
pascha
да, спасибо, я уже и форум читнул, и так по статейкам пробежался. вопросы снялись.
Анжело4ка
Анжела, хочу выразить вам персональную благодарность за информацию о празднике в Ясном Береге. Как раз несколько дней были в городе, решили сходить посмотреть. Дома понравились, территория, конечно, подозреваю, что летом покраше. Судя по фотографиям. Но было полезно и познавательно.
Инна11
Ой, ну я рада, что смогла быть полезной)) И что вам у нас понравилось! Глинтвейнчик попили, хороводы поводили?)) Вроде мероприятие получилась неплохое и как-то по-домашнему)
Анжело4ка
Пока воздержались от празднеств. Приезжали по делу) Вот приобретем жилье, тогда и будем праздновать.
Инна11
про территорию скажу, летом у 1го дома было супер. там конечно ЯБ постарался на славу. площадка, покрытие, высадка деревьев-кустов. уважаю за экологическую осознанность. как ни странно, не все современные проекты об этом заботятся. казалось бы что сложного
АндрейЯр
Как я уже сказала, территорию оценить было сложновато. Но лично меня приятно удивила концепция "двора без машин". Сыта по горло двором, где сейчас живем. Машины только что не на головах стоят. А еще более удивило, что планируется площадка для выгула собак. Хотя печально, что такие вещи нас восхищают, а не являются обыденностью
АндрейЯр
Летом там действительно хорошо все выглядит. Газончик, елочки, площадка, яркая плитка и т.д. Зимой пока к сожалению довольно уныло, но это дело времени:улыб:Во-первых всего 2 дома окруженные стройкой, во-вторых деревья подрастут и будет вообще конфетка. :улыб:
А ну и заметил неприятную особеннсть местности - из-за постоянного ветра довольно легко наледь образовывается везде: на тротуаре, на дороге. Довольно скользко. И по этой же причине на верхне парковке, где машины под уклоном стоят иногда бывает очень скользко, выходя прям держишься за машину:улыб:но это так мелкие придирки, в целом все равно хорошо.
АндрейЯр
про территорию скажу, летом у 1го дома было супер. там конечно ЯБ постарался на славу. площадка, покрытие, высадка деревьев-кустов. уважаю за экологическую осознанность. как ни странно, не все современные проекты об этом заботятся. казалось бы что сложного
Нууу запели) "Что сложного?" Да у нас на пару елок жмотятся, а у ЯБа целый дендроплан.
На это и деньги, и желание надо
Инна11
Инна, вы покупаете квартиру в Ясном Береге? Какую выбрали?
Анжело4ка
Пока не покупаем. Решаем этот вопрос.
Folgore
хех, ну зимы в сибири, они такие, да. во-первых будет больше домов - будет меньше ветра. плюс как вы сказали деревья подрастут. во-вторых всегда можно позвонить в УК и обратить внимание на парковку. они в таких вопросах обычно навстречу идут. чем-нить сыпнут и будет нам всем счастье
АндрейЯр
Слышали? В Ясном береге будут строить детсад и школу. Отличная новость по-моему! Многие будут рады этому))) У нас очень много семей с детьми, я заметила.
Анжело4ка
Я читал на НГС статью об этом. Сад на 150 мест и школа на 550 - молодцы, ничего не скажешь. Но по фото из статьи не совсем понял, куда их втиснут. Там же дома должны быть...
pascha
Я новость в группе ВК видела, там понятнее картинка)) Сад и школа будут вместо дома-волны. А в 12м доме садика не будет.
Анжело4ка
что ж, отлично. понятно, что район будет разрастаться и школа Лесоперевалки со временем всех не вместит. надеюсь, ЯБ сделает достойный проект современной школы.
Анжело4ка
Это хорошо повезло ЯБ и нам Венеции. у нас во 2м этапе еще в доме будет дет. сад. по плану вроде
Анжело4ка
Я новость в группе ВК видела, там понятнее картинка)) Сад и школа будут вместо дома-волны. А в 12м доме садика не будет.
О, теперь прояснилось. Спасибо)
pascha
Ребята, а у меня вот еще какой вопрос. Мы ездили смотеть Ясный берег на машине. Забыла разузнать, как обстоят там дела с общественным транспортом? Далеко ли остановки и удобно ли до них добираться? Вы с этим лучше знакомы, расскажите, пожалуйста.
hidish
Это хорошо повезло ЯБ и нам Венеции. у нас во 2м этапе еще в доме будет дет. сад. по плану вроде
Вашу картинку только под лупой рассматривать) Не увидел там сада, но верю вам на слово. Кстати, писали же где-то, что сад в ЯБ - уникальный проект для Новосибирска. Мол, первый садик, расположенный в доме. А вот, оказывается, и Венеция подтягивается.

