жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
158916
608
Автоинформатор
Когда экскурсия будет? Завтра собираемся
Похоже меня заблокировали? За что? Пустите пообщаться!
Кто был на экскурсии? Расскажите что там было интересного? Есть какие-нибудь новости о выдачи ключей?
sharMANshik
Были , посмотрели демо -этаж, поели шашлыков! Заценили планировки квартир , смотрится всё не дурно, особенно понравилась двушка 56 кв. Про ключи не интересовались т. к . пока не инвесторы .
Двушка тоже интересовала, пока мы ее в 8м доме не купили. Теперь не знаю,что с этим добром делать(
sharMANshik
Ключи от 1,2 дома будут в августе, так сказал менеджер со стройки .
nusiy
Ай яй яй:( что ж так долго то.....одно расстройство....эх
multyashka
Двушка тоже интересовала, пока мы ее в 8м доме не купили. Теперь не знаю,что с этим добром делать(
А что не так? почему передумали?
akapim
потому что в 8м доме планировка большой комнаты не такая, как показана везде. выход на балкон смещен в сторону стены с окном, а мы хотели делить эту комнату пополам на 2 спальник.
multyashka
потому что в 8м доме планировка большой комнаты не такая, как показана везде. выход на балкон смещен в сторону стены с окном, а мы хотели делить эту комнату пополам на 2 спальник.
а в офисе застройщика что говорят по этому поводу?
akapim
менеджер удивился или сделал вид, не знаю. Писали заявление на перенос, даже рассматривать не захотели, сказали- не нравится, не берите. мы ее продадим все равно. Борзое у них начальство, хамское. Неприятный осадок такой теперь и паника-что делать.
multyashka
что-то на каждой странице форума читаю про вашу трагедию)Надеюсь,скоро стадия отрицания пройдет.
Потом Вас коснётся трагедия, и тогда Вашу стадию мы переживать будем. Может быть поможем. :dnknow:
Есть у кого кладочный план 22 этажа 8-ого дома?
И может есть те кто приобрёл "3-комнатная квартира-студия Общая площадь, м²: 61.41" и делал её 3д модель? дизайн? думал как перепланировать?
Добрый день! У кого-нибудь есть замеры однешки 39,9 где комната 17 кв м, а кухня 12? Очень надооо)))
putesheshka
Я надеюсь на помощь и советы, а здесь только злорадствуют. Конечно, у вас нет такой проблемы, вам смешно.
multyashka
Так я не понимаю, в чём проблема. Вы на этапе подписания ДДУ обнаружили, что планировка вам не подходит, и подписали? или не смотрели, что подписываете? Если так, то вам тут поможет только юрист, давайте вместе понадеемся, что он найдётся на форуме ЯБ. или вы не подписали ДДУ? тогда нет проблемы вообще.
putesheshka
Мы подписали, потому что документы в банк уже были готовы, работа риелтера оплачена. И в чем мне поможет юрист? скажет-можно снести стену и перенести выход на балкон? нет.
multyashka
может, обратиться к дизайнеру, придумать, как зонировать пространство по-другому.
putesheshka
да, уже начала узнавать про это.
multyashka
Как вариант, смирится, обыграть дизайнерски , ну или выставить на продажу! :а\?:
multyashka
Мы подписали, потому что документы в банк уже были готовы, работа риелтера оплачена.
Вы новостройку через риелтеров покупали? А зачем? :dnknow:
Amistad1
Да поздно ужо, руками разводить, риэлтор оплачен! :biggrin:
ну других вариантов не вижу тоже. Хотя в орг-ии, занимающейся перепланировкой, мне сказали,что перенос все-таки возможен, хоть и не законно. Это то же самое, что и объединить балкон с комнатой. Но рисковать что-то мне не хочется.
Amistad1
Мы искали варианты через знакомого риелтера. Она занимала нашими документами для ипотеки,чтобы мы никуда не бегали.
Серьезно? Вы за это еще и платили?
Риелторские компании получают деньги со сделки напрямую от застройщика, а не от клиента. Они с превеликим удовольствием займутся, оформят и отправят документы везде куда нужно лишь бы их клиенты квартиру купили, а они за это деньги от застройщика получили.
Клиенты за это не платят ни копейки.
multyashka
Можно обыграть разделение пространства большой комнаты стеллажом прозрачным до потолка, или шторой..В икее много таких решений в каталоге - тогда за стеллажам например сделать спальню, а перед ним диван, окна - гостиная.
И еще одна комната под детскую.
делюсь сведениями по пунктам в дду.

удалось согласовать в моей редакции:

2.4.2 В случае, если фактическая площадь Объекта долевого строительства, определенная на основании данных технического плана, изменится в сторону уменьшения больше чем на 3 (три) процента, Застройщик возвращает Участнику долевого строительства (при отсутствии у Участника долевого строительства задолженности по настоящему Договору) сумму, определяющуюся как разница между и денежной суммой, определенной в п. 1.6. настоящего Договора и произведением фактической площади Объекта долевого строительства на стоимость одного квадратного метра, определенного п. 1.7. настоящего Договора.

4.2.6. После подписания передаточного акта Участник долевого строительства обязан заключить Договор на обслуживание Объекта долевого строительства с Управляющей компанией.

договориться не удалось:

6.6. За оформление уступки прав по настоящему Договору Участник долевого строительства выплачивает Застройщику вознаграждение в размере 1% (один процент) от цены Договора.

застройщик настаивает, что при переуступке прав третьему лицу сумма будет равна 1%.

не принята моя редакция данного пункта:

4.1.3. Застройщик передает Участнику долевого строительства Объект со следующими выполненными монтажными и отделочными работами:

- установка металлической входной двери;
- установка межкомнатных дверей (с внутренней отделкой);
- остекление балкона (в рамках подписанного Сторонами договора подряда №_____ от __.__.2016);
- установка пластиковых оконных блоков с внутренней отделкой откосов (пластик), подоконной доски;
- оклейка стен комнат обоями под покраску (белого цвета), без окрашивания;
- выкладывание стен плиткой в ванной комнате (под потолок);
- в комнатах настил из влагостойкого ламината (классом не ниже 31), напольный плинтус (с кабель-каналом);
- укладка керамогранита на пол в коридор (у входа), в ванной комнате и балконе;
- установка бесшовного натяжного потолка (белого цвета);
- монтаж внутренних инженерных систем (внутриквартирная разводка труб холодного и горячего водоснабжения, канализация);
- установка счетчиков расхода холодной и горячей воды;
- установка и подключение радиаторов отопления;
- установка и подключение ванны (без экрана), унитаза с бачком, смесителя на ванну с душевой лейкой, раковины со смесителем и полотенцесушителя;
- электромонтажные работы по установке и подключению электросчетчика, розеток, выключателей и светильников.

Все указанные работы выполняются в соответствии с согласованной с Участником долевого строительства проектной документацией.

Проектная документация, включающая спецификацию на сантехнику, строительные материалы и фурнитуру, согласовывается и подписывается Сторонами до начала работ по установке и отделке Объекта.


При работах по монтажу и отделке используются сантехника, строительные материалы и фурнитура Застройщика.

Допускается расширение минимального списка работ, указанных в настоящем пункте, за счет установки дополнительной строительной, оконной и электрической фурнитуры, при условии оплаты её стоимости средствами Участника долевого строительства.

Другие работы по установке и отделке Объекта, за исключением работ по гарантийным обязательствам Застройщика, выполняются Участником долевого строительства самостоятельно.
---

я не намерен подписывать дду без ознакомления с проектной документацией на отделку (списка материалов/спецификации) или принятия моих условий по данному пункту. аргументы представителей застройщика в отказе от принятия моих условий приводить не буду, просто "детский лепет". менеджер в очередной раз обещал переговорить с начальством.
spacer
есть небольшие положительные сдвиги... остальное по факту.
spacer
Т.е у Вас получилось договориться с застройщиком о том, что Вы не будете заключать договорс УК ?

4.2.6. После подписания передаточного акта Участник долевого строительства обязан заключить Договор на обслуживание Объекта долевого строительства с Управляющей компанией.
Добрый день будущие соседи! Есть ли у кого-нибудь промеры квартиры 39.9, которая слева от лифтового холла? Поделитесь пожалуйста, очень нужно для визуализации!
Jacob666
нет, договор с УК заключаться будет. не будет полугодового взноса за услуги УК ;-)
spacer
Так, для информации. Мне этот пункт менеджер пояснил следующим образом: "... полугодовой взнос является неким депозитом на первое время пока все будут обустраиваться, возможно многих собственников вовсе не будет, и за коммунальные многие первые месяцы неохотно платят, а дом уже содержать надо будет. В связи с этим УК первое время "страхуется" от неплательщиков. Деньги будут списывается с депозита (счета) в зависимости от установленных тарифов и услуг, не больше не меньше. УК, обязательно будет от застройщика, поддерживающая и защищающая интересы и перспективы будущей инфраструктуры..", в общем как-то так.
u58
Большое спасибо! u58, а с перегородками нет? Хочу визуалку спальни клиенту сделать на примере наших планировок, может кому интересно будет посмотреть потом. Результат опубликую здесь через несколько дней.
DeGGraf
постоянной УК пока нет, временная УК имеет право заключать договор на 3 месяца (а не на полгода), а так же по законодательству оплата услуг осуществляется помесячно.