п.с. по остановке не подскажу, сам всегда на авто ездил
Инна11
Ребята, а у меня вот еще какой вопрос. Мы ездили смотеть Ясный берег на машине. Забыла разузнать, как обстоят там дела с общественным транспортом? Далеко ли остановки и удобно ли до них добираться? Вы с этим лучше знакомы, расскажите, пожалуйста.
Инна, я выхожу на "Лесоперевалке" обычно. Там, гдн остановка в форме буквы "Я" сделана. Сразу понятно, где выходить))) Идти минут 7 до дома, зимой все 10)) С транспортом все ок, до центра доезжаю минут за 15 примерно.
hidish
Это хорошо повезло ЯБ и нам Венеции. у нас во 2м этапе еще в доме будет дет. сад. по плану вроде
"повезло" - интересная оценка. как я понял из новости на нгс, застройщики проект за свои деньги делают. плюс постороены учреждения будут на территории ЯБа. с тем, что город денег даст, повезло, да. но вроде очевидно было, что в таком большом районе, каким планирует быть ЯБ плюс Венеция сложно будет обойтись частными садами и школой в лесоперевалке. впрочем радует, что все это очень вовремя. если к 2019-2010 построят - будет в самый раз
pascha
Кстати, писали же где-то, что сад в ЯБ - уникальный проект для Новосибирска. Мол, первый садик, расположенный в доме. А вот, оказывается, и Венеция подтягивается

Так и есть. После нашего садика во 2-ом доме муниципалитет настойчиво "рекомендовал" застройщикам вводить в проекты встроенные сады. Так что сейчас такая картина будет у многих, да.
Мелихова
Вот оно что. Ну это удобно, что можно заехать и ребенка в сад сразу пристроить. А не ждать черти сколько, когда построится сад. Так что для новых районов хорошее решение. Я б тоже "рекомендовал"
pascha
ну да. и водить недалеко. некоторым вообще на лифте спуститься и делов-то)
да и вообще частные сады обычно лучше в плане графика и условий
АндрейЯр
А я слышала, что еще неизвестно, будет сад частным или муниципальным. В любом случае через пару лет будет же еще один муниципальный садик! Он же новый будет, так что не думаю, что по условиям будет хуже частного. И тоже недалеко) А частный, может, и не все себе позволить могут...
Анжело4ка
согласен. но тем, кто в этом году заселяется, сад придется очень кстати. любой)
Анжело4ка
Инна, я выхожу на "Лесоперевалке" обычно. Там, гдн остановка в форме буквы "Я" сделана. Сразу понятно, где выходить))) Идти минут 7 до дома, зимой все 10)) С транспортом все ок, до центра доезжаю минут за 15 примерно.
Спасибо за информацию. Попробую при случае опробовать и общественный транспорт. Встряну в вашу дискуссию о саде и скажу, что все вы правы, и самое лучшее, когда есть выбор из нескольких садов с разными условиями. Каждый найдет для себя оптимальный вариант...
Инна11
А был кто-нить на открытии демо этажа в 3м доме? Я ходил и в принципе доволен остался.
Максим_Максим
О, а что там полезного было, расскажите?
pascha
Из полезного - посмотрел квартиры в живую. Все-тки одно дело на бумаге и совсем другое пройтись-пощупать.
pascha
Ага) Прошелся по квартирам разной планировки, по отделке вроде все ок. Двери зачетные. Понравились дизайн проекты в каждой квартире. Моя хоть и с отделкой, пару идей себе сопру) Холлы чистые, яркие, приятно находиться. Кстати, коридор на фото выглядит узким, но в жизни нифига, нормальный по ширине. В общем, неплохо, я доволен.
Подскажите, а сколько примерно стоит место в крытом паркинге?
Инна11
А разве уже продают места? Откуда инфа?
pascha
не продают. рановато еще. Инна видимо так просто спросила. на перспективу)
Привет соседям)

У меня такой вопрос назрел. А кто будет эти красивые панорамные окна снаружи мыть? Я не представляю, как это можно сделать, учитывая, что полностью они не открываются. И даже специалист по клинингу навряд ли за это возьмется. Возможно, застройщик нанимает какую-то службу наружного мытья, за которую потом с жильцов деньги снимает.

В общем, кто что может сказать?
Shаманка
Ну по опыту моих друзей у них через УК организовывается пару раз в год мойка окон сторонней организацией.
Мне кажется это был бы самый лучший вариант. Самому играть в каскадера желания нет, а так заплатил и окна чистенькие :-)
Folgore
Не надо быть каскадёром! Есть магнитные щётки для мытья таких окон. Когда надо, тогда и вымыл. Смотрите рекламу.
Кириллия
Зачем, если можно передать эту задачу другим людям? Есть и автоматические щетки, которые сами ползают по окну, но в любом случае я желания мыть окна не испытываю :-)