в любом случае, оплата услуг УК к договору долевого участия никакого отношения не имеет.
spacer
да я не оспариваю. Вы правы...
DeGGraf
Добрый день будущие соседи! Есть ли у кого-нибудь промеры квартиры 39.9, которая слева от лифтового холла? Поделитесь пожалуйста, очень нужно для визуализации!
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1989530901/?fpart=15&per-page=50#Post2013702243

Пользуйтесь поиском по форуму :улыб: классная штука :миг:

p/s фактические размеры моей 39,4 оказались почти идентичны кладочному :хехе:
Правда не уточнил, будут ли там еще какие нибудь штукатурные работы, способные повлиять на площадь...
T1Me
Шикарно! Большое спасибо! ТО, что нужно еще и в автокаде.
Я конечно не профи, но вот такая вот пока получилась визуализация спальни 13 кв.м.:улыб:
Рекомендованный мэрией тариф ок. 25 рублей.
будущие соседи,

учитывайте один очень существенный момент. мы все отстаиваем собственные интересы, а прежде всего свои отстаивает застройщик и ук. соглашаться на эти условия при подписании дду, это ваше право. какой будет установлен тариф и какая компания будет управлять... сейчас мы не знает! по этому все наши рассуждения являются домыслами...

что в прочем не освобождает нас, как собственников, от обязанностей по оплате услуг ук (даже временной). т.е. мы должны подписать акт приемки квартиры, после чего обязаны заключить договор с ук и оплачивать ее услуги. это вполне законное требование застройщика!

остальное решается уже в процессе заселения... когда дом заселен более чем на 50%, можно вынести общее решение жильцов на собрании. и поверьте, это тоже не такой простой вариант... у нас - каждый сам за себя! ;-)
Не понимаю, с чего такой ценник, дома новые, оборудование на гарантии. Только уборка подъездов, и территории и оплата электричества. За что? 298 квартир в доме, 13 650 кв м жилых помещений * 30р(даже 30 посчитаем)= 409 500р только с 1 дома в месяц. Что будет входить в эту сумму?
Лично я готова планить ук и 35р, главное чтобы все было чисто, как в том же Оазисе. А создавать ТСЖ и превращать все в обычную многоэтажку, я не хочу.
Если кто-то не хочет платить такую сумму, то покупайте квартиру в обычных точечных стройках.
Ptica_
Не понимаю, с чего такой ценник, дома новые, оборудование на гарантии. Только уборка подъездов, и территории и оплата электричества. За что? 298 квартир в доме, 13 650 кв м жилых помещений * 30р(даже 30 посчитаем)= 409 500р только с 1 дома в месяц. Что будет входить в эту сумму?
На вскидку, как минимум, это - охрана, видеонаблюдение, многоуровневое освещение, услуги садовников.
А много ли надо понтов, чтобы одни и те же трусы покупать не в обычном Ашане, а в бутике? Так жить же мы собираемся не в "Кедровом", а в обычной многоэтажке. И одни и те же собственники, будь они под УК или ТСЖ, создадут такую среду обитания, которая будет приемлема большинству. Выставлять "лично Я" - не та позиция. Завтра можешь оказаться больной и старой, каких, я думаю, и сейчас будет немало в наших домах.
Я что думаю...Скоро сдаваться дома будут и надо нам всем следовать по одной линии при приёмке и следующих процедур - что подписывать или нет, что требовать и т. д. Должен же быть среди нас человек, который знаком с этой кухней. Пусть напишет в форуме всё как оно должно быть и со стороны застройщика, и с нашей.
Кириллия
Пишу - лично я, потому что это лично МОЕ мнение. А говорить про то, что будет со мной завтра, не совсем красиво. Со мной все будет хорошо, нужно настраиваться на позитивную жизнь, чего и вам желаю:миг: